Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
18 августа от острой сердечной недостаточности в ветклинике умерла моя замечательная, нежная, ласковая, самая любимая йорочка Жасмина. Не проходит и дня чтобы я не плакала, говорят время лечит, но у меня или мало времени прошло, либо не мой вариант.В душе поселилась тоска по ней, неверия, что это могло случиться,вина, что не разглядела болезнь может быть, куча вопросов почему и жуткий страх, до леденящего ужаса за других собак ( их у меня осталось двое), да и за близких тоже, такое ощущение, что когда она умирала у меня на руках я заглянула смерти в глаза. Ей было всего 6 лет, прививки по возрасту, кормление натуралка ( рис бычье сердце, или домашний кролик) до этого времени никаких признаков не было, ничем не болела.
Всё развилось в миг летом. ночью как будто запрыгивая упала с диванчика, услышала не визг, а как кряканье сквозь сон, она запрыгивала и спрыгивала всегда легко, вообще с детства она скакала как белка летяга, а диванчик низенький, даже не представляю как можно было упасть, конечно же я подлетела, нашла её дрожащей под детской кроватью, достала, прощупала всю от ушек до кончика хвоста, все норм, обняла успокоила, легли спать, утром встали а она ходит плохо тельце изогнутое, в охапку и в ветклинику, там прощупали, сделали назначение, противовоспалительные, ходила плохо, потом вроде лучше стало, выровнялась за месяц, только стала замечать, что ее на поворотах заносит. Потом была обработка фронтлайном, спреем, всегда хорошо переносили, через два дня, с этим связано или нет, но случился приступ под утро, клонических судорог, хождение по кругу, большому и малому, капельницы в ветклинике, по большому блату достаем противосудорожные препараты, ходить стала по прямой, но появилась атаксия (нарушение координации движения), слизистые белесые, мочеиспускание стало нарушенным, редким, были на фуросимиде и вершпероне, месяц еще мы боролись и готовы были бороться еще, но после очередной капельницы ( сердечные препараты), стала тяжело дышать, прям с хрипом, вечером перед этим отказалась есть, до этого аппетит сохранялся. Она дождалась когда я примчусь с работы на обед домой, я уколола ей дексаметазон, ветеринар был на связи, она попросилась на руки, прижалась ко мне, у нее потекли слёзы, моя девочка прощалась со мной... Я не могу выкинуть это из головы, это картина у меня просто стоит перед глазами...Потом кошмар.. Приступ, судороги, переноска, жуткий визг, затихание, щупаю пульс, жива, надежда стучит аж в висках, переноска, такси, ветклиника, дышит, но без сознания, появляется оскал, стою на коленях перед переноской, прошу жить, прошу прощения, смерть... Вскрытие, посмертный диагноз кардиомегалия (сердце увеличено в пять раз), делатационная кардиомиопатия, эндокардиоз, точечные кровоизлияния в почках, при неизмененной их структуре, остальные органы, ткани в идеальном состоянии. Потом чтение бесконечное интернета и поиск ответа на вопрос почему.

Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:
вот Жасминка..такой она была
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Мне вас жаль, это конечно больно, но такая жизнь...Зачем вы роетесь в себе, в интернете? Доводите себя ещё больше. У вас есть семья? Помимо собак?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
tinky,
Конечно, есть. И семья, двое замечательных детей, муж и любимая работа, все есть. :smile: Ну и собаки, тоже... Копаюсь, потому что я умом понимаю, где то что это жизнь, и от всего не перестрахуешься, но страшно, страшно теперь терять. Страшно что то упустить, а потом столкнуться с тем. что невозможно изменить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
DarArt писал(а) 08 окт 2016, 22:23:
Потом чтение бесконечное интернета и поиск ответа на вопрос почему.

