Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1110 ]  Страница 45 из 56  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 56След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
BabaЯga,Ничего подобного, у меня видите там внизу мои входы в Сбербанк онлайн также оповещаются с 9-00.
Все смс оповещения, и мошеннические в том числе, приходили с одного номера.
И естественно первым делом я полезла в Сбербанк онлайн посмотреть баланс, тон соответствовал смс. И в банке подтвердили эти операции


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
belladonna,
щас слава богу реже. еще года 4-5 назад прям наплыв какой -то был :ps_ih: как у вас получилось не пойму. что б скиммером пин считать надо его вводить. вы писали что она бесконтактная :nez-nayu: может вводили все таки пин где-то? на сайте не вариант, если б на мошенников на сайте нарвались они б безналом у вас деньги вывели... а в городе ни где пин не пользовали? могли и тут считать не обязательно за границей. в 2015 пины во владе считывали, а деньги в лас вегасе снимали :ps_ih: вернул банк всем если что :-)
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
И какой смысл неверной смс о снятии которого не было? :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Жемчужный микс,Конечно бывало что я ей пользовалась и как обычно, с пином. Например, телефон сел... сколько угодно раз. Но чаще бесконтактно, да


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
belladonna писал(а) 06 май 2019, 21:49:
И какой смысл неверной смс о снятии которого не было?

пару лет назад подобная смс, но на сколько помню в номере не ноли были, а буква О, пришла смс что снимают деньги... потом позже звонок - бла-бла-бла, мы тут подтвердить странную операцию... ну и начали... молча трубу положила и все...
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
BabaЯga,Да, я тоже что то слышала такое,,но мне никто не звонил. Просто сняли и все

Добавлено спустя 45 секунд:
За минуту)) в 4 операции.
10, 5, 2, 1 тыс, итого 18 тыс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
ВечноСонная писал(а) 06 май 2019, 21:35:
без передачи каких-либо данных, просто были списаны со счета

я за время своей работы первый раз с таким сталкиваюсь. как понять просто списаны деньги. заключения ж банка должно быть. как, куда, почему... ситуация как у белладонны не первая и к сожаления не последняя. на моей практике банк деньги всем пострадавшим вернул...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
У меня номер сбера сохранен, записан. И отдельный звонок. Удобно. Остальные левые смс не вызывают реакции.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
у меня кстати один рз замкнуло карту банка Приморье... карта была зарплатная, и я привязала к ней автоплатеж на телефонг... хорошо отделение с банкоматом было недалеко от работы... но пока добежала - спасла около 1500р снятием... а замкнувшая смс счистила на счет телефона 2000, каждые 2 минуты по 200р :hi_hi_hi:
в итоге Приморье и опсос друг на друга пиняли и никто не признал чей же косяк.... за телефон больше года не платила потом :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
кстати о бабках!!!! сегодня же был прикол и с картой Сбера!
в аптеке отоваривалась, расплачиваюсь картой Сбера... чек из терминала выходит с отказом в операции (ну бывает иногда).... хорошо на предложение еще раз провести сначала полезла в приложение - а бабосики-то списаны!!!!! они втроем крутились у кассы... в итоге закрыли терминал оплаты и на его чеке увидели таки списанные у меня деньги....
а так - бегай потом доказывай что не индюк
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
В том году моему мужу прилетело СМС от друга с ссылкой на сайт. Муж взял и тыкнул. И тут же началось списание денег. Пока заблокировал карту, прилично списалось. Аналогичные СМС полетели контактам якобы от мужа без его ведома. Друг, от кого ссылка прилетела, кстати, тоже СМС не отправлял. Просто также попался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5464
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
belladonna,
Прям странная ситуация...
Тут перед поездкой заграницу всегда звонишь в банк на горячую линию, чтоб именно на период поездки в именно эту страну сняли ограничение на операции по карте, а в вашем случае кто-то преспокойненько снимал заграничную валюту где-то заграницей и банк такие операции пропускал. Капец просто !!!! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
TIOLA писал(а) 07 май 2019, 08:25:
belladonna,
Прям странная ситуация...
Тут перед поездкой заграницу всегда звонишь в банк на горячую линию, чтоб именно на период поездки в именно эту страну сняли ограничение на операции по карте, а в вашем случае кто-то преспокойненько снимал заграничную валюту где-то заграницей и банк такие операции пропускал. Капец просто !!!! :de_vil:

Это по картам СБ, которые давно действуют. У вновь выпускаемых нет ограничений.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Пару дней назад звонила в СБ. У меня трижды отель не мог снять деньги с карты. Поменяла данные на кредитную - сняли тут же. Звоню, а мне девочка говорит, что надо "открывать" страны, как и раньше. Спросила, почему с кредитной сняли. Отвечает: потому что новые (она у меня с 2018 г) ограничений не имеют.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 968 раз
СОМ писал(а) 07 май 2019, 08:36:
TIOLA писал(а) 07 май 2019, 08:25:
belladonna,
Прям странная ситуация...
Тут перед поездкой заграницу всегда звонишь в банк на горячую линию, чтоб именно на период поездки в именно эту страну сняли ограничение на операции по карте, а в вашем случае кто-то преспокойненько снимал заграничную валюту где-то заграницей и банк такие операции пропускал. Капец просто !!!! :de_vil:

Это по картам СБ, которые давно действуют. У вновь выпускаемых нет ограничений.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Пару дней назад звонила в СБ. У меня трижды отель не мог снять деньги с карты. Поменяла данные на кредитную - сняли тут же. Звоню, а мне девочка говорит, что надо "открывать" страны, как и раньше. Спросила, почему с кредитной сняли. Отвечает: потому что новые (она у меня с 2018 г) ограничений не имеют.

У меня две карты сбера,давно открыты,ограничений нет за пределами РФ


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Vesn@,
У меня в сентябре заканчивается срок. Ограничения есть. Может потому, что зарплатная :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 968 раз
У подруги как-то "звонили из Сбера",данные им надо было сверить ее,не стала она разговаривать,перезвонила сама в банк,где ей сказали ничего такого от Сбера не было,мошенники


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1421
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 248 раз
Сейчас пришло смс с номера +7 999 673 05 79, о том что сняты деньги с вашей банковской карты подпись ЦБ РФ. Одновременно позвонили с незнакомого номера, сослались, что ошиблись номером.
Деньги на картах проверила,вроде, все на месте.
Мошенники? Что-нибудь предпринимать надо? Или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
edit,
господи,ну какая связь вашего банковского счета с ЦБ? Конечно мошенники развлекаются.
Цитата:
Банк России не работает напрямую с физическими лицами, не блокирует их карты и не выплачивает гражданам никаких компенсаций.

https://rg.ru/2018/01/09/kak-moshenniki ... dengi.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
edit,
Это мошенники. ЦБ не шлёт смс. Делать ни чего не надо. Скорее всего будут звонить от имени ЦБ и просить номер карты и cvv. Якобы что б заблокировать карту. Шлите лесом. ЦБ ни когда не звонит и не пишет. Да и для блокировки cvv не нужен

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Виза писал(а) 07 май 2019, 09:55:
edit,
господи,ну какая связь вашего банковского счета с ЦБ? Конечно мошенники развлекаются.

Люди ведутся :-( данные предоставляют. В этом случае банк не возвращает. Только через полицию. А это глухой номер
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!



За это сообщение автора Жемчужный микс поблагодарил: edit
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4773
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1022 раза
Прочитала я про эти страховки, по крайней мере типовые правила страхования, что у сбера на сайте выложены.
Короче говоря, от такой ситуации, когда сам говоришь мошенникам сведения или переводишь деньги, они не защищают :ne_vi_del:
Единственный их плюс, по такой страховке можно вернуть деньги, если у тебя их украли в течение 2 часов после снятия с банкомата, или если тебя насильно привезли к банкомату и под угрозой заставили их снять и отдать.
А все остальные случаи (описанные как страховые) - скимминг, кража карты, компрометация данных не по вине держателя и т.д. и так в любом случае решаются в пользу держателя. :nez-nayu:
https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_ ... cardholder
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
edit писал(а) 07 май 2019, 09:52:
Сейчас пришло смс с номера +7 999 673 05 79, о том что сняты деньги с вашей банковской карты подпись ЦБ РФ. Одновременно позвонили с незнакомого номера, сослались, что ошиблись номером.
Деньги на картах проверила,вроде, все на месте.
Мошенники? Что-нибудь предпринимать надо? Или нет?

Предпринимать нужно. Заблокировать и предупредить пожилых родственников.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Кали Юга писал(а) 07 май 2019, 10:20:
от такой ситуации, когда сам говоришь мошенникам сведения или переводишь деньги, они не защищают


и правильно делают... ибо голову на плечах нужно иметь.... из всех щелей повторяют постоянно - не передавать никому пароли и другую секретную информацию. тот же сбер 10 раз про это напишет в банкомате пока деньги выдаст
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1110 ]  Страница 45 из 56  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 56След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]