Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, помогите советом. У меня той- терьер захромал на заднюю лапку. Собачке всего 7 месяцев. Где- то 2-мес. назад начала замечать, что моя собачка иногда поджимает заднюю лапку, и скачет на трех. Это было редко. Посмотрел ветврач, сказал, что связка на этой лапке слабая. А вчера прихожу с работы, а моя тойка еле встала, чтобы меня встретить. Задняя лапка, видно, очень сильно болела. Песик полночи не спал, скулил, ни лечь ни сесть толком не могла. Сегодня с утра помчались в ветклинику " Дар" на Сибирцева. Сделали рентген. И врач сказала, что у нас прогрессирующий некроз головки тазобедренной кости. И ,как правило, это наследственное заболевание. Нужна операция, надо удалять эту головку и формировать, как я поняла, что - то вместо нее. Говорит, что это у мелких пород собак распространено. Завтра вечером надо будет везти собачку в клинику. ее будет осматривать травмотолог. А пока нам назначили колоть цефотаксим и кетонал. Может, кто- нибудь сталкивался с такой проблемой? Насколько благоприятный прогноз после такой операции? Я, если честно, с ужасом думаю об этой операции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Вот тут много информации по этому заболеванию :a_g_a:
http://www.latin.ru/monomakh/p63.htm
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Спасибо большое за ссылку. Действительно, врач в клинике говорила именно о болезни Пертеса. Я, правда, от шока потеряла способность соображать, и тут же забыла название болезни. Оказывается, эта болезнь поражает 20 собак из 1000. Что тут поделать, нам не повезло. Конечно, мы будем делать операцию. Вот только, судя по прочитанной мной информации, хромота и укорочение лапы останутся. Но мы нашу масюньку и такой будем любить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 26
с кетоналом осторожно может дать рвоту и кровавый понос .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Кетонал мы кололи всего 2 дня, 1раз в день по 0,1 кубика. Цефотаксим с новокаином - это что- то ужасное. Людям колят цеф с лидокаином, так как с новокаином оооочень болезненно. А нам сказали, с лидокаином нельзя. Вот мы колем, еле сдерживая слезы, так как собачке очень больно, она даже писает от боли. Смотрел нас хирург- травмотолог. Назначил операцию на 25 марта. Мы бы сделали ее сразу, но в связи с тем, что после 23 февраля возили песика удалять 4 молочных клыка ( сами не выпали). Удаляли под наркозом, а врач сказал, что промежуток между наркозами должен составлять 1 месяц. Вот теперь ждем 25 марта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2572
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
:ro_za:
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!



Последний раз редактировалось Инквизиция 21 мар 2011, 10:12, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Бяка из Хабаровска писал(а):
С кетоналом/кеторолом поаккуратнее! У меня от него песик погиб.
http://forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=13&t=5369


Когда назначают НПВС (в том числе и кетонал) как правило прописывают еще и гастропротекторы :a_g_a: .
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, спасибо за информацию по кетоналу, кеторолу. В очередной раз ужаснулась. А чем же обезбаливать после операции?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
суламифь писал(а):
Девочки, спасибо за информацию по кетоналу, кеторолу. В очередной раз ужаснулась. А чем же обезбаливать после операции?

После операции обезболивание не всегда несет положительную роль, так как ,зачастую, для успешного постоперационного периода есть необходимость в максимальной иммобилизации, а животному ведь не объяснишь, что пока нельзя нагружать конечность. Как уходит болезненность - начинают двигаться активнее.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Спасибо за совет. Конечно, если так, то лучше обойтись без обезбаливающих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 1313
Поблагодарили: 5 раз
не знаю, поздно или нет, но у нас тоже были похожие проблемы. В Даре сказали, что сустав надо удалять и формировать, очень было жаль собачку. Мы обратились в другую клинику. Нам операцию делал "человеческий" травматолог. Видимо, на собаках мелких пород такие операции не так просты, но, по крайней мере, нам сустав не удалили. Собака бегает сейчас, прыгает, а ведь дошло до атрофии мышцы :-( Собака прыгала на трех лапках три недели, а мы думали, что просто попали в нерв, когда укол делали :-( Если нужно, я в личку могу дать телефон ветеринара, который нас познакомила с тем хирургом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Цитата:
но, по крайней мере, нам сустав не удалили

При некрозе головки бедренной кости удаление сустава не требуется, его уже и так нет ':roll:'
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 1313
Поблагодарили: 5 раз
yamagutti писал(а):
Цитата:
но, по крайней мере, нам сустав не удалили

При некрозе головки бедренной кости удаление сустава не требуется, его уже и так нет ':roll:'


да, пожалуй, вы правы :-( акцентировала внимание на статью и упустила из виду некроз :-(
У нас отсутствовал нижний край впадины и была увеличина головка бедра, ну и как следствие вывих бедра, а в диагнозе стояла дисплазия. Поэтому как-то свое сразу вспомнилось и всплыло :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Да, хирург в " Даре" нам сказал, что сустава, как такового уже нет и присутствует некроз. И чтобы избавить собачку от постоянных болей, и вернуть опорную функцию лапке - нужна операция. Мне тоже знакомые советовали попробовать обратиться в другую ветклинику. Но что ж скакать от одного врача к другому, когда смысл происходящего и так ясен.
smiling, все-таки киньте мне в личку телефон того врача и ветклинику, где Вашей собачке делали операцию. Может, действительно, стоит показаться другому врачу? yamagutti, как Вы думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 18 дек 2010
Сообщений: 366
Откуда: Район 1-ой Речки-Некрасовской
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
суламифь писал(а):
Да, хирург в " Даре" нам сказал, что сустава, как такового уже нет и присутствует некроз. И чтобы избавить собачку от постоянных болей, и вернуть опорную функцию лапке - нужна операция. Мне тоже знакомые советовали попробовать обратиться в другую ветклинику. Но что ж скакать от одного врача к другому, когда смысл происходящего и так ясен.
smiling, все-таки киньте мне в личку телефон того врача и ветклинику, где Вашей собачке делали операцию. Может, действительно, стоит показаться другому врачу? yamagutti, как Вы думаете?

Знаю только, что в Питере есть ветклиника, специализирующаяся на поражениях суставов у животных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]