Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2010
Сообщений: 350
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз
yamagutti писал(а) 20 фев 2014, 12:51:
Знакомые желают завести щенка этой породы.
Есть ли на данный момент пометы?
Обещают заниматься спортом.

Нет, пока нет щенков ни у кого...Есть только подрощенная пёса, девочка 10 месяцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Филана писал(а) 20 фев 2014, 14:38:
Есть только подрощенная пёса, девочка 10 месяцев


на продажу?

Добавлено спустя 26 секунд:
тогда давайте в ЛС :a_g_a:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 630
Откуда: СПб - Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз
Добрый день, в воскресенье были с дочей на выставке. Удалось немного пообщаться с прекрасными представителями этой породы. Особо запал в душу пятнистый щенок. Ну просто само очаровпние! Перерыла весь интернет, посмотрела видео об этой породе... и приуныла... Наверное очень сложно содержать такую активную породу в 2кмн.квартире..?
А где вы брали своих лохматых друзей? Зашла на Фарпост...висит одно объявление и то из г.Чита..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Feijoa писал(а) 26 окт 2015, 13:31:
Наверное очень сложно содержать такую активную породу в 2кмн.квартире..?

если уделять достаточно времени активным прогулкам, то почему бы и нет :nez-nayu:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 630
Откуда: СПб - Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз
Мы дома только с 18:30 до 8:00 ((( и к особо активному семейству нас не отнести((( но какиеже бордер колли красавицы и умницы. Завидую белой завистью тем, кто может себе их завести.
Вообще на выставке была первый раз, если не считать выставок на которых была ребёнком (у меня в детстве был клубный русский спаниэль). Ещё запомнились бигли и хаски. Прочитав про все три породы пришла к выводу что все они одинаково много требуют внимания и постоянных активных занятий. Так ведь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Feijoa писал(а) 26 окт 2015, 14:03:
Так ведь

верно
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Девочки а как выбрать питомник где приобрести щенка?может есть рекомендации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 222
Откуда: владивосток первая речка
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 26 раз
Весной Этого года планирую повязать свою девочку. Обращайтесь в ЛС.


Вложения:
DSC_0078.jpg
DSC_0078.jpg [ 1.5 МБ | Просмотров: 1338 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Надежда
С нами с: 14 фев 2018
Сообщений: 1
Добрый день
Бордер колли стало мечтой с того момента как увидела их на выставке, но тогда честно говоря побоялась заводить так как понарассказывали страстей об их активности и невозможности содержания в квартире. Что чуть ли не в клетках содержание.
С тех пор пор прошло порядка 10 лет, живёт карликовая такса, практически круглый год мы очень активно проводим время, постоянно в прогулках, но эта не та порода, которая может очень длительно гулять, и порой приходится ее носить на руках, хотя в своей породе черезчур активна.
Спустя это время я вновь вернулась к мысли завести Бордера, не могу сказать что это для профессионального спорта, но то что собака будет большую часть времени закрыта в квартире точно исключаю. И есть большое желание заниматься любительским спортом. Такса в квартире одна остаётся ну очень редко, так как есть машина и возможность брать её с собой на работу и везде, так как круг моего общения в основном собачники и любители собак, но вот с Бордерами никого не знаю. Летом постоянно проводим на море, занимаемся на сапах, походы.
По профессии вет врач, поэтому с уходом и профилактикой заболеваний точно проблем не будет.
Уважаемые форумчане, подскажите есть ли у меня шанс стать счастливым обладателем такой собаки. И бывают ли у нас во Владивостоке пометы, или это только привозить с других городов. Какие требования нужны для потенциальных хозяев.
А если есть возможность пообщаться в живую с заводчиками и собаками буду очень рада.
Я не планирую заводить такую собаку ради того что она мне просто нравится, я прекрасно понимаю что эта за порода, и что она требует много внимания и занятий, хочу понять подходит ли мне данная порода.
Надеюсь на понимание. Буду рада любым ответам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 222
Откуда: владивосток первая речка
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 26 раз
Kameliya.mk13,

Здравствуйте! Этой весной планируется выездная вязка двух сук. А 3 марта на Русском будет монопородная выставка бордер колли. Я буду выставлять свою собаку. Также по выходным мы занимаемся дог-фризби на Шаморе, приезжайте познакомиться. На площадке ДОСААФ и в парке минного городка проводятся занятия аджилити. Если хотите, скиньте в личку телефон, я Вам позвоню, и более подробно всё расскажу.

