Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 173 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Гондурасская королевская змея
С нами с: 13 авг 2010
Благодарил (а): 831 раз
Kogeyul

Я бы электорошокером побоялась воспользоваться,даже не знаю,почему.Хотя дома у нас шокер есть.
Damnant, quod non intelegunt
(Осуждает,кто не понимает)

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 04 сен 2010
Благодарил (а): 568 раз
Kogeyul

надо всё-таки писать заявление. Ещё и нарушение правил выгула (без поводка и намордника). Обязаны взять заявление, если будут отнекиваться, надо брать полицию измором :smile:
Знаю случаи, когда писали заявление на постоянно лающую в квартире собаку (нарушение общественного порядка), в этом случае физически никто не страдал, но заявитель был очень настойчивый и заявление приняли.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

СообщениеДобавлено:  
Oliсa писал(а):
надо всё-таки писать заявление.

Обязательно надо.И не одно.
Но баллончик я бы в карман положила - для своего спокойствия.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 авг 2010
Благодарил (а): 491 раз
Я яд как угрозу предложила. Прямо на коврик под их дверью. Естественно только на словах, но так, чтобы поверили.
А на счет "убрать чудовище из подъезда". Какое Вы имеете право? Требовать соблюдение правил выгула - да, а это - нет. Для них это тоже любимая собака, как и ваша для вас.
Вообще не особо понимаю, как вы умудряетесь сталкиваться, если ваша собака на руках или поводке. И почему дядька тогда Вашу собаку выхватывал. Она таки не на поводке была?
А на счет расписания - реальная вещь. Многие собачники гуляют в одно и то же время. Например они выходят с 8 до 9, а вы раньше или позже.
Про балончик - не вариант. А если ветер в другую сторону? А в закрытом помещении всем достанется. Имею балончик и опыт пользования тоже.

СообщениеДобавлено:  
Сплошной позитиФФ
С нами с: 16 янв 2009
Благодарил (а): 1456 раз
Мать-волчица
Понимаете, тут вот какое дело, у ТС маленький пес, который в принципе, никакой опасности не несет, ну, кроме звуковой, а у соседей БОЛЬШОЙ пес, бойцовский, который, что порвать тузика может, что нанести ему травмы. А так же прикусить хозяина, который будет своего тузика спасать. Так что имея большую собаку, чисто по человечески надо нести большую ответственность за пса.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Монишна
Я согласна. Про большую собаку.
Одна такая маленькая, безобидная собака, укусила меня в детстве за попу так, что порвала все, и оставила след всех зубов.
Сама наблюдаю регулярно: идет хозяин с питбулем на поводке. Вылетает той терьер и начинает яростно его облаивать. Пит буль разворачивается и кааак кинется с открытой пастью и злобным раком. Эта собачка от страха окостенела и сидит, виризжит. Хозяин пита еле очнуться успел. Чуть длиннее поводок - и сожрал бы.
Просто я не совсем понимаю момента, как хозяйка умудрилась прощелкать первую собаку, и где была вторая. Ведь если они были на поводке, то это секундное дело: дернуть на себя и поднять на руки.
Я никого не выгораживаю, просто это мне не ясно. Про шокер вариант понравился, только пока его вытащишь.... А если собака все-таки в свободном забеге, то добежать точно не успеешь.
У нас самих была такая собака в подъезде. Просто если я ее видела во дворе - обходила десятой стороной. Собаки мои чуть что - на руках, в лифт один с ними я не заходила, на руках выносила из подъезда. В любом случае я была осторожнее, чем они. Это же мне лишиться собаки или лечить ее.

СообщениеДобавлено:  
Вождь племени шилопопиков
С нами с: 08 окт 2007
Изображений: 20
Благодарил (а): 47 раз
Так если большая собака без поводка :du_ma_et: , то легко сожрёт маленькую и на руках, причём и хозяйке не хило достанется. Особенно если хозяин пьяный или ребёнок, то он и оттащить не сможет.
Столкнулась с такой ситуацией. Собака сидела одна, без поводка и намордника на лестничной клетке, никого не впуская, не выпуская и кидалась на людей.
Если хотите, чтобы хозяев штрафанули, то я писала на сайт администрации города (ссылку здесь нашла, уже не помню в какой теме). Через пару недель они передали моё письмо в УМВД, а ещё через месяц пришло письмо, что приняты меры по административному правонарушению. Соседи говорят, что хозяев оштрафовали. Письма участковому ничего не дали - "их мало, поэтому заниматься такой ерундой они не будут ::yaz-yk: , а не нравиться, останетесь вообще без участковых".
Изображение
Ах, неужели, неужели, неужели не хочется вам,
Налетая на скалы и мели, тем не менее плыть по волнам?

СообщениеДобавлено:  
Сплошной позитиФФ
Мать-волчица
У меня на данный момент-боксер, хоть и щенок, но размер- вполне взрослого кобеля, до этого пса- тоже боксер был, я всегда была на фоксе когда шла с ним по улице, понимая, что ответственности на мне больше. И с щеном тоже так сейчас. Тем более, что нынешний пес плохо понимает разницу свои-чужие, и пытается поиграть со всеми детками, так как дома сын с ним играет. Вот тут мне совсем его на коротком вести приходиться.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Я свое мнение сказала. Еще ни разу не видела собаку, которая бы кинулась на меня, когда моя собака у меня на руках.
Если на вас кидается собака, то не надо виризжать и отступать. Надо сделать серьезное или злое лицо и крикнуть что нибудь угрожающе, посылая поток уверенности и силы. Она остановится, никогда не бросится. И не поворачиваться спиной, пока не отойдет.
Дикарка
Поищу ссылку на администрацию, может и в наших ситуациях поможет :)

СообщениеДобавлено:  
Сплошной позитиФФ
Мать-волчица писал(а):
Еще ни разу не видела собаку, которая бы кинулась на меня, когда моя собака у меня на руках.

