Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
У меня вопрос по поведению собаки. Искала в интернете ответ - не нашла.
У меня кобель НО, 3 года, не кастрированный. Ходим каждые выходные на собачью площадку, где много разных собак. Наш пёс ведет себя хорошо, не агрессивничает. Больших собак старается обходить стороной, понюхает и уходит. Больше любит маленьких, но не играет ни с кем.
Проблема вот в чем. Он может очень долго ходить хвостиком и нюхать только три категории собак: очень-очень старых любого размера, маленьких старых и собак с оганиченными возможностями, т.е., например, без лапки или неизлечимо травмированных. Он ходит за ними, постоянно нюхает, и то голову на них положит, то прижмётся. Сначала я подумала, что он пытается их "подавить" морально, но нет.. Ни капли агрессии, виляет хвостом. Мы его за ошейник уводим, потому что проходу собаке не дает, а он все равно возвращается. Пытаемся отвлечь на мячик, чуть поиграет и опять туда же.
Может гормоны? Мы ни разу не сводили его. Самое непонятное для меня - почему он так реагирует только на старых собак или инвалидов?
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Marta I,
Тут скорее вопрос к зоопсихологу, вряд ли причина имеет какую то медицинскую сторону...
На сук в течке как реагирует?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
yamagutti писал(а) 14 янв 2018, 13:26:
На сук в течке как реагирует?

Один раз он только прочувствовал запах женщины. Там же, на площадке привели суку, видимо, после течки. Реакция нормальная была: как и все кобели, толпился возле нее, ни на что не реагировал, но и не дрался ни с кем. Ни до этого, ни после никогда не был рядом с течной сукой.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Marta I,
Интересно, конечно, было б узнать мнение специалиста по поводу такого поведения...
Наверняка же есть объяснение ...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
yamagutti писал(а) 14 янв 2018, 14:13:
Marta I,
Интересно, конечно, было б узнать мнение специалиста по поводу такого поведения...
Наверняка же есть объяснение ...

Ой как мне интересно :-) благо, поведение такое не опасно пока, и надеюсь, не станет опасным. Я ни разу про такое не слышала. Пока связываю с тем, что возраст как раз такой, что стал кобелём. Плюс месяц назад течную суку почуял впервые. Может "хочется", а желание это проецирует на самых слабых, потому что здоровых и крупных побаивается? :du_ma_et:
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Как мне кажется, да один из возможных вариантов.
Непокмдает ощущение, что когда то давно где то слышала отподобном поведении, но, пока не могу вспомнить ((
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Он ещё очень активно.. как бы это сказать... вылизывает их. Без разницы кого, кобелей или сук. Я это списывала на его желание как можно лучше понять кто перед ним. Но он прям беспрерывно готов это делать. Неудобно капец как перед людьми :-)
Изображение



Последний раз редактировалось Marta I 15 янв 2018, 06:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Marta I,
Ухажёр :hi_hi_hi:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хорошая у вас собака ,добрая , жалеет .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Marta I писал(а) 14 янв 2018, 14:28:
Неудобно капец как перед людьми :-)

так и скажите, что собака сострадательная, помогает, поддерживает, если внезапно не перейдет к любовным играм :hi_hi_hi: тады ой, конфуз :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2866
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 247 раз
Marta I писал(а) 14 янв 2018, 13:12:
Он может очень долго ходить хвостиком и нюхать только три категории собак:
очень-очень старых любого размера, маленьких старых и собак с оганиченными возможностями, т.е., например, без лапки или неизлечимо травмированных.

Не претендую на истину, но, скорее всего, у старых собак меняется гормональный фон, собака пахнет по другому, возможно "особенный" запах и привлекает собаку.
У моей подруги кобель кастрированный, допускаю, что и гормоны вырабатываются по особенному, так вокруг него постоянно кобели крутятся, вынюхивают что-то... :-)
Еще знаю одну "даму", кобели ухаживают за ней круглый год, вне зависимости от течки. Собака через чур упитанная, подозреваю, что есть нарушения в гормональном плане. Сучки так же к ней не равнодушны, нос в хвост и тянутся за ней гуськом :-)
Подозреваю, что надо "копать" в этом направлении :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Мира писал(а) 14 янв 2018, 15:15:
Хорошая у вас собака ,добрая , жалеет .

