Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1110 ]  Страница 39 из 56  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 56След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
По данным двух источников РБК, жертвами этой группировки стали клиенты крупных банков, включая Сбербанк и ВТБ24. Пресс-службы этих учреждений не ответили на запрос РБК к моменту публикации материала.

Злоумышленники использовали разные вредоносные программы (в 2011 и 2012 годах они использовали вирус Qhost, в 2012-м и 2014-м — вирус rpcss.dll, в 2014 году — KINS, в 2015-м — Tinba). Целью хакеров было получить номер мобильного телефона жертвы. Одни программы перенаправляли клиентов банков на фишинговые страницы (интернет-страницы, внешне практически не отличимые от настоящих банковских сайтов), на которых у пользователя запрашивают логин и пароль, а также номер телефона. Другие вирусные программы позволяли спросить номер телефона прямо на настоящих сайтах банков. Дальше злоумышленники звонили клиентам и просили сообщить СМС-коды для подтверждения совершаемых платежей. Если клиенты не соглашались, хакеры отправляли им сообщения от имени банка с требованием сообщить коды звонившему мошеннику.

Вредоносные программы, которыми «заражались» жертвы, хакеры распространяли через взломанные сайты, спам и целевые рассылки.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/02/06/2015/5 ... 85abafe538
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 318
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 6 раз
Kioko
Именно таким образом у меня сняли деньги. Оказалось я вводила свои логины и пароли на АБСОЛЮТНО идентичный сайт банка, но как оказалось на сайт мошенников, мошенники спокойно могли видеть и логин и пароль, чем собственно и воспользовались. Банк развел руками и отказал в возмещении. Так что с он-лайн платежами я завязала и всем советую. Еще они отправляют SMS сообщения с номера 9ОО, с первого раза не так просто врубиться, что это цифра и буквы. Будьте бдительны :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43833
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Васёнка
у меня всегда висит последнее сообщение со сбера. И на смартфоне это будет в одном диалоге.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Васёнка писал(а) 04 июн 2015, 21:45:
Оказалось я вводила свои логины и пароли на АБСОЛЮТНО идентичный сайт банка

нельзя забивать сайт банка ч/з поисковик. нужно в избранных сохранять.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Жемчужный микс писал(а) 04 июн 2015, 21:52:
нужно в избранных сохранять

и это не панацея, если какой-нибудь зловред впишет нужные ему строки в hosts


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
NDemon писал(а) 04 июн 2015, 21:53:
и это не панацея

ну хоть как то. по крайней мере СБ банков именно это рекомендует
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 318
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 6 раз
Жемчужный микс
Лично у меня сайт был в закладках, так что хоть сохраняй, хоть не сохраняй вывод один - за всеми операциями ножками до банкомата в отделение банка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
вообще отлично живу без карты. она у меня есть, но пользуюсь редко, только если мне перевести деньги нужно. на карте не храню, карта не сбера. я этот банк вообще терпеть не могу, и не понимаю, почему все его ругают, но пользуются в юольшинстве им.но сейчас вот на СП заглядываюсь, а там только сбер. сегодня написала заявление на выпуск карты, исключительно чтобы СП оплачивать и думаю, есть ли смысл ее страховать? пока особых плюсов не нашла. кому нибудь помогала страховка?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
buklya
Я просто для онлайн операций держу карту отдельную. На ней максимум 5 тыс лежит, т.е. Грубо говоря сумма, которую не так жалко в случае чего потерять.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: наташа
С нами с: 15 июн 2015
Сообщений: 3
у меня сняли с карты сб. 15 т.р -написала заявление в милицию, они дажи не захотели этим заниматься , быстро закрыли дело


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
наташа233 писал(а) 26 июн 2015, 22:55:
быстро закрыли дело

ну раньше двух месяцев вряд ли закрыли бы


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Обратите внимание, после вчерашних тех.работ в Сбере-онлайн слетели на "установки по умолчанию" все настройки, установленные пользователями.
Сегодня с утра восстанавливала свои настройки в разделе "безопасность и доступ".
Снова по умолчанию стоял доступ с SMS-паролем, разрешение доступа с мобильных устройств и т.д. :ps_ih:
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)



За это сообщение автора ТМvl поблагодарил: Алю
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ТМvl
А у меня всё осталось по-прежнему :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Продолжение истории: полиция нашла мошенников, которые устанавливали в банкоматы считывающие устройства


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 14 июл 2015, 22:25:
Продолжение истории: полиция нашла мошенников, которые устанавливали в банкоматы считывающие устройства

что теперь?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Санча
меня на допрос попросили явиться)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Расскажите друзьям и обязательно — родителям!

"Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот.
У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.
Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.
Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."
Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения — 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.
Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.
Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк — тоже. Надежд не тешим.
P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке."
Данилу 15 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарили: 7 Alyona.LАлюEveIce creamLakkVALU$HK77КВИНТА
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Kioko
Ольга, я в шоке


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не новая схема


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6756
Изображений: 1
Откуда: Артём,администрация
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 465 раз
:de_vil: сволочи блин
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1110 ]  Страница 39 из 56  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 56След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]