Вам чертовски везет. Потому что я видела как полудурочный пес породы бультерьер выкусывал с рук хозяйки истошно орущего пинчера. А хозяина рядом не было, он считал, что его пес очень самостоятельный, и гулял один всегда. Да, еще забыла добавить, что хозяин работал в прокуратуре.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Просто я бы так пропнула эту собаку, + еще булыжником вдогонку, что она выкусывать бы ничего не захотела!

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 дек 2010
Благодарил (а): 12 раз
"Пропнуть" можно кошку!...Но стафа......Я бы не рискнула даже топнуть в его сторону!

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 13 окт 2008
Благодарил (а): 2578 раз
Мать-волчица писал(а):
Просто я бы так пропнула эту собаку, + еще булыжником вдогонку, что она выкусывать бы ничего не захотела!

у стаффов, например, такой болевой порог, что удары его только раззадорят :-(
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.

СообщениеДобавлено:  
Вы меня не знаете.
В детстве я остановила огромную помесь овчарки, которую боялся весь район. Она охраняла стоянку. Остановила в тот момент, когда она грызла соседскую собаку. Все стояли вокруг, включая хозяев, и боялись вмешаться. Я воскочила из дома на помощ. Вот так. Как пнула ее по яйцам, а потом уставилась в глаза и зарычала. Он посмотрел и ушел. Я думала кинется. Вот так.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 17 июн 2010
Благодарил (а): 7 раз
Я когда схватила на руки своего первого песика окровавленного, то этот урод бегал за мной и подпрыгивал. А этот пес - я еще раз повторю СЛЕПОЙ, он ВСЕГДА НА ПОВОДКЕ!!!!!!!, он просто без него не может, он идет и да же не видит никого!!!!! А мужчина только и выхватил его ЗА ПОВОДОК!!!!!!!! И не надо кидать в меня камни, я простила им моего первого пса, этого не прощу. Сегодня ОПЯТЬ БЕЗ НАМОРДНИКА!!!!!!! Завтра иду в милицию
Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 18 окт 2009
Благодарил (а): 727 раз
бозе...опять двадцать пять :zvez_ochki: Животное несет прямую угрозу, а люди страдают муками лжегуманизма и сопли жуют...наверное ждут, когда им самим глотку порвут или конечность оттяпают :men: Отравите агрессивного пса адресно. Вот просто дайте вкусняк с начинкой и все. Хотя не, можете дальше ждать помощи милиции, прокуратуры, МЧС, бэтмена... Совсем уже посвихнулись на почви любви к животным. Людей бы так любили...

За это сообщение автора Солнечный денек поблагодарили: 3 АврораПелагеяПирлипат

СообщениеДобавлено:  
Kogeyul
Спасибо что разъяснили! Теперь этот момент понятен!
Солнечный денек
Я тоже не верю в помощь милиции, вернее так же, как в бетмена. Но попытаться стоит. И через администрацию.
Может ее за деньги кто-нибудь из воздушки пристрелит?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
уРОД, хозяин этой собаки. Поназаводят, ептить!
Может туда собаку посильнее и побольше привести?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
http://www.zoofaq.ru/dogs/urist.shtml
Нашла кое что

СообщениеДобавлено:  
Мать-волчица писал(а):
Вы меня не знаете.
В детстве я остановила огромную помесь овчарки, которую боялся весь район. Она охраняла стоянку. Остановила в тот момент, когда она грызла соседскую собаку. Все стояли вокруг, включая хозяев, и боялись вмешаться. Я воскочила из дома на помощ. Вот так. Как пнула ее по яйцам, а потом уставилась в глаза и зарычала. Он посмотрел и ушел. Я думала кинется. Вот так.

мы все в восхищении, какая вы амазонка. Осталось только научиться рычать, и все, проблема с собаками в городе решена.
Поддерживаю, что толку толочь воду в ступе - хозяин виноват, хозяин виноват. Ну виноват, и что? Есть эффективные механизмы воздействия на хозяина, чтоб обезвредить собаку?
Угроза идет от собаки.
Если на улице пьяный будет размахивать пистолетом - что нужно сделать первым делом? Лишить его пистолета. Бойцовая собака у неадекватного хозяина - тот же пистолет. Жаль только, что наши правоохранительные органы не гребут бабки с таких раскайфованных хозяев

СообщениеДобавлено:  
Сплошной позитиФФ
Kogeyul
Я же говорю, хозяину по хребту палкой. Ясно же, что словами он не понимает.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Монишна писал(а):
Я же говорю, хозяину по хребту палкой. Ясно же, что словами он не понимает.

Нееее,так низзя :ni_zia:
Этот отоваренный палкой по хребтине товарищ ломанётся в милицию :ps_ih: Там быстренько снимут побои,а он ещё и заявленьице накатает :ps_ih:
И что - впухать потом за драку и хулиганство? :ps_ih:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 173 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов