Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 23 раза
Оранда писал(а):
Оксана фонд Друг, здесь никто и не спорит о том, что жестокость по отношению к животным - это ужасно :shock: Но нормальный человек не способен на такое, я думаю те, кто издевается над животинкой, имеют какие-либо психические отклонения, таких у нас, к сожалению все больше. НО, именно эта тема не об этом. Я считаю, что ребенок, ну ни как не может быть приравнен животному, и защищать собачников, гуляющих на площадках с собаками, кот. гадят там, лают, пугают детей итд, руководствуясь тем, что подростки мучают и калечат животных, по меньшей мере странно. Это равносильно ненависти ко всем собакам за то что периодически к-л собака кусает, калечит, убивает к-л человека. Зачем впадать в крайности :unknown: А вот о когда речь идет о самозащите и собственной безопасности, я думаю вариантов ни так много. Недавно была свидетелем такого случая: уложила ре спать днем, открыла окно в комнате, на улице стоит такой жуткий собачий лай, у соседнего дома бабулька очень старенькая с маленькой собакой стоит прижавшись к стене, в угол забилась, их облипила стая собак разных калибров, их было очень много не меньше 15 шт, собака ее орет, визжит, бабка лупит их палкой по спинам, не может продвинуться к подьезду ни на шаг, собаку ее кусают, ее саму может тоже покусали, там была такая неразбериха, они аж кишели возле них. У меня душа просто в пятки ушла, я думала они их там разорвут. Я вообще не знаю как бы поступила в такой ситуации, но уж точно мыслей о том, какие прекрасные собачки, ни в чем не виноваты, это все мы, люди, виноваты, точно не возникло бы. Думаю, если такие инциденты повторятся, нужно будет сообщить в соответствующие органы, я гуляю с ребенком днем одна и не могу так рисковать. А если именно эта стая уже нападает на людей, ничего и никого при этом не боится, я считаю нужно принимать меры.

В субботу выхожу из дома,на субботник,вдруг с бешенным лаем во двор влетает свора бродячих собак живущих в сопке возле дома.Так я ,тетя не маленькая в смысле размеров,умудрилась втиснуться в щелочку между машинами и еще присесть(прикинулась ветошью :D ).Потом,как-то оттуда выкарабкалась,но страху натерпелась :shock: .вечером во дворе мужчины-военные т.к. дом военный,решали :что делать? .Результат не знаю,но думаю,что скоро бродячих псов станет меньше возле нашего дома :evil: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
missis, ну вояки долго думать не будут... Это у них не модно, постреляют всех и по фигу за что. Столько нам котов возят из одного военного городка, что там с ними "бравые" военные только не делают...
Помню ко мне знакомая обращалась, она в военной части работала. Так их офицеры постреляли собак, которые сидели в вольере. Просто так постреляли, развлекались дяденьки...
Так что собак в вашем дворе скоро точно не будет. Только вы хоть день узнайте и предупредите владельцев домашних собак и мамочек с детьми. А то соб перестреляют независимо от принадлежности, а дети такого насмотрятся, что потом спать точно не смогут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
В общем, как всегда, военные виноваты во всем...

О какой защите животных можно говорить, если люди в нашем государстве никому не нужны?...
Бродячие собаки - это другая проблема... Здесь речь вроде именно о домашних, но невоспитанных собаках, вернее их гораздо более невоспитанных хозяевах.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
missis писал(а):
В субботу выхожу из дома,на субботник,вдруг с бешенным лаем во двор влетает свора бродячих собак живущих в сопке возле дома.Так я ,тетя не маленькая в смысле размеров,умудрилась втиснуться в щелочку между машинами и еще присесть(прикинулась ветошью ).Потом,как-то оттуда выкарабкалась,но страху натерпелась .вечером во дворе мужчины-военные т.к. дом военный,решали :что делать? .Результат не знаю,но думаю,что скоро бродячих псов станет меньше возле нашего дома .

Оксана фонд Друг писал(а):
missis, ну вояки долго думать не будут... Это у них не модно, постреляют всех и по фигу за что.

