Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 173 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 813
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 114 раз
Девы! Нужен совет. Ситуация такая: год назад у меня был маленький дворняжок, абсолютно безобидный, всегда на поводке. У соседей стафф, которого водили зачастую без поводка, намордника и хозяева в нетрезвом состоянии, или дочка-подросток. Кончилось тем, что это чудовище загрызло мою собачку. Они оплатили лечение и поклялись, что собака будет в наморднике. Я год видела только в наморднике собаку, а вчера он кинулся на мою, опять же маленькую, собачку. Благо, что моего пса выводил мужчина и успел буквально из пасти выхватить моего собакена. Я взяла из ветеринарки выписку, что обращалась с покусанной собакой. Есть опасение, что участковый не возьмет заявление, так как срок давности истек, а у новой собаки повреждений нет. Что делать? Помогите!!!! Просто страшно входить в подъезд и выходить из него! Сегодня все обошлось, а завтра что будет? Устала жить в страхе. Спасибо всем, кто откликнется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
мой муж сейчас сказал, что если б на его собачку напал этот стаф, он бы его прикончил. Но он так говорит, потому что без ума от своей таксы :smile: к тому же второй раз уже вам не везет...раз хозяева по хорошему не понимают :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
У наших соседей дебильная собака, постоянно лает, пытается кинуться, я боюсь собак очень, а теперь и ребенок тоже :-( Муж ходил неоднократно с ними ругаться, а они вечно пьянющие, даже дверь не открывают, только матами оттуда могут обложить. Так и живем. Вот реально же ничего им не предъявишь - по факту-то все в порядке, все целы, а боитесь - идите типа к психиатру фобии лечите :de_vil:
Так что я вам, Kogeyul, могу только посочувствовать :-(

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Ю-ю писал(а):
мой муж сейчас сказал, что если б на его собачку напал этот стаф, он бы его прикончил. Но он так говорит, потому что без ума от своей таксы к тому же второй раз уже вам не везет...раз хозяева по хорошему не понимают

ТС стоит воздействовать на хозяев пса. Собака не должна платить своей жизнью за то, что досталась дуракам, прости господи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Kogeyul писал(а):
Есть опасение, что участковый не возьмет заявление, так как срок давности истек, а у новой собаки повреждений нет.

Надо поговорить с участковым. То, что на собаку опять не надели намордник - уже административное правонарушение, участковый может провести беседу и выписать штраф.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Тата* писал(а):
Ю-ю писал(а):
мой муж сейчас сказал, что если б на его собачку напал этот стаф, он бы его прикончил. Но он так говорит, потому что без ума от своей таксы к тому же второй раз уже вам не везет...раз хозяева по хорошему не понимают

ТС стоит воздействовать на хозяев пса. Собака не должна платить своей жизнью за то, что досталась дуракам, прости господи.

зато собачки ТС постоянно платят..хоть и со второй всё хорошо слава богу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Что толку воздействовать на хозяев, если одного раза им оказалось мало? А источник опасности - все же собака


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Ю-ю писал(а):
мой муж сейчас сказал, что если б на его собачку напал этот стаф, он бы его прикончил

да лучше сразу хозяев, что уж там.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
У нас соседская собака бросалась на другую соседскую собаку. Разница была лишь в том, что одна была злая, но всегда на поводке, а другая добрая, часто без поводка, но именно на эту собаку бросалась в 100% случаев. И вот после того, как как-то раз люди вылечили покусанные уши своей собаки, муж владелицы пришел, и прирезал обидчицу прямо в квартире хозяев. Вовсе не считаю это правильным.... Просто вспомнилось.....

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
А что с поводком? Ни намордника, ни поводка?



