Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Живем за городом.Имеем четырех собак совершенно разных пород:от Кавказца до Чихуа.
Территория огороженная,в доме летом жарко,потому большую часть дня собаки проводят на улице.Чиха всегда рядом с далматинихой,у неё особое отношение к ней)))
Пару недель назад сучки потекли,соседские псы сделали подкоп под забором.Меня дома не было...Приезжаю домой под ночь и сосед говорит,что моего бравого кобеля (чишку) погрызли,пока тот заступался за даму сердца.У меня истерика.Собака молчит,его не видать....Ищем по кустам.Слава Богу подруга нашла!Песик в крови,в полусознании.Истерика ещё больше!Повезли в ВЕТКЛИНИКУ НИКА на Чкалова.
Первый шок:я влетая с разодраной собакой,он в крови,я в крови.А врач преспокойно принимает мопсика с почесухой.Охранник смотрит на меня ревущую и даже не говорит врачу,что у них экстренный пациент.Жду полчаса.Наконец меня приняли!!!
Второй шок:Врач находит две рваных раны,сострегает шерсть (чих ДШ) и начинает шить.Только потом уже придя в сознание я поняла,что шерсть вообще-то брить надо!
Говорит,что у песика сломаны ребра.Чаще всего у таких собак в таких ситуация имеет место быть прокол легкого или диафрагмы.Я в шоке!Она:"До завтра доживет.А там на рентген".Одела бандаж и домой.Дому невестка-врач спрашивает:Легкое слушали??.Я-нет.Она в шоке!При подозрении о переломе ребер первое,что делают-слушают легкие.
Утром бегом на рентген и едем в ДРУГ на Борисенко.(Лечились там,когда жили на Тихой).Там ещё один рентген делают.Девочки в шоке,что нам не прописали антибиотики,что не сделали перед бандажом тугую повязку,не сделали компресик,чтобы воздух в ранах не скапливался.И находят ещё одну рваную рану!Ну как можно пропустить рану при осмотре собаки?!Всё сделали,нормально перевязали,прописали антибиотики,что и как делать.Вечером позвонил глав врач и сказал,что собака родилась в рубашке.Так как он постоянно бегает,у него накачались мышцы грудной клетки и они просто не дали ребрам проколоть легкое и диафрагму.Перелома нет,два ребра раздвинулись в разные стороны.Жить будет!!! :ya_hoo_oo:
Сегодня уже третья неделя))) Бравый пес не перестал быть менее бравым после такой травмы.Он по-прежнему считает себя крутым перцем,мне кажется он даже гордится своими травмами,как-то иначе себя ведет)))
Вывод:подкопы закапали.В НИКУ больше ни ногой!!!!Мало того,что обслуживали еле еле,так ещё и не компетентно!Впредь буду более внимательна к забору и к ветеринарам.У врачей есть совесть людей как попало лечить.Но как у ветврачей есть совесть так же относиться к животным??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
IDEALьная, с такими вещами только в Друг (на Борисенко) или в Дар обращаться, только там действительно хорошие врачи-травматологи есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 1135
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 126 раз
IDEALьная
Мне аж поплохело, моя чиха возле меня калачиком свернулась.
Выздоравливайте!
всему свое время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Представьте,как мне плохо было?Когда любовь всей моей жизни истекает у меня на руках кровью!И я понимаю,что он умирает!Потому как ни звука не издал,пока мы его искали.А тихонечко истекал кровью в кустах.....ЖУТЬ!Как вспомню,так вздрогну....Но слава Богу он уже бегает и прыгает,тявкает)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
IDEALьная
Чихи - отважный народ и очень крепкий - такие травмы пережил!
Поправляйтесь скорее!
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 4902
Откуда: Vladivstok
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 860 раз
IDEALьная
:sh_ok: какой кошмар!!!
Выздоравлтвайте!!! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
IDEALьная

Пусть отважный чих выздоравливает! :ki_ss:

Я смотрю, в Нике ничего не меняется.
В 2006м году идущая впереди машина переехала кошку на Спутнике, я схватила ее, помчалась в Нику. Тоже в слезах и истерике. Там абсолютно безразлично просто глянули на нее, написали список лекарств и уколов. Я упрашивала сделать узи внутренних органов, и если она нежизнеспособна, то лучше усыпить, чтобы не мучилась.
Так врачи Ники даже за деньги работать не хотят. Действительно - какая-то отощавшая бездомная кошка, попавшая под машину.
Она умерла у меня дома на следующее утро, несмотря на все уколы дицинона. Я тогда позвонила в Нику и в сердцах пожелала им так же отмучиться перед смертью.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Вот вот вот!!И я о том же!!Я сама говорила,что отдам любые деньги,лишь бы спасти моего мальчика!!!Просила позвонить в травму,чтобы срочно сделать рентген.Ни фига!"Нормально,доживет до утра.Правда неизвестно,целы у него диафрагма и легкое или нет.А если нет...То спасти вы его не сможете,у нас нет во Владивостоке искусственной вентиляции легких".Я в шоке!!!Рыдаю,бьюсь в истерике,а мне говорят,что при худшем раскладе собаку не спасти!!!Я всю ночь не спала,собиралась утром звонить в Хабаровск и в случае чего везти туда,но бороться за жизнь собаки!
Такая благородная профессия,а люди в ней чаще ни сном ни духом об этом слове!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]