Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1980 ]  Страница 55 из 99  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 99След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Благодарил (а): 95 раз
Felice
И что прям за вкусняшку не идет? :smile: Так тяжело что то советовать и спорить, надо по собаке смотреть, а то так не дело я тут сейчас насоветую, не дай бог что случится, но повторюсь, я своих так воспитывала, поводок только когда дорога оживленная рядом.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2009
Благодарил (а): 20 раз
Натали87
Я не спорю, спасибо вам за советы и абсолютно согласна с вами на счет пряток, собаки боятся остаться без хозяина! Я сама бы с радостью отпустила, но у нас в 100м дорога, я в основном из-за этого боюсь, что за какой-нибудь псиной рванет. А за вкусняшку идет если нет рядом собаки.

СообщениеДобавлено:  
Рискнула сегодня отпустить малую, набрала сыра и вперед. Хорошо как раз отвлекающих вещей утром не было - холодно, дворник только, она понюхала ее и дальше побежала. Так моя мадам кружылась вокруг меня и прыгала выпрашивая еще сыр, убежит, а сама оглядывается на меня смотрит, при команде "ко мне" сразу несется. Быстро свои дела сделала, а то на поводке пока пристроится... и еще побегали с ней. Я сыр брала с собой в основном только, когда к туалету приучала, а потом и забыла про него.
Натали87
:ro_za:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Благодарил (а): 95 раз
Felice
А мои очень уважают печеночку (но я ее в основном когда тепло готовлю), а так зимой сухой корм, но они у меня и взрослые, это так наградить слегка за хорошее поведение и когда мячик приносят. И еще НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РУГАТЬ КОГДА ПОДХОДИТ!!!! Даже если она нажралась говна или еще чего натворила, вы свою злость подальше спрятче, она подошла по команде, вы ее радостно хвалите "хорошо ко мне молодец", погладили. А потом уже я своих к месту преступления подводила носом тыкала и говорила нельзя. Опять же на правильность не претендую, пишу как у нас было.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 дек 2007
Благодарил (а): 27 раз
Felice
А как вы к туалету приучали? Я своего хвалю просто когда попискает ( в первый раз дала кусочек сухого корма). По большому еще не ходил на улицу. гулять вывожу после кормления.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
lelya1976
Так и приучала, рано утром часов в 7-7.30 кормила, сразу подмышку и на улицу, брала когда сушку, когда сыр, а когда вообще за похвалу и так после каждого приема пищи, не ждала сразу ошейник одеваю и сама одеваюсь. Сделала свои дела на улице хвалила до умопрочения :hi_hi_hi: , а если сынок со мной, то вообще хором хвалим. Все время говорю гулять, туалет (к этому слову еще на пеленку приучала). Дома не ругала, так как бывало и сразу после улицы делала свои дела дома и еще стала в разных местах шкодить прадва в одной только комнате, первое время показывала пеленку если не на своем месте, а потом перестала ее вообще трогать, она поняла что надо делать свои дела на улице и все. Она очень сильно отвлекалась на каждый шорох, лай и т.д, поэтому уводила ее подальше от собак и дороги, сейчас уже меньше обращает внимание на шумы, но всеравно встает в позу из 3-х лап и замирает как статуя.Вот последнюю неделю гадила только на улице, а сегодня что нашло взяла в коридоре надудонила :nez-nayu: Мы ездим за город вместе с ней, ей там раздолье, тоже приходилось ей делать свои дела на улице, т.к долго гуляли. Гулять мы начали в начале январе, когда холодно получалось даже и одно гуляние в день.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 дек 2007
Благодарил (а): 3 раза
А мой на улице и какает и писает ,без лакомства :-) думала генетика. С поводка вообще не отпускаю, у нас много людей ходит, мамочки с детьми и дорога :-( Он у меня к чужим ластится (кто б подумал, раньше не воспринимал чужих, сейчас сама доброта :-) )

СообщениеДобавлено:  
Н.Елена
Я тоже редко брала лакомство, даже если и брала, то лень было вытаскивать из кармана, холодно было очень. Но с лакомством говорят собаки быстрее понимают за что их хвалят, бывало она пописает и в ажиатаже бежать, хвалишь а ей пофиг.

