Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1110 ]  Страница 43 из 56  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 56След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Клиент же не теряет своих денег? Теряет банк.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
получается так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Очередная страшилка про сбербанк.
Муж рассказал только что - на его карту подключился некий номер , пуля в пулю совпадающий с его собственным, только код 902 (у мужа 904). как выяснил у оператора, когда звонил карту блокировать, подключились через банкомат 28.10.
Сегодня сняли 100 рублей за теле2. Хорошо, он был заграницей и у него был день, пришла смска о списании, муж в шоке.... Сбербанк "в легком недоумении", типа "сами не знаем как так получилось :sh_ok: "...а денег на карте очень много..... И была бы ночь... Кто-то бы мощно наварился...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11175
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
ФСБ и МВД задержали хакеров, похитивших более 1,7 млрд рублей у банков
В ЦОС ФСБ России отметили, что следственные действия проводились в 15 регионах России сотрудниками ФСБ и МВД при силовой поддержке нацгвардии. Из 50 задержанных 18 избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а трем - в виде подписки о невыезде. Членам преступной группы предъявлено обвинение.
http://www.vedomosti.ru/finance/news/20 ... li-hakerov


Сбербанк объединяет банки на борьбу с киберпреступностью
Госбанк намерен создать с компаниями и сотовыми операторами замкнутую сеть, которая позволила бы эффективно противодействовать попыткам взлома банковских систем, рассказывал Греф акционерам. Журналистам он потом говорил: «У нас есть очень интересный сервис: видно в режиме онлайн все нападения на банк». Речь идет о специальном центре, созданном в прошлом году внутри банка, который работает на отражение вирусных атак, видит Сбербанк атаки и на другие банки и будет думать, как предложить этот сервис остальным, говорил Греф. «Надеюсь, что при поддержке государства и ЦБ можно будет создать очень хороший контур защиты», – указал он.
Сбербанк за прошлый год отразил 55 кибератак, а только в I квартале этого – уже 42, рассказывал акционерам Греф, но благодаря специальному центру у банка не было ни одного сбоя. А благодаря системе мониторинга банк видит и атаки на клиентов: «Я получаю еженедельно доклад, мы каждую неделю предотвращаем атаки на 170–200 млн руб.».
http://www.vedomosti.ru/finance/article ... stupnostyu
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Еще каким-то образом начали снимать деньги с карт при том нагло звоня клиенту, обычно беспокоят пожилых людей. Говорят, что СБ банка, с вашего счета была кража...щас вам придет смс продиктуйте, это типо для возврата средств, а деньги в этот момент слизывает полностью все со счета.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
LidiaYa писал(а) 14 окт 2016, 21:53:
Еще каким-то образом

старая тема на новый лад


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2014
Сообщений: 2384
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 203 раза
А мне недавно позвонили, представились кем- то там с банка и сказали, что с моей карты незаконно пытались снять деньги мошенники. Спросили- "мы вам код отправляли, пришёл? " а мне ничего не пришло, вот я и говорю, что нет . Они мне опять про карту мою, а потом вообще трубку бросили. Код, видимо, прислать забыли :-) вот и не заладился у нас разговор :-) :-) так ещё и трубки бросают :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Капец что только не придумывают...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
тРита-та писал(а) 14 окт 2016, 22:23:
Код, видимо, прислать забыли


тРита-та писал(а) 14 окт 2016, 22:23:
так ещё и трубки бросают

Склерозники какие-то... да еще и хамы :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 24 май 2012
Сообщений: 2109
Изображений: 179
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 684 раза
Поблагодарили: 308 раз
"Фермеры" пасут "мулов": мошенники развернули охоту за банковскими картами

МОСКВА, 20 фев — РИА Новости, Наталья Дембинская. За 2017 год из российских банкоматов украли пять миллиардов рублей — вдвое больше, чем в 2016-м. Активность киберпреступников усиливается: впереди чемпионат мира по футболу и рекордный наплыв туристов. Чтобы залезть в карманы иностранных гостей, а заодно и местных жителей, злоумышленники даже готовы расставлять фальшивые банкоматы. Используют и социальную инженерию. О способах кражи денег с карт в арсенале мошенников и как не стать их жертвой — в материале РИА Новости.

Тематический фишинг


В преддверии глобальных спортивных событий, таких как Олимпиада или чемпионат мира, на первый план выходит фишинг. Это email-рассылки, выманивающие ваши персональные данные.
В письме якобы от банка клиента предупреждают, например, о списании средств или проблемах с картой, предлагая перейти по ссылке на сайт финансовой организации. Он, разумеется, фейковый и сразу же требует ввести данные карты и ее ПИН-код.

Рассылками от имени банков фишеры не ограничатся. "В такие периоды возникает очень много тематического email- и SMS-спама, где предлагают бесплатные билеты на матч, выиграть поездку или автограф-сессию с командой. Цель все та же — заставить перейти по ссылке на фейковый сайт и ввести данные карты", — отмечает Владимир Ульянов, руководитель аналитического центра Zecurion.
Avito и развод в соцсетях

На популярных площадках купли-продажи вроде Avito увеличится число мошенничеств, связанных с продажей и перепродажей билетов.

"Мошенники будут выманивать данные карт или брать с людей предоплату, мотивируя тем, что она нужна в качестве залога или "гарантированного выкупа билетов", — подтверждает Михаил Савельев, директор по развитию компании "Информзащита".

Мошенники под видом Uber получают данные банковских карт

Обороты наберут и вирусные разводки в соцсетях: ссылки с вредоносным ПО, нацеленным на кражу личных данных или банковских учетных записей и реквизитов.
Фарминг

Более продвинутая разновидность фишинга — фарминг (от англ. farming — "фермерство"). Персональные данные пользователей "фермеры" получают с помощью веб-сайта, который выглядит как точная копия страницы банка. Фарминг — автоматическое перенаправление посетителей сайта с одного ресурса на другой посредством смены DNS-адресов.

Чтобы добиться этого, фермер предварительно "удобряет" почву: на компьютер пользователя устанавливается троянская программа. Она захватывает часть навигационной инфраструктуры браузера, заставляя его неправильно функционировать.

Вредоносное ПО попадает на компьютер опять же из почтовой рассылки. Как защититься? Самое главное — критически относиться к входящим сообщениям.

"Стоит насторожиться, если "банк" просит подтвердить свои данные введением CVV-кода или ПИН-кода. Банк никогда не требует CCV или ПИН-код — они нужны магазинам при интернет-покупках", — поясняет Ульянов.

Фейковые банкоматы


По самым скромным подсчетам, на чемпионат мира по футболу в Россию приедут около миллиона иностранных туристов. Все они возьмут с собой не чемоданы наличных, а пластиковые карты. Не исключено, что в городах, где пройдут матчи, появятся фальшивые банкоматы.

Эксперты указывают: расходы на приобретение банкомата б/у невелики, а окупаются они очень быстро. Главное условие — поставить аппарат в проходном месте и так, чтобы быстро его не убрали.

Это устройство, разумеется, никаких денег не выдает, а просто принимает карточки и считывает с них все данные, отправляя мошенникам. Те либо используют данные пластиковых карт для покупок в интернет-магазинах, либо выпускают дубликаты — так называемый белый пластик. И уже по ним снимают деньги в настоящих банкоматах.


Чтобы не попасться на удочку, эксперты рекомендуют всегда пользоваться банкоматами, которые находятся непосредственно в отделениях кредитных организаций или же рядом с ними. Если такой возможности нет, ищите светлое место, где есть охрана и видеокамеры, — к примеру, в торговом центре.

Пароль от кошелька: как не лишиться денег, используя интернет-банк

Первое и главное правило: если банкомат "съел" карточку, не нужно слушать "доброжелателей", советующих, куда идти и что делать. Это может быть банальный траппинг (банкомат снабдили устройством для захвата карты, вынут ее сразу же, когда клиент уйдет). Не отходя от банкомата, нужно позвонить в банк и заблокировать карту.

Вендинговые аппараты и POS-терминалы


Старый добрый скимминг, констатируют эксперты, уже не в моде: банки развернули с ним борьбу и даже выдают сотрудникам премии за каждое обнаруженное скимминговое устройство. Новая цель скиммеров — вендинговые автоматы по продаже кофе, воды и снеков, в которых все чаще можно расплатиться картой.

Еще один способ, взятый мошенниками на вооружение: фальшивые POS-терминалы с функцией копирования. Это терминал для оплаты картой, который приносит, например, официант в кафе.

Эксперты говорят: отличить фейковый терминал от обычного невозможно.

"Принесут самый обычный терминал, только его раскрутили и вставили туда датчик, считывающий чип карты или просто перехватывающий обмен данными между терминалом и карточкой", — поясняет Савельев.
Чтобы не попасть в ловушку, для небольших оперативных платежей эксперты рекомендуют завести так называемую рисковую карту и держать на ней только незначительную сумму.
Денежные мулы — "обнальщики"

Мошенники, скопировавшие данные с чьей-либо карты и изготовившие "белый пластик", фальшивку, сами обычно к банкоматам не ходят. Они предлагают сделать это посторонним — "обнальщикам".

"Обнальщику" выдают белую карту без картинки и имени, с которой он должен снять деньги и передать их "заказчику".

Как правило, "обнальщиков" ищут через интернет, на это нередко клюют студенты и вообще те, кто оказался в сложной финансовой ситуации. Заманивают высокими комиссиями: новичкам предлагают 30-40% за обнал, проверенным — до 50%.

Казалось бы, что сложного — подошел, за 30 секунд снял деньги и получил ощутимую комиссию. Но "обнальщики" — или, как их еще называют, денежные мулы — совершают правонарушение, так что их быстро ловят.

"Обнальщику" грозит уголовная ответственность как соучастнику преступления. Доказательством обычно служит запись с камеры банкомата, где он снимает с белой карты деньги.

https://ria.ru/economy/20180220/1514945 ... daynews3_1
Следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт.



За это сообщение автора Черная Газель поблагодарил: Ferari
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Опять списали деньги, у кого ещё? Смс о снятии с комиссией в какой- то иностранной валюте. Горячая линия сбера не работает((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Сбер принял заявку в а рассмотрение, надеюсь вернут деньги ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5451
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2116 раз
Поблагодарили: 741 раз
belladonna писал(а) 05 май 2019, 23:15:
Опять списали деньги, у кого ещё? Смс о снятии с комиссией в какой- то иностранной валюте. Горячая линия сбера не работает((

Можете поподробнее описать ситуацию ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
TIOLA,

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Приходят смс от 900 о том, что с вашей Карты сняты деньги, смс сыпались друг за другом.
Я дома, карта при мне.
В Сбербанке приняли мое заявление о мошеннических операциях, сказали до 21 мая сообщат о результате. Если признают мошенничество третьих лиц , обязаны мне вернуть все

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
Почему именно у меня списались, я не знаю. Карта бесконтактная, практически ее не достаю. Может научились как- то с телефона воровать коды, не знаю


Вложения:
5F447907-3114-4293-A812-AFA09F7A61AE.jpeg
5F447907-3114-4293-A812-AFA09F7A61AE.jpeg [ 639.75 КБ | Просмотров: 852 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2595
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 421 раз
Нормально так. Индийская рупия. Напишите потом, что выяснилось. У меня как то на Алиэкспрессе пытались купить по моей карте. Три раза пытались. Карта была абсолютно новая, только получила и по нолям. После третьей попытки банк запросил смс код для подтверждения. Всё это ночью было. Утром пошла в банк. Карту заблокировали, как скомпроментированную.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4737
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1005 раз
Я так понимаю, если выдача средств, значит пин-код вводился в обязательном порядке, по-другому банкомат же не работает :du_ma_et:
belladonna
Тогда думать надо на необычные подозрительные места, где вы перед этим расплачивались картой с вводом пин-кода. Какие-нибудь мелкие кафе, магазинчики, может за границей? Хотя опять же это мог быть и банкомат со скиммером.
По идее, банк все вернет, но интересно было бы понять, кто и где данные карты все-таки украл.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13438
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 794 раза
belladonna,Обалдеть. Сочувствую.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Кали Юга,Была за границей середина-конец апреля( Европа) там бесконтактно платила этой картой. Были покупки онлайн на иностранных сайтах..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4737
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1005 раз
belladonna,
Онлайн-покупки здесь точно не при делах, потому что там пин-код не вводится, а свв. Если злоумышленники сделали копию вашей карты, для снятия нала в банкомате они должны были знать именно пин-код, помимо прочего. А его вы где-то вводили своими руками - либо в заведении при оплате товаров/услуг, либо в банкомате, где могло быть установлено скимминговое оборудование.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
belladonna, неприятная ситуация :-( Напишите, чем закончится.

У меня как-то стали списывать деньги понемногу, по чуть-чуть. Я, ворона, даже внимания не обратила, хотя смс-ки получала регулярно. Пока однажды не решила снять всю сумму. Стоило мне начать процесс, как смс-ки посыпались одна за другой о снятии с моб.банка денежных средств.
Карту мгновенно заблокировала. В ходе разбирательства выяснилось, что в анкете на выдачу карты Сбербанка помимо моего телефона записан ещё один. Но я-то его точно не писала, хотя мне пытались это вменить.
Прибегать к услугам службе безопасности Сбербанка не стала. Долго и муторно. Муж сам вопрос решил (благо, телефон того, кто снимал, имелся). Вернули всё, плюс за моральный ущерб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1110 ]  Страница 43 из 56  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 56След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]