Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1957 ]  Страница 9 из 98  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 98След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
LukaGN**
А стресс у Мишки действительно сильный - ведь никто не знает, что с ним было за то время, что он скитался (как до бомжихи, так и вместе с ней). Как же повезло ему, что ВЫ нашлись. И теперь он в добрых руках.!!! :Yahoo!:

Я думаю, он со временем при человеческом отношении к нему очень хорошо адаптируется (только не позволяйте ему сесть себе на шею - цверги это могут, да еще и очень быстро, а то очень сложно будет его оттуда вытурить). Не ведитесь на жалость к нему - а то он хорошо этим пользуется.

И со слов Марины опять же говорю (сама я не владею видением анатомических особенностей одной породы, но рожденных в разных питомниках - коряво выразилась, но не знаю как еще сказать). В общем, какие-то анатомические особенности Мишки, сказали Марине, что он имеет отношение к питомнику Виват Барбудо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
наш ризен очень любил на улице подойти к кому сзади и так ненавязчиво подъехать головой под руку - типа погладьте меня! некоторые шугались, истерили, некоторые прикалывались. но кстати не ко всем подходил, видимо чувствовал. случай - стоят 2 ППСника проверяют доки у 2-х китайцев, мой подходит к одному из ППС сзади и тихоничко пристраивается :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 537
Откуда: пригород
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз
Nadkins писал(а):
LukaGN**

Я имела возможность сутки прообщаться с Мишкой (мой знакомый хотел его забрать - но Миха, к сожалению, не тот пес, что нужен был активному молодому парню, но несмотря на это тот парень все равно поучаствовал в судьбе песика - оплатил Мишкины анализы в клинике и узи - за что ему огромная благодарность).

Спасибо, передайте и от нас. Надеюсь у Мишки все анализы и узи в порядке.
С детьми Миха очень дружит, бегает за ними, я его таким еще не видела. Вообще привыкает потихоньку. Мыла я его без проблем, даже зубы чистила и феном сушила, к весне хочу напроситься его подстричь. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 1373
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Nadkins
Вряд ли к Барбудо. его бы узнали, как раз из-за анатомических особенностей.
фотку там вывешивали.
поскольку у руководителя отличная память на собак, а она никак не отреагировала, можно сделать предположение, что он не наш.
Хотя Миша на выставках не мог участвовать, но стрижки чаще всего делают у О.Г., хотя бы потому что это дешевле.
А еще есть такой момент, город наш маленький, и производителей не так много...так что можно сказать,что все братья :wink:
И если это уж совсем кому-то нужно, то можно попробовать рассмотреть клеймо :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 1373
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Lorrik писал(а):
У меня вопрос, если мы решим остановится с цвергом для дочи, подскажите где можно приобрести щеночка? Только вот с цветом я не определилась еще, нам с мужем конечно перец с солью нравится, но черные по отзывам более спокойные.


http://schnauzer-vlad.narod.ru/
Здесь есть контакты питомников Владивостока(чтобы не подумали,что я радею за свой клуб :oops: ).
Черные ,кажись, и сейчас на Фарпосте продаются.

А можно купить в других регионах.Возможно, такое приобретение будет ценным для Владивостока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 504
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Цитата:
но черные по отзывам более спокойные.

Вообще говорят, что так. Но от моей черной Баффи все дети очень активно-спортивные и нагло-самоуверенные, так что прежде чем брать ее ребенка надо очень хорошо взвесить свои возможности по выпуску из щенка всей его дурной энергии
Маша ДР 02.03.2008 и Медведь ДР 07.06.2013


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 541
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 118 раз
Ивка писал(а):
И если это уж совсем кому-то нужно, то можно попробовать рассмотреть клеймо :wink:


Вопрос к спецам ... У нашего барбоса клеймо практически обесцветилось, нечитабельное :( Получается у собачьей тату есть лимит :no: Делали еще когда щенком был, наверно надо опять обновить?

