Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1987 ]  Страница 5 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о лабрадорах ?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Valentina M писал(а):
http://primoryedogs.borda.ru/?1-1-0-00001188-000-40-0#010.002
тут немного фото с прошедщей выставки.


а вот на этом форуме участник Цера, там черный лабрадор и ещё вторая собака, а вы не знаете, как порода называется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о лабрадорах ?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20827
Благодарил (а): 3271 раз
Поблагодарили: 2953 раза
Songe
Это басенджи-африканская собака, говорят совсем без запаха, не лает! Но довольно свободолюбивы.Там на форумах есть веточки по этим породам и могу дать тел.руководителя породы, у нее два мальчика:рыжий Бася и чёрный Франц. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о лабрадорах ?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 1992
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 42 раза
Valentina M писал(а):
Songe
Это басенджи-африканская собака, говорят совсем без запаха, не лает! Но довольно свободолюбивы.Там на форумах есть веточки по этим породам и могу дать тел.руководителя породы, у нее два мальчика:рыжий Бася и чёрный Франц. :roll:

а еще у меня про басенджи можете спросить :smile: , на авике морда моего пёсы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о лабрадорах ?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Valentina M писал(а):
Songe
Это басенджи-африканская собака, говорят совсем без запаха, не лает! Но довольно свободолюбивы.Там на форумах есть веточки по этим породам и могу дать тел.руководителя породы, у нее два мальчика:рыжий Бася и чёрный Франц. :roll:


А она случайно не на эгершельде живет? Я видела с двумя такими собаками гуляла. И еще с лабрадором ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о лабрадорах ?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
ветер

Ой, двух щенков сразу я точно не потяну. Муж сбежит, я ему еще не сказала, что за голдена уже аванс вснесла. У нас еще месяц на моральную подготовку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о лабрадорах ?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 1992
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 42 раза
Songe
шепотом: а вот у нашей заводчицы, у которой 2 басенджи: черный и рыжий, есть еще и лабрадор! Прекрасная компания: баськи на поводках гуляют, а лабрадор спокойно - воспитанно рядом шагает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о лабрадорах ?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Действительно оч воспитанный лабрадор. Видели. Я поэтому на эту породу и позарилась, но потом на голдена переключилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о лабрадорах ?!
Сообщение Добавлено:  
Valentina M

Я, к сожалению, не найду сейчас ссылку на форум, где разговаривала про лабров. Кто-то мне шутя посоветовал взять черного лабра - мол, они на ротвейлеров похожи - и собака добрая, и чужие будут поосторожнее. А одна женщина написала, что на ДВ слабые представители породы черного и шоколадного окраса. Палевые - нормальные, а вот темных хороших у нас нет.
Я подозреваю, что это, как всегда, москвичи повели себя в духе "на тебе, боже, что мне негоже" и продавали не самых хороших щенков.

Равно, как и Германия не дает вывозить хороших щенков немцев. Вы много раз видели у нас немцев, таких, как в Германии? Я только один раз видела хорошего немца.. а у нас тут.. то заморыши, то окрасы странные.

И то, что Songe написала - что здесь представители породы - почти сплошь родственники, а это же очень не хорошо.
Мало кто готов заплатить за щенка привозного, свежих кровей, достойную сумму - вот и вяжут тут всех друг с другом (понятно, что не родных, но все равно достаточно близких).


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о лабрадорах ?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2007
Сообщений: 22
Откуда: Владивосток
Rain Belt
Может быть я буду резковата, но Вы глубоко заблуждаетесь во многих вопросах.
Вы никогда не задумывались о том, что интернет довольно публичное место и порой Ваши посты могут прочитать самые разные люди? Вы пишете то, чего не знаете.
Что касается уровня лабрадоров, то на Вашем месте я бы не стала рассуждать на такие темы - это не в Вашей компетенции, тем более с чьих то слов (каких то мифических заводчиков аж из "самой Москвы"). Если я не права - назовите имена тех советчиков, а я скажу насколько серьезен этот заводчик и насколько его мнение авторитетно в мире лабрадоров. На самом деле Вы написали много глупостей (уж не обижайтесь), которые читают люди и могут по неопытности этому поверить.
Что касается питомника "Саншани Стар". Никто не давал Вам право поливать грязью питомник, причем не в форме сомнения, а в форме утверждения! Я не один год знаю владельцев этого питомника - добрейшие, грамотнейшие, ответственные люди, имеющие несколько великолепных собак, дающих стабильное, отличное по экстерьеру потомство. Я не знаю, что значит в Вашем понимании (или в понимании Ваших "советчиков" термин "раскрученый питомник") - объясните, если не сложно и почему это плохо?
За всю деятельность питомника в нем было получено совсем небольшое количество пометов золотистых ретриверов и все великолепного качества, что является серьезным показателем того, что в питомнике занимаются разведением, а не размножением, как это часто бывает. Производители кобели все привозные с интересными кровями великолепных зарубежных линий, их девочка вязалась и на выезде в Питере. Щенки великолепного грамотного выращивания, здоровые, крепкие с большими преспективами.
Songe
Удачи Вам в приобретении малыша! Я ни в коем случае не умаляю достоинств собак других питомников, но если Вы возьмете малыша в питомнике "Саншани Стар" у Лены Пернак, то точно не разочаруетесь ни на минуту.
Кстати, лабрадор по темпераменту в среднем спокойнее голдена.
Что касается шерсти, то с голдена и лабрадора ее насыпется одинаковое количество, но разной длины, что не очень существенно.
А два басенджи и лабрадор как раз у меня. Вообще то у меня уже три басенджи, третий тигрового окраса осенью прилетел из Америки :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о лабрадорах ?!
Сообщение Добавлено:  
Bassy

Посмешили. Сколько эмоций, сколько слюней.. :ROFL:
Щенка не продали и семья голодает? Или у Лены Пернак семья голодает, и никто не хочет покупать их щенков?

