Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1987 ]  Страница 28 из 100  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о ретриверах ))
Сообщение Добавлено:  
Девочки, тут голодная собака и холостяк, травящиеся Педигри и Дошираком, ау!!!! :O: :lol:


Вот ДВ ретриверско-лабрадорский форум, на всякий случай.
http://retrieversdv.gip-gip.ru/forum.htm


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о ретриверах ))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 фев 2010
Сообщений: 25
Rain Belt
Спасиб большое за понимание )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о ретриверах ))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Rain Belt

а хороший это какой? нам заводчик сказала, что лучше кормом кормить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о ретриверах ))
Сообщение Добавлено:  
Songe

Не лучше, а менее хлопотно.
Хороший - это Роял Канин, а очень хорошие - Хиллс, Юкануба, Брит, Акана.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о ретриверах ))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 1137
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 115 раз
Rain Belt писал(а):
Songe

Не лучше, а менее хлопотно.
Хороший - это Роял Канин, а очень хорошие - Хиллс, Юкануба, Брит, Акана.

А мне Хиллс совсем не нравится. Очень жирный был тот, который мы ели и вонял :%)
Мне очень нравится корм 1St Choise.
А по-поводу куринных лап с когтями :shock: Там же трубчатые кости!!!! Хоть и маленькие, но есть. Я такое вообще не даю. И в шеях тоже есть косточки. Их дают, но совсем по-маленьку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о ретриверах ))
Сообщение Добавлено:  
S.A.A. писал(а):
А по-поводу куринных лап с когтями :shock: Там же трубчатые кости!!!! Хоть и маленькие, но есть. Я такое вообще не даю. И в шеях тоже есть косточки. Их дают, но совсем по-маленьку.

куриные запчасти (с косточками) дают только в сыром виде, т.к. после термической обработки они теряют свою эластичность. Лапы дают, только от когтей надо их очистить (хотя, я сама, никогда не давала своим собакам куриные лапы)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о ретриверах ))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 1137
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 115 раз
Лёля Анатольевна писал(а):
S.A.A. писал(а):
А по-поводу куринных лап с когтями :shock: Там же трубчатые кости!!!! Хоть и маленькие, но есть. Я такое вообще не даю. И в шеях тоже есть косточки. Их дают, но совсем по-маленьку.

куриные запчасти (с косточками) дают только в сыром виде, т.к. после термической обработки они теряют свою эластичность. Лапы дают, только от когтей надо их очистить (хотя, я сама, никогда не давала своим собакам куриные лапы)

Нееее, я своему такое не даю. Хоть вареное, хоть сырое. От греха по-дальше :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о ретриверах ))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Rain Belt

ну да, дело в том, что еда должна быть сбалансированной по количеству белков - жиров - витаминов - микроэлементов и т.д.

и очень тяжело хозяевам выдерживать все эти соотношения и кормить разнообразно каждый день. а в корме это учтено. наш собак вообще все что угодно будет есть с большим аппетитом, чем бублики (корм). ну и от корма у него стул стабильный и по расписанию = тоже большой плюс. ну это конечно отговорки ленивой хозяйки (полетели тапки)

сейчас покупаем спец для голден ретриверов корм (он вроде менее аллергичен) и собаку вроде больше нравиться, чем стандартный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о ретриверах ))
Сообщение Добавлено:  
Songe

Если кормить собаку натуралкой, разнообразие должно быть куда менее разнообразным, чем, скажем, в человеческой еде.

Для меня аргументом послужило то, что на натуралке собаки живут дольше.

Качество кормов, изготовленных на территории РФ для меня вообще под очень большим сомнением. Много раз читала, что мясо для этих кормов - из скотомогильников. (Просмотрев как-то передачу, что из таких же скотомогильников добывали мясо на фарш для магазинных пельменей, я уже ничему не удивляюсь).

Кидать тапки я не буду, много лет назад я так же решила кормить своих котов хорошим сухим кормом. Сейчас я очень жалею, что три моих кота всю свою жизнь едят сухой корм, и я не могу их отучить. Они реально готовы голодать, но не есть натуралку.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о ретриверах ))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
да я читала тему на одном из форумов про натуралку и корма. если честно, то не смогла склониться в одну из сторон. все аргументы мне показались притянутыми за уши или наоборот излишне придирчивыми.

если чесно, то я не знаю из чего состоит еда, которую покупаю для себя и ребенка... что уж говорить про собаку. например мы ему обычно раз в неделю даем парную печень говяжью и творог домашний, но опять же я не знаю чем этих коров кормили... может тоже химией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о ретриверах ))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
оф топ
Rain Belt смотрю на ваш аватар и вспоминаю фразу, сказанную шляпником: Ну, чешир, ты и собака :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о ретриверах ))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Цитата:
но опять же я не знаю чем этих коров кормили... может тоже химией.


