Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
И я поздравляю с приобретением щеночка!!! Это так здорово, сама пережила такое в сентябре!
Изображение
Растите здоровенькими и послушными!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Maya писал(а):
Щёлкаем ему по попе, по носу боимся, чтобы нюх не отбить - охотничья всё-таки. Боремся как можем. Ссыкун ещё тот :lol:
Скоро щенячья выставка - хотим участвовать.


По самому носу не надо, конечно)) Удачи вам на выставке! Как малыша Вашего зовут?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Зовут его Альварес, дома Альвар :lol:
Спасибо.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Ирландский сеттер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 181
Откуда: Чапаева
Поблагодарили: 11 раз
Очень хочу ирландского сеттера для мужа охотника!!!,Не нужен клубный,просто пусть будет породистым,заботу и любовь обеспечим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Дрёма писал(а):
Не нужен клубный,просто пусть будет породистым,заботу и любовь обеспечим.

Если собака должна выполнять роль, отведенную ей породой, то и собака должна быть породистой. А породистая собака - это собака с документами, значит клубная. Бывают, конечно, случаи, что вяжут обеих собак с документами без клуба. Но если это не собаки ваших знакомых, что вы 100% уверены в породности данных родителей, то и вырасти у вас может черте что.
У нас в городе красивейшие есть ирландцы и гордоны, которые мало того, что очень хороши по экстерьеру, так и еще великолепно работают на охоте.
Если вам это интересно, то напишите в личку, я вам дам телефон руководителя породы.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 959
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Vikusha*
Я уже рассказывала Дрёма, где породистые щенки сеттеров
Информация не секретная :wink:
Для всех желающих смотреть здесь http://legavyedv.privetbb.ru/forum-f14/
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 959
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Дрёма
А какая сумма за щенка вас пугает?
Насколько я знаю, бывают "зависают" щенки, и последних отдают совсем недорого :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 181
Откуда: Чапаева
Поблагодарили: 11 раз
nesst писал(а):
Дрёма
А какая сумма за щенка вас пугает?
Насколько я знаю, бывают "зависают" щенки, и последних отдают совсем недорого :smile:

Породистые ирландцы стоят от 18 т.р.,а остатки продают от 8.Я хочу за 3 тыс :oops: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 959
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Дрёма
ИМХО, сумма нереальная на хорошого щенка без документов :oops:
А вашему мужу не важно, что собу не впишут в охотничий билет? Когда мой муж пошел вписывать нашего сеттера - он показывал на него документы :wink:
А с вписанной охотничей собакой между прочим (многие то не знают :D ) охотничий сезон на 2 недели раньше открывается :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 1137
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 115 раз
Дрёма писал(а):
nesst писал(а):
Дрёма
А какая сумма за щенка вас пугает?
Насколько я знаю, бывают "зависают" щенки, и последних отдают совсем недорого :smile:

Породистые ирландцы стоят от 18 т.р.,а остатки продают от 8.Я хочу за 3 тыс :oops: .

Добрый день, сорри, что влажу в разговор, но, когда читаешь такие объявления, не получается понять их авторов.
За бесплатно или за маленькие деньги хорошую собаку не купишь. :twisted:
Вы не задумывались над тем из чего складывается цена....... Сначала покупается хорошая сука, пока ее вырастишь, воспитание, выставки теже, найти подходящего кобеля, заплатить ему, а потом вырастить щенков, и чтоб они выросли здоровенькими, соответственно и в них вложить. Исходя из этого следует вопрос, почему заводчик должен продать Вам щенка за такую сумму??????
А потом, если Вы не согласны купить щенка за 18 тыс., если не дай Бог щенок заболевает, что с ним будет???? Вы представляете расценки на вет. услуги??? А питание??? Сеттер собачка не маленькая, кушает хорошо. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
S.A.A.