Кстати, любая реклама на Владмаме - должна быть оплачена. В том числе и реклама щенков вашей подружки. И прежде, чем зарегистироваться и брызгать слюной в кого-то, почитайте правила форума. Вам будет полезно.

В отличие от Вас, я никого, и Саншани в том числе грязью не поливала. Так что Ваши утверждения голословны.
Поверьте, если вы в этих словах "А ретриверов хвалили, только не Саншани Стар почему-то. :rolleyes:" - видите грязь, у Вас проблемы. И решать их нужно ну, никак не на форуме, а у врача. :wink:

P.S. Общаясь с людьми на форуме на интересующие меня вопросы, я не выясняю их фамилии. Странно, да? Я, в отличие от некоторых, маниями не страдаю. Я спросила - мне ответили. Вдаваться в детали, спрашивать, как зовут заводчиков, учитывая, что мы изначально не собирались покупать лабрадора - не вижу смысла. Так же не вижу смысла московским заводчикам просто так говорить, что здесь темные лабрадоры - не ахти. Там никто своих щенков не рекламировал.
А вообще - не дай Бог столкнуться с вашими собачками, если у них такая хозяйка. Вы крайне неуравновешенная особа.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о лабрадорах ?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 1992
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 42 раза
Rain Belt писал(а):
Bassy

А вообще - не дай Бог столкнуться с вашими собачками, если у них такая хозяйка. Вы крайне неуравновешенная особа.


Rain Belt
Просто удивительное наблюдение, учитывая, что у Вас в каждой теме одно и то же: "все вокруг ган...ы, а я одна воздушный шарик"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о лабрадорах ?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
b]Rain Belt[/b]

я не писала, что ВСЕ родственники. я спрашивала, как не попасть на смесь родственников.
прочла на форуме, и это было не про конкретную породу, а вообще про всех собак, что мутанты с серьезными пороками получаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о лабрадорах ?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
и вообще злобные лабрадоры (и голдены :)), это из области летающих коров наверно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о лабрадорах ?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Songe писал(а):
b]Rain Belt[/b]

я не писала, что ВСЕ родственники. я спрашивала, как не попасть на смесь родственников.
прочла на форуме, и это было не про конкретную породу, а вообще про всех собак, что мутанты с серьезными пороками получаются.

Вам надо почитать литературу по собаководству .Близкородственное скрещевание(инбридинг)вовсе не ведет к появлению мутантов :smile: Грамотные заводчики его используют именно для улучшения породы , для усиления положительных качеств,породных признаков.Бывают , конечно , и проблемы ,но их не меньше и при скрещивании собак из разных линий.Я вижу,что Вы совсем не разбираетесь в разведении собак,но очень категорично высказываетесь на эту тему.Зачем?Причем очень уж агрессивно .Такая тема была хорошая ,о таких чудесных собаках...


Последний раз редактировалось МАО 09 июн 2009, 19:58, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о лабрадорах ?!
Сообщение Добавлено:  
ветер

Спасибо, что наблюдаете. Сочувствую, что у вас занятий поинтереснее нет, чем за кем-то наблюдать.
Я себя никогда не позиционировала " все вокруг -, а я -". Вы меня путаете с волшебной принцессой, и обижаетесь за нее же. Брови покоя не дают? :lol:

Вам по теме есть, что сказать? :wink:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о лабрадорах ?!
Сообщение Добавлено:  
Songe писал(а):
и вообще злобные лабрадоры (и голдены :)), это из области летающих коров наверно.


Про злобных Вы написали... Я про это ничего не говорила.. хотя на форуме собаководов кто-то пожаловался, что его собаку укусил черный лабрадор в парке Мингородка. 4 дырки в голове прямо перед выставкой. А лабрадор этот на таможне служил.
Но это, конечно же, опять исключение. Они все милые и пушистые, судя по некоторым присутствующим здесь хозяевам. :lol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о лабрадорах ?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Rain Belt

про злобных -это я сама дофантазировала и про коров тож


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о лабрадорах ?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Чернильница

хм, наводит эта тема на определенные размышления. уж очень у нас предыдущая собака болела. и раком , с поочередным вырезанием грудей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о лабрадорах ?!
Сообщение Добавлено:  
Songe писал(а):
Rain Belt

про злобных -это я сама дофантазировала и про коров тож


Ну, вот.. видите.. Вы дофантазировали.. кто-то еще дофантазировал... а Rain Belt как всегда - во всем виновата. :oops: :lol:
Ну, ничего, я привыкла. :wink:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о лабрадорах ?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
хотя это всё стало проявляться после 5 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1987 ]  Страница 5 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]