Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выкидыш у собаки, чем лечить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 565
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, А. Щетининой
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Девочки - собачницы, подскажите что делать с собачкой... На стоянке собака не выносила щенков, сейчас она бегает, на вид здоровая, нос мокрый. Симптомы: кровянистые выделения (сгустки) уже 2 недели с момента выкидыша, мордочка немного осунулась.... Может её чем-то попоить надо, чтоб осложнений не было? Я бы лекарства купила, уколы делать не могу, да она и не подпустит, типичный охранник, кусучая зараза :hi_hi_hi: , да и не удержишь её...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить собачку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 178
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Лучше в клинику везите. А когда у меня кошка рожала, я, по-моему, окситоцин покупала на всякий случай.
Дороже жизни ничего нет, потому что в ней есть всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить собачку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Катринаа писал(а):
Девочки - собачницы, подскажите что делать с собачкой... На стоянке собака не выносила щенков, сейчас она бегает, на вид здоровая, нос мокрый. Симптомы: кровянистые выделения (сгустки) уже 2 недели с момента выкидыша, мордочка немного осунулась.... Может её чем-то попоить надо, чтоб осложнений не было? Я бы лекарства купила, уколы делать не могу, да она и не подпустит, типичный охранник, кусучая зараза :hi_hi_hi: , да и не удержишь её...

Антибиотики - обязательно.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить собачку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 565
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, А. Щетининой
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
yamagutti
А какие антибиотики? И в какой дозировке?
В клинику не получится, некому, да и не хотят особо возиться там с собаками....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить собачку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Написала в ЛС :a_g_a:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить собачку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 26
После родов или когда соба сбрасывает маточка чистится от 3 до 4 недель .Выделения могут быть как кисель вишневого цвета.Нельзя только черного и зеленого цвета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить собачку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 179
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, здравствуйте! Может мой вопрос будет здесь не к месту, не судите, плиз.. Да и ситуацию уже не переиграешь, как говорится... Вопрос к тем, кто держит собак, занимается ими, их здоровьем и сталкивается с ветеринарными клиниками... Я сама никогда собаками не занималась, не держала, но так вышло, что на прошлой неделе взяли щеночка 1,5 мес. со стоянки с переломом задней лапки, стали лечить, операцию сделали, всё как надо... Но как оказалось самая-то проблема таилась в пищеварительной системе, стали замечать что животик раздут, плохо в туалет ходит... Причем нам ни слова об этом в клинике "профессионалы" не обмолвились, что животик раздут, что надо обследовать, говорили и умилялись, ой какой толстенький.. Когда стало хуже, привезли с предположением, что может у него запоры..(мы-то не профессионалы), на что получили ответ, что нет запоров, порекомендовали лекарства, и опять ни слова о том, что нам следует предпринять, никакого внимания к нашей проблеме.. НА вопрос, тогда с чем это может быть связано, получили ответ, что мол из-за малой подвижности кишечник плохо работает... Сказали вот это и это принимайте , будет хуже, обращайтесь...(а если он, умрет, тоже обратиться???) Сегодня случилось очередное обострение, возили в клинику, накапали ему эспумизана и опять отправили домой.. Собачка по приезду домой скончалась... Хуже-то стало, но уже было ПОЗДНО... НИКАКОГО лечения, одни рекомендации, никаких консультаций...Консультацию можно было получить только по перелому, а в связи с кишечным заболеванием, ничего путного не услышали. По симптомам (как я уже прочитала потом) это оказался колит, который очень часто бывает у собак и причем имеет довольно узнаваемые симптомы... Скажите, это заболевание вообще лечится у собак? И ещё.. у нас реально в вет клиниках работают такие "профессионалы" которые вот так на отмаш относятся к животным? Я как обычный человек без знаний в этой области пришла с вопросом "может у него запор или что-то ещё", ответ "запора нет"... и всё... а дальше что? Я готова была деньги платить, но им и это видимо пофиг было.. Везде такое отношение? или есть ветклиники, где работают более профессиональные и отзывчивые врачи, которые не просто деньги собирают, но ещё и помогают? Вет клиника, куда обращались, "Друг" на Борисенко 33..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить собачку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Цитата:
Скажите, это заболевание вообще лечится у собак?


Лечиться.
У него был жидкий стул?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить собачку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 179
Поблагодарили: 3 раза
Поноса не было.Что самое странное, он в туалет-то ходил с трудом, тужился-тужился, иногда что-то немного получалось, а иногда впустую.. Я прочитала, что при воспалении толстой кишки такое бывает, когда раздражаются рецепторы, то возникают ложные потуги, собака пытается сходить, но не чем.. На следующий день заметили на пеленке размазанную кровь, но опять же жидкого стула не было.. При этом она отрыгивала всё, что пыталась покушать, прям слизь какая-то.. И животик изначально был раздут. Ночью плохо спала, вставала, видимо трудно было лежать, поскуливала. Вот такие симптомы..

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
И хотелось бы узнать у знающих людей, куда, в какую клинику лучше обращаться, где хорошие специалисты, на всякий случай.. Я не собиралась заводить собаку, но вот так вышло, неожиданно.. Мало ли что может ещё произойти, я неравнодушный человек, из-за этой смерти очень переживаю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить собачку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1508
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 162 раза
Natalushka
меня устраивает клиника Благосервис на Луговой
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить собачку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Цитата:
При этом она отрыгивала всё, что пыталась покушать


Цитата:
И животик изначально был раздут. Ночью плохо спала, вставала, видимо трудно было лежать, поскуливала. Вот такие симптомы..


По симптомам можно предположить, что колит не самоя основная проблема, а скорее следствие :-( .
Очень похоже на инвагинацию кишечника ':roll:' .
У маленьких щенков она может быть вызвана паразитами, напрмер, (глистами), инородным телом.
В таком случае спасти можно только оперативным путем :ny_tik: .
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить собачку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 179
Поблагодарили: 3 раза
даже так? :-( мы предполагали сначала и глистов.. Нам в ветклинике сказали, что мол попытайтесь ещё глистов погонять, НО сначала дайте поджить ноге... А где связь? Почему сразу нельзя было принять глистогонные препараты? Причем тут нога? :ne_vi_del: Время-то было потеряно (((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить собачку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Natalushka писал(а):
даже так? :-( мы предполагали сначала и глистов.. Нам в ветклинике сказали, что мол попытайтесь ещё глистов погонять, НО сначала дайте поджить ноге... А где связь? Почему сразу нельзя было принять глистогонные препараты? Причем тут нога? :ne_vi_del: Время-то было потеряно (((((


Вы правы, связи нет ':roll:'
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить собачку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 179
Поблагодарили: 3 раза
Вот я и в шоке от такой вет помощи... :cry_ing:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Спасибо Вам, что ответили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить собачку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
я хожу в клинику на Первой речке...там работают чудные девчата...когда мне подбросили собаку, всю в гнилых ранах, отнеслись с сочувствием, поздно вечером специально вызвали второго врача, почистили зубы, вырвали передние гнилушки, за одно, пока лежал в ауте, сделали пункцию живота, потому что было подозрение на водянку, при этом сделали очень существенную скидку (не взяли доплату за "ночное" время и зубы вырвали бесплатно), еще и пеленок дали на ночь...мы к ним потом ходили на осмотр постоянный, ибо раны были ужасающей глубины и запущенные, надавали кучу рекомендаций и даже ругали меня за то, что плохо раны обрабатываю и они заживают медленно...но это правильно, так и должно быть....и помогли укольчики делать (я не умею)...

не знаю, ко всем ли там такой подход, или у меня вид такой ужасающий был :-) , но в общем и целом цены у них божеские, для сравнения одна и та же процедура (скобы на раны + блокада) обошлась мне в Благосервисе - 750 рублей, у них - 350 рублей...

единственное, народу всегда много...
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]