Нет, все же, ставить на одну доску жизнь и безопасность людей и жизнь собак - для меня другой глобус.
Все же я не гуманист, для меня даже просто испуг ребенка важнее и страшнее, чем страдания собак.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
:( Девы, а у нас другая ситуация: под нами живет соседка, женщина усугубляющая, а у нее стаф! Она с ним НЕ ГУЛЯЕТ никак - ни с поводком, ни с намордником! Собачка просто "ходит" на балкон - это кошмар. Мы живем здесь относительно недавно, но чую буду жаловаться скоро - про то, что я стараюсь со своего балкона вниз не смотреть - я уже не гворю, зимой еще ничего, но вот летом - вонь стоит, даже если мимо балкона по улице идешь! А еще она у них все время лает - а как лает стаф, наверное всем известно, чай не болонка. Она может залаять внезапно ночью, днем может лаять подолгу без перерыва - жуть :%) Самое страшное, что дама иногда напивается до потери сознания, ситуацию не контроллирует и собака переодически сбегает - естсественно бывает и с последствиями - недавно чуть мирно гуляещего шарпея не разорвала в клочья, ну я думаю, что людей еще каким-то чудом не погрызла просто! При этом, тетка иногда музыку ночью врубает громко, а я элементарно боюсь идти ругаться с ней, т.к. не знаю - выпустит она свою србаку на меня или нет! :unknown:
Вот как в такой ситуации быть? Гуляют - плохо, не гуляют - тоже плохо! :D
З.Ы. У меня тоже есть собака, собак люблю, но... не в данном случае :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Аврора писал(а):
[Нет, все же, ставить на одну доску жизнь и безопасность людей и жизнь собак - для меня другой глобус.
Все же я не гуманист, для меня даже просто испуг ребенка важнее и страшнее, чем страдания собак.

у меня дома ребенок и собака. живут мирно. НО! если только МОЯ собака хоть как-то навредит МОЕМУ ребенку я однознчно расстанусь с собакой. расстанусь в смысле жизни собачьей. и что теперь, четвертовать меня за мой выбор?
люблю обеих, души не чаю, но приоритеты остаются.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Хаска
вот и не могу понять, как можно вообще сравнивать? переводить стрелки "а ваши дети вообще писают на детских площадках".


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Аврора писал(а):
Хаска
вот и не могу понять, как можно вообще сравнивать? переводить стрелки "а ваши дети вообще писают на детских площадках".

:unknown:
хотя... чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак :wink:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 484
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 3 раза
GorDa писал(а):
:( Девы, а у нас другая ситуация: под нами живет соседка, женщина усугубляющая, а у нее стаф! Она с ним НЕ ГУЛЯЕТ никак - ни с поводком, ни с намордником! Собачка просто "ходит" на балкон - это кошмар. Мы живем здесь относительно недавно, но чую буду жаловаться скоро - про то, что я стараюсь со своего балкона вниз не смотреть - я уже не гворю, зимой еще ничего, но вот летом - вонь стоит, даже если мимо балкона по улице идешь! А еще она у них все время лает - а как лает стаф, наверное всем известно, чай не болонка. Она может залаять внезапно ночью, днем может лаять подолгу без перерыва - жуть :%) Самое страшное, что дама иногда напивается до потери сознания, ситуацию не контроллирует и собака переодически сбегает - естсественно бывает и с последствиями - недавно чуть мирно гуляещего шарпея не разорвала в клочья, ну я думаю, что людей еще каким-то чудом не погрызла просто! При этом, тетка иногда музыку ночью врубает громко, а я элементарно боюсь идти ругаться с ней, т.к. не знаю - выпустит она свою србаку на меня или нет! :unknown:
Вот как в такой ситуации быть? Гуляют - плохо, не гуляют - тоже плохо! :D
З.Ы. У меня тоже есть собака, собак люблю, но... не в данном случае :(

