Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1979 ]  Страница 49 из 99  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 99След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 дек 2007
Благодарил (а): 3 раза
А мы еще команды не изучаем. У нас только фу, постоянно. - Урфин фу, с утра до вечера :a_g_a: . У меня кухня и зал вместе. Поэтому он всегда на кухне, не выгонишь. К еде фанатичной тяги у него нет. Утром его кормит муж, потом в 14 часов я, залью сушку. Жду. Урфин за мной ходит и поскуливает-рычит, требует еду. Когда мы кушаем, ему безразлично. Под столом не сидит, не выпрашивает.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 авг 2011
Благодарил (а): 18 раз
lelya1976 писал(а):
Короче у меня зоопарк.

У нас тоже. Собака, кот, черепаха, канарейка, рыбки :hi_hi_hi:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз
Девочки, а как вы за зубками у собачек ухаживаете? Я всегда считала, что раз даю сухой корм, то все будет ок. Типа налета не будет, а сейчас смотрю зубки потемнели и изо рта запашок что-то неочень мне нравится.

Изображение

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 фев 2008
Благодарил (а): 4 раза
OSVETA

На зубках налет темный или уже и камень? От просто налета спасает хороший хрящик сырой, лучше говяжий сустав, а если уже и камень появился, то сходите к ветеринару, пусть почистит. В моей любимой Нике сейчас ультразвук для этого появился, Баффи и Зайке (сестре вашей) я уже чистила (я их зубки частенько запускаю, хоть и стыдно очень)

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
yamagutti

Я щенков начинала по чуть-чуть подщипывать уже в 1,5 месяца, но без фанатизма - убирала только торчки. Потом эту процедуру могли и сами хозяева повторять :-) Собачка тогда оставалась всегда опрятной, и не раздевалась догола. Главное было не лениться - если большой перерыв сделать, то потом-таки придется налысо щипать. НО у меня детки были с необильным подшерстком. С "мохнатым" пометом этот номер не прошел, шерсть сначала не выщипывалась, а в 3-4 месяца просто сощипалась полностью.
Уши стараюсь выщипывать - у большинства клиентов там такие дебри, что если не убрать - собака просто оглохнет, такие там пробки из шерсти и серы образуются...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 дек 2008
Благодарил (а): 128 раз
Nana писал(а):
В моей любимой Нике сейчас ультразвук для этого появился

да ты что? как здорово, надо нам тоже съездить
Насть, а как вообще собаки относятся к этому ультразвуку? сильно неприятно?

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 авг 2011
Nana
Надо своих старших свозить,а как процедуру переносят

СообщениеДобавлено:  
По разному, но в целом - хорошо :-). Баффи в принципе более спокойная, лежала терпела что во рту лязят, но по-моему никаких неприятных эмоций не испытывала, а Зайка и по жизни суета, та чуть подскуливала. Тут, я так поняла, все от порога чувствительности зависит

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 апр 2010
lelya1976 писал(а):
Девочки а как понять, кого он хозяином выбрал?

Не знаю у кого как, у нас постоянно перемещается по дому только за мной. На улице стоит мне отойти и оставить его с мужем или ребёнком, начинает метаться, меня искать, учитывая, что гуляет он обычно как бы ничего не видит и не слышит со стороны хозяев. На других членов семьи такой реакции нет. Слушается меня больше, не ставит на меня лапы, пока не позволю. Остальным уже на шею залез и без толку им что-то ему говорить.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 дек 2007
Благодарил (а): 27 раз
Мой вроде тоже перемещается за мной, стоит простите в туалет зайти, так лапой дверь сребет и скулит :-)
Эх, так хочется быть хозяйкой :smile: Хотя кормить, воспитывать и гулять скорее всего будут мои обязанности, сын еще маловат, а муж в позиции "ты хотела собаку" .
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 апр 2010
lelya1976 писал(а):
Мой вроде тоже перемещается за мной, стоит простите в туалет зайти, так лапой дверь сребет и скулит :-)
Эх, так хочется быть хозяйкой :smile: Хотя кормить, воспитывать и гулять скорее всего будут мои обязанности, сын еще маловат, а муж в позиции "ты хотела собаку" .