СообщениеДобавлено:  
А я в 8,30-9,00 кормлю и на работу. В семь собака еще друхнет :-) с нами на пару.
Гуляли вечером, последние два дня стала в обед выводить. Короче говоря надо его просто чаще выводить.
Н.Елена
А наш дома гостей любит, а на улице всех облаивает. Особенно ему не нравятся люди в черных пухах в капюшоне с густым мехом , это очень страшные враги :-) :-)
Изображение

СообщениеДобавлено:  
А у меня муж с дочей встают в 7 и она вместе с ними ну и меня естественно своим ползаньем поднимают, не спеша кормимся (учу выдержки, может и пол часа не прикосаться к еде пока я не разрешу). Очень удобно, не хочу по темноте гулять. Сейчас выгуливаю в 8-9 часов.
Сейчас опять отпустила с поводка, уносилась конечно далеко, но по команде прибегала сразу, пока на горизонте не появился мужик. Она как рванула к нему, я ее зову бесполезно, он берет ее гладить начинает и все она растаяла, давай ластица перед ним. Я ему кричу "не трогайте пожалуйста собаку", он перестали гладить и она тутже ко мне побежала. Не люблю, когда без меня собаку трогают, она так за кем-нибудь и удерет, маленькая еще.

СообщениеДобавлено:  
Ой, я по вашему совету тоже научила ждать еду. я ему миску ставила, и только бросаться начинал говорила Ждать! и миску поднимала. Он быстро понял! Сейчас сидит, ждет пока накладываю, и тоже не ест пока не скажу Кушать!. Муж увидел - обалдел, правда сказал что я издеваюсь над собакой. :nez-nayu:
У нас тоже был случай, девочка гуляла и увидела как я зову собаку "ко мне", тоже стала звать, по имени и ко мне, я взяла его на руки и ушла. Вроде ребенок, ругаться не будешь с ней, но меня раздражает эта ласка на улице от посторонних.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
lelya1976
Это не мой совет :hi_hi_hi: я в инете вычитала. Так у меня она возле миски не сидит или лежит или уходит и может играть, бегать. Опять сажу, она опять заваливается, не любит сидеть :smile: и это не издевательство, у собаки должна быть выдержка. Нам тоже часто ждать приходится, пока все живы-здоровы :smile:

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 авг 2011
у вот прошла наша первая выставка мы получили ПК и ЛБ
фоты будут позже еще не обработала :smile:

СообщениеДобавлено:  
treysi
:ro_za: :ro_za: :ro_za: Поздравляю!
Наташ, а что такое ПК и ЛБ :smu:sche_nie: ? просвяти темную!

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 дек 2007
treysi
Наташа,поздравляю :ro_za: А Усладу(если не ошибаюсь в имени) выставляла?

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 дек 2008
Благодарил (а): 128 раз
Felice
ПК это победитель класса
ЛБ - лучший бэби
treysi
поздравляю!

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 авг 2011
Изображение
Санта Книрис Готика Стар вл. Примушко Н.
Matresha
Ксюш Услада идет 18 марта на выставку так что милости просим посмотреть на правнучку

СообщениеДобавлено:  
treysi
Наташ, какая у нее мордочка женственная! ну прям леди! сразу видно
постараюсь, ты напишешь во сколько ринги? и где?

СообщениеДобавлено:  
treysi
Такая красотка! Мордашка милая, действительно женственная! Теперь я понимаю, что с ушками они гараздо милее :co_ol:

СообщениеДобавлено:  
treysi
Наташа, а подпал и есть такой белоснежно белый?

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1980 ]  Страница 55 из 99  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов