Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: ника
С нами с: 27 май 2014
Сообщений: 3
добрый день!
моей собачке 4 года, девочка.
последнее время начала выпадать шерсть. Кто знает,как выглядит алопеция Х( БСД) у померанских шпицев, так вот примерно так выглядит моя девочка. год назад ее подстригли очень коротко, после этого шерсть на спинке перестала расти(видимо потому что подстригли спинку под машинку) а сейчас стали появляться не большие залысинки на спинке, на хвостике и в пояснично-крестцовой области. Шерсти на пузике и грудки почти не осталось. В ветклинике ничего особо не говорят,так как может не увидели,что в этом проблему. Сдали анализ крови на TT4, выяснили,что проблема с щитовидкой. прописали морскую капусту в порошке и витаминки. вероятность того, что шерсть начнет расти,мне кажется, мала. У моей малышки матка удалена, так как была пиометра.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или слышал о ней,помогите пожалуйста. Может кто-нибудь сможет мне подсказать ветклинику,где специалисты знают, чем помочь в данной ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
chloe1989 писал(а) 27 май 2014, 12:14:
год назад ее подстригли очень коротко

зря, конечно

chloe1989 писал(а) 27 май 2014, 12:14:
,что проблема с щитовидкой. прописали морскую капусту в порошке и витаминки

если с "щитовидкой проблема" то витаминки и капуста не помогут :no:
нужны лекарственные препараты

chloe1989 писал(а) 27 май 2014, 12:14:
Может кто-нибудь сможет мне подсказать ветклинику,где специалисты знают, чем помочь в данной ситуации.

а где были Вы?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: ника
С нами с: 27 май 2014
Сообщений: 3
yamagutti
Я ездила в Благосервис. Всегда вожу свою девочку в эту клинику. Принимала нас молоденькая девушка. Вот сейчас думаю записаться на прием к Светлане Генадьевне, может она что-то толковое сможет назначить. Может обследование какое-то, в общем выявить проблему выпадения шерсти и как-то возобновить ее рост.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
если то, что вы описываете выглядит как х аллопеция
то нужно исключить гипотиреоз и кушинг
при исключении двух этих проблем останется только этот диагноз
и, если гипотиреоз (что возможно и есть у вашей собаки, раз по анализу не норма), то нужно добавлять гормоны
если кушинг, то то же лечить
а вот х алопеция не лечиться...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: ника
С нами с: 27 май 2014
Сообщений: 3
yamagutti
это я прочитала на одном из сайтов про алапецию Владельцу животного были предложены три варианта дальнейших действий: 1.

Наблюдение (лечения не проводить); 2. Использование мелатонина - метод не очень эффективный, но весьма безопасный; 3. Трилостан – наиболее эффективный метод лечения алопеции-Х, однако существует возможность развития опасных побочных эффектов. Владелец предпочел лечение мелатонином в таблетках по 1мг (Melatonin, Bioveta) три раза в день в течение 2 – 3 месяцев. Владелец обещал позвонить в клинику через 2 месяца и привести собаку на повторный осмотр через 3 месяца, когда можно будет обсудить дальнейшие возможности.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
yamagutti
в любом случае гадать самой не хочется, что же у моей крохи. хотелось бы пойти к специалистам,которые сталкивались с этой проблемой. хотелось выяснить, что же это


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
chloe1989 писал(а) 27 май 2014, 18:50:
метод не очень эффективный,

в том то и дело
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]