VicusiK писал(а):
Lorrik писал(а):
вот задумались с мужем серьезно над этим вопросом.

Хорошо вам...вот у меня старшая уже несколько лет просит...а муж против...а я между ними разрываюсь :(

Надо мужа познакомить с "цвергодержателями" и их собачками вдруг заразится и сменит гнев на милость :D Наш папа при нас собаку воспитывает, строжит :evil: , а сами бесятся с ним иногда как дети :mrgreen:

Ивка писал(а):
Lorrik

Наш перц ничего не сгрыз и не сжевал. Это точно не от окраса зависит.
Но грызущих можно приучить грызть игрушки, было бы желание.
А если собакой не заниматься, то она с тоски еще не то сделает, как и человеческое дитя впрочем. 8)
Наш тоже гуляет только без поводка, прекрасно знает "рядом" и другие основные команды и помимо них "развлекательные", но это тоже не от окраса зависит.
И "продажностью" не надо клеймить породу -это свойство характера отдельной собаки..
.

Наш в детстве грыз с тоски :( , после того как грызанул провод :shock: мы решили эту проблему другим способом :mrgreen: купили клетку :mrgreen: :mrgreen: (где-то вначале темы на фотке видно) и когда уходили из дома оставляли его в ней. Вначале я ощущала себя "садисткой" запираю бедную собачку, но оказывается ему это очень и очень вкатило , это его ДОМ (будка :mrgreen: ) его потом стало невозможно оттуда выгнать, когда убираюсь в его домике мечется за моей спиной, все заначки туда таскает. Наши друзья, перед тем как себе завели собаку, нас не понимали :mrgreen: ..... но как только завели, через короткое время примчались выяснять где взять такой же домик и притом СРОЧНО :ROFL: :ROFL: :ROFL:
"Продажность" у нас тоже слабое место и еще прожорливость :evil: На улице готова одеть на него намордник . Вроде взрослый, умный, знает ,что будет наказан, но все равно как пылесос тянет в себя все. Потом на полусогнутых идет просить прощенья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
LukaGN**

Это здорово, приходит в себя собака, успокаивается, да и вам доверяет, видимо, что особенно хорошо. Повезло ему.

Анализы и узи у него были в принципе в норме. Единственно там было какое-то воспаление мышечное, как сказали врачи, это либо от застарелых травм (возможных пинков), либо от переохлаждения. Но Ярослава его кажется колола чем-то от этого. Да и по узи поставили увеличенную печень - это как результат его чрезмерного питания фаст-фудом. Так что ему очень нужно, чтобы его не перекармиливали, и не давали ему всяких вредностей, типа жаренного сладкого и печеного. Уж слишком это вредно для него, а он не понимает - я помню, как он за жаренную картошку готов был родину и душу продать...

Ивка

Клеймо пытались разобрать разные люди - бесполезное занятие, уж слишком оно теперь нечитабельное. Там только остатки - видно что оно было, а какое оно было - загадка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
А наш черный с серебром и рыжей бородой Кирюша, дома просто идеальная собака. Самый большой косяк, что водился за ним - раздербанивание мусорки, но после того, как пару раз застукали на месте (башкой в помойке) и объяснили популярно, что это нельзя делать - больше не шкодит.
А, ну еще Кирька у мужа носки тырит - но это муж сам виноват: когда Кирилла щенком привезли, муж ему в домик (переноска) положил свои ношенные носки, типа, чтобы песик чувствовал запах и думал, что рядом кто-то есть и не плакал на новом месте. Теперь пес его приучил носки сразу убирать в недоступное место, а то раньше мне приходилось их по квартире собирать. Так что в этом мне моя собака даже помощник. Приучил мужа к порядку.