думает, что что-то пропустили? что можно было еще что-то сделать? что это все какая то ошибка...не вините себя и не копайтесь в инете, не ищите виноватых...все произошло так, как произошло. Очень прискорбно, что так рано все случилось. Лучше вспоминайте ее какой она была, когда приносила вам радость и удовольствие от того, что она была у вас. Светлая ей память.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Слава
С нами с: 08 окт 2016
Сообщений: 9
Сочувствую. Понимаю Вас, сердце разрывается на части от боли и беспомощности.
Это нужно прожить и пережить.
Будет хорошо, если Вы направите свои чувства в русло любви и не станете закрываться от мира.
Чтобы это произошло, Вам нужно помочь брошенному и голодному созданию.
Соболезную...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
DarArt,
Сейчас Жасминка на собачьей радуге, не надо скорбеть, ей сейчас там хорошо. Зачем вы себя загоняет в уныние, значит у собачки такая судьба, вы итак все сделали, что надо в этой ситуации. Примите это и все, не надо плакать и убиваться, не надо лопатить инет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Я понимаю Вас. У меня лёжа на груди умерла так моя кошечка. Я тоже себя винила во всём.. но действительно время идёт и жизнь продолжается. В память о кошке дома висит Ее портрет. (Пусть думают, что это бред,но мне пофиг на всех). Спустя период времени мы завели кошку. Назвали схожим именем была Лиза, завели Алису. Поэтому просто живите продолжайте делать свои дела, время идёт немного забывается. И старайтесь помнить только хорошее , что было У Вас между Вами и Вашим пёсиком. Не вспоминайте Ее последнии дни.. не надо..
у меня всегда Лиза будет на первом месте, а потом Алиса. Так, что у Вас всё получится! Удачи Вам! :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Я тоже не понимаю зачем копать и искать. Судя по всему Жасминка прожила счастливую жизнь с Вами
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1531
Изображений: 7
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 289 раз
Только время чуточку лечит. В свое время, пришлось двух любимых котов усыпить, от старости, в 19 и 20 лет у них органы отказывали, и тогда я очень себя винила за их смерть, все казалось, что можно было их как-то вылечить и продлить им жизнь :ny_tik: Очень тяжело было, я с ними почти всю жизнь провела и прошла с нимим, огонь, воду и медные трубы. Прошло уже 10 лет, а вспоминаю и все равно рыдаю :cry_ing:

Тогда в сети такой стих нашла.

Не вините себя, не ругайте!
Вы ведь сделали всё, что смогли!
И не плачьте по нам, не рыдайте,
Отпустите скорей нас с земли.
Мы ушли из живых, но остались,
В Ваших душах и Ваших сердцах.
Мы придем к Вам, когда нас не ждете,
В самых теплых и радостных снах.
Промурчим Вам на ушко тихонько,
Или звонко пролаем - “Привет!”
Как и прежде, потремся о руку,
Как и прежде попросим котлет.
Но однажды, когда Вы поймете,
Что и Ваш час последний пришел,
Мы придем к Вам и будем навеки,
Вместе будем, где всем хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 июл 2012
Сообщений: 143
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз
19 октября будет год,как не стало моей любимой чихуахуа Сонечки,ей было всего 7 лет. Это был человек в собачьем обличии.До сих пор не могу успокоиться,душа разрывается от тоски и время не лечит... :cry_ing:



За это сообщение автора LadyMix поблагодарил: роксината
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Спасибо, девочки, огромное за поддержку, хорошие слова. :ro_za: Я и написала сюда, потому что понимаю, что загоняю себя в угол и ожидание того, что вот еще чуток времени пройдет и станет легче тает. Я сумасшедшая мама для всех и во всем, я трясусь за детьми, за собаками. Я не могу смириться с пониманием "это судьба", я понимаю, что с позиции веры это неправильно, но внутри все бунтует потому, что так быть не должно, больше живу по принципу "береженного Бог бережет". Я могу понять и смириться, хоть думаю что тоже было бы безумно больно, если умирает собака, кошка. мышка, человек по старости, здесь нельзя изменить ход жизни, вот это я понимаю судьба. А когда молодое животное, только бегало, прыгало, спало со мной в обнимку, сопя в ухо, запрыгивало чуть ли не на голову, когда я приходила домой, только я садилась она сразу была у меня на руках и тут сгорает за два месяца всего в шесть лет. Откуда образовалось то у домашней залюбленной собачки, заболевание сердца настолько серьезное, что когда появились симптомы которые уже не пропустишь, стало поздно? Врачей я не виню, они сделали все, что могли, там и консилиум и капельницы, сразу и постоянные звонки мне как она и корректировка лечения по факту, они даже видя сколько это денег, покупались лекарства не из дешевых, даже в последние дни не брали с меня денег за капельницу, и вскрытие было бесплатным, потому как я видела, что чувство не понимания и вины было не только у меня, но и у них. Они удостоверились, что диагноз был поставлен правильно, лечение адекватно, а почему такое вот сердце стало у моей крошки, они объяснить не могут. Отсюда и мое лопачение интернета, и чувство своей вины.

