Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маламуты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
мне нравятся маламуты.но к сожалению пока только в планах завести или его или хаски когда построим дом. Читала что порода неагрессивна к детям и умная :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маламуты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Tank girl
:-) только у нас домик для маламута еще тока в проекте. Но будем симоронить и на домик и на маламута :hi_hi_hi: и сюда заглядывать фотки смотреть.Девочки у кого такие собаки-ну похвастайтесь :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маламуты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
А вот интересно - маламут может выступать в роли сторожевой собаки в частном доме? Мы строим дом, соответственно будет возможность и даже необходимость содержать собаку на улице. А эта порода очень даже нравится, но муж бухтит, что он для охранника не подойдет, что весь участок перепахает получше культиватора, что разоримся на соседских курах. Вот хотелось бы узнать мнения :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маламуты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Tank girl писал(а):
Я читала, что как сторож - совсем не катит( Не та порода


Я подозревала, но так надеялась, что прокатит и за сторожевую... А двоих держать - пока вряд ли получится, но мечта должна быть :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маламуты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Такс я бы не назвала добродушной, ласковой и не агрессивной породой.
Таксы сами часто и являются провокаторами.

Добавлено спустя 19 минут 27 секунд:
По поводу Маламута охранника, считаю, что отлично подойдет для частного дома. Это собака-компаньон, но может прекрасно выступать и как охранник своей территории. На куски не разорвет, но понять даст, что сюда лучше чужому не заходить.
У меня не маламут, но порода из одной группы с маламутами. Тоже не очень по описаниям подходил на охранника, но справляется со своими обязанностями на отлично, чужак к нам на территорию не зайдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маламуты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
У меня Акита.


Последний раз редактировалось Alexx 02 авг 2014, 07:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маламуты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 19 дек 2012
Сообщений: 1360
Откуда: Чугунная ого-го России
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 265 раз
У нас маламутище. Добрая и ласковая была до 2й течки. Как повзрослела, паразитка, стала пытаться доминировать. На наших детей рыкнуть или зубами клацнуть - это милое дело. Поэтому часто дома в наморднике. Оставить одну собаку дома не можем, ибо линолеуму уже пришел конец, и двери тоже. Регулярные подкопы вынудили оббить порог и дверь жестью. Выглядит это, мягко говоря, неэстетично.
Наша соба еще воспитаная, а многие мэлы в отсутствие хозяев чудеса творят
аябприбила :de_vil:
, например, потрошение мусорного ведра на кровати, или нагадить на кровать.
Линяет так, что шерсть везде. Фурминатор и гребень в помощь, но хотя бы денька два пропустишь, не вычешешь, шерсть будет лежать ровным слоем на полу.
Собаки сами у себя на уме, на хозяина не ориентированы, удирают при каждом удобном случае, не прочь по вонючим помоечкам прошвырнуться - это специфика породы, у них это в крови и бороться с этим бесполезно.
Мой вердикт - маламута больше ни за что не заведу. Сколько собак было - все норм было всегда. Маламут - сплошная нервотрепка. Если надо уйти, то или собаку с собой, или кого-то дома оставлять, иначе рискуем вернуться в руины.
Хочу сказать, что собака меня слушается. И даже не убегает. И по команде подходит. И даже понимает "нельзя". Но только меня так слушается. Я для нее вожак, похоже.
В общем, хорошая собачка, пока не заведешь и не ощутишь все прелести. Ах да. Они еще очень громко воют. Могут с утра до вечера выть, пока хозяева на работе.

Всем желающим завести маламута, рекомендую 200 раз подумать. И побщаться с владельцами маламутов.

Кстати, про негатив. Однопометница моей собаки в 4 месяца насмерть заиграла кошку.
Нормально?....
Больше я с маламутами связываться не хочу. Нервы мои дороже.
И это у меня опыт в кинологии более 15 лет. Реально сложная порода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маламуты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 19 дек 2012
Сообщений: 1360
Откуда: Чугунная ого-го России
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 265 раз
Сентябринка*** писал(а) 24 апр 2014, 07:43:
мне нравятся маламуты.но к сожалению пока только в планах завести или его или хаски когда построим дом. Читала что порода неагрессивна к детям и умная :-)

Это дезинформация :du_ma_et:
У Вас собаки были?? Что хась, что мэл - породы очень специфические. Где они умные - я так и не увидела. Твердолобые, упрямые. Делают всё по-своему. И да, добрые и ласковые до 2й течки. А дальше взросление и становление характера.
Я свою собаку не рискую один на один оставлять с детьми.
Ибо не знаю, что ей взбредет в голову. Хотя до полутора лет она была душечкой. Сейчас ей почти 2 года.
Присмотритесь лучше к другим породам.
Не верите мне - можем сходить вместе погулять, посмотрите на это чудо вживую. И решите, а надо ли оно вам.
Сходите на МИР и на хаски форум. Почитайте))) много там полезного.

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
Tank girl писал(а):
эва как. Реально один из немногих таких отзывов от владельца, которые я слышала. Но спасибо, учту обязательно.

Но и, все же, мне кажется, держать такую собаку в квартире не стоит. Какой бы огромной квартира не была.
Фотку хоть покажите вашего дестроера, полюбуюсь ^_^

Я с планшета, все фотки в компе, к компу не подобраться, все вещами заставлено, к переезду готовимся.
Вот, выкладывала фотки Кирюхи в темке
Стаффы, були, овчарки, молоссы, в общем "серьезные" собаки-2
Завтра попробую к компу пролезть и показать наше чудо ушастое :smile:
Она хоть и вредина, но мы её любим :smile:


Последний раз редактировалось Lapo4karu 24 апр 2014, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маламуты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 19 дек 2012
Сообщений: 1360
Откуда: Чугунная ого-го России
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 265 раз
Tank girl писал(а):
Lapo4karu
хорошая какая)

Ага, еще б не доминировала и не громила квартиру - цены б ей не было :smile:
http://vk.com/lapo4karu?z=photo96922339 ... 39_0%2Frev
Таким чудным щеночком была когда-то наша Кира :smile:

Добавлено спустя 58 минут 49 секунд:
Вот, нашла фотки, что творят хаси... Маламуты примерно такие же чудеса творят
http://www.ellf.ru/cognitive/28826-xask ... vragi.html
Смешно и забавно, когда это на фотках, а когда такое твоя собака творит каждый раз, оказываясь одна дома - вообще не смешно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маламуты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 19 дек 2012
Сообщений: 1360
Откуда: Чугунная ого-го России
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 265 раз
Tank girl
Про доминирование, это не характер отдельной псины, это наблюдается у многих, у кого собаки не живут стаями. Если живет один маламут, очень часто пытается доминировать в той или иной степени. Почему? Порода ездовая, стайная, им нужен лидер, вожак. Чуть дашь слабину или, например, не правильное воспитание по не знанию, маламут быстро займет место лидера. А поскольку вожак - это не один и на всю жизнь, приходится постоянно ставить маламута на место, доказывая, что не он вожак. Отсюда и порыкивания и клацанье зубами на детей. Маламуту не объяснишь, что дети маленькие, по идее, должны стоять на ступени ниже, чем собака, а они стоят выше :smile: И не маламут главнее, а дети.
Про вольерных маламутов. У знакомых маламутка регулярно разбирает вольер и сваливает. Возвращается вечно учуханная, нажравшись непонять чего, зато с невозмутимым взглядом, будто так и надо.
А ведь это у них в крови. Что у хасей, что у мэлов. В истории породы вычитала, что на период весна-лето-осень упряжки собак распускались, и собаки отправлялись на вольные хлеба, ибо не выгодно круглый год кормить собак :ne_vi_del:
А я по не знанию пыталась бороться с забегами на помоечки. Единственное, что спасает - строгий голос и командам"рядом". Кира меня слушается, я даже зимой с пузом на льду ходила, держа поводок двумя пальчиками, и не боялась, что Кира ломанется полакомиться вкуснчшками в помойку, ну или за кошкой, собакой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маламуты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 08 апр 2013
Сообщений: 34
Поблагодарили: 11 раз
Дорогие,а никто не подскажет где можно приобрести щенка мэла или хаски за символическую плату?5.6 т.р.
Без документов,родословной и тд.ФАрпост весь обрыла,ничего найти не могу.Может у кого знакомые,друзья есть,неплановый помет и тд.
Будем очень благодарны :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маламуты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
http://vladivostok.farpost.ru/devochka-haski-otdam-21363868.html
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маламуты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Девочки, никто пса не терял?
http://forum.malamuts.ru/viewtopic.php?f=39&t=1870


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маламуты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Alexx писал(а) 24 апр 2014, 16:23:
У меня Акита.

а завут наверно Хатико :-)
красивый собак


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маламуты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 19 дек 2012
Сообщений: 1360
Откуда: Чугунная ого-го России
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 265 раз
Совсем НЕ Ангел писал(а) 24 апр 2014, 13:52:
А вот интересно - маламут может выступать в роли сторожевой собаки в частном доме? Мы строим дом, соответственно будет возможность и даже необходимость содержать собаку на улице. А эта порода очень даже нравится, но муж бухтит, что он для охранника не подойдет, что весь участок перепахает получше культиватора, что разоримся на соседских курах. Вот хотелось бы узнать мнения :smile:

У друзей маламуты вольерные. Вольеры разбирают, курей душат, грядки копают. Как охранники - полный ноль
Alexx, у акит с мэлами разве что группа FCI одна - лайкоиды. У акит и мэлов разное предназначение. Мэлы - ездовые, акиты - служебники. Эти породы абсолютно разные.
К этой же группе относятся и шпицы, и чау.
Не вводите людей в заблуждение. Акита и мэл две разные породы, общее - рост, стоячие ушки и хвост колечком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маламуты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
алинасоня, спасибо.

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:
Lapo4karu, по вашим постам стало более понятно, на что способны маламуты.

А скажите, вот интересно, что будет с человеком незнакомым, который зайдет на территорию частного дома? Маламут на свободном выгуле в этот момент. Сожрет? Облает? Или лизаться полезет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маламуты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 19 дек 2012
Сообщений: 1360
Откуда: Чугунная ого-го России
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 265 раз
Alexx
Маламуты с разным темпераментом. Папа нашей собы инертен. Позовешь - ласкаться будет. Мама - агрессию частенько проявляет, если её не трогать, то и она не тронет. Хотя при удобном случае и тяпнуть может. Но это такой темперамент.
Кстати, наша Кира на звонки в дверь и на приходящих вообще никак не реагирует. Даже ухом не ведет. Ну какой из них охранник??
Хоть раз бы для приличия гавкнула, ан нет. Бывает, что не слышу, когда звонят в дверь, и Кира никак не оповещает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маламуты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 2554
Изображений: 1
Откуда: Владивосток. В мечтах AU
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 202 раза
Девочки, никто не терял такого?
Изображение

Нашли на снеговой с клеймом. Ищут хозяина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маламуты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 08 апр 2013
Сообщений: 34
Поблагодарили: 11 раз
Maslik писал(а) 06 май 2014, 22:29:
Нашли на снеговой с клеймом. Ищут хозяина.

Хозяевам видимо не особо нужен,раз до сих пор никто не откликнулся.Жалко пса,красавец такой.


А мы таки решились и завели себе мэла.Конечно сначала искала подешевле,но поняла что за копейки нам и продадут кота в мешке,пришлось раскошелиться,совсем не жалею.Теперь он дороже любых денег. :rolleyes:
Доминирование,да,есть такая черта,но тут уж кто как пресикает.Просто к собаке нужно относиться как к собаке.Наш сразу понял где его место в иерархической цепи,вполне доволен.
И кто бы что не говорил,собака очень умная,славливает команды на лету,но одна проблема,он еще подумает выполнять ее или нет.Вижу что знает чего от него хочу,но без вкусняшки делать не будет. :smile:
А вообще очень красивый и классный пес)Места исполнилась :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маламуты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2012
Сообщений: 27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
У меня маламут. Я не испытываю таких адских неудобств. Собака только в 3 месяца попыталась сожрать мои туфли, в связи с чем успешно получила ими по носу и больше обувь даже не трогала. Мой пес живет с котом, поэтому, даже когда я приношу домой подобранных с улицы котят, он их не трогает. Только нюхает и лижет. С помойками долго маялись, но в итоге упорством я победила этот недуг. Бывает иногда схитрить хочет, идет такой типа какой-то след нашел и поворачивает к мусорке. Я его оклику, а он головоу поднимает с видом "А я ниче. Я просто тут нюхал. А ты что подумала?". О доминировании в доме речи нет. Дворовые дети ему по локоть руки в пасть суют и за хвост тягают, а он даже бровью не ведет. Вообще детей любит, чем иногда их пугает, когда идет к ним целоваться, поэтому к детям не пускаю, пока родители сами не попросят обнимашки с собакой.

Да, с командами полная жесть. У этой собаки совсем человеческий характер. Он независимый, и он должен понимать зачем ему выполнять команду. В чем смысл? В принципе, они очень умные и моментально понимают, что от них хотят. На команду "сидеть" я потратила 10 минут. Потом мы ее просто заучивали. Но вот выполнение без "премии" хромало долго. И сейчас иногда забывается, но когда понимает, что натворил идет ко мне, поджав уши. Интересная порода, девочки. Мне очень нравится. Они как детишки, и плачет он без меня очень. Правда не с утра до вечера, а 15 минут воет (просили соседей засечь и камеру оставляли).

В воспитании маламута важна последовательность. Эта собака искренне не поймет вас, если вы сегодня говорите ему делать одно, а завтра требуете от него совершенно противополодное. Мою бабулю, например, которая общается с собакой приблизительно так :"СИДЕТЬ!МЕСТО!МОЛОДЕЦ!ФУ!МЕСТО!" (и все это сразу) собака, конечно, вообще не воспринимает и не слушает, но и не обижает никогда. Просто ведет себя нагло (то есть клянчит еду).

Мне очень нравится, что собака может ходить со мной в походы. Он даже как-то повел нас верной дорогой, когда мы заблудились ночью на горе. Он выносливый и может нести рюкзак для собак в гору. Он очень тонко чувствует мои эмоции. Когда я действительно расстроена и плачу, он не дает мне шанса - лезет ко мне обниматься и ворчит на меня за то, что я разревелась. А если притворяться, он так не ведется :)

Какие проблемы еще встретились на моем пути?
1. В детстве нагадил на кровати в отместку за то, что его оставили одного. Вылечилось обычным "наругать".
2. Воровал со стола. Лекарство тоже самое
3. Гоняется за кошками. В принципе я не переживаю по этому поводу, так как он просто бежит за ними следом и даже не пытается догнать, а потом возвращается, как только понимает, что я пропала из зоны видимости, но если хотите можно отучить тем же, чем я отучила подбирать.
4. Подбирал с улицы мусор и объедки. Тут я применила электронный ошейник. Все просто: у собаки это действие ассоциировалось с неприятными ощущениями (это не адская боль, мы проверяли на себе, но собака очень хороший актер, поэтому на улице изображала, что ее убивают)
5. Кидается на доминантных кобелей с нашего двора. Это реальная проблема. Но мы все друг друга знаем и все гуляем осторожно и обходим друг друга стороной. Это особенность породы. Они стремятся доминировать. Поэтому, если вы боитесь, что не сможете разнять двух дерущихся кобелей, лучше не спускайте его с поводка в местах, где гуляют другие собаки.
6. Слишком дружелюбен. Он слишком верит людям, поэтому спешит обниматься и нюхаться с каждым, кто проходит мимо. Некоторые могут отреагировать неадекватно и дать вашей собаке с ноги в живот. И будут правы - а нечего отпускать с поводка в людном месте. Так-то. поосторожней.
7. Увидев любую собаку, бежит дружить. В этом, в общем-то, нет ничего страшного, только нервные хозяйки маленьких собак очень переживают по этому поводу(небезосновательно, конечно, потому что крупные псы бывают разные). В этом случае рискуете закончить перепалкой с хозяйкой. Бывает и так, что он бежит дружить к собаке, а она дружить ну никак не хочет и начинает рычать. На что маламут отвечает тем же рычанием и случается драка. Виноваты, конечно вы, так как у вас и собака большая и опять-таки отпускать с поводка нечего!

Намордники.

Намордник для маламута - это боль, страдание и безысходность. Мне собаку очень жалко. Поэтому я предпочитаю собаку выгуливать оооочень далеко от людей или глубокой ночью (днем только 15-минутные вылазки по нужде). Я обязана одевать намордник на него, но это больно видеть. Он втыкается носом в землю и стирает его в кровь, пытаясь снять эту приблуду. Поэтому намордник я одеваю только в транспорте и тогда, когда мы идем " в люди". Собака с этим покорно соглашается. Он почему-то понимает эти ситуации, хоть и противится по началу каждый раз.

Поводок.

Не отпускать, пока не убедитесь, что вокруг нет детей и незнакомых собак. В случае испуга хозяйки чужого пса или, не дай бог, ребенка вас засудят и заставят усыпить собаку.

Без конфликтов, увы, не обходится. Бывает, что гуляя в 2 часа ночи встречаешь таких же гуляльщиков и собаки несутся друг к другу драться или играть. Абсолютно обезопасить себя от этого можно только никогда не отпуская собаку. Но это, конечно, садизм.

Пес живет в квартире. Дома обычно спит. Особенно летом спит почти сутками и отказывается гулять днем.

Дома никаких поблажек! ВОООБЩЕ! Ни кусочка со стола, ни в коем случае НЕЛЬЗЯ на кровать к хозяевам! Есть ТОЛЬКО из миски, ТОЛЬКО с разрешения! Это важно!

Еще советую всем кликер-тренинг. Для этой породы очень подходит.

Да. Собака сложная. Я год не работала, чтобы воспитать пса (уделяла ему максимум внимания). Получился такой вот декретный отпуск для собаки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]