Добавлено спустя 46 минут 19 секунд:
Вот наши Владивостокские бордер колли :


Вложения:
w9_1FXZHKcU.jpg
w9_1FXZHKcU.jpg [ 437.33 КБ | Просмотров: 1287 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 5
Kameliya.mk13 писал(а) 14 фев 2018, 18:26:
Уважаемые форумчане, подскажите есть ли у меня шанс стать счастливым обладателем такой собаки. И бывают ли у нас во Владивостоке пометы, или это только привозить с других городов. Какие требования нужны для потенциальных хозяев.

Ох, я прямо вижу свои терзания в вашем посте! :smile: тоже много лет не могла решиться завести собаку и уж тем более бордера. Полгода смотрела в интернете пометы и пускала скупую слезу. А потом поняла, что или я сейчас испорчу жизнь собаке (взяв ее :-) :-) ) или испорчу нервы себе. И купила первого попавшегося щенка. И знаете, лучше бы я не читала заранее все эти страшилки на породных форумах, и не слушала тех, кто говорит про сложность бордер колли. Эта собака идеально вписалась в нашу семью, она активная, но видит и слышит хозяина (в отличии от многих товарищей по выгулу), она не бесится дома, а мирно спит, пока не позовешь играть или гулять, она ездит с нами в машине и ходит в гости, готова и палки ловить, и кроссы бегать, и аджилити заниматься. Да, мы занимаемся с собакой и гуляем не по 15 минут, но я не вижу никаких особых сложностей, хотя это первая моя собачка. Возможно, я сама немного бордер колли по характеру, но страшно подумать, что я могла послушать крутых владельцев бордеров и завести другую породу «для начала».
Извините, за этот крик души :) правда, зацепило за живое.

Добавлено спустя 13 минут:
И вопросик всем любителям спорта. Будем во Владивостоке с середины июля до конца сентября. Хотелось бы не выпадать сильно из привычного ритма и чем-то позаниматься. Предпочтительно аджилити, но можем походить и на фризби, питч или танцы, а также на встречи, лагеря, тусовки и соревнования. Поиском в гугле находится информация только про мин городок. Кто и где еще занимается? И где можно посмотреть анонсы мероприятий?
А также будем рады познакомиться, у нас малявка Шегги, сейчас 9 месяцев. Занимаемся аджилити и всякой ерундой :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 222
Откуда: владивосток первая речка
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 26 раз
Tanek,
Аджилити мы занимаемся на площадке ДОСААФ, фризби на Шаморе, база Лазурный берег. Будем рады, присоединяйтесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 5
@юлечка@ писал(а) 02 июн 2018, 15:03:
Tanek,
Аджилити мы занимаемся на площадке ДОСААФ, фризби на Шаморе, база Лазурный берег. Будем рады, присоединяйтесь!


Спасибо! ДОСААФ - это на Второй речке за железной дорогой, где рядом еще автомобильная площадка? Вроде бы там были раньше?
А можете мне в личку скинуть ссылки, если есть группы вконтакте или еще где-нибудь? Чтобы можно было видеть актуальное расписание.
А танцами и трюками занимается кто-нибудь? Мы еще не пробовали, только элементарные вещи знаем типа змейки и переворотов. У меня самой фантазии не хватает придумывать новое :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
@юлечка@,
а шелти с вами занимаются? Или только бордер-колли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 222
Откуда: владивосток первая речка
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 26 раз

AnRe,
шелти тоже занимаются. И моя тоже.


Вложения:
IMG-20180514-WA0005.jpg
IMG-20180514-WA0005.jpg [ 165.15 КБ | Просмотров: 1009 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
:co_ol: @юлечка@, летающая собака!!! Красотка... :ro_za:



За это сообщение автора AnRe поблагодарил: @юлечка@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]