+1

А если собака заболеет, и понадобится дорогостоящее лечение, окажется она на улице, в лучшем случае. Хотеть за 3 тыс. породистую собаку не вредно. Хотите дальше.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Да тут даже дело не в том, что цена щенка складывается из многих факторов.
Ведь муж хочет хорошую рабочую собаку. С документами-то никто не даст 100% гарантию, что собака будет классным охотником, а уж без документов тем более лотерея!
Хорошая рабочая собака - это и характер, и экстерьер. А это генетика. Годами отбирают особей с определенными качествами, отбраковывают тех, кто не отвечает требованиям.
А взять даже за 3тыс (что нереально) просто собаку, из которой не факт, что вырастет охотник. Пустая трата денег
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 298
Откуда: Хабаровский край
Поблагодарили: 3 раза
Это как на одном форуме тоже эту тему обсуждали, запомнился пример как на птичке молодая пара лхаского апсо покупала, за 15тыс. дорого, но уже четвертого щенка по три тыс. это нормально, но все как-то не апсо вырастают. За такие деньги только кота в мешке можно купить :( , а что потом будете делать с песой если он не будет соответствовать Вашим желаниям? В лучшем случае будет домашним любимцем, а как же муж, охота? Лучше поднакопить, зато осознанно подойти к покупке щенка и заранее присмотреться и выбрать родителей (обычно выбирают суку от которой захочется взять щенка), тем более уже предложили тел. руководителя породы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Set
Согласна! Тем более, что у нас в городе есть такие классные сеттеры
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 181
Откуда: Чапаева
Поблагодарили: 11 раз
Во первых очень приятно выслушать ваше мнение,спасибо!Во вторых не все сеттеры охотники,если в них не был развит талант к охоте или родители ни разу не охотились то и щен охотником не будет никогда.В третьих я не хочу платить за папу ВанХер Мюнзаузена и маму тоже их той кучи в каком то поколении (не хочу платить за бренд) за документы и взносы в клуб,есть люди которые вырастили или которым подарили сеттера и они свели с сеттером без документов и согласны в хорошие руки отдать,даже порой даром,щена.У меня соседка своего сеттера спасла в прямом смысле слова,она сняла его с веревки на автостоянке изголодавшего и отощавшего,выкормила вычистила и теперь он ничем не отличается от того что за 18 тысяч.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 298
Откуда: Хабаровский край
Поблагодарили: 3 раза
Начну с конца. Вы уверены, что тот щен с автостоянки не был тем самым за 18 тыс. сразу? Покупатели разные бывают :( , наигрались или лужу сделал на дорогом ламинате, и вот так пристроили.
А те которым подарили и свели, думаете из этих щенков вырастет хорошая рабочая собака?
Не все сеттеры охотники... так и берите щенка от рабочих собак, рабочие дипломы еще никто не отменял. А владелец отличной рабочей суки не будет вязать её с выставочной звездой. Рабочие качества тоже требуют кропотливой селекционной работы.
Но если считаете себя счастливчиком, то попытайте счастье. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 959
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Дрёма
Если вас пугает такая сумма за хорошего породистого щенка, чего вы зациклились на сеттере? :wink:
Может тогда лучше спаниель? Они тоже хорошо работают по перу, а стоят значительно дешевле. И как раз разных спаниелей без документов очень много, а вот сеттера пока не разу не встречались..
А того, что соседка подобрала - это явно выброшенный породистый, такие хозяева тоже встречаются :( - можете глянуть у него на внутренней стороне уха д/б клеймо.
Вообще-то 18,0 тыс за щенка это копейки, по сравнению с содержанием собаки за ее жизнь. Вы об этом думали, на это готовы? :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Дрёма, вы купите щенка в рассрочку :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 298
Откуда: Хабаровский край
Поблагодарили: 3 раза
nesst писал(а):
Дрёма
Вообще-то 18,0 тыс за щенка это копейки, по сравнению с содержанием собаки за ее жизнь. Вы об этом думали, на это готовы? :wink:

Вот еще одна сторона вопроса, содержание. Вы не хотите платить за ту племенную работу которая проводилась в течении нескольких поколений щенка (назвали это брендом :D ), за документы (хотя эта бумажка, самое дешевое, что может быть), взносы в клуб... не хотите нести такие расходы, а чем Вы хотите кормить щенка? Я трачу на витамины и корм ежемесячно около 5-6 тыс. минимум. Люди которые ВЫРАСТИЛИ, не будут "сводит" с кем попало, а у которых выросло, возможно просто отпустят течную суку в свободный полет, а от такой любви рождаются дворики...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Сколько я таких желающих за 2 рубля купить соот-щую собаку видела за свою работу в клубе, не хватит пальцев ни на руках ни ногах :(
Ну почему все понимают, что мерседес за цену запорожца не купить, а хорошее умное талантливое животное за 2 рубля можно?
Я работаю с сеттерами в салоне не один год, и знаю о чем говорю выше.
Очень печально видеть потом, что собака не отвечает требованиям владельцев. Ни владельцу радости, ни собаке.
Ко мне тоже приводили сеттера снятого с веревки на стоянке. да это собака досталась владельцам без 18тыс., но это породная собака из сильного питомника, клейменная, красивая, но вот так ей не повезло вначале жизни.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]