Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Жертвой обмана может стать любой, но чаше всего попадаются в ловушку семьи с детьми. Суммируя показания потерпевших, мы составили схему, по которой действуют мошенники.

Вам звонят на домашний или мобильный телефон (как ваш номер оказывается им известен, это отдельная тема для разговора), или в домофон, или уже прямо в дверь. Доброжелательный (чаще женский) голос предлагает совершенно бесплатно, в рамках городской (областной, всероссийской) акции, провести у вас дома анализ воды из-под крана на предмет содержания в ней вредных примесей. Если вы соглашаетесь впускаете их к себе домой, то далее вас ожидает целый спектакль с лекцией о воде как таковой и её влиянии на организм человека. Более того – вам продемонстрируют фотографии старых водопроводных труб в разрезе и будут сетовать на ужасное экологическое положение вашего края, области, района. Если вы говорите им в ответ, что употребляете бутилированную воду, то вам тут же раскрывается «ужасная» правда о производителях такой воды и о том, как они вам, простакам, продают воду, разлитую из-под крана. После чего «эколог» начинает показывать фокусы.

http://www.water-for-life.ru/publicatio ... s_122.html

Дальше по ссылке очень интересные опыты и уловки, есть видео. Очень рекомендую ознакомиться.



За это сообщение автора Берегиня поблагодарил: MIRA199874
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2009
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 44 раза
:smile: спасибо большое за информацию...
Изображение
Никогда не бойся делать то,чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Берегиня писал(а) 11 дек 2014, 00:40:
вам продемонстрируют фотографии старых водопроводных труб в разрезе

Недавно, мне совершенно бесплатно управляющая компания ремонтировала стояк хвс и я увидела свою старую водопроводную трубу в разрезе... лучше бы не видела :ps_ih:
Состояние металлических оцинкованных труб 70-х годов выпуска, не меняных по сей день плачевное, поверьте на слово. Так что, фильтром для водопроводной воды пользуюсь и другим рекомендую)
Однако, не буду утверждать, что вся водопроводная система нашего города изношена до такой степени.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 578
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 40 раз
Цитата:
водопроводная система нашего города изношена до такой степени
мне кажется, что изношенность или неизношенность водопроводной системы не влияет на качество воды.
в воде в любом случае должны быть всякие минералы/соли - они то и оседают на трубах... другой вопрос, что вода не соответствует нормам...
недавно муж озаботился выбором фильтра, так столько нового о них узнал : фильтр фильтру рознь, используя большинство, даже неизвестно, когда он перестает очищать воду(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
М@линк@ писал(а) 11 дек 2014, 01:08:
мне кажется, что изношенность или неизношенность водопроводной системы не влияет на качество воды.
в воде в любом случае должны быть всякие минералы/соли - они то и оседают на трубах... другой вопрос, что вода не соответствует нормам...

Ржавая вода из ржавых водопроводных труб это норма? :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
М@линк@ писал(а) 11 дек 2014, 01:08:
фильтр фильтру рознь

Совершенно верно. Воду очищать надо, но надо понимать, какой степени очистки достаточно и сколько реально стоит необходимый вам фильтр. Если вам в дверь постучались и предложили "самый лучший фильтр", а вдобавок продемонстрировали вышеописанные фокусы, стоит задуматься, а не открывать сразу же свой кошелёк под влиянием увиденного. На рынке достаточный выбор сертифицированных фильтров по доступной цене.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 578
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 40 раз
Мarselin
Цитата:
Ржавая вода из ржавых водопроводных труб это норма?
вода изначально из резервуаров идет такая, а не об трубы пачкается)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
М@линк@
Хотите верьте, хотите нет, но об трубы, в которых внутренний слой ржавчины достигает 1,5 см она вполне успешно "пачкается", как Вы выражаетесь, особенно после отключений-включений даже местного масштаба.
Ни в коем разе не собираюсь убеждать или переубеждать :smile: Высказала мнение, по поводу того, что видела своими глазами. Если есть какие-то вопросы, то это не ко мне, а к честным сотрудникам водоканала, управляющей компании, сантехникам, они в этих вопросах лучше разбираются :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]