Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: elena
С нами с: 02 ноя 2012
Сообщений: 523
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 46 раз
Алена В.

Алена В. писал(а) 26 окт 2015, 10:54:
Предложите как можно изменить название темы

Я против замены. Очень точно отражает суть... :a_g_a:
Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 499
Откуда: VL
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 25 раз
БураТина писал(а) 22 окт 2015, 19:54:
У моей соседки маленький ребенок.Причем один на весь подъезд. У не порвался мешок с мусором прямо около моей квартиры, и разлетелись использованые вонючие пампы и прочие отходы жизнедеятельности. Я пошла с ней разбираться чтобы мусор убрала, но она даже двери не открыла. Волялся мусор целый день на лестничной клетке пока его не убрала уборщица. Я ей потом сказала, а она даже не отреагировала, как будто все в порядке вещей.

Целый день куча мусора валялась на лестничной клетки и очень "чистоплотные" соседи ждали уборщицу, которая мусор уберет. В таком случае все достойны грязи в подъезде.
Убирать грязь и мусор, даже чужой не должно быть стыдно, жить в этой грязи должно быть стыдно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Trifoli писал(а) 26 окт 2015, 22:38:
Целый день куча мусора валялась на лестничной клетки и очень "чистоплотные" соседи ждали уборщицу, которая мусор уберет. В таком случае все достойны грязи в подъезде.
Убирать грязь и мусор, даже чужой не должно быть стыдно, жить в этой грязи должно быть стыдно.

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: а, да? то есть нужно ходить и за всеми убирать? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: elena
С нами с: 02 ноя 2012
Сообщений: 523
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 46 раз
Trifoli писал(а) 26 окт 2015, 22:38:
Убирать грязь и мусор, даже чужой не должно быть стыдно, жить в этой грязи должно быть стыдно.

Согласна.
Некоторое время назад соседка сокрушалась про мусор на её этаже оставляемый кем-то умышленно. Куча росла с каждым днём. Возмущалась, что и туда звонила и сюда уже который день. Безобразие, никто так и не убрал до сих пор. Мол ну хоть ты (я) тоже позвони домуправу, повлияй. Пошла я взглянуть. За 5-10 мин я выкинула весь мусор, который там валялся. Так и не поняла я...
Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
не надо менять)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
NAZARIYA писал(а) 26 окт 2015, 17:06:
Я против замены. Очень точно отражает суть..

Название лучше сменить. Свинья считается одним из самых чистоплотных животных.
Цитата:
У всех на слуху нелицеприятные прозвища, данные человеком этому симпатичному парнокопытному.

Желая обидеть другого человека, частенько вспоминают это животное. И совершенно напрасно: свинья, а точнее кабан, — одно из самых чистоплотных животных.

Свинья прежде всего интересна тем, что очень похожа на человека физиологически — совпадают размеры внутренних органов, структура кровеносных сосудов и свойства кожи, даже наши пороки находят выражение у хавроний — они также страдают алкоголизмом, поэтому их используют как подопытный материал при исследованиях проблем излечения алкоголизма. Вообще, если подумать, то несчастные животные натерпелись от людей предостаточно.

Их используют в пищу, заставляют жить в собственных нечистотах, кормят зачастую чем попало, ученые испытывают на них свои препараты, военные даже заселили свиньями целый городок и взорвали ядерную бомбу, чтобы посмотреть, что будет с голокожими животными, так похожими в этом на человека. Им вполне можно ставить памятник.

Еще ко всем этим испытаниям свиней совершенно не ценят и всячески незаслуженно поминают недобрым словом, хотя именно человек заставил их жить в поистине свинских условиях. В погоне за прибылью их разводят в тесных загонах и, пользуясь их всеядностью, кормят чуть ли не мусором. А ведь если предоставить этим животным удобное жилье или, как было принято раньше, пасти их на пастбищах, то не найдется животного более чистого и аккуратного. Например, пока есть возможность, свиньи никогда не будут гадить под ноги, как это делают куры или коровы, а обязательно отведут под отхожее место отдельный угол, куда и будут ходить.

Привычка валяться в грязи на самом деле очень полезна для кожи и превосходно ее очищает. Можно вспомнить, что слоны поступают точно так же, но почему-то никто не обзывает их грязными животными. Пожалуй, единственная страна, где свинье отведено почетное место и где она пользуется уважением, — Франция. Французы используют хрюшек как незаменимых помощников в поиске трюфелей: этот дорогущий гриб — деликатес, а свиньи из-за врожденной любви к этому продукту чуют его за полсотни метров, даже собаки им тут не соперники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
слово "быдло" для таких людей лучше подходит :-)
но очень грубо получается :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Цитата:
Быдло:Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют. Например:У меня на работе на складе быдло получает 40К.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Как|тус
Не знала :ne_vi_del: тоже не подходит)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Цитата:
Бытует ошибочное мнение, что свиньи имеют пристрастие к валянию в грязи просто из любви к ней; на самом деле свиньи таким образом избавляются от кожных паразитов: высыхая, грязь отпадает вместе с паразитами. Кроме того, валяние в грязи служит им для охлаждения организма в жаркую погоду.

очень даже подходит название :-) теперь будем знать почему свинячат, оказывается от паразитов избавляются :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Цитата:
В конце 1940-х годов на одной из постоянных баз геологических экспедиций был исключительно грязный общественный туалет. Но, разумеется, не это грязное дело привлекало общее внимание, а то, что на базу в составе одной из экспедиций должен был приехать потомок древнего княжеского рода. "Мы-то, ладно, потерпим, - шутили геологи, - но что будет делать его светлость?!" "Его светлость", приехав, сделал то, что многих обескуражило: спокойно взял ведро с водой, швабру и аккуратно вымыл грязную уборную. Это был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 3 yamaguttiКозерожкаМира
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: elena
С нами с: 02 ноя 2012
Сообщений: 523
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 46 раз
Volna
:-) Ну этак можно всё что угодно оправдать. Стоит только почитать интернет.
Некоторые и в квартирах хрюшек держат. Это опять же у кого какие представления о грязи. :hi_hi_hi:
Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
NAZARIYA
Зато миниатюрные свиньи очень чистоплотны. Если их регулярно выгуливать и дома приучить к лотку, то никаких проблем не возникает. Кстати, поговорка «свинья грязи всегда найдет» верна только отчасти. Просто свиньи, впрочем как и бегемоты, не потеют. Поэтому в жаркую погоду сельские свиньи на выпасе, как и бегемоты, просто вынуждены искать любую лужу, иначе кожа у них может пересохнуть. Вот только свиней обвиняют в нечистоплотности, а бегемотов почему-то нет...

http://forumsurgut.ru/topic/1359-mini-pigi-karlikovye-svini/
на Сад-Городе в контактном зоопарке дете мини пига - такая прелесть!
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Про то, что свиньи чистоплотные животные я знаю. Одно время мои родители держали скот и птицу. Так вот только свиньи в своем маленьком закутке четко определяли места для еды, сна и отхожее место. Никогда свинья не нагадит на свою лежанку. Кроме того свиньи умные и ласковые.
Однако, свинья вне своего дома - свинья конкретная. Свиньи подрывают корни деревьев, топчут, мнут и валяются в грязи. :ps_ih: После прогулки поросенка по двору, этот двор превращается в нечто :hi_hi_hi: Может поэтому и называют некоторых людей "свиньями". Кроме того это устоявшаяся метафора русского языка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Свиньи" нашего города.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Алена В. писал(а) 28 окт 2015, 15:24:
Может поэтому и называют некоторых людей "свиньями"

скорее всего так
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]