Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История о ЧУДЕ (спасенная собака)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Не обижай меня, прошу,
Ведь я –как ты, ведь я- живая.
Не бей меня по животу
когда я вою или лаю.
Я вою от людских обид,
От бессердечья и бездушья.
Мне холодно от ваших глаз-
Таких пустых и равнодушных…
Не обижай меня, прошу,
Ты - Человек, и я- живая.
И потому в кустах я сплю,
Что доброты твоей не знаю…
О Человек! Прошу- очнись,
Стань наконец-то человечным.
Ведь любим мы тебя давно,
И пусть продлится дружба вечно!


В первую очередь я хочу поблагодарить всех владмамочек,которые отликнулись на мою просьбу.Я и не ожидала,и не вреила,что такое вообще возможно!! За СУТКИ было собрано 3350 рублей!!И все благодарня совершенно незнакомым,но в душе родным людям...

20 февраля на кануне свего ДР от безделья мною была атакована всемирная сеть. То ли в очередной раз насмотревшись Энимал Пленет,то ли по Божьей воли я полезла на фарпсот с раздел о найденышах. И увидела эту мордаху, похожую на одну из маминых собак. Девушка писала,что нашла собаку в холоде,аобсолютно мокрую(видимо в лужу упала),с перебитыми задними лапами и забрала её к себе. Что меня тронуло, девушка призналась, что лечить возможности нет, но и денег он на не просит, а просит помощи. Я тут же ей написала, что забрать к себе не могу (через 2 месяца рожать), а помочь чем угодно-ради Бога! Лижь бы песику хорошо было. Мы созвонились, договорились о встрече 21 вечером (в день моего ДР :smile: ), чтобы отвезти собачку в Друг к Владимиру Петровичу. Спасительница Женя сказала, что собачке очень плохо, задние лапки практически не работают, ей очень больно, но под себя не ходит и сквозь эту боль просится в туалет. Женя выносит её на улицу. Вот такой умной оказалась уличная собака.
Мною решение уже было принято, моя мама сказала,что даст половину денег, осталось поставить в известность мужа... В том году мы спасли таким же образом кошку. Он тогда то бушевал,что всем не поможешь (хотя от кошки не отходит,зацеловывает её теперь). Сейчас я понимала, ругани не избежать. :sh_ok: вот такое было лицо у моего мужа!! Тут же куча ворчаний, опять фраза:"Всем не поможешь!!!" Ну и мой стандартный ответ на это. Всё закончилось как обычно:"Какой пример ты подаешь своей еще не родившейся дочери,которая уже все слышит и чувствует?!" Я выйграла :-)
Решила кинуть клич в Пузиковской болтушке и создать темку тут (но её удалили, я не по правилам создала). Было уже поздно, ближе к полуночи, но откликнулось много будущих мамочек, тут же стали переводить деньги. Приходили даже во втором часу ночи!!!
Все планы на 21 были отменены, сидели ждали,пока Женя освободится с работы. Муж ворчал... говорил, что скоро ребенок появится на свет, лучше на него потратить деньги и прочее бла бла бла. Но че махать шашкой раньше времени?!?!Ты ещё ни копейки не вложил!!!Может вообще обойдемся малой кровью.Да и это не главное,деньги то есть то их нет,а жизнь собаке надо спасти.
Около 19:00 мы забрали Женю с работы и поехали за собакой к ней домой. Я чуть не разрыдалась, когда увидела,как эта маленькая девчушка, ростом с подростка выносит собаку весом не меньше 12 кг и глаза этой собаки....Это не передать словами!!!Она чуть не плакала от боли!!!Но страха уже не было, за два дня она очень привязалась к Жене. Умная собачка быстро сделала пипи и тут же упала, так как стоять сил у неё просто не было...Муж так распереживался и испугался,что даже не смог взять её на руки!Он держал Женю,которая тащила эту собаку,а позади неуверенной поступью ковылял беременный пингвин :hi_hi_hi:
Доехали до Друга.ВП нет,сидим ждем.Тем временем собака проявляет все качества охранника,она рычит,лает на других собак,не доверяет другим людям,короче охраняет Женьку и меня заодно. :-) Мне кажется в случае чего,она,волоча за собой попку,все равно заступилась бы за нас :smile: А эти глаза...как она смотрит на Женю,как она её облизывает,как она ей благодарна...не передать словами!!!