Но тут приходилось летом отдавать собаку моим родителям (я в больнице на сохранении валялась, а муж в командировку уезжал), так я не могла поверить в рассказы мамы о моей собаке. Отодрал плинтус, выдрал кусок линолеума ( по центру прихожки и на 2/3 длины этой прихожки - смотрится очень эффектно). Регулярно лазил на стол. как-то папа отошел, так Кирюша быстро съел его кашу (хотя и у самого даже по-вкууснее в тарелке была). В другой раз засунул бороду в чеплашку с медом, потом вытер эту бороду обо все, что можно. Порвал подушку с дивана и на мелкие клочки синтепон, что был в ней. Выламал Юкку - восстановлению не подлежит совсем, землю раскидал по всей комнате. Обувь всю перетаскивал на диван (это повторялось два раза в день). - В общем, не собака, а разрушитель какой-то. А все потому, что почувствовал в маме слабинку и понял, что ему ничегошеньки за все его проделки не будет, и отрывался по полной - пока опять не привели туда, где шкодить нельзя. Хитрюга


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
А у нас вообще вышло так, что муж хотел собаку, а я хотела кота. Решили завести и того и другого. И все не могли договориться кого же нам первым завести, каждый на своем настаивал. В итоге, я подарила мужу щенка на праздник (породу не пришлось долго выбирать, поскольку знала, что муж обожает ризенов, а цверг - это же почти ризен, во всяком случае мнит себя таковым). муж готов был в ответ на мой день рождения купить мне кота, но вот я уже как то расхотела, и теперь выпрашиваю у него еще парочку цвергов, и он уже даже согласен!!!! Поскольку подаренная мною ему собака оказалась полностью моей. Теперь он хочет, чтобы и у него тоже были свои собаки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Кирилл в остях у Пушинки
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 1373
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Пушинка классная, маленькая,но очень гармоничная и хозяин у нее симпатишный, на всех выставках привлекает внимание с этой крошкой на руках :good:
Первое фото с июньской вроде выставки, второе с Находки(октябрь)
Изображение
Изображение
Ну и просто красотень, желаю Пушинке быть похожей!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 541
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 118 раз
Lorrik
Я покупала очень давно, б/у из-под кота :mrgreen: А сейчас видела в зоомагазинах , точно видела на луговой, может еще где есть.

Ивка
Беленькая просто прелесть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Matresha
А можно будет фото? А то у нас есть какие-то фотки родственников, но там даже не подписано кто есть кто!!!

А вообще спасибо всем нашим предкам (и особенно их владельцам) за нашу собаку. Ни одной проблемы ни в плане здоровья, ни психики - вообще нет!!!
Я смотрю на своего песика и думаю - это же надо быть таким!!! Он всегда оптимист!!! А еще ест все - и чеснок, и лук, и таблетки от глистов, на улице, как какой-то козел (даром что с бородой), обгладывает все кустики травы и ветки (хорошо хоть на экскременты не покушается) - ничего его не смущает , ну а больше всего любит - редиску, редьку и гранаты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 3274
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 156 раз
Nadkins
а вы покажите кто у вас есть:)

из последних "культурных" фот мне вот эта больше всего нравится
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 1373
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Matresha писал(а):
Nadkins

из последних "культурных" фот мне вот эта больше всего нравится

Мне тоже нравится!Красивая собака :good:
А кто стриг? Плечо красиво настрижено и лампасы оформлены здорово.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 3274
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 156 раз
Ивка
в тот раз я сама стригла :oops: Машинкой только снимала Ольга Алехина
а плечо у нас само по себе отменное :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 1373
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Matresha писал(а):
Ивка
в тот раз я сама стригла :oops: Машинкой только снимала Ольга Алехина
а плечо у нас само по себе отменное :lol:

Понятно, родной, так сказать, стиль :D
Плечо, да, отличное..Ну не могла я не потрогать любимую мозоль :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 3274
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 156 раз
Ивка
ой, я как на выставки перестали ходить уже художественной стрижкой и не балуюсь :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1957 ]  Страница 9 из 98  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 98След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]