Однозначно, пишите заявление участковому ! По всем пунктам ! Просто ругаться бессмысленно !
З.Ы. Вам еще повезло, что она живет ПОД вами... а как здорово тем, кто живет ПОД НЕЙ (знаю о чем говорю - у меня родственники жили под таким же балконом с немецкой овчаркой)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 484
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 3 раза
[/quote]
Нет, все же, ставить на одну доску жизнь и безопасность людей и жизнь собак - для меня другой глобус.
Все же я не гуманист, для меня даже просто испуг ребенка важнее и страшнее, чем страдания собак.[/quote]

Я наверно, гуманист :) для меня это практически идентично :) Экзюпери вертится в гробу :)
Все невоспитанные хозяева когда-то были детьми и уважение (или наплевательство) к окружащим - людям и собакам - идет прежде всего оттуда. Разруха - в головах
Вчера на прогулке в сквере - собака (30 см в холке) мирно шарится по кустикам, от выпивающей компании отделяется детеныш лет четырех, с воплями подбегает к собаке и начинает кидать в нее палками. На мой окрик - "Что ты делаешь?" - как вы думаете, какая следует реакция от взрослых? Правильно! Не "Отойди от собаки!" а "Че ты орешь на ребенка ?"
Здесь уже много постов, у каждого из написавших - своя правда и свой опыт, и разные понятия о правильном и допустимом поведении.
Девочки, милые, давайте уважать друг друга! И мы, и наши дети, и прочие собачки-птички-кошечки - живые! Объяснить своим детям (друзьям, знакомым) как надо и не надо вести себя, поставить на место зарвавшегося соседа, помочь советом или делом тем, кто готов эту помощь принять. Это немного, но только так мы сделаем жизнь безопасной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Aileen
курочки-свинки-коровки-рыбки тоже живые.
Колбаску кушаете? А зря...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Aileen, здесь вас поддержу, я считаю ненормальным, когда родители поощряют детскую жестокость не важно на кого она направлена, да хоть на лягушку. В вашем случае, думаю взяла бы собаку и унесла, т. к. если обороняясь, она укусит, останетесь виноватой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Оранда
не пойму, жестокость детей или подростков оправдывает нерадивых собаковладельцев? Или оправдывает расплодившихся беспризорных собак?
При чем тут невоспитанный ребенок, который в 4года еще не понимает, что делает, и бесконтрольный собаки, которые могут нанести РЕАЛЬНЫЙ вред жизни и здоровью людей?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Оранда
не пойму, жестокость детей или подростков оправдывает нерадивых собаковладельцев? Или оправдывает расплодившихся беспризорных собак?
При чем тут невоспитанный ребенок, который в 4года еще не понимает, что делает, и бесконтрольный собаки, которые могут нанести РЕАЛЬНЫЙ вред жизни и здоровью людей?

По всей видимости, из такого невоспитанного ребенка,
Цитата:
который в 4 года не понимает, что делает
и вырастет взрослый человек, который так и останется невоспитанным и непонимающим, что его действия (бездействия) могут привести к плачевным последствиям.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Лёля Анатольевна
хотите сказать, что этот "будущий жестокий маниак" заведет собачку и будет натравливать ее на прохожих?))
А все те, кто сейчас выгуливает собачек на детских площадках, принципиально не надевая на их нежные ... морды не могу написать, намордники - они в детстве палками в собак кидались?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
хотите сказать, что этот "будущий жестокий маниак" заведет собачку и будет натравливать ее на прохожих?))

я без понятия, что вырастет конкретно из этого ребенка :D.
недавно стала свидетелем, как не особо трезвый "мужчинка", потрепанного жизнью вида, втихушку, пока рядом никого не было, натравливал свою собаку (очень похожую на бойцовую) на другую, которая была на цепи. И вообще, меня поражают "мужчины", которые себя то не могут удержать ровно на ногах, но выводят (хотя кто кого выводит) на прогулку больших собак.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Аврора писал(а):
Оранда
не пойму, жестокость детей или подростков оправдывает нерадивых собаковладельцев? Или оправдывает расплодившихся беспризорных собак?
При чем тут невоспитанный ребенок, который в 4года еще не понимает, что делает, и бесконтрольный собаки, которые могут нанести РЕАЛЬНЫЙ вред жизни и здоровью людей?