:a_g_a:
Marta I, может быть, это действительно вариант нормы... С нами на площадке гуляет шелтик пяти лет от роду, так он ни с кем из собак не общается, ему просто неинтересно. Но когда наш был маленьким (месяцев до 6 - 8), то парень снисходил до общения, а с повзрослевшим собратом общаться не хочет, видимо считает, что теперь этот большой мальчик сам справится.
Так и ваш считает, что внимание уделять надо слабым, а остальные сами разберутся... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
yamagutti писал(а) 14 янв 2018, 14:51:
Ухажёр

Мира писал(а) 14 янв 2018, 15:15:
Хорошая у вас собака ,добрая , жалеет .

:-) как-то он очень активно это делает :-)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Листик писал(а) 14 янв 2018, 16:21:
Marta I писал(а) 14 янв 2018, 13:12:
Он может очень долго ходить хвостиком и нюхать только три категории собак:
очень-очень старых любого размера, маленьких старых и собак с оганиченными возможностями, т.е., например, без лапки или неизлечимо травмированных.

Не претендую на истину, но, скорее всего, у старых собак меняется гормональный фон, собака пахнет по другому, возможно "особенный" запах и привлекает собаку.
У моей подруги кобель кастрированный, допускаю, что и гормоны вырабатываются по особенному, так вокруг него постоянно кобели крутятся, вынюхивают что-то... :-)
Еще знаю одну "даму", кобели ухаживают за ней круглый год, вне зависимости от течки. Собака через чур упитанная, подозреваю, что есть нарушения в гормональном плане. Сучки так же к ней не равнодушны, нос в хвост и тянутся за ней гуськом :-)
Подозреваю, что надо "копать" в этом направлении :mi_ga_et:

Я об этом тоже думала. Как-то объектом его "заботы" стал боксёр. Не знаю, какая у него болезнь, но он был весь покрыт небольшими новообразованиями. Так наш его обхаживал очень долго и активно. Тогда и подумала, может действительно запах у него необыный, что нашего и привлекает. Может у нашего пса талант понимать, что собака больна? :du_ma_et:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
AnRe писал(а) 14 янв 2018, 17:36:
Мира писал(а) 14 янв 2018, 15:15:
Хорошая у вас собака ,добрая , жалеет .

:a_g_a:
Marta I, может быть, это действительно вариант нормы... С нами на площадке гуляет шелтик пяти лет от роду, так он ни с кем из собак не общается, ему просто неинтересно. Но когда наш был маленьким (месяцев до 6 - 8), то парень снисходил до общения, а с повзрослевшим собратом общаться не хочет, видимо считает, что теперь этот большой мальчик сам справится.
Так и ваш считает, что внимание уделять надо слабым, а остальные сами разберутся... :nez-nayu:

Может и так :smile: Вчера, например, объектом его обожания стала борзая, у которой сломаны уши. Может, конечно, и не сломаны, но они как-то неестественно загнуты: одно на лоб практически ложится, а другое в сторону смотрит. Может наш видит и чувствует что с собакой что-то не то, как в запахе, так и во внешности :du_ma_et:
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Marta I,

судя по тому, как вы описали поведение своей собаки, ведет он себя совершенно нормально. Для некастрированных кобелей ведь свойственно проявлять активность (класть голову на другую собаку, нюхать, лизать) больше, чем для кастрированных. Вот здесь вот достаточно интересная статья на эту тему https://openventio.org/Volume2-Issue1/T ... -2-113.pdf .

Относительно особого внимания к нездоровым собакам, здесь есть, на мой взгляд, вполне разумное объяснение https://pethelpful.com/dogs/Why-Is-My-D ... Dogs-Mouth

