Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1762 ]  Страница 79 из 89  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 89След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Ну черенком это слишком. Свернутая в трубочка газета и звучно и ощутимо. Кавказу между ушей хватало. Лёгкий поджопник и рывок повод ком-то тьфу! рядом. Следом похвала и почесывание за ушами. При моём многообразии собак руки-ноги без единого шрама.
Ой, вру. Разнимала дога и овчара, всунула между ними колено-гипс на пару месяцев. По запарке дог сомкнул челюсти на мне.
Кстати моя приблудная азиатка страшно боится салютов. Может потому и выгнали или сбежала, но не искали. Двор охраняет, неподкупна, с рук не берет. А мои мутанты фордонорики ( Кавказ со среднеазиатской) при виде меня и слыша мой голос до сих пор прудят лужи от счастья. А им уже лет по 8. Это розданные друзьям.
Непонятно что именно хочет автор. Охрану на диване гладковыбритую? Вроде замужем. Друга семьи? Зачем большую в квартире ? Престижную по статусу?
Кстати мысль- кот мейнкун. Котопес. Гуляет на поводке, огромный, охранник классный. Туалет в положенном месте.
У меня этот монстр есть. Был черный-вышел на улицу- украли. Сейчас белый. Ему 9 месяцев. С хорошую болонку ростом. 6кг весом. Ему ещё расти пару лет.
Слюни у многих. Шерсть у всех. Грязные лапы- у каждого.
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2572
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
Поддержу девочек. Когда ищешь идеал - не найдёшь, ибо идеала не существует. Собака в доме - это как любовь. Если есть любовь, то и шерсть и слюни и грязные лапы не в тягость и не бесят.
По поводу шерсти, скажу вам как владелица гладика - шерстью усыпано ВСЁЁЁ!!! Она везде. :ps_ih: Не бесит абсолютно. Робот-пылесос и ежедневная влажная уборка решает проблему на вечер.
В этом смысле, длинная и мягкая шерсть овчара хотя бы в клубки сбивается и лежит себе тихо-мирно по углам, пока не соберёшь. Наши же короткие иголочки равномерным слоем усыпают все полы, втыкаются в обивку мебели, одежду и даже впиваются в пятки. :hi_hi_hi:
Но я настолько влюблена в своё огромное волосатое и слюнявое дитя, что не замечаю всех неудобств, которые для большинства покажутся ужасом ужасным. Я же точно знаю, что у меня и дальше будут жить доги.
А для тех, кто любит и ставит во главу угла чистоту и порядок могу посоветовать такую собаку:

Сама держу такого. Удобно, с улицы пришел, лапки под краном помыл и чисто, можно и на кровать. Даже если искупался в луже и песке, достаточно только душем полить, полотенцем вытереть. Даже сушить ничего не надо. Идеальная чистота.
Но второй раз себе такого не заведу, как выяснилось - не моя порода. А вот вонючего, слюнявого, шерстяного огромного дога - даже двух держать не проблема.
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!




За это сообщение автора Инквизиция поблагодарил: Foxy
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Инквизиция,
Мне кажется если ставить во главе угла чистоту, то заводить надо плюшевую собаку! Ибо любая собака это отсутствие полного порядка и чистоты однозначно.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2007
Сообщений: 849
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 90 раз
Аленка-ВЛ писал(а) 07 май 2017, 13:43:
Охрану на диване гладковыбритую? Вроде замужем. Друга семьи? Зачем большую в квартире ? Престижную по статусу?
Кстати мысль- кот мейнкун. Котопес. Гуляет на поводке, огромный, охранник классный. Туалет в положенном месте.

Поддержу про мэйнкуна. Из котопсов еще бенгалы :co_ol:

Аленка-ВЛ писал(а) 07 май 2017, 13:43:
Слюни у многих. Шерсть у всех. Грязные лапы- у каждого.

У жесткошерстных шерсти почти нет, при условии регулярного тримминга. Моя каждые 2-3 недели щипается, но у нас свой мастер. В салоне это мероприятие стоит около 2500 р.
Влюблена в ветеринарию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2572
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
Gibiskus, однозначно! Я не раз помогала определиться с породой и всегда советую обращать внимание прежде всего не на собаку, а на себя и свою семью. На общий темперамент и уклад жизни семьи.
Как яркий пример: зачем брать пенсионерке добермана, а молодому человеку-спортсмену мопсика?
То есть, надо думать, как вольётся животное в общий уклад жизни семьи, кто будет выгуливать часами активного и реактивного добермана (к примеру), или, хватит ли выдержки и психики донести желаемое до молосса? Надо учитывать, что дав команду "сидеть" тому же доберу и догу вы в результате получите сидящую собаку, но добер хлопнется в секунду, а дог может подумать, потом пока даст импульс своему большому телу, вздохнёт и повернёт свои суставы как надо, чтоб было удобно... сядет, да, но для выполнения этой команды ему может понадобиться 30 секунд. И глупо будет требовать от него молниеносного выполнения команды, надо делать скидку на то, что это молосс и у него несколько своё течение всех процессов и своё понимание жизни.
По поводу охраны тоже не понятно. Опять же, надо смотреть, охрана кого/чего нужна. есть собаки-телохранители, а есть охранники территории. Дог мой - телохранитель. И первые признаки охранять меня начал демонстрировать сам в 6 месяцев. Мы с дрессером только скорректировали и научили как это делать правильно.
В общем, не картинки надо рассматривать и не о шерсти думать. ИМХО
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!




За это сообщение автора Инквизиция поблагодарил: Аленка-ВЛ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Инквизиция,
Что это за велюрчик прикольный?
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
natie77 писал(а) 06 май 2017, 19:08:
Foxy писал(а) 06 май 2017, 16:39:
Самое показательное когда ко мне на занятия приходят и собака начинает меня жрать.

скорее всего поздно пришли?
у меня пример голдена есть, взяли милашку, после года стал просто несносным и неуправляемым, затянули с дрессировкой и воспитанием, полагали, что само рассосется, а когда обратились исправить до конца так и не смогли поведение. до этого был дог и колли, с ними проблем не было и тут рассчитывали, что как-нибудь сами справятся. поэтому я хорошо понимаю, что если и такую миролюбивую собаку нужно воспитывать, заниматься, то про собаку с охранными качествами и говорить не надо.
?

Про то что с вами в доме жить будет не поняла) А про голдена-ретривер вы так написали, что не понятно, чей пёс :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2572
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
Аленка-ВЛ писал(а) 07 май 2017, 17:52:
Инквизиция,
Что это за велюрчик прикольный?

Вы правильно заметили, "велюрчик". Их ещё называют "бархатный ковбой"
Это Американский Голый Терьер, шикарная порода!
Вот страничка нашей мамы в ВК- Ирина Богачева
https://vk.com/id99782579
Она и на ФБ есть, и в Инстаграм, у неё куча классных фоток.
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Инквизиция,
Внешне создалось впечатление, что это шило в опе! :sh_ok:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
natail писал(а) 07 май 2017, 19:06:
А про голдена-ретривер вы так написали, что не понятно, чей пёс

маминой подруги, женщина начиталась в интеренете о замечательных качествах, до форумов не догадалась дойти

Добавлено спустя 31 минуту 1 секунду:
Re: Стаффы, були, овчарки, молоссы, в общем "серьезные" собаки-2
Аленка-ВЛ писал(а) 07 май 2017, 13:43:
Зачем большую в квартире ?

не в квартире, я против в квартире любой собаки больше бассенджи, папильона .
Аленка-ВЛ писал(а) 07 май 2017, 13:43:
кот мейнкун. Котопес.

бурма еще :-) и шерсти от нее, в отличие от мейн куна нет совсем. не, ну, конечно, если ее специально потереть о темную одежду, то будет шерсть видна, но ни на полу, ни на мебели шерсти нет.
Девочки, подскажите, может кто в курсе, когда планируются у нас выставки собак?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2007
Сообщений: 849
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 90 раз
27-28 мая большая международная выставка
На собачьем форуме все подробно написано
Выставки почти каждые 2 недели
Влюблена в ветеринарию



За это сообщение автора Foxy поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natie77 писал(а) 07 май 2017, 23:24:
выставки собак

Уже скоро
http://zooportal.pro/show/2411748/
http://zooportal.pro/show/1589038/



За это сообщение автора Aranea поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
девочки, 2 дня подряд почему? разные эксперты смотрят в разные дни? т.е. можно в любой из этих дней посмотреть? Собаки по очереди по группам проходят, а потом уезжают? или как коты до вечера сидят? есть какое-то время, когда почти всех собак можно увидеть?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2572
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
Gibiskus писал(а) 07 май 2017, 20:08:
Инквизиция,
Внешне создалось впечатление, что это шило в опе!

Так и есть, именно поэтому второй раз эту породу не заведу.
Слишком активная именно дома для меня. И реактивная психика.
А так как я сама такая, то + на + даёт порой такой минус! :de_vil:
Порой хочется прихлопнуть его тапочкой, чтоб было поменьше суеты и беготни дома.
С годами я поняла, что мне нужна собака, активная на улице, но дома заменяющая коврик и не отсвечивающая. Дог по этим параметрам мне подходит на все сто! А вот терьер и на улице метеор и придя домой готов продолжать скакать, играть, носиться.
Порой у нас бывают стычки, когда я хочу прилечь, подремать перед телеком, а он не может спокойно даже полежать рядом. Закрываю в клетку.
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2007
Сообщений: 849
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 90 раз
natie77 писал(а) 08 май 2017, 00:26:
девочки, 2 дня подряд почему? разные эксперты смотрят в разные дни? т.е. можно в любой из этих дней посмотреть? Собаки по очереди по группам проходят, а потом уезжают? или как коты до вечера сидят? есть какое-то время, когда почти всех собак можно увидеть?

Расписание будет на собачьем форуме дня за 3-4 до выставки.
После окончания рингов вечером бэсты из всех пород.
Целый день собаки не сидят как кошки.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Re: Стаффы, були, овчарки, молоссы, в общем "серьезные" собаки-2
Инквизиция
У меня в этом плане удобный терьер - дома коврик.
Просит игрушки кидать, только если совсем мало гуляли.
Влюблена в ветеринарию



За это сообщение автора Foxy поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
Инквизиция,
Не все терьеры дома электровеники :-) Видимо от роста зависит)) Чем выше, тем спокойнее)) Эрдельки спокойные)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2572
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
natail, возможно. Но мне попался такой вот неугомонный.
Заводчица говорит, что и в породе они не все такие. Но мне вот так "повезло".
Я пишу это к тому, что очень печально, когда только после приобретения собаки ты понимаешь, что ошибся в выборе. Страдаешь сам, страдает собака.
Наша семья не плохая, но откровенно говоря, можно было бы найти более подходящую и спортивную семью в которой наш пес был бы более счастлив. Но увы, сложилось так, как сложилось.
Иногда я смотрю на него и мне горько и жалко его, он ведь не виноват, что попал к нам. И что я хочу больше тишины и спокойствия :-(
И вот к вопросу о выборе собаки (хоть маленькой, хоть большой) надо подходить не с утилитарными желаниями: чтоб шерсти поменьше, грязи и чтоб не слюнявая. А совсем на другое надо обращать внимание.
Подойдёте ли вы друг другу? Совпадут ли темпераменты и как впишется эта собака в жизнь вашей семьи, в ваш уклад жизни.
Глупо считать, что если от собаки мало шерсти, слюней, грязи, достаточно выгуливать её пару раз в день и полгода отходить к дрессеру и всё - вот она, идеальная собака.
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Инквизиция писал(а) 10 май 2017, 22:12:
И вот к вопросу о выборе собаки (хоть маленькой, хоть большой) надо подходить не с утилитарными желаниями: чтоб шерсти поменьше, грязи и чтоб не слюнявая.

не соглашусь, одно другому не мешает, а дополняет. на примере перса, пришла, увидела, влюбилась, купила. 12 лет бесконечная шерсть на всем, текущие глаза, на подушке следы, на одеяле следы, на одежде следы, если в шкаф залезет посмать. Характер идеальный, очень умное было животное. Сейчас уже выбирала, чтобы шерсти минимум, глаза не текли, игривая, ласковая, когти не выпускают с месяца. идеальным не может быть никто, ни животное, ни человек. наша выбранная "звезда" во время течки орала так, что единственным желанием было ее прибить :hi_hi_hi: , т.к котята еще не были даже проданы, а ей "снова здорова".
ну и с характорм можно пролететь, как повезет. тут проще, будет флегма- мне хорошо, попадется игривый и шилопопый - ребенку радость. так что любого примем.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
natie77 писал(а) 10 май 2017, 23:57:
ну и с характорм можно пролететь, как повезет. тут проще, будет флегма- мне хорошо, попадется игривый и шилопопый - ребенку радость. так что любого примем.

бассет- хаунд. помню друзья эту сардельку подпинывали, чтобы с места сдвинулся.
а какие очаровательные шапочки ему шили!!!!!!!!!!! уши по кг весили..... вот уж флегма!!!!!!!!!!!!!!!!
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2572
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
Покажу ещё нас, пожалуй:







- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!




За это сообщение автора Инквизиция поблагодарил: Агриппина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1762 ]  Страница 79 из 89  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 89След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]