Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 901 ]  Страница 45 из 46  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1534
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 168 раз
Сегодня ехала на работу, в автобус зашел мужчина и просил помощи на операцию своей дочери. У меня сразу слезы на глазах, про больных детей вообще не могу слушать. Многие достали деньги,и я,конечно же, в том числе. Уже потом вспоминая некоторые фразы,начала сомневаться в правдивости информации. Говорил про трансплантацию донорского сердца и дату операции 29 августа. ни разу не слышала,чтобы трансплантацию назначали на опред.дату,т.к. донорские органы по плану не поступают.
Может кто-то знает историю девочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
didoha,
темы объединили. можете почитать страницы ранее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
На тополинке так и ходит эта рожа с папкой... куда полиция смотрит?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Пассажиры автобуса во Владивостоке переругались из-за «поборов» волонтеров

Подробнее: http://primamedia.ru/news/596201/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13505
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Meyk писал(а) 20 май 2017, 14:09:
На тополинке так и ходит эта рожа с папкой... куда полиция смотрит?

Я ее несколько раз пыталась сфотографировать. Убегает быстро.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Meyk писал(а) 09 июн 2017, 10:45:
Пассажиры автобуса во Владивостоке переругались из-за «поборов» волонтеров


Ну почему никто не соберет представителей автотранспортных фирм и не разъяснит "на пальцах" что к чему?!
:de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
А был ли мальчик??? Очень и очень печально, и грязно все это...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
СОМ писал(а) 09 июн 2017, 10:55:
Meyk писал(а) 20 май 2017, 14:09:
На тополинке так и ходит эта рожа с папкой... куда полиция смотрит?

Я ее несколько раз пыталась сфотографировать. Убегает быстро.

Странно, а нам без всяких препятствий дала сфотать себя с папкой, ну мы типа папку фотали но рожа тоже попала в кадр. Видимо уже пуганная. Что хочу сказать, езжу каждый день по тополинке, в мае ее видела за месяц только пару раз. В июне вообще ни разу. Может конечно мы с ней просто не пересекаемся. Я еду в обед. Но если раньше видела ее каждый день, то теперь она видимо или другое место нашла или все-таки возымели действие мои звонки в полицию. я звонила в апреле каждый раз как ее видела, раз 10 наверное. Последний раз я позвонила не 02, а в дежурную часть УМВД России по Приморскому краю 249-04-91, они записали мои данные, включая адрес и выслали мне ответ письмом. Ответ была фанарный, ни о чем, что мол материалы направлены на Военное шоссе куда-то и будет проведена проверка по моему обращению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13505
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Emerald*,
Вечером с работы еду, она частенько крутится там.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Стал часто натыкаться на этих "сборщиков" в автобусе, в основном это "Лучик". Посмотрел публикации по теме - однозначно обвинить их в мошенничестве нельзя, возможно, какие-то деньги они и передают тем, на кого собирают. Глупость человеческая неистребима, так что давать деньги им будут. "Просвещать" сограждан тоже нет ни малейшего желания.

Но конечно с автобусов бы их убрать. Тем более, что действительно ни один приличный фонд на улицах деньги не собирает.

Кстати, можно посмотреть на "деятелей фонда": http://luchikfond.ru/content/deyateli-fonda
Такое ощущение, что фото случайных людей понадергали из каких-нибудь Одноклассников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 1073
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 134 раза
сейчас в обед 2 девчонки с Лучика возле ВЛазера гуляли, собирали деньги на улице


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Благотворительные фонды Вологды отказались от уличных сборов, чтобы противостоять лжеволонтерам


Руководители благотворительных фондов Вологды подписали общероссийскую Декларацию о добросовестной благотворительности при сборе средств через ящики-копилки. Об этом сообщает Агентство социальной информации.

Как отмечается в документе, речь идет о серьезной проблеме сборов лжепожертвований с применением явных признаков благотворительного фонда. Зачастую для этого мошенники используют прозрачные ящики, фотографии подопечных и буклеты о фонде-сборщике. «Как правило, этим занимаются люди, выдающие себя за волонтеров, а на деле получающие процент от собранных денег, то есть коммерческие агенты, которые обманывают общественность», — подчеркивают авторы декларации.

Вологодские НКО договорились не применять в своей работе такой способ сбора пожертвований и призвали не вносить средства вне организованных мероприятий и стационарных ящиков для сбора наличных денег, опечатанных и вскрываемых в присутствии независимых контролеров.

«На наших глазах ширится и крепнет мошенническое движение, ставящее под угрозу благотворительный сектор. Всякого мошенника рано или поздно разоблачают, но любые скандалы серьезно ударят и по всем нам, а значит — по нашим подопечным», — отмечается в заявлении.

В совещании вологодских НКО, подписавших декларацию, участвовали и представители правоохранительных органов, активисты благотворительного движения, юристы и журналисты. Они обсудили возможное сотрудничество в борьбе с недобросовестными сборщиками денег.

