Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 190 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Мarselin писал(а) 13 окт 2014, 16:16:
Ходить то хоть перестали?

Я подозреваю, что они обмениваются адресами-явками. Просто я живу на 1 этаже, и периодически слышу в окно, как они по телефону рассказывают типа: "В такой-то квартире сейчас бабке столько впарил! Приходи сюда потом"


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Ушла на базу писал(а) 14 окт 2014, 10:25:
периодически слышу в окно, как они по телефону рассказывают типа: "В такой-то квартире сейчас бабке столько впарил! Приходи сюда потом"

Да уж.. бабки с дедками их жалеют... лентяев этих.. На принудительные работы бы этих коробейников загнать, научить честным трудом зарабатывать.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 18 сен 2012
Сообщений: 1058
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 54 раза
Ко мне дней 10 назад приходил парень, говорил про открытие магазина в Европейском. (Я раньше никогда с таким не сталкивалась! По старому адресу никто не ходил, да и в подъезд было попасть чужим нереально.) 100 раз повторила ему, что денег нет и не покупаю я неизвестную косметику, да еще и с рук. Про документы спросила, сертификаты. Есстественно, ничего у него не оказалось. Постоянно совал в руки наборы косметики, нож, шарик для стирки и тд. Я на такое не ведусь, но решила дослушать. Всё повторял, что бесплатно. И в конце коронная фраза- "все это стоит 29 тыщ, но только сегодня вам за 7 отдам". 7 тыщ- в наше время бесплатно считается? Короче, пришлось ему уйти ни с чем. Еще спросил, понравилась ли мне хотя бы его "презентация" и водички попросил попить (дала, я же добрая душа :-) )
А папа моей подруги, взял "подарки" и закрыл дверь. И очень долго не открывал, парень чуть не разрыдался, умолял все отдать
Теперь собираюсь домофон ставить, никому просто так дверь не открою.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Мarselin писал(а) 13 окт 2014, 15:44:
Я даже вопросом задалась на эту тему, что будет, если взять у них подарок и перед носом захлопнуть дверь ? Отвадит их это на будущее? :du_ma_et:


А я так делала года три назад. Мальчик долго и громко стучал в дверь, потом кому-то звонил, видимо начальству. Потом пошел вниз по лестнице. И я выставила его "подарки" на лестничную клетку. Он услышал, что я дверь открыла и огромными скачками понесся забирать их. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5461
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2121 раз
Поблагодарили: 742 раза
Anna.Iv писал(а) 13 окт 2014, 16:20:
Ушла на базу
Правильно сделали, а то могут и мстить. Люди они бедные, голодные... Будут потом караулить вечером в подъезде. Зачем это нужно?

Как-же как-же, бедные и голодные.... :ps_ih:
У знакомых (далекоооо не бедных людей), сын так подрабатывал, девушке к дню рождения на брЮльянтовое колечко заработал, кстати родители знали, что ре так свободное время проводит, были очень даже "за", что пусть типа учится , чтоб язык подвешенным был :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anna.Iv писал(а) 13 окт 2014, 16:20:
Ушла на базу
Правильно сделали, а то могут и мстить. Люди они бедные, голодные... Будут потом караулить вечером в подъезде. Зачем это нужно?

Меня останавливает еще и то, что у меня первый этаж. Камнем в окно засветить - не надо много ума иметь...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 255
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз
У знакомой муж тоже :"Бесплатно, да? ",и забрал пакет с "подарками ". Парень сказал, что милицию сейчас вызовет. На что ему ответили :"вызывай ".Ну,тот покрутился под дверью и ушел ни с чем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Boberka писал(а) 17 окт 2014, 22:11:
Парень сказал, что милицию сейчас вызовет. На что ему ответили :"вызывай ".Ну,тот покрутился под дверью и ушел ни с чем.

:-) интересно, а что бы он сказал в милиции?! "Вы знаете, я принес подарок, а за него не заплатили!".. над ни бы просто посмеялись и все ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 255
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз
Алю
Вот и я про то.
Как-то в лифте с ними ехала,говорю: "вам не надоело так вот по квартирам звонить,все знают давно,что есть ваши "акции". А они:" ну мы же вам не советуем,где вам лучше работать..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Boberka писал(а) 18 окт 2014, 09:56:
А они:" ну мы же вам не советуем,где вам лучше работать..."