Я так поняла, кто больше занимается с собакой, того она и считает хозяином.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 авг 2011
lelya1976
Оль конечно ты у него хозяйка,ты же больше ухаживаешь за ним :smile:

СообщениеДобавлено:  
По моим наблюдения немного не так: кто для собаки понятнее в действиях и требованиях, тот и хозяин

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 дек 2008
Благодарил (а): 128 раз
Nana
Я бы сказала еще, кто авторитетнее
Вот если между мной и мамой выбирать, я хозяйка была, маму без зазрения совести будил, кусал, в общем не проявлял должного уважения. Меня слушается неукоснительно (за редким исключением), но как оказалось, собаке нужен хозяин -мужик, я прям вижу как он на него смотрит и радуется, когда заходит, мне тоже сильно рад, но не так :nez-nayu:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 21 апр 2009
Благодарил (а): 20 раз
Matresha
Тоже самое! Меня слушается, дочу почти, над сыном издевается. Как только муж приходит с работы она сама не своя, так его любит... и прыгает на него и ходит по пятам. Муж мой хитренький он ее вообще не воспитывает только гладит играет с ней, а если выгнать, так я :hi_hi_hi: Не хочет ее обижать, чтобы она его не боялась наверно, не боится, но уважает. А тут распинаешься, она только щимиться начинает. :-(

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Я сегодня почувствовала необходимость клетки. Эта "мохнатая задница" выел кусок коврика, пока нас дома не было(2 часа). Когда я его отругала :de_vil: , тут ему вообще стало весело, он носился по квартире как бешенный. Туда-сюда :ps_ih: . Пойду покупать противогрызин.

СообщениеДобавлено:  
Н.Елена
Лен, а грызки ему берете? Я когда ухожу, даю косточку из жил, либо ухо свинячее. Чтоб типа отвлечь. Хотя один раз он обкусал обои (кот зараза это дело начал, а Марик достойно продолжил) , но я мажу эфирным маслом - пихта, чайное древо все что не хочу чтоб грыз, провода тоже, пока не трогает, но мазать надо периодически, оно летучее , масло это. А вообще думаю скоро поедем на дрессировку к Наташе :smile:
Почитала еще про шнауцеров - надо их обязательно воспитывать, и по жестче, очень характерные собы, мне глядя на эту морду умильную жалко его ругать, но у него тоже характер уже , приходится показывать свой авторитет. но они и умнички, вы его начинайте учить командам, ему возможно энергию девать некуда.
Вот ссылку еще нашла - http://cvergi.ru/42-dressirovka-schenka ... yacev.html
Довольно жестко, но может им так и надо?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
и вот еще - http://cvergi.ru/38-dominirovanie-sobaki.html
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Цитата:
Лен, а грызки ему берете?

Только косточек три штуки, свиной пятак, колбаса сушенная, палочки (пара штук) для чистки зубов и игрушки: мячики (с колокольчиком и без), курица с пищалкой, веревка с двумя узлами на концах и т.д. Млин, у меня в детстве столько не было :-) . Но, нет..ему нужно грызть коврик и тапки. А нам без коврика нельзя, у меня нет коридора, заходишь и сразу зал. :-(
Оля,спасибо за ссылки.Почитаю.

СообщениеДобавлено:  
А это кстати как с детьми. купил ребенку развивающих игрушек, а он с какой нибудь миской-крышкой играется и больше ему ничего не интересно :-)
Про масло девочки на собачьем форуме писали, что действует.
Да , и мне в зоомагазе продавец сказала, что не надо давать в 1 день несколько видов лакомства, может из -за того что состав разный?

Добавлено спустя 36 минут 31 секунду:
Девочки , меня этот пассаж просто "умиляет" , хотя мож так надо :nez-nayu: :

3. Полностью игнорируйте собаку, если она просит еду, когда Вы кушаете. Во время еды собака не должна находиться рядом с хозяином. Прежде чем покормить собаку, возьмите ее миску с одну руку и покажите ей, в другую руку возьмите любое человеческое лакомство (печенье, конфета, яблоко) и скушайте его на глазах собаки и только потом отдайте миску. Вожак всегда ест первым.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
lelya1976
Цитата:
Про масло девочки на собачьем форуме писали, что действует.

Оля,коврик можно им намазать? :du_ma_et: ладно ножки стула,а вот коврик.Не знаю,этож масло.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Цитата:
в зоомагазе продавец сказала, что не надо давать в 1 день несколько видов лакомства,

Эти кости,грызгалки по всей квартире валяются.По маршруту Урфина.Если давать одну-две,он их теряет.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 21 апр 2009
Благодарил (а): 20 раз
Девочки, а масла эти в аптеке можно купить или где? Ребенку диван подгрызла. Клетку я почти сразу ой, ошибочка вышла..., закрывать стала недавно на 1-2часа, но она успевает и когда все дома это делать. Сейчас немного поспокойнее становится, а то по-началу где пробегает там и хватает, все на ходу :hi_hi_hi: , носки у детей воровала. Игрушки ей накупила, но одна очень удачная тканевая с шелестящими крылышками и пищит животик слегка, вот она ее любит.
Хочу ковер небольшой постилить, а то где собак находится убрали все, ребенку стелю, когда он играет так она и там уже успела погрызть углы, типо лежит рядом, а сама зубы точит.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1979 ]  Страница 49 из 99  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов