Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 544 ]  Страница 1 из 28  1, 2, 3, 4, 5 ... 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Ищем пострадавших!!!!!!
Здравствуйте, хочу вам рассказать историю о покупке щенка.
Мы с семьей давно рассматривали о покупки Щпица, нашла обьявление через фарпост.
Красивый щенок на фото, цена 15 тыс, без документов. Думаю ну подходящий вариант для нас, для дома, не для разведения.
Звоню по тел данному в обьявлении, мне говорят что щенку 2 месяца, без прививок, не много бракованный по цвету, и фото что в обьявлении не реальное фото щенка. Я попросила выслать фото по ваатсап, ждала день фото ни кто так и не прислал.....
Нахожу другое обьявление чуть позже, молодая семья продаст Щпица 4-х мес, с документами.
Звоню, говорят у ребенка аллергия на собаку поэтому продаем. Выслали фото, щенок красивый только в двух мес возрасте на фото, сказали есть вет паспорт.
Мы с мужем приехали смотреть собачку, на вид красивый щенок только полулысый , но я подумав что у щенка меняется шерсть как это и должно быть в их возрасте, решаю его забирать. Мне отдают документы я все проверяю питомник Владидогс!!! Я прошу вет паспорт , мне говорят а у нас его нет, хотя по тел сказали собака привитая, девушка начинает объяснять что прививки есть а ветпаспорт надо поехать забрать в питомнике :-) , то есть их обманули про прививки. Я прошу этих хозяев звонить заводчику при мне и выяснять привит щенок или нет , как я в дальнейшем буду прививать собаку? В итоге собака не привитая. В вообщем мне собирают пакет для собаки и дают номер телефона заводчицы Людмилы, и тут я начинаю понимать (вернемся чуть обратно) что это и есть та заводчица которой я звонила по первому объявлению :sh_ok:
Вообщем приезжаем мы домой с собачкой, дети рады на глазах слезы..... Малыш умный мальчик сразу сходил на пеленочку, терпел в дороге до последнего.
И мы начинаем замечать что щенок постоянно чешеться, уши , лапы, живот и причем чешет с писком от боли. Я конечно же начинаю думать что может быть у собаки аллергия на корм.
Я хорошо осматриваю кожу, и вижу как нарости по телу собаки и они как счищаются с кожи, и дополнительно вавки по телу.
Ладно мы едем в ветклинику, сдаем анализы соскобы, нам врач сразу прописывает лечение, и мы начинаем мазаться мазями одев при этом воротник.
Бедная собака , и бедные мои дети :-( :-( , допуск к собаке ограничен для детей так как он весь в мазях, собака так же мучается от того что он не может нормально есть в воротнике , мне приходится его кормить с ложки , аппетита у него нету, сижу и упрашиваю что бы он по кушал :ny_tik: .
Результат анализа.
в соскобе обнаружено вши, блохи,дрожжевые грибы,демодексоподобные паразиты (ДЕМОДЕКОЗ)по русски говоря. Это паразит который передается от матери к щенку.Ветврач нам сразу сказала что собака будет хроником !!! В ушных раковинах обнаружены особи отодектоза.
То есть щенок зараженным от матери является больным, мы сейчас ездим на уколы, обрабатываем уши, и все тело собаки.
Дети не могут с ним проводить время так как щенок все время обмазан.
Звоню в питомник Владидогс решать эту проблему как то надо? Кто мне будет оплачивать лечение собаки , где гарантия что он будет вообще здоров и не будет рецедивов??
В питомнике сказали , звоните заводчику, звоню-мне начинают рассказывать что этот паразит это не опасно и собака выздоровит..... Договариваемся о встрече со слов заводчика с Владой (владелец питомника), в итоге я звоню Владе и она со мной не собиралась в принципе встречаться...
Мне значить предлагают купить таблетку и дать ее щенку , якобы от этого паразита вылечит, но есть противопоказания которые говорят о том что нам нельзя принимать эту таблетку по весу и по возрасту. Звоню сегодня заводчице опять, она мне предлагает вообще вернуть собаку предыдущим хозяевам так как они виноваты что собака больна :sh_ok: .
Вообщем шпуняют туда сюда....
Недобросовестные заводчики которые продают собак без наличия ветпаспорта что нарушают закон это раз!!!!
Во вторых продавая больных собак....
У меня собака до сих пор не привита, я его в прихожку выпускать боюсь. И когда мы прививку сделаем вообще не знаю.
Но я это безнаказанно не оставлю, начну с малых соцсетей и продолжу выше.....
Им это с рук не сойдет, бизнесом надо заниматься правильно!!!!!! И отвечать за свои ошибки!!!!
Люди будьте внимательнее!!!!!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение


Alivia
Еще одна история:

Собственно, свою историю уже описывала в ветке шпицев, напишу еще раз. Я тоже приобрела щенка с этого же помета, за 60т рублей, только мой опыт гораздо трагичнее ((( Писать буду много. Решили мы завести щенка шпица, дочка 2 года меня уговаривала и я сдалась. Так как знакомых у меня не было тогда, пошла искать информацию на форум и интернет, почитала о породе, стандартах , уходе и тп., узнала какие документы должны быт при покупке, короче, немного подготовилась, чтоб не обманули меня. Но, как оказалось, даже известным питомникам доверять нельзя! Щенок нужен был к определенному времени, такие нашлись только на фарпосте, но, вроде все прекрасно, щенок из питомника ( Владидогс), цена приличная, метрика ркф, клеймо, не придерешься. В объявлении все так красиво расписано, и живут рядом, ну прям судьба.
Сомнения возникли в день покупки щенка, но имя питомника почему то внушало доверие, вот реально не ожидала, что могут кинуть. В день, когда договорились смотреть щенка, фотография в объявлении была изменена, вроде тот же самый щенок, но не тот. Позвонила, спросила, сказали, возможно свет не так упал, это фото самое свежее. Ладно, пошла просто взглянуть, все таки пообещала . Квартира оказалась в цоколе, прокуренный грязные подъезд, дома тоже как то не особо все чисто, в комнату к собакам меня не пустили, вынесли в коридор. И, опять, не тот щенок на фото, но, я влюбилась, сердце мое дрогнуло и все, мне было плевать на все остальное, лишь бы унести этого малыша быстрее к себе. При этом понеслись стандартные фразы, что вот полчаса назад его хотели купить, но им не отдали, так как мне обещали и все в таком духе. Как я, человек, который всю жизнь в торговле на это повелась, непонятно, как зомбирование какое-то было. Отдала залог, побежала за деньгами, та даааам, дают мне метрику, спрашиваю, где ветпасорт, а нету, и прививки еще нет, но это все нормально, только протравили глистов, через неделю съездите в клуб, все будет. Почитала информацию в инете, да, продают так щенков, ок. позвонила потом в клуб, убедили меня, что все нормально, и так надо. Ну что ж я, совершенно неопытный человек в этом деле, спорить буду с клубом? Причем, я сразу предупредила, что собака у меня первая и мне нужны консультации. Я специально искала собаку с питомника, почему то была уверена, что в этом случае щенок будет здоров и мне будет предоставлена элементарная словесная поддержка в выращивании щенка на первое время. Мне это обещали, конечно же при продаже. Как только деньги были переданы, про меня забыли. Ни разу никто не звонил, звонила только я. Щенок был так голоден, что сразу набросился на еду, меня даже удивило такое поведение, а как же стресс от переезда? Проблемы со стулом были сразу, он вроде и оформленный, но мягкий очень и светлый, но, опять так это может быть из-за стресса, коего не заметила, поэтому пару дней вообще не обращала внимания, кстати, мне обещали, что собака приучена к пеленке, но такое ощущение, что он вообще 1 раз видел эти пеленки. заводчице позвонила утром, сообщила про странный стул, сказали не переживать, это стресс. Далее щенок стал чесаться, и кошка моя тоже, даже не стала звонить, подумала может сама с подъезда принесла, потому что было уже так у кошки пару лет назад. Купила капли, капнула, вроде прошло все. С каждым днем стул становился все мягче и мягче, кормился кормом, который купила у заводчицы, натурал, да, 1 раз он успел стырить кусочек влажного корма с кошачей миски (питается хорошим кормом для стерилизованных кошек), но от этого ни одна собака еще не умерла. В среду был понос вечером, утром в четверг отнесла анализ кала и щенка на осмотр, поставили ферментативную недостаточность, выписали лекарства. Жду, прошло 2 дня, нет улучшений, звоню в клинику, посоветовали энтеросгель и смекту, даю, ничего, сказали жди, все наладится. Дама, у которой был куплен щенок никаких вразумительных советов дать не могла, заводчица так нехотя общалась, что звонить лишний раз не хотелось, однако я все равно звонила им всем. Когда общались, была проронена фраза, что я молодец, что звоню, так как иногда им в клуб приносят уже полумертвых щенков, когда помочь уже нельзя, получается, у них не 1 раз погибают щенки. Напомню, что понос начался в среду, в четверг начала давать лекарства, собака играла, ела, ничего такого не происходило, от чего нужно было мчаться к ветеринарам. В субботу к вечеру он отказался от еды, вот видно это была моя ошибка, я не обратила внимания, да и уставшая была, легли спать, а утром в воскресение проснулась от стонов, ушки холодные синюшные и весь мокрый, сразу в ветеринарку круглосуточную повезла , так как время было 8 утра и выходной, написала по вотсапу сообщение, что мы в клинике в критическом состоянии, сообщение было прочитано через час и все, ти – ши –на. За 2 дня мне никто не позвонил, странное поведение не правда ли? Сутки пытались спасти собаку, но, к сожалению, иммунитета не было совсем у малыша((( есть выписка с клиники, но конкретного диагноза нет, вскрытие я не смогла сделать, просто не смогла тогда…. Звонила я потом и Владе Викторовне и Людмиле этой, не ругалась, просто хотела понять, почему так произошло. Попросила вернуть 50% суммы, никто даже слушать не стал. Поехала через неделю в клуб Роял, к которому относится щенок и питомник, там меня тоже никто не стал слушать, первая фраза - не пытайтесь идти в суд, вы без вскрытия ничего не докажете, и вообще это мой ребенок мог накормить собаку скрепками и тд, однако, моему ребенку 12 лет и она никогда б не причинила вред животному, с рождения ее всегда окружали животные, она их обожает. так же мне было сказано, что я бессердечная, что так долго мучила собаку, а то, что я сразу стала всем звонить и сдавать анализы, как то и забылось. Ходят слухи, что я кормила соьаку вискасом, от этого он и умер :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: это вообще как? здравые люди так рассуждают? купить корм дорогой и кормить вискасом? да даже, если б и кормила, ни одно животное не умрет за 9 дней от вискаса. Короче, ывод один, ни один документ и ни одно имя пиомника не имеет значение, ответственности нести никто не хочет, деньги тоже не вернут. Все эти метрики, клеймо, это пшик, брать собак нужно только через проверенных знакомых. судя по выписке, у щенка эпилептический припадок был, веиеринар меня спрашивала, не роняли ли мы его, я точно уверена, что его не роняла, там вообще много странностей, сейчас уже жалею, что не хватило сил мне на вскрытие, однако, почему этим вопросом не озадачилась заводчица? а если б все щенки умерли потом?

