Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Простите за грубый заголовок темы, но уже нет сил подбирать культурные слова. Да, и иначе как свиньями этих людей не назовешь. Как часто я вижу на улицах банки, бутылки, салфетки и фантики, вылетающие из окон автомобилей. Детей, которые бросают пустые упаковки и бутылки там же где закончились их сухарики или чипсы. Что уж говорить о горах мусора в популярных местах отдыха горожан. Как с этим бороться???? Кто знает?
Сегодня в пробке на Бородинской из окна машины на обочину вылетела банка из-под напитка. Что можно было сделать. Подобрать и отвезти на помойку? Но всех банок не собрать. Подойти и бросить эту банку в то окно, откуда она вылетела. Но я не знаю кто сидит в этой машине, и не прилетит ли оттуда мне.
Единственное, что могу - выложить номер этой машины на всеобщее обозрение Honda airweve х453ка. 125.
Может быть, если мы будем делиться такими случаями, выкладывать номера машин, имена и фамилии людей, места в которых люди мусорят. Ну может быть хоть один человек задумается перед тем как бросить фантик среди улицы, и наш город станет капельку чище. Очень больно и стыдно за Владивосток, ведь это показатель культуры жителей города. Я жила и и бывала в других городах России, и сама могла убедиться, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят.



За это сообщение автора Алена В. поблагодарили: 9 Aspidistraifcanmimoz@Олька фvelloryмама Димаськимамина улыбкаМилкЁлкаЗелёная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Лена
С нами с: 23 дек 2014
Сообщений: 120
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза
Мне тоже всегда непонятно, что должно происходить в черепной коробке, когда при движении из машины летит банка, пачка от сигарет, пакетики, причем неважно, в каком районе города - центр это или окраина; ведь человек не живет в машине, рано или поздно остановится, например, у своего дома и можно выбросить все свое добро в урну или мусоропровод. А места отдыха - это отдельная песня: полные банки, бутылки, пакеты туда прут, и никто не надрывается, а собрать за собой пустые - в тягость. Ну и с кого потом детям таких людей пример брать, если мама с папой так делают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1531
Изображений: 7
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 289 раз
Как бороться, ввести штрафы и наказание за мусор, как в Сингапуре. Сама борюсь с соседями курильщиками, которые бычки в окна выбрасывают, но это еще то занятие потому, что мусорят в основном хамоватые и агрессивные люди. Если честно наши власти от этой проблемы очень удачно открестились и переложили все на плечи обычных граждан, мол если вам что-то не нравится ищите законные основания и подавайте в суд. Замкнутый круг, пока государство не позаботится, свинство будет процветать.



За это сообщение автора Sapphire поблагодарил: Милк
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Sapphire писал(а) 15 окт 2015, 14:05:
Замкнутый круг, пока государство не позаботится, свинство будет процветать.

Вот это -то самое печальное. Потому что государству до этого дела нет.
Но есть же еще и личная культура. Если я ребенка с детства учу донести бумажку до урны, а если нет, то положить в карман и принести домой, но не бросать на улице. Ну как-то не верится мне, что в сознательном возрасте эти инстинкты отключатся.
Я прожила в Биробиджане 3 года. Там вообще нет мусорных контейнеров и мусоропроводов. К каждому дому ежедневно подъезжает машина и жильцы выстраиваются в очередь, чтобы выбросить мусор. Мой знакомый возвращался домой поздно и поэтому выбросить мусор мог только в субботу днем. Так у него была целая технология хранения и упаковки мусора ( забивать пустые консервные банки, хранить кое-что в холодильнике. В общем тяжелый случай :-) Но он никогда не выбрасывал свой мусор на улицу. Вообще город удивительно чистый.Хотя законы у них те же, а условия довольно жесткие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Штрафы это здорово, но работать будут только в центре. В пикниковой зоне чушки так и будут гадить. Да что там, у нас многие из окон мусор кидают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
:de_vil: Недавно шла женщина с двумя детьми, лет 7 и 10 (ну примерно). Девочка из кармана достала упаковку от вкусностей и выбросила. Я сделала замечание, попросила убрать. Они даже не слово не сказав, пошли дальше...
:du_ma_et:
С виду приличная женщина, хорошо одеты, не чушки, а по факту :ze_le_ny:
К сожалению такого много. Саму очень бесит такое свинство. Я не считаю ниже достоинства своего убрать фантики и бутылки с детской площадки, где играет мой сын. или на природе за другими увезти мусор. Но его так много, что общее впечатление замусоренности не проходит.
Это ужасно :((( :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Своего ребенка учу все доносить до мусорки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 2551
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 145 раз
В собственных подьездах гадят и мусорят :-( Что уж говорить об улицах и прочих местах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 4652
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 598 раз
Синфусо писал(а) 15 окт 2015, 14:59:
Своего ребенка учу все доносить до мусорки.



:co_ol:
Я так же учу. Так теперь на детских площадках он мусор собирает и бежит выкидывать в урну :ps_ih: Все из семьи идет, и если мама с папой чушки, то и от детей ждать хорошего не стоит. :no:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Синфусо писал(а) 15 окт 2015, 14:59:
Я сделала замечание, попросила убрать. Они даже не слово не сказав, пошли дальше...
:du_ma_et:

Так может есть смысл фотографировать такие случаи ( по возможности). Выкладывать в тему. Возможно получится предоставить эти материалы в СМИ (газеты, ТВ, интернет). Люди начнут бояться такой популярности. Может подумают, прежде чем кидать мусор. Может это и не лучший способ и толку от него мало. Но ничего лучше в голову не приходит. А делать-то что-то надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Алена В. писал(а) 15 окт 2015, 14:16:
Я прожила в Биробиджане 3 года. Там вообще нет мусорных контейнеров и мусоропроводов.

мой родной город. Домики там не высокие, мусоропровод не предусмотрен. Но вот отсутствие хотя бы маленьких контейнеров не айс. Иногда в жилом массиве реально не куда выбросить. Из машин там не кидают.так как кинуть не куда :smile: -у нас вдоль дорог откосы да косогоры,а там кругом клумбы и кустарники красиво подстриженные. Вот у нас от Некрасовской до выезда из города(дорогу имею ввиду) то же чисто, мало кто осмелится кинуть в окно мусор.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Работала я как то с одним товарищем. Каждый вечер ехал он домой (и нас подвозил) по рудневскому мосту,выпивал банку химозы какой-нибудь и выкидывал ее в окно именно находясь на мосту,т.е. швырял прямо в низ. Взрослый мужик-ума нет :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Синфусо писал(а) 15 окт 2015, 14:59:
Недавно шла женщина с двумя детьми, лет 7 и 10 (ну примерно). Девочка из кармана достала упаковку от вкусностей и выбросила. Я сделала замечание, попросила убрать. Они даже не слово не сказав, пошли дальше...

у нас во дворе такие дети, двор закрытый и чистый, но детей не научили, что выкидывать мусор нужно в урну, при чем урн вокруг детской площадки штук 4 не меньше, плюс около каждого подъезда стоят, а за домом контейнера....не пофигу, пожрали, кинули и играют дальше, подошла как то, говорю фантики свои поднимите и выкиньте в урну, глаза у них были вот такие :sh_ok:
блин ...ну как так :-( совсем родители детей не учат


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Либи писал(а) 15 окт 2015, 15:42:
Вот у нас от Некрасовской до выезда из города(дорогу имею ввиду) то же чисто, мало кто осмелится кинуть в окно мусор.

При мне бутылку из окна выкинули. Там просто убираются чаще. Гостевой маршрут все-таки :smile:
Либи писал(а) 15 окт 2015, 15:42:
Но вот отсутствие хотя бы маленьких контейнеров не айс.

Конечно плохо. Такие крайности очень жить мешают. Вот например мой знакомый должен был много раз подумать (как утилизировать мусор) прежде чем выехать из дома на все выходные :-) Я просто удивлялась насколько высока культура людей, если даже в таких условиях у них чисто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2837
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза
У нас в доме с 7 этажа постоянно кидают пакеты с мусором, остатки еды летят..и это при том что в доме работающий мусоропровод


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Алена В. писал(а) 15 окт 2015, 13:41:
выкладывать номера машин, имена и фамилии людей, места в которых люди мусорят.
смысл в выкладывании номера машины?
Алена В. писал(а) 15 окт 2015, 15:35:
Так может есть смысл фотографировать такие случаи ( по возможности
:no: что-то законодательное есть, запрещающее выкладывать фото без согласия запечатленных?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Гуляли недавно с ребёнком на площадке - тоже стоят урны, прямо рядом с лавочками, чтобы драгоценную попу нести далеко не пришлось.
Сидят на лавочке две девицы лет 14-15,едят сухарики.Поели,упаковик прям под лавку швырнули.
Попросила поднять и выбросить в урну.
Девицы гордо проигнорировали.
Сказала им,что они хрюкнуть забыли,после того,как насвинячили :men:



За это сообщение автора Неле поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Цитата:
Согласно ст. 152 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства) допускается только с согласия этого гражданина.
Кроме того, ст. 24 Конституции Российской Федерации предусматривает, что сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Однако есть и исключения (ст. 152 ГК РФ), а именно:
- использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах (например, изображения политиков);
- изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
- гражданин позировал за плату.
Нарушение указанных норм влечет уголовную ответственность по ст. 137 Уголовного Кодекса РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».
Кроме того, лицо, чьи права нарушены, вправе требовать в судебном порядке:
- прекращения использования своего изображения;
- денежную компенсацию за незаконное использование изображения;
- компенсацию морального вреда.


Добавлено спустя 57 секунд:
Цитата:
Ответственность:

действие статьи 137 Уголовного Кодекса РФ (далее УК РФ) «Нарушение неприкосновенности частной жизни» , где сказано, что:

«1) …незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев (в ред. ФЗ от 08.12.2003 № 162-ФЗ) ;

2) те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев (в ред. ФЗ от 08.12.2003 № 162-ФЗ)» .

Таким образом, не для коммерческого использования и без обнародования фотографий можно снимать людей, если они не возражают, если съёмка проходит в местах открытого посещения или на публичных мероприятиях и вы не нарушаете закон о неприкосновенности частной жизни. А в случае, если человек на вашей фотографии снят крупным планом, заручитесь его письменным согласием.



За это сообщение автора Как|тус поблагодарили: 2 Алена В.Lakk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Либи писал(а) 15 окт 2015, 15:42:
Работала я как то с одним товарищем. Каждый вечер ехал он домой (и нас подвозил) по рудневскому мосту,выпивал банку химозы какой-нибудь и выкидывал ее в окно именно находясь на мосту,т.е. швырял прямо в низ. Взрослый мужик-ума нет

Псц. Вот так будешь ехать под этим мостом, а тебе в лобовуху чужое дерьмо прилетит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 7497
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 665 раз
Chikola писал(а) 15 окт 2015, 15:02:
В собственных подьездах гадят и мусорят :-( Что уж говорить об улицах и прочих местах.

Это точно , достало уже это !!! В лифте постоянно все оплёвано , бычки кидают с окон просто все, вчера чуть нам на голову не прилетел бычок , у меня родственники курят на балконе у себя дома так окурки в баночку складывают , а потом в мусорное ведро выбрасывают и нормально им . А с машин когда выкидывают хочется им в окошко чем-нибудь запулить:))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
http://yandex.ru/video/search?filmId=c5ULqPu1gHw&text=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D1%81%20%D1%85%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B8
Это конечно метод борьбы :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
Моя любимая тема..
Живу в Москве. Люди на ходу курят, тут же кидают бычки, где закончили. Во Владивостоке все таки люди больше в сторонке курят. Но бычок кинуть- тоже святое дело. Из машины так вообще- ниче такого.
Недавно мамаша на детской площадке семечки прям щелкала. И плевала на пол. Тут же дети ее играли. Я ее спросила, почему мой ребенок должен играть в этом мусоре? Она что- то пролепетала. Ушла.
Я как то историю уже писала эту. Мы во Владивостоке жили. Муж мой с другом в машине сидели. Рядом в другой машине, около дет сада сидел мужчина. Пиво пил. Допил, банку- в окно. И поехал на стоянку. Мой муж банку поднял, догнали его, и в машину обратно закинули. Попросил больше так не делать. Мужчина сказал, что больше не будет.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]