Насколько настойчиво он это делает - другой вопрос. Если нет возможности обратиться к профессионалу, то если вы регулярно ходите на одну и ту же площадку, то думаю знаете там кого-нибудь из завсегдатаев (всегда же есть кто-то кто бывает там регулярно и знает всех собак поименно, кто как ведет себя и т.п.) как они видят эту ситуацию. Ну и с владельцами тех собак, конечно, поговорить на тему не беспокоит ли их такое поведение Вашей. Если не беспокоит, то ли ладно. Я всегда смеюсь, когда кто-то на площадке начинает извиняться за то, что их собака начинает интересоваться моей собакой. Если собака ведет себя как собака, то это нормально, не надо на них примерять человеческие нормы поведения. Хотя следить за тем, чтобы на площадке все было цивилизовано и мирно - это та еще работка. Это собаки наши туда гулять ходят, а мы их обслуживать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Гена
С нами с: 26 дек 2017
Сообщений: 1
Откуда: Киев
Не претендую на истину, но, скорее всего, у старых собак меняется гормональный фон, собака пахнет по другому, возможно "особенный" запах и привлекает собаку.
У моей подруги кобель кастрированный, допускаю, что и гормоны вырабатываются по особенному, так вокруг него постоянно кобели крутятся, вынюхивают что-то... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Это снова я со странным поведением собаки :-)
Наш Цабу выкинул новую, непонятную для меня, штуку.
Ехали мы как-то с длительной прогулки. Вроде всё хорошо было, но собаку прям в машине вырвало. Сначала подумала, что укачало, мало ли. Остановились, начала убирать его :ze_le_ny: И вижу, что его вырвало не только завтраком, но и какими-то лоскутками ткани. Причём не маленькие кусочки, а две-три полоски ткани сантиметров по 10-20 :sh_ok: Я в шоке стою, так как он никогда вообще ничего несъедобного не ел. Даже в детстве. Я не могла понять что это за ткань. Нигде дома ничего не было отъедено. Нигде даже беспорядка не было. На улице он точно ничего никогда не подбирает, даже съедобное. Он принципиально ничего не ест вне дома, даже из моих рук вкусняшки. Домой зайдет - съест.
И вот, вчера муж вернулся из прачечной и показал мне простынь - отъеден край. Причём так ровно и аккуратно, буд-то отрезан. Кровать никогда не была взъерошена, т.е. мы даже не заметили что собака грызла постельное бельё. Получается, он целенаправленно сидел возле кровати и отъедал/отгрызал край простыни. И потом это проглотил. Вопрос: что это может означать? Ранее никогда такого не было. Я склоняюсь к тому, что это от скуки. Гуляет он 20 минут утром и 40 вечером. Один-два раза на буднях ездим в парк на полтора-два часа. На выходных минимум один день с утра до вечера на море/речку/лес. Т.е. не сидит постоянно в четырёх стенах. Я вот хочу понять, ему мало этих прогулок или это что-то психологически более сложное? Знаю, что многие животные приобретают "плохие привычки", очень не хотелось бы, чтобы у собаки был пикацизм или как его :cry_ing:
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Собака выглядит худой или нормальной? У моего рака ерунда :de_vil: жрёт все подряд- носки, полотенце и тд. Откусывает и глотает. Сам худой, хоть и ест нормально. Щенком был- было все ок. Потом его купили люди с маленькими детьми и вернули через 2 недели. Остался у нас и через некоторое время началось-часто понос без причины, потом выяснилось что если ест по норме, то еда плохо усваивается, если меньше, то худой. И начал есть все подряд. В ветеренарке сказали что проблемы с обменом веществ. Покупала препарат для этого. Поносы прекратились и еда лучше усваивается, но меньше нормы и продолжает все глотать. Одного закрываю, при мне дома нормально, только уйду начинает жрать все подряд :cry_ing: так уже 3 года. Если подстрич-худой как скелет, а много кормить нельзя. А так весёлый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
карапузик L
Наш выглядит хорошо, не толстый и не худой. Я точно определила норму порции для него, всё всегда съедает. Я боюсь, что у него это с психикой что-то. И возможно, этот случай был самой первой весточкой. Нужно как-то это пресечь ещё в зачатке, но как? Закрывать его в комнате не вариант, так как кондиционер только в гостиной. В спальне пёс просто задохнется за целый день.
Вспомнила, он ещё начал траву сухую (солому) есть. Прям много и с аппетитом. Раньше не ел. Боюсь, что начинается у него расстройство пищевого поведения... Но не могу понять из-за чего.
карапузик L, может у вашего тоже стресс наложился? Как я поняла из поверхностно изучения этого вопроса, основные причины две: проблемы с пищеварением и психологические.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Marta I,
У нашей собаки были проблемы с горлом и она ела куски ткани. Я так понимаю, горло першило либо чесалось и собака пыталась есть что попало . Потом горло подлечили и проблема ушла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Vezza, а как вы поняли, что именно горло тревожит?
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]