Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1762 ]  Страница 78 из 89  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 89След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
natie77,
Доберманы в паре-это огнестрельное оружие с разрешением на использование. По риджбеку и кане корсо ничего не скажу. Только видела на выставках. Многое зависит от инбридинга в породе. Психика страдает у плохого генетического материала. Тои и чихуахуа бывают более неадекватны, чем кавказы с дурной наследственностью. А немцы трусливы. Лабрадоры бегуны. Мой кадебошка-боец слушается трёхлетнюю дочь но удержать его не в силах даже муж. Сгусток мышечной массы в 45 кг помноженный на 10. Выбирайдк и воспитывайте. Удачи вам
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами



За это сообщение автора Аленка-ВЛ поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Аленка-ВЛ писал(а) 06 май 2017, 00:32:
Многое зависит от инбридинга в породе.

кстати да, инбридинг... я свою кошку отправляю на вязку в другой город, вязка стоит дорого, но я гарантирую качество своих животных и полное здоровье на момент продажи.
а тут в объявлениях
Цитата:
А главное - легкий инбридинг 3х4
это главное? я понимаю для закрепления каких-то супер данных это допускается заводчиками и иногда не избежать, т.е. если ставят как козырь в объявлении, то все так плохо? экономия на вязках? рассчитывают, что люди не знают, что это такое? или я чего не понимаю?
Аленка-ВЛ писал(а) 06 май 2017, 00:32:
кадебошка

была уверена в его суровости, но пошла читать и прям душка-душка :hi_hi_hi: совсем неопытному посоветовали бы эту породу?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Re: Стаффы, були, овчарки, молоссы, в общем "серьезные" собаки-2
Аленка-ВЛ писал(а) 06 май 2017, 00:32:
Тои и чихуахуа бывают более неадекватны,

как-то чихи у моих знакомых все адекватные, а вот той у подруги :ps_ih: когда собираемся вместе, я просто релаксирую и считаю минуты в ожидании, когда оно охрипнет от лая, но оно не хрипнет :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2007
Сообщений: 849
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 90 раз
natie77 писал(а) 06 май 2017, 00:09:
и что тут ужааааснААААВААА????
я не из праздного любопытства спрашиваю. я планирую через пару лет завести собаку. мне с ребенком за глаза бы хватило чихуа или бассенджи ( для меня эталон собачьей красоты) но муж за собаку посерьезнее, чтобы охранником могла быть. следующая в списке была сиба, но, сами понимаете, "охранник" тот еще Заниматься собакой, буду я, не муж, а у меня только кошки были и есть конечно, я опасаюсь серьезных собак, но внешне обожаю кане корсо, доберманов (какие красавцы на седанке часто гуляют, пара). пока мысленно остановилась на тайском риджбеке.
просто год-два назад было громкое нападение хаски!!! на ребенка. ребенок непонятно как оказался в вальере. а собака рабочая была, детей в больницах и т.п. радовала. поэтому и спрашиваю. даже и в мыслях не было кого-то задеть или обидеть. Собираю информацию, готовлюсь

Не заводите. Тут нужно понимать что за первые два года вы должны "сделать собаку", а новичку это сложно и непонятно. Сделать - это таскаться по площадками и дрессировкам столько сколько нужно, пока вы не поймете как с собакой контактировать. Это большие затраты по времени и деньгам, по моему опыту все останавливается на моменте "он такой добрый и милый". Проблемы тут не в собаках обычно. Не берем случаи изначально проблемной психики.
Есть случаи когда собака реально строит семью (причем это может быть и той, и мопс, и шпиц - что гораздо чаще встречается кстати, и любая другая порода), обычно в авторитете только папа.



За это сообщение автора Foxy поблагодарил: джулиана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Foxy писал(а) 06 май 2017, 08:37:
Не заводите.

я не спрашиваю у Вас совета заводить или нет :-) собака нужна будет однозначно и хотелось, чтобы она стала членом семьи, а не головной болью лет на +/-10
Foxy писал(а) 06 май 2017, 08:37:
Это большие затраты по времени и деньгам, по моему опыту все останавливается на моменте "он такой добрый и милый".

ой ну прям "открыли глаза" :-) это я понимаю, поэтому и изучаю вопрос, поскольку заниматься мне. собака- не кошка, с собакой нужно и интересно работать, видеть ее успехи (или свои успехи :hi_hi_hi: )
Foxy писал(а) 06 май 2017, 08:37:
Есть случаи когда собака реально строит семью

это проблема в воспитании или психике? у кошек, кто кормит, убирает горшок, тот и главный. а у собак? или это может быть просто "обслуживающий персонал"? :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2007
Сообщений: 849
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 90 раз
natie77 писал(а) 06 май 2017, 09:42:
это проблема в воспитании или психике? у кошек, кто кормит, убирает горшок, тот и главный. а у собак? или это может быть просто "обслуживающий персонал"?