Прочтите внимательно мой пост, там вообще не об этом, я писала о реакции родителей на действия их ребенка. Они , на мой взгляд, именно ПООЩРЯЮТ такое поведение. Мы своему в 2 года не разрешаем дразнить собак, мучить кошек (а у нас их две), ребенку с раннего возраста надо объяснять что к чему и почему.
А по поводу нерадивых собаковладельцев и беспризорных собак я писала свою точку зрения выше :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 мар 2008
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Aileen писал(а):
Вчера на прогулке в сквере - собака (30 см в холке) мирно шарится по кустикам, от выпивающей компании отделяется детеныш лет четырех, с воплями подбегает к собаке и начинает кидать в нее палками. На мой окрик - "Что ты делаешь?" - как вы думаете, какая следует реакция от взрослых? Правильно! Не "Отойди от собаки!" а "Че ты орешь на ребенка ?"

Вот такого отношения я тоже не понимаю :unknown: .
Аврора писал(а):
При чем тут невоспитанный ребенок, который в 4года еще не понимает, что делает,

Понимает, все прекрасно понимает, просто воспитан так. И не испугался он этой собаки, а просто ему уже позволительно родителями так себя вести. Просто не в этой теме, наверное, нужно обсуждать поведение и отношение детей к животным, Здесь речь идет о собаках. То что собака была без поводка плохо, конечно, но это совершенно не оправдывает поведение ребенка, а уж тем более взрослых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 484
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 3 раза
Аврора писал(а):
Aileen
курочки-свинки-коровки-рыбки тоже живые.
Колбаску кушаете? А зря...

Курочки свинки рыбки не живут со мной в одном дворе, поэтому их поведение меня не очень волнует :) колбаску не ем и другим не советую - вредно это для здоровья

[quote="Лёля Анатольевна"]По всей видимости, из такого невоспитанного ребенка,
Цитата:
который в 4 года не понимает, что делает
и вырастет взрослый человек, который так и останется невоспитанным и непонимающим, что его действия (бездействия) могут привести к плачевным последствиям.
[quote="Аврора"]Оранда

Да, примерно это я и имела в виду. Тем более, как я писала выше, присутствовавшие взрослые фактически поддержали его поведение. Ни в коем случае не оправдываю собако-(и кошко-, и т.п.) владельцев, не следящих за своими животными. Но ведь они не родились собаковладельцами! Это люди, которые привыкли думать о сиюминутном удобстве для себя, безотносительно к окружающим. И проявляться это будет не только в невоспитанной собаке без поводка, но и в брошенной посреди дороге пустой бутылке, и в хождении в туалет за ближайший угол.
Больше чем уверена, что владельцам собак, о которых писалось в первом сообщении, даже не пришло в голову, что собаки их могу кому-то навредить! Скорее всего, это просто халатность. (А что - моя собака не нападает на других собак, детей любит, не кусается, и вообще это сука, так что далеко не убежит, пусть гуляет... Логично ? Логично! Я такие доводы слышала неоднократно. А включить мозги чуть больше ...спрогнозировать возможные ситуации - люди не могут.) Вот здесь и начинаются проблемы. Крупная собака вполне может нанести травмы ребенку даже в игре, хвостом или лапами, "слегка наступив". Почему я и говорю - просвещение должно быть постоянным и взаимным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
У меня в доме бабуля назвала собаку человеческим именем. И мы теперь с толстым пинчиром тески. Каждый раз эта бабуля орет на весь двор Яна, Яна, Янка! Каждый раз дергаюсь с мыслями, что стряслось. Сейчас думаю узнать как бабулю зовут, назову собаку и буду душераздерающе орать на весь двор. Не по теме немного, но тоже про хозяев.

:evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]