Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Электроэнцефалограмма-ГДЕ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 18 июн 2011
Сообщений: 6
Подскажите пожалуйста, где во Владивостоке можно сделать собаке РЕНТГЕН, ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАММУ, КОМПЬЮТЕРНУЮ ТОМОГРАФИЮ ГОЛОВНОГО МОЗГА ИЛИ МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНУЮ ТОМОГРАФИЮ. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Электроэнцефалограмма-ГДЕ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Marishca
попробуйте договориться в больнице ДВНЦ у них есть центр где все это есть, владельцы животных договариваютя с врачами
незабудте, что нужен будет общий наркоз
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Электроэнцефалограмма-ГДЕ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 18 июн 2011
Сообщений: 6
Спасибо огромное за Ваш ответ. Буду думать, как пройти указанные процедуры с моей собачкой - у нее эпилепсия.
Мне сказали, что при эпилепсии наркоз давать нельзя, а подтверждить подобное заболевание без этих процедур невозможно. Получается какой-то "замкнутый круг". Может быть у кого то есть информация, о том как при таком заболевании проходят подобные исследования, может быть кто то их уже проходил с такой болезнью. Или водил свою собаку в ДВНЦ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Электроэнцефалограмма-ГДЕ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Marishca писал(а):
Мне сказали, что при эпилепсии наркоз давать нельзя, а подтверждить подобное заболевание без этих процедур невозможно.

Да, наркоз при эпилепсии - только в угрожающих жизни случаях :-(

Какой возраст у вашей собаки?

КТ особого смысла делать нет, МРТ , если есть органические изменения (гематома например), то даже медики не всегда подтвердят. По результатам лучше у московских ветврачей консультацию получить.

Обычно при эпилепсии подбирают подходящие медикаменты методом проб и ошибок :nez-nayu:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Электроэнцефалограмма-ГДЕ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 18 июн 2011
Сообщений: 6
Здравствуйте! Моей собаке 5 лет, припадки с потерей сознания начались два месяца назад. До этого не травмировался и инфекционным ни чем не болел. При обращении к ветврачу по результатам анализов крови, мочи, бакпосева и мазка, были диагностированы мочекаменная болезнь и хламидиоз. Московские ветврачи (уже обращалась) говорят, что указанные болезни эпилептические припадки вызывать не могут, а для подтверждения эпилепсии необходимо сделать рентген, ЭЭГ, КТ, МРТ.... Ветврач противосудорожные назначать не спешит, так как надеется, что это эпилепсия не "истинная", а вторичная и является признаком другого заболевания. Какого пока не ясно. Я тоже на это надеюся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Электроэнцефалограмма-ГДЕ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Marishca писал(а):
Московские ветврачи (уже обращалась) говорят, что указанные болезни эпилептические припадки вызывать не могут, а для подтверждения эпилепсии необходимо сделать рентген, ЭЭГ, КТ, МРТ....

они правы
хорошо им с их оборудованием :ny_tik: ....

Marishca
А как часто возникают припадки?
Если не сложно, опишите пожалуйста подробно, как протекает приступ?
И, так же если не затруднит - результаты проведенных анализов - клинический анализ крови и биохимию.
Какая порода собаки?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Электроэнцефалограмма-ГДЕ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 18 июн 2011
Сообщений: 6
Спасибо Вам большое за желание нам помочь. Собака у меня вестхайленд уайт терьер. Остальные подробности напишу вечером- обед закончился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Электроэнцефалограмма-ГДЕ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 18 июн 2011
Сообщений: 6
Здравствуйте! Извините, что ответила не сразу - поздно возвращаюсь с работы. Как обещала подробности. Приступы начались 2 мес. назад (23.09.2011), единичные в основном раз в несколько дней, несколько раз были серии с промежутками в несколько часов, длительность не более 4 - 5 минут. Собака теряет сознание, падает на правый бок, замирает на несколько секунд, как каменная, затем начинает размашисто «бежать» передними лапами, задние подогнуты к животу, голова запрокинута на спину, как будто ее тянут назад, пасть оскалена, изо рта идет пена, одновременно может быть мочеиспускание (или сразу после приступа). Дата, время приступа: 23.09 (4:30, 10:00), 02.10 (4:30), 08.10 (22:30), 21.10 (7:45), 30.10 (22:40), 31.10 (3:25, 7:40, 9:00), 10.11 (9:45), 21.11 (7:40), 29.11 (10:20), 05.12 (7:20,10:45). Исследования УЗИ: печень - в норме, желчный пузырь - в норме, почки - эхо признаки диффузных изменений почек, больше выражено в левой почке. ЭКГ: синусовый ритм, дыхательная аритмия, ЭКГ в пределах нормы. Результаты анализов месячной давности. Клинич. анализ мочи: цвет насыщ. желтый, белка нет, рн резко щелоч., эпител. пл. 7-8, лейкоц. 7-9, эритроц. 4-5, соли трипель фосфаты+, бактерии+, фосфаты+++ кучками, слизь++. Клинич. анализ крови: соэ 4, гемокрит 50, гемогл. 153, эритроц. 5,7, лейкоц. 4,9, палочкояд. нейтрофил 6, сегментиров. нейтрофил 63, эозиноф. 1, лимфоц. 28, моноцит. 2. Биохимия: глюк. 4,1, билир. общ. 12,3, б.пр. 4,2, б. непр. 7,93, alt 56, ast 40, мочевина 2,3, ост. азот. - 0,12, креат. 154, амил. 1372, хол. 6,3, бел. общ. 62,8. Сейчас, по совету ветеринарного врача, даю собаке только «Здоровые почки», «КотЭрвин», «Пролит», «Магний В6», «Валериана «Вечерняя», «Пиридоксин», аскорбиновую кислоту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Электроэнцефалограмма-ГДЕ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Marishca
по описанию - это явные эпи приступы, считаю, что противосудорожную терапию нужно начинать
Начать хотя бы с Депакина...
А, вот витамины, пока не исключено новообразование я бы отменила...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Электроэнцефалограмма-ГДЕ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 18 июн 2011
Сообщений: 6
Спасибо за ответ. Буду разговаривать с ветврачом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]