Тут другой врач сказал пройти,сделать рентген.Сперва он стал проверять чувствительность лап.У одной её практически не было,частичный паралич правой задней лапы. Без мед образования я уже понимала,что что-то тут не так.Женьку трясло как кленовый лист на ветру,а потом она еще и разрыдалась.Снимок...вердикт не окончательный,но вероятно всего перелом крестца,а тааам...Бог его знает."Поможет ли операция?"-ответ неоднозначный...малообещающий...Собаке нет и года,кости хрупкие,видимо сбила машина...Ждем Владимира Петровича...Женька рыдает,я в шоке.Она вышла подышать свежим воздухом,а я сидела с собакой и молила Бога только об одном:"Помоги!!!" И опять эти глаза...в них столько жизни и столько непонимания,отчего у неё все так плохо?Почему всё так болит?! И не смотря на эту боль,она поднялась,чтобы врач не перешагнул через неё (поняла,что мешается),когда зашел в кабинет,отодвинулась в сторонку и плюхнулась,тихо посапывая...А сердце конечно разрывалось...
Пришла Женька,пришел ВП,привел одну рыдаюшую и другую пузатую в чувство своим громким голосом и бесконченым позитивом.Подхватил за шкуру нашу собаку,покрутил,пвертел,поставил ей на место бедро и сказал уходить домой! :sh_ok: Как домой?!?!А...а операция,гипс?Мы тут уже всё передумали,а тут домой!! Влалимир Петрович объяснил,что треснула какая-то там бедренная кость,смещение он на место поставил,а кость срастется.Главное сейчас серьёзно её полечить,дать тепло и покой.А так жить будет и очень даже спокойно,счастливо,без болей и терзаний.Оценил ум нашей уже родной собаки,крепость её духа и удалился к другим пациентам :smile: Оплатили рентген,осмотр,укол,взяли рецепт и поехали к Жене домой)))
Конечно мы были счастливы!Вот это был самый настоящий Божий подарок мне на ДР!!! :ya_hoo_oo: Всё хорошо!!!Это самое главное...))) Мы договорились, что завтра (22 числа) я куплю все лекарства и привезу.На сим и разошлись.Женечка домой,а мы к маме,хоть немного отпраздновать мой ДР. :smile: поблагодарила мужа,за то,что он помог нам и не настоял на своем.Теперь,я точно знаю,он понял,что добро нельзя измерить деньгами...Он был горд за себя,за нас,за собаку.И был поражен,что столько Владмамочек откликнулось!!Столько незнакомых людей приняли участие в судьбе несчастого покалеченного зверя.Столько людей не побоялись обмана и перевели деньги совершенно незнакомому человеку,когда на каждом шагу твердят о подобных мошенничествах.Да и вся моя семья была в шоке.Днем 22 февраля поступили два последних перевода.И сумма была окончательной:3350 руб.
Купили лекарства,оставалось еще 500руб,их я отдала Жене,все же ей еще кормить собачку,а собачка очень крупная,кушает много.Привезли Женьке на работу.Она выбежала,стала обниматься и благодарить,рассказывать,что собачка уже встает потихонечку (помогло то,что ВП поставил костяшки на место),хочет играть,просится каждый раз в туалет и отлично кушает)) Уже подружилась с Азизой (собакой Жени).Она попросила поблагодарить всех владмамочек за их доброту!!Без ВАС нам было бы тяжелее справится...Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
Вчера Женечка счастливая позвонила мне и сказала,что чудеса преследуют эту собаку.Она уже нашла ей хозяев!!Позвонила подруге,у них в Спасске дом и недвно умерла собака.И как только наша Девочка выздоровит,они заберут её себе))) А еще будущие хозяева живут на соседней улице моих свёкров и я обязательно буду навещать нашу рыженькую зайку))) Чувствует собака себя с каждым днем все лучше и лучше,очень привязана к Жене,спокойно переносит уколы,кушает все таблеточки-порошочки-капельки,каждый день благодарит свою спасительницу.Уже лучше и чаще поднимается на задние лапки,пытается играть с Азизой,хотя боль не позволяет сделать это полноценно...Но всё еще впереди!!!Главное,что собака спасена,в тепле и любви,что у неё есть всё необходимое для выздоровления благодаря воистину добрым людям!!!Ну разве это не Чудо? :mi_ga_et: :mi_ga_et:
P.S. Женька вчера рассказала про свою соседку,которую встретла:"А я видела,как ты её (собаку) тащила.Зачем?Надо было прибить её и всё!" Вот тебе и контраст!!! :sh_ok: Хорошо,что собаке не попалась эта "добрая" женщина,а Женя мимо проходила.
Выкладываю фото собаки,купленных препаратов и чека :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

