Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1700 ]  Страница 79 из 85  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 85След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Русский той
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 апр 2017
Сообщений: 57
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз
yamagutti,

Ухи знатные, за то и полюбила эту породу. На зеленом фоне под стерилизацию за 25р взяли. Пришли за чихом а она выскочила (им же все надо знать), типа : кто пришел, чего принес, ну покупатели и дар речи потеряли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Русский той
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 20 апр 2013
Сообщений: 156
Откуда: Амурская
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
фиби,
Так у вас мама, папа или сынок? Или все вместе? :-) Представила свою Роксу с такими лохматыми ухами-получился волосатый олень, чихи и рядом не стояли :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Русский той
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 апр 2017
Сообщений: 57
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз
Светлана555,

Сейчас остался только музык :nez-nayu:
Супружница его, была привезена из Москвы, да роды кесарённые!
Вот и продала на подушку, не стала больше ею рисковать. Родили мы в ту ночь 2х пацанов. Один в Партизанск поехал а второй в Сингапур.
А породу эту обожаю, они как и не собаки уже, да ещё не люди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Русский той
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 20 апр 2013
Сообщений: 156
Откуда: Амурская
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
фиби,
Так у вас смотрю и чишка есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Русский той
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валя
С нами с: 31 янв 2010
Сообщений: 3530
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 131 раз
Здравствуйте!Девочки, нужен совет. У меня тойке 9 лет. Прыгнула , не долетела, ударилась и вывихнула плечо.Вывих в клинике "Добрый пес" вправили. Сделали снимок.Все кости целые, видимо там что-то со связками, потому что сустав опять выпадал без фиксации.Вопрос собственно в чем- было ли у кого такое же с мелкими собаками?Что делали? Можно ли обойтись без операции? Мож у кого есть явки-пароли на счет бандажей?Где купить или заказать?Делалась ли терапия при безоперационном вправлении? КАКая? впервые с таким столкнулась. Любому опыту буду рада. Мож кто знает хорошего ортопеда-хирурга, чтоб получить более развернутую консультацию.Очень боюсь за операцию и наркоз ,поэтому и сумбурно все. Третью ночь не сплю.Спасибо.

Еще такой вопрос. Собака как то должна ходить в туалет по большому. На лапу наступать нельзя. Как решаете этот вопрос?
Изображение

Есть цель?Иди к ней. Не получается? Ползи к ней.Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Русский той
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
К сожалению вряд ли без операции обойдётесь, но я сразу скажу не травматолог, но, посоветовать грамотных спецов могу.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Вопрос почему не зафиксировали после управления, я так понимаю останется открытым...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Как вы запрещаете ей наступать на лапу?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Русский той
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валя
С нами с: 31 янв 2010
Сообщений: 3530
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 131 раз
yamagutti,
Советуйте спецов, обращусь обязательно.

Зафиксировали эластчным бинтом- не помог.
После неловкого движения сустав выпал.В клинике вправили

Пока никак не запрещаю. Пока не решен вопрос с туалетом.Она терпит.Отказывается дома ходит, как бы ни уговаривали.Пока постаралась прочно зафиксировать сустав жесткой самодельной повязкой с картоном по форме лангета. Вот по этому все интуитивно, если б все знала сама , не просила совета.
Изображение

Есть цель?Иди к ней. Не получается? Ползи к ней.Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!



За это сообщение автора Вадимовна поблагодарил: Барбариска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Русский той
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2010
Сообщений: 364
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз
yamagutti писал(а) 18 авг 2017, 16:17:
но я сразу скажу не травматолог, но, посоветовать грамотных спецов могу.

Посоветуйте, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Русский той
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2007
Сообщений: 849
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 90 раз
Вадимовна писал(а) 18 авг 2017, 17:02:
После неловкого движения сустав выпал.В клинике вправили

Удивительно, почему в клинике не предусмотрели и не проинструктировали (((

Ортопеды в Даре на 50 лет ВЛКСМ, Елена Валерьевна в Надежде на Светланской, и Александра Евгеньевна в Ветсервисе на Юмашева (она же теперь и в Артеме принимает в Бона Кэти) - ко всем по предварительной записи

Перед операцией обязательно в таком возрасте проверят сердце и возьмут анализы, в некоторых клиниках уже и на ингаляционных наркозах работают



За это сообщение автора Foxy поблагодарил: Барбариска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Русский той
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2010
Сообщений: 364
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз
Foxy писал(а) 20 авг 2017, 20:59:
Удивительно, почему в клинике не предусмотрели и не проинструктировали (((

Девочки, мы очень сумбурно написали обо всём. В клинике отнеслись очень внимательно, обезболили, вправили, наложили тугую повязку эластичным бинтом. Объяснили, что двигаться ей нельзя. Желательно несколько дней вообще минимум. А собака, в туалет не пойдёт если на ней хоть что- то надето. Она даже зимой без одежды гуляет ((( А так как мы её уже дважды лечили от спазма жкт, то туалет моя больная тема. Я стараюсь тщательно следить за питанием и туалетом. Конечно я сама виновата , была расстроена очень, видимо плохо соображала, ослабила бинт :cry_ing: почти совсем. Она легла на своё место и вывихнула. Нам вправили второй раз, зафиксировали бинтом, в этот раз мы уже дома сами выкроили жёсткий бандаж дополнительно зафиксировали плечо. Пока всё нормально.
Но мне не хватает ещё информации. Где во Владивостоке найти ветеринарного хирурга- ортопеда , который бы сказал, что- " Всё может обойтись без операции, если делать то- то и то- то, может физиопроцедуры дополнительно какие- то. Или, как показывает практика, всё бесполезно и не надо мучить собаку, и надо делать операцию,пока вывих свежий". Что то типа такого. Вот и обратилась к вам, может кто что посоветует. Вдруг кто пережил подобное и обошлось без операции. Собаке ведь 9 лет.
На лапу вставать разрешаю только во время туалета. Иначе никак. Всё остальное время слежу чтоб не вставала на неё. Да она и сама пока много лежит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Русский той
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Барбариска,Всех кому доверяю своих пациентов я уже посоветовала Foxy
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Барбариска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Русский той
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2007
Сообщений: 849
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 90 раз
Барбариска писал(а) 21 авг 2017, 00:47:
Где во Владивостоке найти ветеринарного хирурга- ортопеда , который бы сказал, что- " Всё может обойтись без операции, если делать то- то и то- то, может физиопроцедуры дополнительно какие- то. Или, как показывает практика, всё бесполезно и не надо мучить собаку, и надо делать операцию,пока вывих свежий". Что то типа такого. Вот и обратилась к вам, может кто что посоветует.

Я понимаю, как вам страшно! Но к сожалению, ортопедия - это та область, где без операции редко, что обходится.
Как бы это просто и понятно написать. В общем лекарствами и мазями механику не починишь. Но есть случаи возрастных разрушений суставов (это пока не про вас, вашему тою надеюсь починят все отлично) когда ничем не поможешь. Только замена сустава, которая космически дорого стоит и в России мало кто делает. И опять же без гарантии, что приживется. Вот тогда начинают обезболивать, чтобы дать возможность более менее качественно дожить.

А то, о чем вы пишите, встречает каждый доктор-ортопед. Заканчивается тем, что найти такого врача можно и вы услышите, что хотите. Но либо это некомпетентный человек, либо просто шарлатан. :-(

Поэтому собирайте свою волю в кулак и езжайте к докторам на разговоры! В данном случае потеря времени только ухудшит положение дел в самом суставе, скорее всего он сейчас воспален и лечить его просто необходимо.
Собачулю жалко, но хочется верить что все будет хорошо!!! Идите к специалистам, может и обойдется еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Русский той
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2010
Сообщений: 364
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз
Foxy,
Я то готова получить информацию, просто не знала к кому броситься :ny_tik: Завтра поеду на консультацию к Казаковой. Сегодня звонила им. И позвонила в Друг, жду ответного звонка от Владимира Петровича. Поговорю с ними обоими и буду принимать решение. Кому попало не доверишь ребёнка. Хирургия - ортопедия - это серьёзно. В "Добрый пёс" мне ветврач Лариса Николаевна тоже понравилась, просто нигде не нашла отзывов о ней.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Foxy писал(а) 21 авг 2017, 17:40:
! В данном случае потеря времени только ухудшит положение дел в самом суставе, скорее всего он сейчас воспален и лечить его просто необходимо.

Вот этого мне точно не хочется- терять время.
Спасибо, вам всем за поддержку, сочувствие и помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Русский той
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2007
Сообщений: 849
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 90 раз
Отпишитесь, что скажут! Будем кулачки держать за вас )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Русский той
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2010
Сообщений: 364
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз
Хорошо. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Русский той
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2010
Сообщений: 364
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз
Поговорила с Казаковой лично , а с В.П. "Друг" - по телефону. Резюме такое- если плечо выпадать не будет при бережном отношении, то операцию делать не нужно. Пока так.
На лапу наступать можно, но сильно не нагружать. Предполагают ,что есть растяжение связок, а не разрыв.
Я сама , с сегодня, увидела улучшение. Девочка моя увидев, что сын собрался на улицу, вышла из клетки и подошла к двери, заглядывая ему в глаза. Всё время до этого, инициативы погулять не проявляла. Взгляд стал более спокойным.Более уверенно опирается на лапу. Первый раз, вечером ела стоя, как обычно. Все эти дни лёжа. Я ей чашку держала. Единственная проблема удержать от прыжков когда муж приходит с работы. :cry_ing: Она так рвётся к нему, будто от этого зависит её жизнь . Еле удерживаю (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Русский той
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 168
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Скажит4 пож а кто нибудь щенят русского тоя продает? Нам нужна девочка без документов маленькая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Русский той
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 24
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Вадимовна,
Скажите, пожалуйста, к кому в итоге обратились и чем закончилось. У нас подобная ситуация, только с йорком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Русский той
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
Добрый день, у моего песи одно яичко, второе прощупывается в паху. Что делать? Прочитала, что только операция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Русский той
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Марфуша,
Возраст какой?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1700 ]  Страница 79 из 85  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 85След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]