Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1957 ]  Страница 98 из 98  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 41 раз
а чем кормите?
Иногда мужа от меня трясет, всё-таки я - потрясающая женщина!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 1188
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
КАМФОРА писал(а) 14 апр 2021, 22:16:
а чем кормите?

Три корма поменяли, хилс, менге, сейчас роял. Потому что посоветовали
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 41 раз
Зинулька1, посмотрите состав корма, бывает аллергия на курицу, попробуйте однокомпонентный гипоаллергенный корм
Иногда мужа от меня трясет, всё-таки я - потрясающая женщина!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 1188
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
КАМФОРА писал(а) 17 апр 2021, 13:44:
Зинулька1, посмотрите состав корма, бывает аллергия на курицу, попробуйте однокомпонентный гипоаллергенный корм

Спасибо большое ! Так и попробую сделать
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Владельцы шнауцеров, кто грумит сам своих собак на дому! Где вы покупали стол для груминга и какой? Второй раз пытаемся договориться с собакой-улыбакой, и никак не получается купить у них стол. А шнауцеров у меня сейчас своих четверо, и вот сейчас снова подходит время груминга, у меня спина уже отваливается. :ny_tik: Очень хочется стол, но где бы его раздобыть???


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Кстати, о тримминге шнауцеров: не так давно искала мастера, потому что сама сильно беременна, и реально физически тяжело... не нашла :ne_vi_del: :-(
С кем пыталась договориться, те слились... опять же, не к каждому мастеру готова пойти, потому что доподлинно знаю тех, кто беззастенчиво сбривает нижний слой подшерстка вместе со свежей остью, а я к такому не готова, мне ж потом эту забритую шерсть восстанавливать... в результате сама кое-как ощипала, у двоих из четверых сняла только верхний слой ости, и вот сейчас они пошли перьями, пора опять щипать, иначе созревший слой шерсти посыплется, а я на последних неделях, грусть-печаль... За это и не люблю роллинг, при тримминге "до коленки" такого не возникает.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 59 раз
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, владельцы шнауцеров, в нашем крае есть питомники мителей? Хотим ознакомится с этой породой, а на фарпосте или цверги или ризены. Может кто знает куда обратится? Заранее спасибо
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Джоnik,
питомников РКФ, где много собак сидят в вольерах и можно к ним приехать пообщаться, как к хасям, - едва ли... А с чем именно хотите ознакомиться?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Джоnik,
Наберите поисковиком "Продажа собак в Приморском крае."
Когда я покупала собаку, миттелей в городе было мало, сейчас не знаю. :nez-nayu: Порода не очень популярная, не понимаю почему... Это чудесные собаки! У меня два миттеля. Мама Ася уже старушка, 16,5 лет и Грэг, ее сын, 12 лет. Если породу изучали в интернете, то там, как правило, верная информация. Собака компаньон, охранник. Без предупреждения не кинется на человека. Охотник. В нашем случае это кошки :-). В свое время я выбрала эту породу за устойчивость к болезням. Очень умные, я бы даже сказала, хитрые. Хорошо поддаются дрессировке.
Нашла рассказ, правда с печальным концом. Но про характер собаки там хорошо написано:
https://irecommend.ru/content/moi-peret ... aya-pechal
И вот еще отличный отзыв о породе: https://otzovik.com/review_1691414.html
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 59 раз
Спасибо. В интернете статей много прочитали, начали с цверга, но хочется собаку крупнее. Подкупает характер, коммуникабельность, ум. Но хочется посмотреть ее еще так сказать лично. У мужа эта порода была в детстве. А я с ней в живую не разу не встречалась. Спасибо за отзывы )
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1259
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 81 раз
Мне кажется характер собаки сильно зависит от родителей, у меня 2 цверга и характер абсолютно разный при условии одинакового воспитания. Да обе послушные и легко обучаются, но дальше ничего одинакового. По этому смотреть надо не всех миттелей, а непосредственно родителей щенка, как говорится гены пальцем не задавишь, воспитанием можно корректировать, но основа это все таки наследственность.



За это сообщение автора Натали87 поблагодарил: Веснушка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Натали87,
Моя Ася - само спокойствие. Агрессия была некоторое время пока она кормила щенят (могла зарычать на проходящих людей). А вот ее сестра, вернее, следующий помет у ее мамы, была более агрессивной, не подпускала никого к хозяйке. Отец вроде бы тот же ( не знаю точно).
У Аси было 9 щенков, каждый со своим характером. И она к каждому относилась по-разному. Грега "воспитывала" больше всех. :-) Видать, уже тогда понимала, что жить с ним придется всю жизнь.
Джоnik писал(а) 08 фев 2022, 11:26:
Но хочется посмотреть ее еще так сказать лично.

Если не лениво приехать на Двойку, могу показать своих. Ася уже выглядит не очень, а Грег мущщщина в полном рассвете. Девушек, особенно от которых вкусно пахнет духами, даже в ушко норовит лизнуть. Если мы рядом, конечно. :hi_hi_hi:
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 541
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 118 раз
Джоnik писал(а) 08 фев 2022, 11:26:
А я с ней в живую не разу не встречалась.


Если не горит, узнайте когда ближайшая выставка с участием представителей породы , сходите посмотрите во всей красе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Джоnik писал(а) 08 фев 2022, 11:26:
Спасибо. В интернете статей много прочитали, начали с цверга, но хочется собаку крупнее. Подкупает характер, коммуникабельность, ум. Но хочется посмотреть ее еще так сказать лично. У мужа эта порода была в детстве. А я с ней в живую не разу не встречалась. Спасибо за отзывы )

Почитайте форум фонда помощи шнауцерам. Положительные отзывы в статьях из интернета про характер, коммуникабельность, ум - это далеко не все и не про каждую собаку, и даже посмотреть на родителей порой не поможет. И трусливые бывают, и гавкучие, и гипервозбудимые, и вещи портят, и метят в силу природного темперамента, дурного характера и недостатка воспитания и внимания. А общаться с заводчиком, который заинтересован в продаже своих щенков, или с владельцами племенных животных на выставках, на мой взгляд, смысла особого нет, в плане характера. Плохого не расскажут, потому что преследуют свои интересы в продаже щенков.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 59 раз
Спасибо большое за советы. Про выставку тоже узнавали, постараемся посетить ее, присмотреться к породам. Да хочется именно посмотреть родителей, познакомится с заводчиками и вживую выбрать щенка. С трудом представляю как выбирать дистанционно, а как же контакт глазами и руками )
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 1447
Изображений: 0
Откуда: Иртышская; Угольная
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 76 раз
Добрый день.

Планируем купить цверга. Но абсолютно не понимаем как выбирать. Прочитала тут выше, что надо приехать в сам питомник, посмотреть состояние, посмотреть на маму и папу. А на что обратить внимание, не поймем. Что должно насторожить ? Какие должны быть родителях щенка? :nez-nayu:

Раньше у нас кот был, а тут дочь собаку просит. С собаками не сталкивались, даже не представляем как выбрать, чтобы потом не горевать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1259
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 81 раз
Fitka,
Добрый день. Папы не часто живут вместе со щенками, т. к. проблематично содержать и сук и кобелей вместе. У нас в городе заводчиков не очень много. Вы с окрасом определились? А так по общим принципам, должны быть документы (никаких с документами дороже, мы не заморачивались, мы для души), чистый, упитанный щенок, никаких подтеков под глазами, носом, попой, активный, любознательный, отдают раньше 2-3 месяцев, тоже подозрительно. Посмотреть маму, по моим наблюдениям мама 80% передаёт характер деткам, если она ласковая, не боязливая то и дети скорее всего такие же будут.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Может кто то ещё что то добавит.
Мы недавно в очередной раз стали обладателями цверго-девочки, хотела поменять породу, чтобы со своим прошлыми девченками не сравнивать, но не смогла, цверги идеальны. :ki_ss:

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Наша девочка:


Вложения:
IMG-20230529-WA0017.jpg
IMG-20230529-WA0017.jpg [ 210.3 КБ | Просмотров: 504 ]

За это сообщение автора Натали87 поблагодарили: 2 ВеснушкаДжоnik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1957 ]  Страница 98 из 98  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]