Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Звонок в дверь: "объявляется обще подъездное собрание по поводу медосмотра пенсионеров, всем срочно быть". Люди собираются на указанном этаже и тут начинается:
Вы знаете что в честь дня пожилого человека все могли пройти бесплатную диспансеризацию? Как не знаете? Мы же отправляли к вам человека, который должен был всех пригласить и предложить вам супер новые и все помогающие приборчики. Ах он такой-сякой, а ведь отчитался, что все всё прошли и приборчики по льготной цене приобрели, наверное загнал где-то по себестоимости. Как хорошо, что решили проверить. Ну с диспансеризацией уже опоздали, а приборчики ещё остались. Чудо-прибор стоит 30тыс., но т.к. пенсионеров надо беречь и уважать, то по быстренькому все сбросьтесь и купите себе пару приборчиков всего по 7900... Всё это сопровождается кучей сопроводительных бумажек, документов и т.д. Итог: чудо-приборчик это "ультратон 03-амп", который в интернете стоит около 2500, имеет кучу противопоказаний и сомнительное действие.
Вот похожая статья http://www.kp.ru/daily/25659/821609/
Час назад такой добродетель был на Тихой. Может к кому в дом ещё забредёт, да мужики начистят ему фэйс, чтоб неповадно было стариков обманывать. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 749
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 30 раз
И охота же кому-то такой фигней страдать... Ну, обманет он кого-то один раз, максимум два раза, потом все равно же попадется :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
В Трудовом год назад было подобное "собрание". Оно было в подъезде. Я мимо проходила с ребёнком, услышала, встряла, но вместо поддержки пенсионеров, наоборот, была послана лесом, что парни хотят помочь, а я сама небось этим торгую и дороже. Спорить было бесполезно - ушла, сын заплакал. До чего же доверчивый народ. Свекровь и маму устала спасать от всех этих разводов. :de_vil:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 1300
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 216 раз
им бесполезно что либо доказывать,моей по крайней мере,пару лет назад ей втюхали приборчик за 50 тысяч типо зрение вернет,а потом капли для глаз за 20 и ведь верит...хотя сама врач...по сей день пользуется.ентот приборчик я в нете все же нашла---за 2 тысячи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Окончив универ, стала искать работу менеджером. Попалось объявление, требуется менеджер, работа с людьми, з/п очень привлекательная. Поехала. Оказалась фирма, которая по такому же принципу ездит по городу и продает какие-то мед аппараты, типа массажера и т.д. Это был мой первый ознакомительный день, знала бы не поехала бы. У них это называется "выезжать в поля". Действовали аналогично, звонили по всем квартирам и говорили, что внизу сейчас будет собрание. Дома днем сидят зачастую пенсионеры только. Вот они все собирались внизу и им начинали читать лекцию об этом чудо-аппарате. Ценник недешевый совсем. И покупали, у меня на глаза покупали. Сначала давали попользоваться этим, а потом чудно так все рассказывали, вот старички все и покупали все. Причем, одной женщине даже как-то нехорошо стало после использования этого чуда. Я у девушки спросила, которая типа "ас" в этой фирме - вы, говорю, не боитесь, что кому-то плохо станет??? Она ничего не ответила.
Это было лет 10 назад. Видать мало что изменилось за это время, только продукцию наверно обновляют...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У нас в доме не так давно были... Тоже позвали на собрание, два парня предъявили какие-то красные корочки. Сначала спросили, звоня в дверь, давно ли Управляющая компания собирала жильцов, типа, они проверяют работу УК, пригласили собраться на этаже, ну народ думал, что это по поводу ЖКХ что-нибудь... Потом девица сразу начала "про здоровье" и про "чудо-прибор".
Не знаю, купил ли кто-то у них.
Но, кажется, нет, у нас жильцы скептически к этому отнеслись.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Да это старый приемчик :a_g_a: Благо,у нас в подъезде бабок мало,зато квартирантов-иностранцев-полно!!! :hi_hi_hi: Так что мошенники не шибко-то разживуться :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]