Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1957 ]  Страница 2 из 98  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 98След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2006
Сообщений: 293
Откуда: Центр
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз
Лера_ЗабаваТакая красавица! Я их обожаю, лучше цверга нет породы!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 504
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Ух как тут народу прибыло! Арфисты и арфята подтягиваются :smile: !
А мы уже сами по себе :-) хотя изначально вышли из Кехн Барт'а
Маша ДР 02.03.2008 и Медведь ДР 07.06.2013


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 1373
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Ну и я присоединяюсь,конечно!
Виват Барбудо Зевс!

Изображение
Фото с выставки 7.06.

Nana ,какие у тебя детки-щеночки замечательные!! Так потискать хочется...
И воще как хочется такую себе лапульку :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2009
Сообщений: 7
Откуда: Владивосток
Товарищи! У меня вопрос. У нас Изюмчик очень шебутной и страшно горластый. Он вырос в компании с двумя мальчишками, они всё время делят пальму первенства. Наша заводчица говорит, что "перцы" через одного все возбудимые и горластые, но может быть кто-то знает, как убедить его вести себя по-спокойнее (хотя бы на время).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 504
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Мина
А к дрессировщику не обращались?
А вообще про перцев - это правда... по крайней мере во Владивостоке. Остальные окрасы поспокойнее
Маша ДР 02.03.2008 и Медведь ДР 07.06.2013


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
из приколов про тримминг :D был в нашей семье ризен, как подходило время делать из ентого "черного терьера" нормального ризена все "переводили стрелки". однажды муж сестры решился и просто побрил его станком с пеной :lol: вот это кора была - лысый с мохнатками на лапах, животе и морде... мы его тогда прозвали "голожопая печенюшка". самое главное, что ему этот процесс очень вкатил, т.к. было уже лето в разгаре и ему было реально жарко и чесался весь. потом мы этот процесс делали сначала машинкой для стрижки овец, но она жутко гудела. потом привезли машинку для стрижки из Японии (у азиатов волос отличается от европеоидов и машинки не так тупятся). в последующие многие года выбирали просто день потеплее и на дачу, брили немного оставляя, т.к. периодически от раздражения набухали железы на груди, потом короткий волос резиновой массажной щёткой под шлангом смывали... вот такой опыт... а вообще ризены прикольные - дети до старости, при этом преданные и очень умные...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2009
Сообщений: 7
Откуда: Владивосток
Nana! Спасибо, что откликнулись. Я думаю обратиться к дрессировщику, м.б., порекомендуете к кому. У меня опыт общения с собаками есть, но всегда были дворняжки, а породистый - первый раз, поэтому на ходу обучаюсь. Старший сын созрел поучаствовать в выставке 20 сентября. Хочется, чтобы собака выглядела достойно внешне и поведение немного исправить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 504
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Мина
Вы в каком районе живете? По дрессировщикам зайдите сюда http://www.primoryedogs.borda.ru там есть раздел "Дрессировка". Сейчас несколько групп в разных района занимается. Я очень люблю Наталью Смирнову :-)
По выставке - ринговая дрессура чуть отличается от повседневной, так сказать для жизни. У Вас кто заводчик? Знаю что Ольга Георгиевна со своими на школьной занимается. И еще - собаку же отщипать надо и перед выставкой косметическую стрижку сделать.

Ginger
Да, станком с пеной - это круто :-) Но вообще у меня часто собы после тримминга лысые ходят. Ризен - это навсегда. Жаль, сейчас не могу взять :-( Пока только цверги
Маша ДР 02.03.2008 и Медведь ДР 07.06.2013


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2009
Сообщений: 7
Откуда: Владивосток
Nana, спасибо за информацию. Я живу на Первой Речке. Заводчик у нас Шабанова Валентина Анатольевна. Изюма ощипали вчера, так что подготовка уже началась. А Наталья Смирнова где занимается? Сколько стоят занятия? Думаю, что нам очень нужно пройти учёбу. Будет учиться старший сын (кажется, их напару с Изей не мешает подрессировать). :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
у меня есть много фоток, но в то время была только плёнка, на цифре ни одной нет, а так бы разместила... а вообще по породе могу много рассказать, у нас были золотые медали и богатая на истории жизнь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 504
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Ginger
Ну медали это не так интересно, как истории из жизни. Рассказывайте!
Мне вот с моей ризенюхой повезло (или наоборот?) И особенных историй с ней у нас не было. Ну и так, почти в тему - а сейчас собака есть?
Маша ДР 02.03.2008 и Медведь ДР 07.06.2013


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
Ginger писал(а):
однажды муж сестры решился и просто побрил его станком с пеной :lol: вот это кора была - лысый с мохнатками на лапах, животе и морде... мы его тогда прозвали "голожопая печенюшка". самое главное, что ему этот процесс очень вкатил, т.к. было уже лето в разгаре и ему было реально жарко и чесался весь. ..