Вот еще сообщение :
musi писал(а) 20 ноя 2016, 23:16:
Добрый вечер. Наши истории к сожалению очень похожи, подозреваю, что это одна и тажа Людмила. Только покупали мы не шпица а йорка. У щенка была 1 прививка. 3дня щенок прожил нормально, на 4 перестал кушать. Позвонили Людмиле, сказали что со щенком и что собираемся его везти в клиннику. Людмила сказала что бы везли на Калинина, потому что только им доверяет. При осмотре не знаю как правильно это называется, вообщем щенку вставили в попу палочку а на палочке оказалась слизь. Сказали оставить щенка у них для наблюдения и взятия анализов. На следующий день мы позвонили в клиннику спросить как дела? Нам сказали , что все хорошо, собака бегает и кушает. Вечером пришли ее проведать нам сказали что ее можно забрать домой. Под утро собаку начало рвать пеной. Ее отвезли обратно в клиннику. В обед позвонили в клиннику сказали пока состояние не понятное, на следующий день ее не стало. Заметьте Людмиле мы звонили сами все это время. Потому что когда щенка покупали, она сказала все действия согласовывать с ней. По факту когда мы ей звонили создавалось впечатления , что ей вообще все равно очень не хотя разговаривала. И все время говорила, что мы не вовремя и разговаривать ей не удобно. Когда мы ей позвонили и сказали , что собака умерла, она сказала что какие к ней могут быть претензии сами что-то с собакой сделали.

так же есть несколько сообщений в личке, если хозяева сочтут нужным, отпишуться в ветке.

Добавлено спустя 47 секунд:
Re: Грустная история покупки щенка. Люди будьте внимательнее!!!!
Влюбленная в чишек писал(а) 11 дек 2016, 21:28:
есть метрика щенка... там указан заводчик. Можно выслать заключение ветклиники и фото ... щенка купили и практически сразу обратились в клинику... не мог новый владелец за это время так угробить щенка... заболевания таковы , что это не вызывает сомнений. Нет договора , но выдачей метрики со своим именем заводчик подтверждает продажу априори. Поэтому показать на кого угодно пальцем не получится... только на владельца питомника...

они твердят одно, наши щенки здоровы, вы виноваты сами во всем :men:

Из источника Инстаграмм
https://www.instagram.com/p/BH6jTtuBnKo/
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Liana 14 дек 2016, 19:14, всего редактировалось 4 раза.


За это сообщение автора Liana поблагодарили: 3 fate32Milenochkaorvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2837
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза
Охххх, и куда же вы смотрели, когда брали щенка? Я перед покупкой собаки сидела на породных ветках 3 месяца. Читала форумы и смотрела фото. Я понимала, что беру члена семьи на 15 лет. Мне были важны документы (настоящие и все), подтверждающие, что я беру именно ту породу, которую хочу и беру здоровой. Я отследила родителей щенка, информацию о клубе и заводчике. А это РКФ. Никаких СКОРов и клубов имени самих себя.Я на тот момент уже знала, насколько это больно терять любимца. Я узнавала, как должны выглядеть документы, щенки, на что обратить внимание. Я не хотела взять подешевле счастье в дом. У нас есть фонды в городе, предоставляющие бесплатно здоровых беспородных щенков.
Вам желаю сил и терпения в лечении Вашего питомца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Жесть


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Динка15 писал(а) 11 дек 2016, 05:47:
Охххх, и куда же вы смотрели, когда брали щенка? Я перед покупкой собаки сидела на породных ветках 3 месяца. Читала форумы и смотрела фото. Я понимала, что беру члена семьи на 15 лет. Мне были важны документы (настоящие и все), подтверждающие, что я беру именно ту породу, которую хочу и беру здоровой. Я отследила родителей щенка, информацию о клубе и заводчике. А это РКФ. Никаких СКОРов и клубов имени самих себя.Я на тот момент уже знала, насколько это больно терять любимца. Я узнавала, как должны выглядеть документы, щенки, на что обратить внимание. Я не хотела взять подешевле счастье в дом. У нас есть фонды в городе, предоставляющие бесплатно здоровых беспородных щенков.
Вам желаю сил и терпения в лечении Вашего питомца.

я тоже рассматривала долго варианты перед покупкой, но вот этот щенок мне как то запал в душу когда я его увидела в живую, и опять же повторюсь я и подумать не могла что у собаки такой букет болячек. Сылаясь на что аллергия либо линька.
Я опять же говорю какие бывают недобросовестные заводчики которые так делают, и поверьте это не первый случай кто пострадал от ЭТОЙ заводчице!!
Конечно же мы руки не отпускаем и будем бороться за здоровье нашего любимца и красавца, которого полюбили наши дети и мы . Он очень умный хороший мальчик!!!!
и надеемся что он выздоровит.
Но наказывать надо таких всегда, пока не пострадали другие люди!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13440
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
М-да, с "линяет" Вы погорячились. Щенка очень жалко. Может Вы спасете.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Macau писал(а) 11 дек 2016, 09:54:
М-да, с "линяет" Вы погорячились. Щенка очень жалко. Может Вы спасете.

ну вот это я уже потом поняла что так они не линяют
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2837
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза
Liana,
О чем я и говорила, перед покупкой я перечитала кучу информации про породу, щенков и заводчиков. Мошенников куча, и втюхивают они влегкую щенков популярных пород. Больных, непривитых, неглистогоненных. И вообще не понятно каких.
И я не понимаю высказываний: я для себя беру, для любви, не для выставок!!! Да вы в семью берете животное!! И оно должно быть проверенным! Ветеринаром в первую очередь. У вас же дети.
Перед покупкой какого-нибудь гаджета, люди перечитают кучу отзывников, перероют сайты и поездят по магазинам в поисках лучшего. А с живой собакой??? Все понимаю, увидела глазки, хвостик потрогала шкурку- эмоции захватили, а потом???
Господи, как дорого стоит их вылечить и не только в деньгах.
И как жутко, когда вылечить не получится. Знаю, проходила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Liana,
Печально. Желаю вам сил, щенку скорейшего выздоровления.

Я тоже столкнулась с недобросовестным заводчиком. Правда, наша собака имела все необходимые документы. И физиологически был здоров.
А вот психичеси не очень. Долго очень долго собака отходила. Боялся всего.
Этакий собака- аутист.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Да у нас тоже есть документы, только толку!!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Liana писал(а) 11 дек 2016, 09:56:
Macau писал(а) 11 дек 2016, 09:54:
М-да, с "линяет" Вы погорячились. Щенка очень жалко. Может Вы спасете.

ну вот это я уже потом поняла что так они не линяют

У нас у соседей шпиц точь в точь такой же как у вас, я имею ввиду лысенький. сначала такой красОвец был пушистый, а потом клочки полезли, но все равно живет у них, гуляют с ним регулярно, видимо все это решается. Удачи вам и здоровья щенку :ro_za:



За это сообщение автора Тан Ю Ша поблагодарил: Liana
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: оля
С нами с: 22 фев 2012
Сообщений: 2091
Изображений: 106
Благодарил (а): 1539 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Liana,
Искренне вам сочувствую :cry_ing: Безумно жаль щенка , вас и ваших деток. Будем надеяться на лучшее .Очень возмущает поведение заводчика :de_vil: как понимаю у щенка есть метрика . Пишите претензию на клуб , на питомник , может откликнуться еще потерпевшие .Молчать о таком нельзя , ведь сколько больных собак продали и продадут.
У собак лишь один недостаток — они верят людям !


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Спасибо, буду писать обязательно, у меня есть все бумаги и чеки для доказательств что малыш болен.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 1154
Откуда: Находка
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 93 раза
ндааа, животину в дом надо выбирать тщательно и с холодным сердцем.........только где его взять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
Может без вас он бы погиб просто, такие глазки жалко так. Мы так же купили зараженного щенка, но он погиб от интоксикации не смогли помочь. При покупке тоже не заметила паразитов. Суки конечно гонятся за баблом бедные животные .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
мама Кукусеньки писал(а) 11 дек 2016, 13:45:
Может без вас он бы погиб просто, такие глазки жалко так. Мы так же купили зараженного щенка, но он погиб от интоксикации не смогли помочь. При покупке тоже не заметила паразитов. Суки конечно гонятся за баблом бедные животные .

а чем был заражен щенок?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
Я уже не помню это было 7 лет назад, сейчас у нас взрослая собака уже. Такие бесцветные мелкие как блохи или вши. Прямо по 0,5 мм


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
мама Кукусеньки писал(а) 11 дек 2016, 13:51:
Я уже не помню это было 7 лет назад, сейчас у нас взрослая собака уже. Такие бесцветные мелкие как блохи или вши. Прямо по 0,5 мм

:-( :ny_tik:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 мар 2013
Сообщений: 429
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 148 раз
Liana писал(а) 11 дек 2016, 01:46:
бизнесом надо заниматься правильно!!!!!! И отвечать за свои ошибки!!!!


Собаку приобретать тоже надо правильно. Руководствуясь не только ценой щенка. Иначе приходится отвечать за свои ошибки. Вы купили заведомо нездорового щенка, у которого были очевидные проблемы. Не попросили помощи у опытных, не изучили вопрос сами... Сам себе злобный Буратино, уж извините.

Ювенильный демодекоз - это глубже, чем просто кожная проблема, он вызван наследственным дефектом в иммунной системе, вследствие чего она становится неспособной контролировать численность клещей. Можно добиться стойкой ремиссии, но при ослаблении иммунитета собаки он вновь может проявляться.

Что касается наказать заводчика. Кто его накажет? Клуб, который проводил актировку помета? ПК РКФ? Даже если какое-то взыскание будет наложено на заводчика ( что практически невероятно в конкретной ситуации), вопросы денежной компенсации они не рассматривают и не решают. Только суд. Что тоже неоднозначно,так как щенок куплен у третьего лица и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 окт 2010
Сообщений: 16
Изображений: 1
Поблагодарили: 1 раз
Liana,
Бедный щеночек :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Лельь писал(а) 11 дек 2016, 16:41:

Ювенильный демодекоз - это глубже, чем просто кожная проблема, он вызван наследственным дефектом в иммунной системе, вследствие чего она становится неспособной контролировать численность клещей. Можно добиться стойкой ремиссии, но при ослаблении иммунитета собаки он вновь может проявляться.


Спасибо ,я за вот это речь и веду здесь , каких продают собак изначально!!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 544 ]  Страница 1 из 28  1, 2, 3, 4, 5 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]