всего было собрано:3350 рублей
услуги в ветклинике:950 рублей
лекарства,витамины,шприцы:1950 рублей
500 рублей отдала Жене,она купила еды собачке
Огромное спасибо:
Nustulya,Adorable,Gotikamilaya, Ulimar,aponya,Летнелетящая,ПолИвОмка,чароит*,КошкаМэ,Wildberry,косик
Девочки,ещё кого-то не внесла,так как не отписались к сожалению...Напишите мне в личку и я вставлю ваше имя

Еще раз от всей души хочу поблагодарить Женечку и Вас,мои дорогие владмамочки.Ваша доброта обязательно вернется вам и вашим близким.Верите вы в Бога,или нет,но Земля-она круглая и все поступки так или иначе к нам возвращаются.А доброта...она всегда возвращается двойной порцией.Возможно мы с вами спасли всего лишь одну собаку,но для неё это целая жизнь,наполненная всеми радостями и добротой.Это лишь капля,но у этой капли такие глаза...
:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Последний раз редактировалось IDEALьная 25 фев 2013, 21:01, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора IDEALьная поблагодарили: 17 AdorablefishкаKukuevaLady MadonnaLavinaРоми ШнайдерyamaguttiКошкаМэПетунияЛавровый лис и ещё 7
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Девочки, вы молодцы :co_ol:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)



За это сообщение автора Токареночек поблагодарил: IDEALьная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6589
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Кристина, ты такая молодец! :ki_ss: Как хорошо, что все хорошо закончилось :ya_hoo_oo:



За это сообщение автора КошкаМэ поблагодарил: IDEALьная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как здорово! И девочка поправится и хозяева уже есть))) здорово!

IDEALьная
Вы просто молодец! Как хорошо, что не прошли мимо! Всего немножко и здоровый зверь! Спасибо вам!



За это сообщение автора косик поблагодарил: IDEALьная
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 1895
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 745 раз
Кристина, деньги перевести это такая малость, ты молодец, что всем этим занималась! Умничка! :ki_ss:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Nastulya поблагодарил: IDEALьная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Вы просто молодец!



За это сообщение автора chivchiv поблагодарил: IDEALьная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Nastulya
Настюш, дело не в деньгах, а в том, что и ты и многие другие не остались безучастными. И от участия каждого сложилась та сумма, которая покрыла все расходы. Все наши с Женькой чувства просто не передать словами! Все же есть добрые люди и их очень много)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Собака девочка или мальчик? Если девочка хорошо бы ее стерилизовать.