У кошек главная кошка!
В воспитании. У собак обычно мама кормит и гуляет, а папа вожак. Потому что он большой и голос у него низкий.
У меня перед глазами очень показательный пример семьи, которым мы купили стаффбуля. Мама хотела декорашку, а папа солидную собачку. Денег, времени и сил на дрессировки пожалели, потому что песик был милашкой. Зачем выкладываться, если проблемы не было?

Самое показательное когда ко мне на занятия приходят и собака начинает меня жрать.
Спрашиваю: это в семье нормально? Ей дома разрешено вас и ребенка кусать? В последние разы это были мопс и фокстерьер. От породы не зависит.

Поэтому да, я буду так реагировать на такие посты в конкретной породной теме.
Можете не спрашивать не читать и не слушать, но пока нет полного понимания, что такое собака - я не рекомендую Вам ее заводить!!! Одной печальной историей будет меньше вот и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Я бывший собачник, с возрастом "переродившийся" в любителя кошек. Наверное, из-за лени :smile: с кошками проще. Хотя кошки тоже разные бывают. Как и собаки. Порода, генетика, воспитание и пр., безусловно, очень важны, но иногда случаются сюрпризы.
У нас был ньюф. Порода к людям ооооочень лояльная, с генетикой все отлично, собакой занимались. Соседские дети во время прогулок на нем гроздьями висели, в дороге (по всему Союзу мотались по выставкам) идеальное поведение, на вязку очередь, дома просто душка. Но в один прекрасный момент собаку словно подменили. Вот просто ненависть ко всему человечеству (кроме мамы) проснулась. Дети и нетрезвые люди стали врагами номер один, на улицу только на коротком поводке и в наморднике, который еще нужно было постараться надеть, дома отец боялся перешагнуть, если собак лежал в дверях, с гостей не сводил глаз, пока не уйдут (планировка не позволяла закрыть в отдельной комнате), в кухню раньше никогда не заходил (приучили с щенячьего возраста), а потом стал делать так - голову опустит, краем глаза наблюдает и буром прет, одернешь, скалится. Реально строил всю семью, кроме мамы. Специалист все списал на возраст (прожил 14 лет, для ньюфа очень прилично) :ne_vi_del: Но на момент "помешательства" собаке было 7 лет. Я до сих пор думаю, что это было :du_ma_et:
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Foxy писал(а) 06 май 2017, 16:39:
но пока нет полного понимания, что такое собака - я не рекомендую Вам ее заводить!

вот поэтому читаю, спрашиваю, слушаю и пытаюсь анализировать :hi_hi_hi: . время пока есть, чтобы понять и самое главное определиться с породой, чтобы самим ее не бояться.
для себя сразу решили, что тренировки, опытный инструктор - это обязательно, даже не обсуждается, какая тут экономия, если сами профаны. если я могу научить дочь английскому, то пока экономлю, танцевать, рисовать, плавать - не могу, платим :-) Брать будем, т.к. без охранника никак, но охранник должен будет жить не на улице, а следовательно полноценный член семьи (очень надеюсь на это). в деревне у бабушки собаки на улице в будках жили, но в такой ситуации - это просто охранник, контакта с собакой нет, удовольствия от общения нет. мне попугая в клетке жалко держать, собаку тем более.
поэтому не обижайтесь, если на Ваш взгляд могу задать тупой вопрос, я только учусь :hi_hi_hi:
Сегодня, проезжая по Седанке, увидели гуляющего Ка-де-бо. он реально гораздо меньше немецкой овчарки? или то мог быть щенок? в гугле размер непонятен по фото. такого крсавца продают по причине отъезда 1,5г. может не справились? ':roll:'
Foxy писал(а) 06 май 2017, 16:39:
Мама хотела декорашку, а папа солидную собачку.

наш папа сразу оговаривает, что заниматься мне и согласна ли я тратить время и силы.
Foxy писал(а) 06 май 2017, 16:39:
У кошек главная кошка!

не во всех породах :hi_hi_hi: бывают котопсы, мы нашли такую, но, естественно, ни в какое сравнение с собачьей преданностью и любовью.
Foxy писал(а) 06 май 2017, 16:39:
У собак обычно мама кормит и гуляет, а папа вожак. Потому что он большой и голос у него низкий.

вот так я и подозревала :-)
Foxy писал(а) 06 май 2017, 16:39:
Самое показательное когда ко мне на занятия приходят и собака начинает меня жрать.

скорее всего поздно пришли?
у меня пример голдена есть, взяли милашку, после года стал просто несносным и неуправляемым, затянули с дрессировкой и воспитанием, полагали, что само рассосется, а когда обратились исправить до конца так и не смогли поведение. до этого был дог и колли, с ними проблем не было и тут рассчитывали, что как-нибудь сами справятся. поэтому я хорошо понимаю, что если и такую миролюбивую собаку нужно воспитывать, заниматься, то про собаку с охранными качествами и говорить не надо.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Re: Стаффы, були, овчарки, молоссы, в общем "серьезные" собаки-2
BEG25 писал(а) 06 май 2017, 17:19:
Но на момент "помешательства" собаке было 7 лет

вот об этом я и испрашивала изначально :-( как в случае нападении на ребенка хаски, работающей в канистерапии.
Foxy,
Вы бы взялись за корректировку поведения, как описала BEG25, это же должно как-то корректироваться, если раньше собака была не агрессивной. или какой-то гормональный всплеск, собачий маразм/эльцгеймер, который и начинается после 7 лет?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
BEG25 писал(а) 06 май 2017, 17:19:
Я до сих пор думаю, что это было

возможно поражение мозга
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
yamagutti,
Настя, это диагностируется?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
natie77,
"голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит"
а если серьезно - если процесс объемный (новообразования), то кт, мрт
если нет, то эмпирическая симптоматическая терапия
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Кадебошка размером с породную суку немца в холке. В ширь с хорошего питбуля. Тяговая масса как у ездовой упряжки в пять голов. Упертость слепоглухонемого слона. Захотел-сделал. Мне такой достался в годовалом возрасте.
Крышу сорвать может в любом возрасте у любой породы. Мне везло. Активно с тараканами не было. Справлялась по разному. Чаще кнутом. С Кавказом в 90 кг пряником не договориться. Ну и жёсткая дрессура без сю-сю. Не "дай лапу"и "апорт", а лежать ,фу и место. Это даёт возможность зафиксировать собаку и справиться с ситуацией. Собы на автомате ложаться , если конечно в принципе подчиняются. Много раз такой автомат спасал жизнь и собаке-на дороге- и людям, плохо себя ведущим. Немец у меня был ещё тот! Он был научен легонько прихватывать мужских особей за причинные места и потихоньку сжимать челюсти. Сколько раз он мне этим жизнь спас- не пересесть. 90-е лихие были........и команда особая была "чу". Заранее не подготовиться. Караюшка был человек особ. Он говорил "мама" и "ой". Ну точнее звукоподражал. Лаял шепотом и в голос.
Все, сейчас реветь начну.
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами



За это сообщение автора Аленка-ВЛ поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2576
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
natie77 писал(а) 06 май 2017, 03:01:
была уверена в его суровости, но пошла читать и прям душка-душка совсем неопытному посоветовали бы эту породу?

Я с догом занималась послушкой в группе с девочкой 15 лет у которой была кадебошка - первая в жизни собака.
Их взаимопониманию и любви можно было только позавидовать!
Девушка закончила хабаровскую школу, поступила в универ в Питере и сейчас вижу в Инстаграм - она забрала свою кадебошку в Питер.
Как видите. ответственная владелица 15 лет смогла воспитать адекватную собаку. Кстати, моей первой собственной собакой, которую я сама отдрессировала (по книжкам, кстати) и воспитала в свои 15 лет - был кобель восточно-европейской овчарки. Тоже серьёзная собака.
Так что, если есть огромное желание и время, то всё получится и возраст, пол и прочее тут не играют определяющей роли.
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!




За это сообщение автора Инквизиция поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
natie77,
Возьмите крупного двортерьера) Лучше от родителей, которые охраняли двор. У щенка от мамы будет память, как вести себя) Не советую брать серьезную собаку, если с ретривером не справились. Не в обиду)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Ну вот и не знаю даже кого и при советовать. При таких обстоятельствах и возможностях взяла бы немца однозначно. И охрана, и мозги, и неособогабарит, и здоровье без особых проблем. Но при этом приморских брать не стала бы. Уж простите, владельцы питомников овчарок, но местные песы мне не очень. Ничего личного,
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
natail писал(а) 06 май 2017, 22:00:
Возьмите крупного двортерьера)

:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: это зачем? собака будет жить в доме. я категорически против двортерьеров не только у кошек, но у собак в 1ю очередь. Чего у него там в голове? какая гарантия?
natail писал(а) 06 май 2017, 22:00:
Не советую брать серьезную собаку, если с ретривером не справились. Не в обиду

Вы меня с кем-то спутали :-) у меня только котэ и попугаи были всегда

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Re: Стаффы, були, овчарки, молоссы, в общем "серьезные" собаки-2
Аленка-ВЛ,
а мне очень ка-де-бо понравились, спасибо за идею :co_ol: изучаю форумы, отзывы реальных пользователей хозяев, подводные камни. Думала про риджбека, но поскольку примитивная порода, то дрессировать не просто, у ка де бо очень понравилось описание характера, склонность к обучению. малосские морды мне давно нравятся, но останавливали слюююни :hi_hi_hi: а тут все хорошо с этой проблемой. после перса животные с шерстью длиннее гладкошерстного животного только через мой труп :ps_ih: , поэтому немца пока совсем не рассматриваю.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2007
Сообщений: 849
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 90 раз
natie77 писал(а) 06 май 2017, 23:35:
это зачем? собака будет жить в доме. я категорически против двортерьеров не только у кошек, но у собак в 1ю очередь. Чего у него там в голове? какая гарантия?

Вообще никакой гарантии, жрущиеся, про которых выше писала, это только вопрос воспитания. Сами собаки то из хороших питомников и с документами.

Аленка-ВЛ писал(а) 06 май 2017, 23:02:
Ну вот и не знаю даже кого и при советовать. При таких обстоятельствах и возможностях взяла бы немца однозначно. И охрана, и мозги, и неособогабарит, и здоровье без особых проблем. Но при этом приморских брать не стала бы. Уж простите, владельцы питомников овчарок, но местные песы мне не очень. Ничего личного

Я бы ничего больше 10 кг весом не советовала вообще. Сколько часов каждый день с подростком немца надо гулять и заниматься? А мозгов там правда столько, что не дай бог они будут не заняты чем нужно.

natie77 писал(а) 06 май 2017, 23:35:
после перса животные с шерстью длиннее гладкошерстного животного только через мой труп , поэтому немца пока совсем не рассматриваю.

Посмотрите может на шнауцеров, шерсти не будет если раз в 2 мес щипать. А от гладкошерстных собак представляете что дома?

natie77 писал(а) 06 май 2017, 19:08:
Foxy,
Вы бы взялись за корректировку поведения, как описала BEG25, это же должно как-то корректироваться, если раньше собака была не агрессивной. или какой-то гормональный всплеск, собачий маразм/эльцгеймер, который и начинается после 7 лет?

По поводу возможных диагнозов соглашусь с Настей. Что в общем то от породы тоже никак не зависит.
Корректировкой и послушкой я не занимаюсь, у меня только ринговая подготовка.

natie77 писал(а) 06 май 2017, 19:08:
скорее всего поздно пришли?

Конечно, почти взрослые собаки после того как уже всю семью "воспитали" ))) честно мне с такими владельцами очень тяжело порядок в головах наводить, самый простой тех минимум по управлению собакой - за что хвалим, за что ругаем, и где игнорируем. Собака лает и швыряется - а ее гладят и приговаривают ласково "Пусечка, успокойся, нельзя так себя вести!" Силы убеждения моей не хватает на владельцев. Как в общем-то и в нашем диалоге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Foxy писал(а) 07 май 2017, 01:36:
Как в общем-то и в нашем диалоге.

не ведусь на 10кг? :-) не, не собираюсь, но начинаю увлекаться ка-де-бо. по описанию породы и отзывам это именно то, что нужно. от подводных камней на 100% не застрахуешься.
понравилось чье-то высказывание на форуме по поводу заводить кадебо или нет по причине внезапной агрессии : "все равно что спрашивать, стоит ли выходить замуж, если вон в той деревне муж жену постоянно избивает"
Вы, полагаю, не знаете эту породу, если не советуете ее заводить даже с обязательными занятиями как минимум окд?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
natie77,
Удачи вам. Ваши вопросы даже меня ставят в тупик. Если что-обращайтесь. Мы всех недовоспитанных принимаем. Не оправдавщих ожидания хозяев и т.д.
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
natie77 писал(а) 06 май 2017, 00:09:
чтобы охранником могла быть

вот главная фраза....
у меня например стаффка не смогла быть охранником- после курса ОКД - вердикт кинолога- не пригодна для охраны....
так что у всех животных психика разная, бывает как моя - до самой смерти "диванная" собачка и ездовая пони для детей и даже когда ей было последние дни ужасно плохо- не смела рыкнуть на детей , молча уходила под стол, и кстати когда нужно было она рыкала и детям хватило одного коротко рыка и они все понимали и не трогали собаку, а теперь у же как 1,5 года нет ...и теперь про завод того же стаффа задумываюсь во всех отношениях т.к заводчиков по пальцам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 968 раз
Мы когда возили своего немца на дрессировку, кинолог говорил, что есть такие хозяева, которые своих собак бьют так,что животные на первых тренировках просто описываются. Бьют своего питомца совсем не тапкой, а черенками от лопат :de_vil: Ваш пёс сказал избалованный :smile: овчарёныш хорошо подавался тренировкам на охрану))) сейчас прекратили все занятия,болеет,дирофиляриоз :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1762 ]  Страница 78 из 89  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 89След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]