Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 901 ]  Страница 43 из 46  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1534
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 168 раз
Сегодня ехала на работу, в автобус зашел мужчина и просил помощи на операцию своей дочери. У меня сразу слезы на глазах, про больных детей вообще не могу слушать. Многие достали деньги,и я,конечно же, в том числе. Уже потом вспоминая некоторые фразы,начала сомневаться в правдивости информации. Говорил про трансплантацию донорского сердца и дату операции 29 августа. ни разу не слышала,чтобы трансплантацию назначали на опред.дату,т.к. донорские органы по плану не поступают.
Может кто-то знает историю девочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
DeLis писал(а) 10 ноя 2016, 21:53:
Я вот не понимаю - если есть душевный отклик - ты можешь дать деньги
А как там будет дальше - не в твоей власти.

Каждый отвечает за себя

Вот это и страшно. А потом ты узнаешь, что ты просто кормил мошенников. Наступает разочарование, ты теряешь веру в людей, и больше не хочешь помогать никому. Душевный отклик на что? На детские фотографии, на истории болезни? На то и расчёт. Там тоже психологи сидят. Тогда уже лучше одинокой бабушке соседке помочь или в детский дом съездить.
Но мы все люди взрослые, и сами делаем свой выбор.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 14 июн 2011
Сообщений: 7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Meyk писал(а) 10 ноя 2016, 19:52:
асолька,
Да никто не будет никуда ездить. Это долго, сложно... тут гуглом то не каждый может воспользоваться.
А сунуть купюру - это так просто! Мне в свое время так и писали - я сделала доброе дело! Моя душа спокойна! А если это мошенники - то их бог накажет. Все.


Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Вот о чем и речь, проще сунуть мошеннику, "успокоить" свою совесть, всё это просто бла, бла. В конце концов есть фонд влад мамы (где мы все сидим) можно обратиться туда и не выходя из дома по интернету отправить денежку. Уж все кто сидят на разных форумах и социальных сетях, осуществляя покупки через интернет умеют это делать. А то что надо куда то ехать, что делать - достаточно просто оглядеться, может в соседнем подъезде, в соседнем дворе есть человек которому нужна помощь, но он стесняется об этом попросить или просто потерял веру в доброту и в людей. Мы все сидим в своей скорлупе и боимся из нею вылупиться.



За это сообщение автора асолька поблагодарил: SoloI
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5120
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 827 раз
hater,
Вот эта девушка с этой копилкой сейчас в 49-м вещала со своей подружкой о необходимости помощи 19-летнему лежачему парню. Попросила документы. Спрашиваю: Почему печати хабаровские? Он в Хабаровске лежит - ответ. Развод это. Оргаризация- Капля добра. Рукочодитель- Виктор Викторович
По их словам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
В Калининграде полиция проверяет благотворительный центр, который собирал деньги на уже умершего ребенка


В Калининграде полиция начала проверку деятельности благотворительного фонда «Счастливая жизнь», который с помощью несовершеннолетних волонтеров собирал средства на уже погибшего ребенка. Об этом сообщает портал Клопс.ru.

По данным сайта, в полицию с просьбой проверить работу фонда «Счастливая жизнь» обратились представители службы безопасности центра «Верю в чудо». По словам сотрудника службы безопасности центра Сергея Цурко, их коллеги из «Счастливой жизни» собирали деньги для фонда в общественном транспорте, не имея с собой никаких подтверждающих документов.

«Аккредитации данный фонд на территории области не имеет. Они привлекают для работы несовершеннолетних детей. Зачастую разрешения на проведение сбора от родителей нет. Кроме того, в сборах не указывают ни контактные телефоны родителей, ни паспортные данные», — уточнил Цурко.

По словам представителя «Верю в чудо», накануне в центре Калининграда были задержаны волонтеры, которые вели сбор средств на уже погибшего мальчика Стаса Сапунова.

В ответ на это сотрудники «Счастливой жизни» заверили Цурко, что несколько месяцев назад из офиса фонда пропали документы. Однако заявление о пропаже бумаг в полицию региона не поступало.

Сейчас сотрудники УМВД по Калининградской области уже начали проверку по заявлению Цурко, согласно которому на Ленинском проспекте Калининграда подростки незаконно собирали у граждан деньги под предлогом благотворительности.

