Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 153 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собаки мелких пород.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
ZveroMODA писал(а):
поможет? где лучше? когда лучше?

можно в любое время
лучше после 7 месяцев (если остались молочные зубы, то и их убрать под один наркоз)
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собаки мелких пород.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
ZveroMODA
совсем замоталась со своими днями рождениями, забыла :smu:sche_nie:
сейчас спросила. говорит что в принципе почти все мелкие собачки-мальчишки такие сцыкуны :nez-nayu: и кастрация помогает ооочень редко. т.е. все равно продолжает метить. ругай/не ругай, наказывай - все бестолку :du_ma_et: сказала что именно поэтому и взяла (первый раз в жизни) девочку :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собаки мелких пород.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 305
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Ксюшик писал(а):
ZveroMODA
совсем замоталась со своими днями рождениями, забыла :smu:sche_nie:
сейчас спросила. говорит что в принципе почти все мелкие собачки-мальчишки такие сцыкуны :nez-nayu: и кастрация помогает ооочень редко. т.е. все равно продолжает метить. ругай/не ругай, наказывай - все бестолку :du_ma_et: сказала что именно поэтому и взяла (первый раз в жизни) девочку :-)

У меня чихуашка, кобель, 5 лет. Это кошмар! Он просто делает это на фоне инстинкта. И тут дрессируй не дрессируй, ругай не ругай, бесполезно!!! Хорошо, что он это делает в одни и те де места. Так что я стараюсь контролировать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собаки мелких пород.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Mama-Mia писал(а):
Хорошо, что он это делает в одни и те де места. Так что я стараюсь контролировать

:-) у соседки так же было, в одни и те же :smile: правда бзик у последнего песика был: не заправят постель - сразу лужа :-) к порядку наверно приучал :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собаки мелких пород.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 305
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Вот это да!!! Какой он!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собаки мелких пород.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юляна
С нами с: 24 ноя 2011
Сообщений: 56
Благодарил (а): 4 раза
Ксюшик писал(а):
сейчас спросила. говорит что в принципе почти все мелкие собачки-мальчишки такие сцыкуны и кастрация помогает ооочень редко. т.е. все равно продолжает метить. ругай/не ругай, наказывай - все бестолку сказала что именно поэтому и взяла (первый раз в жизни) девочку

о божеееее :sh_ok: я так полагала это гармонально все идет и после кастрации прекратиться....но все равно вдруг поможет...надеюсь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собаки мелких пород.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
ZveroMODA писал(а):
но все равно вдруг поможет...надеюсь)

надеемся вместе с Вами :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собаки мелких пород.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Ксюшик писал(а):
сейчас спросила. говорит что в принципе почти все мелкие собачки-мальчишки такие сцыкуны :nez-nayu: и кастрация помогает ооочень редко. т.е. все равно продолжает метить. ругай/не ругай, наказывай - все бестолку

Вот если на улице гулять будите (не будите дома разрешать писить), то дома метить не должен после кастрации.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собаки мелких пород.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 365
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 13 раз
Девочки у меня Дени (мальтийская болонка) съел пакетик с ерундой которая якобы впитывает влагу. Их ложат в коробки с обувью,лекарства и некоторые вещи. Вот не знаю чего теперь ждать, на дворе ночь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собаки мелких пород.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
A.Pada
Как дела у Вас?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собаки мелких пород.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 1841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз
A.Pada
Пфффф, у нас мелкая постоянно что то ест :-) Недавно успокоительные съела :sh_ok: Думали все, успокоится на веки...., ан нет, бегает :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собаки мелких пород.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: муся
С нами с: 09 фев 2013
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
У меня такса я думала она у меня мелкая а тут посмотрела такие очаровашки есть)) моя по сравнению с ними гигант :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1439
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 384 раза
Очень прекрасная статья про мелких собак


Не гулять с собакой — можно? Если у вас той-порода

Как-то в одной телепередаче я рассказывала о поведенческих проблемах у собак. Ведущий завел разговор о «серьезных» собаках, которые приносят людям пользу. А потом он назвал йорков, чихов и той-терьеров паразитами в биологическом смысле слова: животными, паразитирующими на другом виде животного, существующим за его счет, но не приносящим пользу. В ответ я сказала, что паразитизм в данном случае со стороны человека, а не той-пород собак.
Почему?
Паразитизм заключается в том, чтобы удовлетворять свои потребности за счет другого существа, не давая ему ничего взамен.
Какие потребности есть у той-собак? Нормальные потребности нормальной собаки. Правильное питание, комфорт, общение с сородичами, движение (для псовых характерно проходить большие расстояния за день), интересная жизнь.
Нередко той-собак «любящие» хозяева считают возможным кормить непорционно, выгуливать раз в год, ограничивать в общении с сородичами и не дрессировать, ведь это не «серьезная» собака.
А хозяин? Какие его потребности? Зачем он заводит той-собаку? Чтобы заботиться о ком-то маленьком и пушистом, быть любимым собакой независимо от обстоятельств, получать психологическую поддержку («хорошо, когда дома тебя кто-то ждет»), развлекать детей («развивает ответственность», «она так просила купить ей собачку»).
Какие из этих человеческих потребностей той-собаки не удовлетворяют?

И кто же здесь тогда паразитирует на ком?
Кто только берет и не отдает взамен?

Если вы ответили на эти вопросы, то для вас очевиден и ответ на вопрос: «Не гулять с собакой — можно?»

Собака любой породы — это животное с видоспецифическими потребностями. Новые впечатления, общение с сородичами, прогулки с освоением новых пространств — все это нужно собаке также, как еда. Это первичные потребности.

Собака, лишенная возможности быть собакой, может бунтовать (и мы назовем такую собаку проблемной), а может погрузиться в депрессию и страдать тихо… Но разве мы заводим собак для того, чтобы паразитировать на них? Чтобы они страдали, а мы наслаждались возможностью потискать живую пушистую игрушку?

Спустя месяцы заточения в доме собаки сходят с ума. Им становится трудно налаживать контакты с другими собаками. Да и другие собаки избегают общения с ними, или открыто проявляют неуважение, агрессию. Ведь все это — совсем не то, что вы хотите для своего любимца?

Гуляйте с собакой каждый день обязательно в любую погоду.

Если ваша собака не любит гулять, боится, не хочет выходить из дома — это проблема поведения, с которой надо работать. При анорексии человек отказывается от еды, хотя и нуждается в ней для выживания. При страхе улицы, недостаточной социализации, собака отказывается от прогулок, но повзолить ей это — это обречь собаку на еще большие страдания.


источник http://baskina.com/archives/6564



За это сообщение автора Кита поблагодарил: Тигорка Лора
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 153 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]