В мае «ТД» писали о том, что в Москве прошла первая всероссийская конференция «Все вместе против мошенников», где представители благотворительных фондов столицы, Санкт-Петербурга и регионов обсудили проблему мошенничества. По итогам встречи рабочая группа составила план действий для борьбы с лжефондами. Главные направления работы — просвещение, создание карты лжеблаготворителей, коррекция законодательства и сотрудничество с социальными сетями.

Также представители крупнейших благотворительных фондов страны обратились в Общественную палату и Госдуму с просьбой внести в статью 159 УК РФ дополнительный пункт, связанный с благотворительностью. Кроме того, рабочая группа начала борьбу с мошенниками в Facebook и Instagram, рассказывая руководству соцсетей о необходимости работы со спам-объявлениями на примере опыта «ВКонтакте».

https://takiedela.ru/news/2017/07/20/bl ... v-vologde/



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: SoloI
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Маленький герой крупной аферы

Это история о том, как 22-летний парень из Твери понял, что участвует в мошеннической схеме под видом благотворительного фонда, раскаялся, сдал полиции своего начальника и решил заниматься настоящей благотворительностью

Реквизит — это манишка с логотипом фонда, ящик для сбора денег с фотографиями больных детей, пакеты с листовками и папки с документами. Документы — это копии медицинских заключений больных детей, доверенность гражданского активиста и письменное согласие родителей «волонтера». Большинство «волонтеров» были несовершеннолетними.

«Чтобы все было «чисто», нам нужны были формально эти бумажки, — говорит Алексей. — Дети просто приносили эти согласия, а кто их писал, я не проверял, да и не задумывался об этом». Вечером подростки возвращались, Алексей вскрывал ящики с наличностью, отсчитывал им 20% от собранного, говорил «до завтра» и клал деньги в общую кассу. Когда последний волонтер уходил, он считал общую сумму, забирал себе еще от 5 до 15%, а остальное переводил на личную карту учредителя фонда Сергея, который находился в Чувашии.

...

«За 15 минут он рассказал, что нужно делать, вручил ящик и документы, и я пошел на улицу, — рассказывает Алексей. — Через пару часов я вернулся, в ящике 350 рублей. От них мне полагалось 20%. Я решил, что я не хочу этим заниматься. Одно дело — что-то рекламировать, другое — заниматься попрошайничеством. Я так и сказал Стасу, что это не мой уровень и вообще не мое. Стас спросил, где я работал раньше, заинтересовался и предложил мне нечто другое».

...

Леша быстро понял схему и начал работать, а Стас уехал в Смоленск. Семь дней в неделю Алексей отправлял волонтеров на улицы, платил им 20%, забирал часть кассы себе и отсылал остальное Сергею. В день в среднем перечислял десять тысяч рублей. Иногда бывало и больше, а на день города собрали аж пятьдесят тысяч, с них Леша получил семь с половиной тысяч и еще три тысячи премии от учредителя фонда за хорошие сборы. Десять тысяч в день он еще никогда не зарабатывал.

...

В феврале 2017 года десятки благотворительных фондов подписали Декларацию о добросовестности в сфере благотворительности, которую составила ассоциация «Все вместе». В ней они заявили, что не проводят сборы наличных в общественных местах с помощью переносных ящиков. «Как правило, этим занимаются люди, выдающие себя за волонтеров, а на деле получающие процент от собранных денег, то есть коммерческие агенты, которые обманывают общественность… Эта практика признается нами порочной и недопустимой для прозрачной и профессиональной организации», — говорится в декларации.

Для сбора денег настоящие благотворительные фонды если и используют ящики-копилки, то стационарные. Они вскрываются при внешнем контроле, а также во время официальных мероприятий.


полностью:
https://takiedela.ru/2017/07/moshennik-i-geroy/



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: SoloI
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
на баляевском мосту вчера женщина собирала. я к сожалению не успела ни сфотать, ни разглядеть толком. была в футболке с печатью на спине, что-то типа "помоги ребенку" и с денежным ящиком
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Аппарат уполномоченного по правам ребенка в России создаст комплекс мер для борьбы с лжеволонтерами


Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова рассказала, что ее аппарат создает комплекс мер для борьбы с мошенниками, которые собирают деньги на лечение больных детей, ее выступление на форуме «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области транслировалось на канале YouTube.

Эту тему подняла участница форума Юлия из Санкт-Петербурга. Она рассказала, что по всей стране фонды жалуются на лжеволонтеров, из-за них средства, которые готовы отдать благотворители, не доходят до детей. «У нас есть огромное количество документов, подтверждающих, что есть организации, которые работают недобросовестно. Но когда мы обращаемся в полицию, нам говорят, что мы не можем их привлечь [к ответственности], у нас нет оснований для этого», — пояснила она.