Последний раз редактировалось chivchiv 24 фев 2013, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
Кристина и Женя какие же вы молодцы! :co_ol:
Очень радостно, что есть такие люди как вы! :ro_za:



За это сообщение автора Nikusia поблагодарил: IDEALьная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
chivchiv
Пока у Жени. Сейчас они с мужем ее подлечат и отвезут в Спасск к друзьям, которые станут новыми хозяевами)))
Nikusia
Спасибо большое))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
IDEALьная
читаю ваш пост и рыдаю в голос :cry_ing:, какое счастье, что есть такие люди как Вы с Женей!!! Очень хочется, что бы таких людей было побольше, а милых :ti_pa: соседей как у Жени поменьше!!! Я на работе 21-го с утра видела вашу темку, думала пойду с работы и закину вам на карту, но к вечеру ее удалили, а я не запомнила автора, что бы в личку написать :-(
IDEALьная от всей души вам желаю самых легких родов, самого здорового ребеночка, спасибо, что вы такая не равнодушная :ro_za:. И девушке Жене я тоже хочу пожелать всего самого при самого!!! Найти больную собаку и притащить домой, так тоже не каждый сможет!!! В лучшем случае мимо пройдут, а кто то как та женщина - прибить сможет... Спасибо Вам девчонки!!! :ro_za:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!



За это сообщение автора Жемчужный микс поблагодарил: IDEALьная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1194
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 167 раз
:bra_vo: Дай бог вам и вашим родным здоровья! И этой замечательной девушке Жене! :ro_za:



За это сообщение автора Hello Dolli поблагодарил: IDEALьная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 6614
Изображений: 2
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1413 раз
Поблагодарили: 1164 раза
Кристина, ты умничка! Побольше бы таких людей как ты и Женечка! :ya_hoo_oo:



За это сообщение автора aponya поблагодарил: IDEALьная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Молодцы, что не прошли мимо :ro_za: животные - такая же неотъемлемая часть этого мира, как и мы :smile:
Вчера тоже собаку пришлось спасать...пулевое ранение :-(



За это сообщение автора Irenity поблагодарил: IDEALьная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
IDEALьная

Вы молодец :a_g_a:
Спасибо Вам :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Добавлено спустя 50 секунд:
chivchiv писал(а):
Собака девочка или мальчик? Если девочка хорошо бы ее стерилизовать.

+1
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: IDEALьная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 482 раза
IDEALьная
Кристина, ты умничка, хорошо, что есть такие люди...
Я очень рада за собачку, что все складывается хорошо, ттт



За это сообщение автора Летнелетящая поблагодарил: IDEALьная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
chivchiv писал(а):
Собака девочка или мальчик? Если девочка хорошо бы ее стерилизовать

Девочка:-) Я думаю, что вопросом стерилизации займутся уже будущие хозяева. Я тоже за стерилизацию, сразу решается масса вопросов и проблем, не только с щеночками. Но сейчас главное поставить на ноги:-)
Irenity писал(а):
такая же неотъемлемая часть этого мира, как и мы

Совершенно правы! Еще и другие это понимали...
Если нужна помощь с собачкой, вы напишите обязательно!Это ж кто так ее поранил?
Жемчужный микс
Спасибо большое!:-) Женька самый главный Молодец! Пройти мимо проще простого, а не пройти, взять и принести домой... далеко не каждый на это способен

Всем еще раз большое спасибо за теплые и добрые слова:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
IDEALьная
Собак отстреливали. Ей, как сказали, еще "повезло". По касательной похоже задело, прям рядом с глазом. Вчера вообще плохо ей было, сегодня с помощью пары сарделек дала сделать перевязку. Заложила ей в рану Левомиколь. В ветеринарку бы свозить, но боюсь, что не дастся :-( завтра посмотрю на ее самочувствие. Надо запасаться сардельками :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
IDEALьная писал(а):
Женька самый главный Молодец!

у вас здесь равные заслуги так сказать :smile: Женька мимо не прошла, но и вы знаете ли много чего сделали.....Откликнулись на объявление, денег собрали, ДР потратили на помощь неизвестной Женьки и бездомного двора (я думаю, что многие типа Жениной соседки Вас ваще не поняли бы :men: ). Так, что девчонки вы вдвоем заслуживаете большого уважения!!!
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!



За это сообщение автора Жемчужный микс поблагодарил: IDEALьная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
ИМХО Из под опеки отдавать животных всегда надо стерилизованными. После выздоровления можно и операцию сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]