Извините, что влажу :oops: .
Но на корма идут то те же коровы, только павшие ( так как подозрительные по заболеванию и больные некоторыми болезнями - идут на тушенку для людей) :crazy:

Цитата:
все аргументы мне показались притянутыми за уши или наоборот излишне придирчивыми.

Да это наверное - вечный спор, но компании производящие корма скажут все, что угодно ( про баланс или рекламу покажут со свежими кусками мяса), лишь бы их товар, в общем-то копеечный покупали владельцы.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о ретриверах ))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
yamagutti

да в том то и дело, что то, что говорили представители рояла тоже было не ах ти.
корма копеечные. поэтому и привлекательные для меня. если кормить натуралкой, то намного дороже выходит.

да и повторюсь... больше всего добивает то, что собак готов кушать вообще все, кроме корма: т.е. и рис простой съест с аппетитом и овсянку без ничего слопает и спасибо скажет, а уж про остальное молчу. хотя деликатес № 1 для нашего - это манго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о ретриверах ))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Songe писал(а):
yamagutti

, а уж про остальное молчу. хотя деликатес № 1 для нашего - это манго.


Гурман :D
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о ретриверах ))
Сообщение Добавлено:  
Songe писал(а):
да я читала тему на одном из форумов про натуралку и корма. если честно, то не смогла склониться в одну из сторон. все аргументы мне показались притянутыми за уши или наоборот излишне придирчивыми.

если чесно, то я не знаю из чего состоит еда, которую покупаю для себя и ребенка... что уж говорить про собаку. например мы ему обычно раз в неделю даем парную печень говяжью и творог домашний, но опять же я не знаю чем этих коров кормили... может тоже химией.


Нам в этом плане чуть попроще, т.к. в основном мясом и молочкой закупаюсь у одной женщины уже почти два года, и я дома у нее была много раз, и коров ее видела, и видела три огромных даже не знаю, как их назвать - куба сена, и тыкву, и комбикорма всякие. Но самый главный аргумент тот - что она и своих детей этим мясом и молочкой кормит, а младший у нее - очень аллергичный малыш.
Да и, в принципе...я не скотовод, но какой химией можно накормить корову - я не знаю. Она не выращивает кучу телят на убой, оставляет двух-трех, как правило.

Я это все настрочила к тому, что лучше бы какие-то отношения завязать с такой вот женщиной, чтобы знать и доверять.

Songe писал(а):
Rain Belt смотрю на ваш аватар и вспоминаю фразу, сказанную шляпником: Ну, чешир, ты и собака

:lol:
тоже офф: Вы смотрели фильм? Понравился?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о ретриверах ))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 1137
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 115 раз
Кормились мы натуралкой, кушали с удовольствием. Разнообразие было... :o Сами, наверное, столько не ели :D
Но из-за аллергии пришлось переводить на корм. Что сказать....мне больше нравится как моя собака стала выглядеть на корме. И пигмент улучшился и шерсть... Хотя статьи эти про сырье для сухих кормов тоже читала. Стараюсь об этом не думать. Натуральная еда сейчас тоже неизвестно какая. Где и кем выращиваются, например, те же овощи да и мясо, чем питалось, чем подкармливалось.... :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о ретриверах ))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
а у ваших ретриверов растут пейсы? у нас растут такие кучеряшки от ушей и ниже. подозреваем собаку в еврействе :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о ретриверах ))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 1137
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 115 раз
Songe писал(а):
а у ваших ретриверов растут пейсы? у нас растут такие кучеряшки от ушей и ниже. подозреваем собаку в еврействе :)

У нашего, к сожалению, нет :lol: А было б прикольно.
У нас там вихры. :oops: Очень миленькие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о ретриверах ))
Сообщение Добавлено:  
Songe писал(а):
а у ваших ретриверов растут пейсы? у нас растут такие кучеряшки от ушей и ниже. подозреваем собаку в еврействе :)

:lol: :lol: у нас растут, только я их бакенбардами называю. и вообще, мне они не нравятся совершенно, стараемся сразу обстричь эту "красоту".


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о ретриверах ))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 фев 2010
Сообщений: 25
Девочки, мальчики, а когда вторая течка у собаки начинаеться?
Ну через сколько месяцов у них этот цикл?
У моей первая была в июне того года, сейчас кажеться опять начинает :)))
Опять кабелей распинывать прийдёться?
Почему думаю что начинаеться, то что она задницу себе вылизывает и сиськи покраснели у неё. с прошлой 9 мес по моим подсчетам прошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1987 ]  Страница 28 из 100  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]