За это сообщение автора Мать-волчица поблагодарил: Vladviktoria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Не надо ждать, пока соседская собака загрызет вашу, чтобы был повод обратиться к участковому.
Я бы еще раз - последний - поговорила с хозяевами и сказала, что вы боитесь их собаку и просите выводить ее в наморднике, пожалуйста. Иначе вы будете вынуждены обратиться в милицию. И если они договоренности с вами нарушат, сразу нужно обратиться к участковому, иначе соседи поймут, что ваши угрозы недействительны и вас вообще можно не бояться, а съесть заживо вместе с вашей собачкой.
Кстати, а ваша собака в наморднике и на поводке?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Мать-волчица писал(а):
муж владелицы пришел, и прирезал обидчицу прямо в квартире хозяев.

на него завление не написали?
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
А, и вот, Ваша собака тоже ни на поводке?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Ксюля** писал(а):
Мать-волчица писал(а):
муж владелицы пришел, и прирезал обидчицу прямо в квартире хозяев.

на него завление не написали?

Нет. Побоялись мужика. У нас такой участковый....... Можно смело не ходить. Ни разу не помог. Ни единого.
Да и это их собака всегда без поводка была, а та по правилам, всегда в поводке. Не помню, в наморднике ходила, или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kogeyul
Палкой по хребту хозяевам. Раз устно не пронимает.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Просто ТС пишет, что ее собаку выхватили из пасти. Если она сама не дернула за поводок и не вытащила, значит ее собака сама бегает.
Сама 15 лет владела маленькими собачками и знаю, что если собака под присмотром, то ее всегда можно успеть взять на руки. У Вас на руках ее никто грызть не будет. А вот так бегают маленькие Моти и нарываются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 813
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 114 раз
Моя собака всегда на поводке! Он СЛЕПОЙ и без поводка не может ходить!!!!! А бросается эта тварь возле подъездной двери, уже второй раз, когда мы входим или выходим. И первая собачка то же была на поводке!!!!! Я очень ответственный собаковод


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kogeyul
В Вашем случае ничего законного на ум не приходит :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Это точно. Только если реально участок заявлениями закидать. Скажите им, что отравите их собаку, насыпите яд-нюхач какой-нибудь... Это плохой совет, но люди тоже разные. Кто-то понимает по хорошему, кто-то по плохому. А вообще есть способы не сталкиваться. Выбирайте разное время прогулок. Не сталкивайтесь. Выносите свою собаку из подъезда на руках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 813
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 114 раз
Мать-волчица писал(а):
Это точно. Только если реально участок заявлениями закидать. Скажите им, что отравите их собаку, насыпите яд-нюхач какой-нибудь... Это плохой совет, но люди тоже разные. Кто-то понимает по хорошему, кто-то по плохому. А вообще есть способы не сталкиваться. Выбирайте разное время прогулок. Не сталкивайтесь. Выносите свою собаку из подъезда на руках.


Уже выносим и вносим на руках. Расписание прогулок составить? :hi_hi_hi: Яд - не решение, у нас много собак в подъезде, не хочу лишних смертей. Говорить с ними бесполезно. Я все-равно буду искать способ убрать это чудовище из подъезда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Kogeyul писал(а):
Яд - не решение, у нас много собак в подъезде, не хочу лишних смертей. Говорить с ними бесполезно. Я все-равно буду искать способ убрать это чудовище из подъезда


Яд -конечно,не решение.
А баллончик - очень даже - подбегает к вам это чудовище - распыляете отраву из баллончика прямо в пасть.
Кстати,эта дрянь не смертельная,но очень болезненная для собак.хозяев тоже можно обработать.Для профилактики.
ну,и заявлениями участкового забрасывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 813
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 114 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Kogeyul писал(а):
Яд - не решение, у нас много собак в подъезде, не хочу лишних смертей. Говорить с ними бесполезно. Я все-равно буду искать способ убрать это чудовище из подъезда


Яд -конечно,не решение.
А баллончик - очень даже - подбегает к вам это чудовище - распыляете отраву из баллончика прямо в пасть.
Кстати,эта дрянь не смертельная,но очень болезненная для собак.хозяев тоже можно обработать.Для профилактики.
ну,и заявлениями участкового забрасывать.


спасибо за совет, я еще думала об электрошокере


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 173 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]