Добавлено спустя 25 минут 40 секунд:
DDA,
Sapphire,
LadyMix,
Примите и Вы мое искреннее сочувствие. :cry_ing:

Сл@ва писал(а) 09 окт 2016, 00:22:
Чтобы это произошло, Вам нужно помочь брошенному и голодному созданию.

У меня дома живет две собаки еще, такие же любимые и зацелованные, я не готова брать третью...и одним другого, к сожалению не заменишь, они все разные. :-(
У меня появился еще и страх за них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
DarArt писал(а) 09 окт 2016, 09:58:
Откуда образовалось то у домашней залюбленной собачки, заболевание сердца настолько серьезное, что когда появились симптомы которые уже не пропустишь, стало поздно?



ну во первых - почему его не диагностировали при жизни?
хотя опять же по вашему описанию жалоб на состояние - сложно на прямую привязать к симптомом связанным с кардиомегалией
если вкратце: прежде всего при кардиомегалии которая уже "дает о себе знать" - расширение сосудов, следственно - отеки, застой в малом или большом кругу кровообращения (асцит, заболевания легких, пневмония)

Цитата:
но случился приступ под утро, клонических судорог, хождение по кругу, большому и малому, капельницы в ветклинике, по большому блату достаем противосудорожные препараты, ходить стала по прямой, но появилась атаксия (нарушение координации движения


а вот эта симптоматика быстрее вяжется нарушением в работе головного мозга
с учетом породы - тем более
а уж если вспомнить, что в вашем анамнезе присутствует большая вероятность травмы, то дальнейшее описание очень похоже на классику развития застоя ликвора, связанного со смещением шейных позвонков
(почитайте в инете - атлант-аксиальная нестабильность)
йоркширские терьеры одна из самых предрасположенных к ней пород....

и, еще вопрос
скрытие делали в той же клинике где лечили?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
yamagutti писал(а) 09 окт 2016, 12:33:
ну во первых - почему его не диагностировали при жизни?

Потому что развилось все быстро очень. До этого был только обратный чих, приступы, после еды и когда волнуется, радуется, потерев переносицу и успокоив собаку, все прекращалось и это было всю её жизнь, поэтому было врачами изначально отнесено к особенностям бронхоцефалов. Из за того что она "захрюкивалась" Жасмина предпочитала в собачьих играх не участвовать, да и вообще в играх со мной была осторожна всегда, поэтому мы ее берегли нагрузки не давали, просилась на руки, всю свою маленькую жизнь, она провела поэтому у меня на руках. Как только случилось падение, хотя я его не видела, а только предположила, что оно могло быть, потому что другое просто в голову не пришло, мы сразу отправились в ветклинику, там пропальпировали каждый позвонок собаки, болевой реакции не было. Только через месяц от этих событий появились судороги и дальше по нарастающей, асцит появился за неделю до смерти, отеков не было. Да еще был очень странный симптом, это чихание после сна, часто и помногу и у неё после чиха нарушалась координация, это появилось после первого приступа.
yamagutti писал(а) 09 окт 2016, 12:33:
и, еще вопрос
скрытие делали в той же клинике где лечили?

Да, именно так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
DarArt писал(а) 09 окт 2016, 14:47:
отнесено к особенностям бронхоцефалов

это не просто особенность брахицефалов
это слабость хрящей трахеи, которая провоцирует ее коллапс
увиличение сердца то же может провоцировать ее сужение, но это в итоге единственная симптоматика которая наблюдалась по сути в отношении предположения из выше вами писаной...
а, вот про асцит вы только сейчас написали...
DarArt писал(а) 09 окт 2016, 14:47:
там пропальпировали каждый позвонок собаки, болевой реакции не было

в 80% ее и не будет при подвывихе
даже по рентген снимку диагностировать затруднительно
только КТ
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
yamagutti писал(а) 09 окт 2016, 15:09:
, вот про асцит вы только сейчас написали.