:ROFL: :ROFL: Вот насмешили!
А мы свою собачку на прошлой неделе пощипали, так у нее "нервный срыв" случился. Стала есть как потерпевшая. С кухни не выгонишь. Она там жить готова! :smile:
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 541
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 118 раз
Svetlanochka писал(а):
А мы свою собачку на прошлой неделе пощипали, так у нее "нервный срыв" случился. Стала есть как потерпевшая. С кухни не выгонишь. Она там жить готова! :smile:

У нашего мужичка вероятно хронический "нервный срыв" т.к. лопает ВСЕ что можно съесть и в любое время :%) . При прогулках я только и смотрю к какой кошачьей кормушке рванет. Одно время даже хотели намордник покупать. На улице никого не задирает, но и спуска не дает, лишний раз "слова собачьего" от него не услышишь. Гости могут долго не замечать что в доме собака, пока не сядут за стол :mrgreen:
А фотографироваться не любит, прячется только видит фотик и поэтому еще обидней когда что-то "поймаешь" , а доброжелатели :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: чистят комп :evil: :evil: :evil: Нашла парочку (было еще где они вместе там сидят)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
takasya писал(а):
Гости могут долго не замечать что в доме собака, пока не сядут за стол

Я вам завидую БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ! Нашу собаку слышит вся округа, особенно, когда нам привозят воду надом. Она их машину по-моему слышит еще с дороги. :evil: А еще мы очень полюбили огурцы. Кушаем их в неограниченном колличестве. Мне не жалко, но столько поедать огурцов нельзя! :shock:
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 504
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
takasya
Классные фотки :-)

Svetlanochka
Так водовозов любит? Мои вот тоже на двери орут... Заколупали, блин... но отучить не получается - начинаю ругать - доча плачет, зоозащитница юная. С ризеней получилось, но мы тогда жили с родителями и было кому, кроме меня двери открывать.
Маша ДР 02.03.2008 и Медведь ДР 07.06.2013


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
Ой,Nana, отучить собачку от лая у меня ну никак не получается! :evil: Уже и ругать пыталась, и наказывать, все бесполезно. А сейчас ребенок смотрит на это безобразие, лишний раз ругаться не хочется. :x
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 504
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Svetlanochka
Как все знакомо.
На самом деле я с ризеней делала так - когда стучала/звонили в дверь садилась рядом и зажимала рукой пасть, говоря "Тихо". Если она не ворчала - убирала руку и хвалила, как только булькнула/заорала - все опять. Месяц повозилась и нормально :-) Но вот сейчас такой возможности нет :-(
Маша ДР 02.03.2008 и Медведь ДР 07.06.2013


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
Nana писал(а):
Svetlanochka
Как все знакомо.
На самом деле я с ризеней делала так - когда стучала/звонили в дверь садилась рядом и зажимала рукой пасть, говоря "Тихо". Если она не ворчала - убирала руку и хвалила, как только булькнула/заорала - все опять. Месяц повозилась и нормально :-) Но вот сейчас такой возможности нет :-(

Так именно мы и делаем уже на протяжении 5лет. Но все бесполезно... :cry:
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 504
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Svetlanochka
Видимо у некоторых это диагноз :-(

Собиралась сегодня со щенами гулять первый раз пойти, а тут дождь... Ну вот что за непруха такая... :cry:
Маша ДР 02.03.2008 и Медведь ДР 07.06.2013


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 541
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 118 раз
[quote="Nana"]Svetlanochka
Видимо у некоторых это диагноз :-(

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вам от гавка не излечиться, а нам помойничать :%) Хоть рот лейкопластырем заклеивай :evil: На улице ругаю так он в открытую иногда не ест, а спрячет за щеку как хомяк и может даже домой принести :evil: И что мы только за 8 лет не перепробывали :%) Умные они. У нас сейчас другая проблема назрела доча хочет с ним бегать играть, а он от этой затеи не в восторге чуть-чуть побегает и все..... ворчит. Солидный, ленивый МУЖИК поел и спать и если мешать, то делает такое страдальческое выражение морды и с недовольным ворчанием может соизволить вылезти из своей берлоги и подойти, типа "ну чё надо...." Хотя бывают проблески зимой с нами с горки катался :lol: народ ухохатывался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1957 ]  Страница 2 из 98  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 98След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]