«Полицейские опросили троих 15-летних калининградцев, носивших ящик с пожертвованиями, и передали их родителям, знавшим о том, чем занимаются их дети, и давшим на это согласие. С целью проверки законности действий волонтеров и их руководителя направлены соответствующие запросы», — пояснили в пресс-службе регионального управления МВД.

Также по данным издания Клопс. Ru, которому удалось поговорить с двумя несовершеннолетними волонтерами «Счастливой жизни», от собранной суммы подростки получают 15%, а 65% перечисляются на счет больного ребенка.

В самом офисе благотворительного фонда «Счастливая жизнь» информацию о переводах опровергли. По словам одной из сотрудниц фонда, подросткам возмещают только затраты на проезд, воду и еду. «До ребенка доходит 100% всех собранных денег. На сайте фонда можно посмотреть информацию по переводам», — заверила сотрудница фонда Нина.

Однако на официальном сайте «Счастливой жизни» раздел «Отчетов» состоит только из даты и суммы перечислений. Каким образом и от кого поступили средства, на сайте не указано. Последнее обновление данных было произведено в октябре 2016 года.

Ранее гражданские активисты жаловались, что на улицах появились мошенники, которые якобы работают от имени фонда «Счастливая жизнь». «Буквально сегодня нам поступила информация, что по городу ходят ребята в наших жилетках и с нашими боксами и помогают другой девочке — Соне Кондратьевой. Эти молодые люди не имеют отношения к нашему фонду», — утверждала тогда волонтер.

Также издание побеседовало с представителем «Счастливой жизни», который курирует работу фонда в Калининграде, Кириллом Зарудным. По его словам, несколько недель назад руководство благотворительной организации сменилось и сейчас ведется работа по налаживанию механизма сборов и отчетности.

«Нам много раз сообщали, что люди на улицах собирают деньги, прикрываясь нашим проектом. Мы писали заявление в полицию, но реакции не последовало. Более того, задерживали наших сотрудников», — подчеркнул Зарудный.

Кроме того он добавил, что символика «Счастливой жизни» очень похожа на логотип и оформление организации «Верю в чудо». По данным представителя фонда, сейчас руководство приняло решение поменять цветовую гамму, символику и форму волонтеров.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 132
Лучик и капля - 100% мошенники! Кроме этого еще и несовершеннолетних вовлекают. Мы везде про высокие идеалы, помощь, служение, добровольчество, а они - детей и души их растлевают, вовлекая в мошеннические схемы.
http://www.zrpress.ru/society/vladivost ... detej.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лана
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 14613
Изображений: 1
Благодарил (а): 3568 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Я в автобусе тоже не раз встречала девочек с фонда "Капля доброты",они собирали деньги ребёнку,которому счас оч активно весь ИГ пытается помочь. Тётю девочки я знаю с "Владмамы",я написала ей и спросила,она ответила,что они не мошенники и действительно им помогают,что "Капля доброты"им перевели 100 000.
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда,куда душою не дорос". Омар Хайям
Изображение
В ИГ я lana_osobaya_mama_


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
grishina писал(а) 01 мар 2017, 16:04:
весь ИГ

а что это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21731
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
SoloI писал(а) 01 мар 2017, 16:16:
а что это?

судя по подписи автора аббревиатуры - инстаграм))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Хома писал(а) 01 мар 2017, 16:24:
судя по подписи автора аббревиатуры - инстаграм))

:ps_ih: буду знать :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
grishina писал(а) 01 мар 2017, 16:04:
Я в автобусе тоже не раз встречала девочек с фонда "Капля доброты",они собирали деньги ребёнку,которому счас оч активно весь ИГ пытается помочь. Тётю девочки я знаю с "Владмамы",я написала ей и спросила,она ответила,что они не мошенники и действительно им помогают,что "Капля доброты"им перевели 100 000.


Я уже публиковала в соседней теме хорошую статью расследование:

Meyk писал(а) 12 апр 2016, 09:45:
Какой процент денег идет детям, Артем ответить не может. Но утверждает, что какие-то деньги им доходят: «Брать все себе — это было бы совсем не по-человечески».