Верно. Это я упустила, просто много всего было в конце. :-( Асцита в клинике не увидели, и не поставили нам, но раздутый животик был, при том что у неё стал выделяться хребет, и она на вид резко похудела, хотя в весе при взвешивании потеряла всего 200 грамм, я вот только после, сама без врачей я предположила что это асцит и был, скорее всего много жидкости, при видимом истощении, сыграло на то, что вес значительно не снизился. Она весила 2.500, высота в холке 20 см, склонна к ожирению, мы только видели что ее прет, начинали порции делать меньше и кормить чаще мелкими порциями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
DarArt писал(а) 09 окт 2016, 15:20:
Асцита в клинике не увидели, и не поставили нам

узи не делали?
вобще от чего лечили тогда? какой предположительный диагноз был?

DarArt писал(а) 09 окт 2016, 15:20:
но раздутый животик был

она была стерилизована?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Отсюда и один из вопросов, была ли она мини ? Я понимаю. что по приведенным в стандарте породы данным 2.500 это нормальный вес йоркширского терьера и как таковой официальной градации собак этой породы на супер-мини, мини, малый стандарт и просто стандарт не существует, но на выставке судья нам сказала, что мы очень миниатюрны и глаза у нас в описании круглые и большие, поэтому мы ушли с оценкой "хорошо", больше не выставлялись. Она была меньше других встречающихся нам йорков или это нам йорки просто только крупные попадались. :smile: Хотя наша мама, Жасмина ее точная копия, слава Богу жива, ттт и ей больше 8 лет, наверное миниатюрность не влияет на серьезность проблем со здоровьем и сокращение срока жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
DarArt,
я не породник, но вроде это вполне стандарт для йорка
мини я видела много раз
это скорее собачки менее 1,8 кг весом ...
DarArt писал(а) 09 окт 2016, 15:39:
миниатюрность не влияет на серьезность проблем со здоровьем

если она не несет за собой проблемы связанные с неправильным развитием органов и как следствием нарушением обмена веществ...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
yamagutti писал(а) 09 окт 2016, 15:37:
узи не делали?
вобще от чего лечили тогда? какой предположительный диагноз был?

Нет не делали, органы брюшной полости, мне врачи сказали не имеет смысла смотреть, а вот узи сердца, которое они бы хотели увидеть, у нас в городе не делают. Да и рентгена у нас тут тоже нет, договорится в человеческой очень сложно, я пыталась, но это было лето как назло и все были в отпусках. Диагноз был: "что то с сердцем" Поставленный на основании того что у собаки белесые слизистые и при прослушивание, что там было со вторым тоном.
yamagutti писал(а) 09 окт 2016, 15:37:
она была стерилизована?

Нет. Она один раз рожала, щенки погибли при рождении, был один замерший и мумифицированный плод, он выходил первым и задержал других щенков, они родились без пузырей, нахлебавшись гнилостных вод, откачала я всего лишь одного, но он умер спустя несколько дней от развившейся пневмонии. Родила она сама, ночью в три часа, поэтому я была с врачом только на сотовом телефоне в этот момент. После ей от воспаления прокололи курс антибиотиков, больше я ее не вязала.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Я думала о ее стерилизации, планировала это делать вот именно сейчас, в октябре :cry_ing: Потому как была вторая ложка и вот как раз у нас начало проблем совпало с окончанием очередной течки, которую она переносила в этот раз очень тяжело, бегала пряталась, даже от меня, перестала откликаться на свою кличку, я не узнавала свою собаку. Поэтому решение было принято уже мной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Перестаньте копаться в диагнозах,болезнях вспоминайте только хорошее игры ,ласки. Прямо запрещайте думать себе об этом. Собаку не вернешь,а нервы себе и близким попортите. Или еще хуже начнете у остальных собак признаки выискивать,лечить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]