:-) и куда вам лучше идти... :a_g_a: ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 181
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 9 раз
У меня года 2 назад папу развели так(((((
Мы с мамой потом узнали, когда увидели новые вещи в квартире (шуруповерт, "вечные" ножи на кухню, бритвенная машина). 4000р отдал по его словам!!!!!!!!!!!
надо ли говорить, что ножи поржавели все, шуруповерт не крутит, машина не стрижет!
Доверчивый он у нас, хотя за 55 лет, по виду-суровый мужик. Но чуть на жалость надавишь-ломается.
Провели, конечно, беседу с ним, и уже есть результат:недавно опять пришли с аналогичной "акцией"- послал куда подальше)))
Но теперь когда нас дома нет, звук на домофоне отключаем, на всякий случай)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 6655
Изображений: 8
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1491 раз
В наш подъезд эти оповещатели :ti_pa: тоже периодически прорываются, шлю "Вон!" ( дети дома, поэтому матом низзя, а оч хочется) и грожусь спустить собаку для скорости. :-) Недавно звонок в домофон: информационное агентство "калисто", мы пришли оповестить... Повесила трубку :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
ооо ко мне тоже приходили :hi_hi_hi: а так как я дама нервная, когда ребенку надо спать, а мне в дверь долбят :de_vil: открыла дверь и только он сказал, про магазин в европейском и про подарки, я очень доходчиво прооралась, что если ещё раз он ко мне постучит, я вызову ему наряд и будет в КПЗ зэкам подарки дарить :de_vil: после этого они также шарахались неоднократно по подъезду, но ко мне ни разу не стучали. видимо между собой общаются кто как реагирует и куда не стоит лезть
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
И к нам сегодня заглянули, муж открыл. Был вежлив, но там вежливо ну никак, твоя моя не понимай. Пришлось послать и захлопнуть дверь перед носом. Очень хамская и настырная особь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Я не искушенная визитами разного рода незнакомцев, по старому месту жительства то ли никто не приходил, то ли просто не обращала внимания на стуки во входную дверь, т.к. в гостинке вход в квартиру практиковался только по предварительному звонку, в противном случае даже не реагировали. Сейчас так заведено, что и соседи заглядывают, и доставки разные организуем и все прочее, дверь приходится открывать незнакомым и тут оказалось, что их столько, ходунов этих.
Приходят днем представители разных торговых центров, то девушка, то парень, наружности немного странной, с неухоженной кожей, зубами, но с прическами и в неком дрескоде. Начинают бегло рассказывать про подарки, но все на определенном моменте говорят: "Ну что же мы в подъезде стоим, давайте пройдем, будет удобней подарки дарить".
В общем, у них может быть цель несколько иная, будьте осторожны в стремлении даже повеселиться, не пускайте в дом, понимаю банальность, но все же...
Кстати, отвадить мне самой их так и не удалось, помогла только установка замка да квартирный отсек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2013
Сообщений: 2487
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 412 раз
К нам сегодня тоже наведались, выслушала весь их "подарочный" бред, за порог не пустила. Знала бы, что это распространители, не открывала бы вообще! :de_vil:
Поразил вопрос: "Почему вы у нас это не покупаете?"
Ответ: Потому что все это у меня есть!
Вопрос: Даже шуруповерт? ;;-)))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Элис
С нами с: 23 дек 2014
Сообщений: 102
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Пару лет назад к моей матери приходил паренек, тоже товар ооочень :ti_pa: хороший предлагал. С ее слов в начале она не хотела ничего брать, но он начал на жалость давить, плакаться. что ему деньги нужны очень, что именно сегодня его жена родила ребенка, и все такое. Пожалела она его, купила чайник электрический, машинку для стрижки волос и еще какую-то фигню. Чайник сестра на работу забрала (кстати, он довольно долго проработал, недавно только помер), машинкой тоже пользовались (не айс, конечно, но ребенка я подстригала, пока маленький был). Денег она отдала за это барахло раза в 2-3 больше его реальной стоимости. Оправдывалась потом, что пожалела. А примерно через месяц после этой покупки этот паренек снова пришел к ней! И не узнал! И снова начал петь, про жену, которая именно в этот день родила, а у него денег нет! Вот тогда она уже поняла, что парень врет, и прогнала его. А вообще она у нас, вроде, не дура, довольно современная, но ворона - жуть. Чего один ее очиститель воды стоит за 60 000 рублей... Хоть одну дома не оставляй...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 1010
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз
Ооо у нас соседка тоже рассказывает впаривали недавно,я вот чтоб а подъезд зайти звонят в нашу квартиру,как меня это бесит-я или с балкона ору-пошли вон зам полицию вызову или открываю и объясняю что здесь ни в кого не верят и барохло не покупают!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 24 апр 2013
Сообщений: 385
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 27 раз
Ко мне домой как то постучались два таких)) была одна дома, открыла из-за их слов - это сосед сверху, у нас намечается собрание. Они сразу- вот магазин открывается в Малом ГУМе, мы к вам с подарками, пустите домой, что на пороге разговаривать) я ссылаясь, якобы на спящего мужа не пустила) ну и началось) вот халат, вот набор мужской, вот женский, вот постельное и.т.д) я по первоначальной глупости стою счастливая и думаю, вот круто, подфартило, как раз подарки всем, подружке сейчас фото всех подарков скину - не поверит :-) :-) они мне-вы же про нас расскажите друзьям?) я же, держа эту кипу подарков на руках, в мыслях хожу уже в новом халате и наношу маску на лицо, говорю им -конечно, всем расскажу, такая невероятная ситуация,столько подарков БЕСПЛАТНО ;;-))) )) ну и в итоге - это все стоит 25, вам за 7... Ну и пошло поехало. Я говорю - денег нет! Они-ну хоть на что то, у мужа спросите, разбудите) в итоге распрощалась с ними кое как и пошла звонить мужу и подруге рассказывать какая я ворона) :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Сегодня в домофон позвонили оповещатели очередные. Не знаю зачем впустила их в подъезд, но дверь не открыла. Видела в глазок парня с чемоданом "подарков". Все никак не угомонятся "дарители" хреновы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 190 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]