Опять собирают деньги ребенку


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Sveta219 писал(а) 01 мар 2017, 14:58:
Лучик и капля - 100% мошенники!

теперь и я даже не сомневаюсь
насколько людям может быть наплевать на моральные принципы :ze_le_ny:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Sveta219 писал(а) 01 мар 2017, 14:58:
Лучик и капля - 100% мошенники!

Сегодня пришлось ехать в автобусе. Заходит весь такой улыбчивый парень начинает вещать :ps_ih: Так захотелось матом все высказать! Посмотрела его волшебную папочку, задаю вопросы- в ответ набор стандартной чуши! Громко, привлекая внимание пассажиров говорю- эти так называемые добровольцы абсолютно не безвозмездно бродят по автобусам! Как он начал отпираться!
Сидящим рядом показываю скрины со статьи, которая выше.
В итоге водитель ему сказал чтоб выметался. Половина народа на меня ополчилась, другая половина крепко задумалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
SoloI,
:co_ol:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 132
Только все вместе мы сможем противостоять мошенникам! Они боятся огласки!
https://www.miloserdie.ru/article/my-po ... yu-ugrozu/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Sveta219 писал(а) 04 мар 2017, 13:50:
Только все вместе мы сможем противостоять мошенникам! Они боятся огласки!https://www.miloserdie.ru/article/my-po ... yu-ugrozu/

Все это конечно хорошо, декларации и т.п.
а вот как просто убедить обычных людей людей, ездящих в транспорте не подавать? в большинстве своем подают те, кто особо не интересуется тем что там в интернетах пишут. бабульки в первую очередь, свои копеечки да отдают. в бумажных СМИ и телеящике таких программ/статей - нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 4177
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 504 раза
Sveta219 писал(а) 04 мар 2017, 13:50:
Только все вместе мы сможем противостоять мошенникам! Они боятся огласки!


Да не боятся они огласки
(в устной форме)
: из одного автобуса вышли, в другой вошли.
Я тоже пыталась доводить до сведения окружающих. Одни прислушивались, вторые - нет.
Единственный выход - объявления в автобусах развешивать с их портретами: "Осторожно! Мошенники!". Вот это может подействовать.



За это сообщение автора Агриппина поблагодарили: 2 SoloIМира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опять собирают деньги ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Lakk писал(а) 18 янв 2016, 13:14:
Возле В-Лазера за пару дней до НГ стояла мадам-собиралка.
Я обратилась к охраннику, затем к администратору этого торгового центра. Вразумительной реакции от них не добилась.
Сама позвонила в 02 (дозванивалась ровно 15 минут, уже до дома доехали).
Дежурный сначала хотел отмазаться - ну и что что стоит...но информацию принял, уточнил -с ребенком или без стоит дама- и сказал что наряд отправят.
Изображение


Насколько знаю, оперативно обязаны приезжать, если попрошайничают именно с детьми, сразу звоните в 02!
Не проходите мимо таких попрошаек!

та же мадам все еще ежедневно стоит у В-лазера. Езжу каждый день на работу с обеда и она там всегда на посту :de_vil: я попросила сфотографировать папку, думаю погуглю что за мальчик и найду реквизиты мамы и переведу денег, хотя конечно сразу было ясно что мальчик фейковый. ну и конечно так и оказалось, на ВМ нашла информацию и на сайте ОТВ прим статья. Сегодня опять ее вижу, открываю окно спрашиваю: откуда мальчик? она муууухрюююю. Вы знаете что он из Белгорода и давно здоров? дааа? нууу мууууу. короче позвонила в полицию, все данные записали и обещали выслать наряд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опять собирают деньги ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 8538
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 437 раз
Девочки, кто знает в Артеме в Народном каждый день кто то стоит и собирает для деток, была девушка, вчера парень не русской национальности, очень похожи на фейк, но может ошибаюсь :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опять собирают деньги ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 653 раза
Аленьк@я,
Там раньше копилка была для Даши, вроде. Я сегодня в три была, никого не видела.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опять собирают деньги ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 8538
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 437 раз
Мама Алененка,
нее, прям стоят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 901 ]  Страница 43 из 46  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]