Омбудсмен согласилась, что такое попрошайничество нужно искоренять, потому что такие мошенники подрывают доверие жертвователей к благотворительности. Анна Кузнецова рассказала, что лично общалась с женщинами на улицах, которые собирали деньги якобы на лечение своих тяжелобольных детей. В ответ на ее расспросы они отказывались дать ей контакты лечащего врача или клиники. Позже выяснилось, что мошенники ездили по всем регионам с одной и той же историей.

Кроме этого, есть проблема в том, что мошенники зачастую используют несовершеннолетних. «Это на самом деле большая беда, и это на самом деле вредит детям. Мне мои друзья сбрасывают фотографии с улиц, где дети собирают деньги с этими ящиками, — рассказала омбудсмен. — Я думаю, это тема про попрошайничество, и такие несанкционированные вещи нужно искоренять. Но есть еще момент — более больной, про тех детей, которые участвуют в этом. Мне кажется, это подрывает их веру в жизнь, в правду».

Анна Кузнецова считает, что для того, чтобы решить проблему, нужно работать с законодательством и передавать информацию о мошенниках правоохранительным органам. «Сейчас мы в том числе аккумулируем ее, и, я думаю, в ближайшее время мы постараемся решения некие предложить», — заявила уполномоченный по правам ребенка.

В июле руководители благотворительных фондов Вологды подписали общероссийскую Декларацию о добросовестной благотворительности при сборе средств через ящики-копилки. Фонды полностью отказались от сбора средств на улице, чтобы противостоять лжеволонтерам.

https://takiedela.ru/news/2017/07/22/lzhevolontery/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
сегодня видела девченку в белой футболке на баляевском мосту,вернее под ним на дороге. Собирала деньги. На кого не знаю, мимо проехала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Randall писал(а) 23 июн 2017, 14:49:
Стал часто натыкаться на этих "сборщиков" в автобусе, в основном это "Лучик". Посмотрел публикации по теме - однозначно обвинить их в мошенничестве нельзя, возможно, какие-то деньги они и передают тем, на кого собирают. Глупость человеческая неистребима, так что давать деньги им будут. "Просвещать" сограждан тоже нет ни малейшего желания.

Но конечно с автобусов бы их убрать. Тем более, что действительно ни один приличный фонд на улицах деньги не собирает.

Кстати, можно посмотреть на "деятелей фонда": http://luchikfond.ru/content/deyateli-fonda
Такое ощущение, что фото случайных людей понадергали из каких-нибудь Одноклассников.

Сегодня видела, как после неудачного сбора в автобусе, волонтеры, выйдя на остановку, показали всем пассажирам недвусмысленный жест - половину руки до локтя :ps_ih: . Думаю мало у кого в будущем даже при великом желании возникнет желание оказать помощь через этот фонд.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Katie*,
вряд ли... сколько было тех, кто это увидел...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Метро, депутат и уголовное дело: как в регионах активисты борются с уличными лжеволонтерами

Год назад более 50 благотворительных организаций выступили против фондов-мошенников и подписали Декларацию о добросовестности при сборе средств. Они отказались от ящиков-копилок на улицах, чтобы их не могли перепутать с лжеволонтерами, собирающими деньги на несуществующие или давно закрытые сборы. Спустя год благотворительная ассоциация «Все вместе» представила сборник кейсов о том, как некоммерческие организации в разных городах боролись с мошенниками. «Такие дела» публикуют несколько историй, завершившихся победой честных НКО.

ВЛАДИВОСТОК. КАК ВЛАСТЬ И НКО ВЫГНАЛИ ЛЖЕВОЛОНТЕРОВ ИЗ АВТОБУСОВ

Во Владивостоке в общественном транспорте появились волонтеры с ящиками, собирающие наличные в пользу фондов «Лучик» и «Капля доброты». Первыми возмутились водители автобусов — люди с ящиками не платили за проезд. Ситуацией заинтересовался Фонд Александра Монастырева, который поддерживает некоммерческий сектор в Приморье.

Читать https://takiedela.ru/news/2018/06/01/me ... vnoe-delo/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1520
Изображений: 1
Откуда: Сердце океана
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 87 раз
Та, что на тополинке, там постоянно, еще она спускается вниз, где дальпресс, там на светофоре стоит. У неё уже и футболка с картинкой "благотворительной" и коробка с замком, еще мальчик её заменяет часто. И люди постоянно ей дают деньги...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13505
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Samantha Jones писал(а) 06 июн 2018, 13:09:
Та, что на тополинке, там постоянно, еще она спускается вниз, где дальпресс, там на светофоре стоит. У неё уже и футболка с картинкой "благотворительной" и коробка с замком, еще мальчик её заменяет часто. И люди постоянно ей дают деньги...

А когда пытаешься ее сфотографировать - убегает. :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 901 ]  Страница 45 из 46  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]