Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 208 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Вынесена информация от Safo*

Цитата:
телефоны отделов опеки и попечительства
Адреса:
Владивосток, Океанский проспект, 119 - Приемные дни : Понедельник - с 10.00 до 17.00 Вторник - с 14.00 до 17.00
+7(423) 244-82-94, Ленинский район

Владивосток, Ул. Олега Кошевого, 1А Приемные дни: Понедельник - с 10.00 до 17.00 Вторник - с 14.00 до 17.00
+7(423) 227-82-76, Первомайский район

Владивосток, Океанский проспект, 119 Приемные дни: Понедельник - с 10.00 до 17.00 Вторник - с 14.00 до 17.00
+7(423) 243-49-10, Первореченский район

Владивосток, Ул. Русская, 96 Приемные дни :Понедельник вторник - с 9.00 до 18.00
+7(423) 232-84-94, Советский район

Владивосток, Океанский проспект, 119 - Приемный день - Понедельник - с 10.00 до 17.00
+7(423) 245-02-73, Фрунзенский район
+7(423) 244-64-19

еще выяснила тел. по которому можно получить консультацию что делать и куда обращаться по поводу детишек из неблагополучных детей, попрошаек и тд.

Елена Сергеевна 221-51-28. к сожалению, не поняла из какой она организации, но сказали что она владеет оперативной инфой, сама выезжает на рейды, т.е. "глубоко в теме" так сказать.

Так же по попрошайкам нужно звонить в Инспекцию по делам несовершеннолетних.



К своему ужасу натолкнулась на такую вот статью.... почему-то никогда об этом не задумывалась...

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Почему спят дети на руках у “нищих”?

В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.

Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.

Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал…

Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов.

Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или – знает? В таком случае – знает, но подает?

Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я…

У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.
– Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.
Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты.
- Пошел на… – произнесла она одними губами.
– Почему он спит?! – я почти кричал…

Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:
– Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.
Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке.

Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее:
– Пошел в…
А ребенок спал…

Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности. Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене.

Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки.
Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал:
– Или под героином, или под водкой…
Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!»
– Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?

Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»…

… На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее…
У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш?

Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком…

Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок…




За это сообщение автора мама Яна поблагодарили: 3 СказочнаЯСинфусоTIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
Немного солнца писал(а):
оформляться законодательно

Ужесточить санкции в законе об административных правонарушениях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2012
Сообщений: 40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
Цитата:
Можете привести примеры принудительных работ в демократическом государстве? Как это будет выглядеть технически и оформляться законодательно.

это уже давно работает. посмотрите примеры других стран. я просто не хочу писать какие-то прописные истины и законы, которые всем известны. Так же как и рассуждать, что такое Конституция и как она работает.
Смысл моих слов в первом сообщении - это давать работу тем, кто занимается попрошайничейством на улице. принудительно, чтобы не слонялись без дела. Жаль, что вы не прочитали статью, там все очень понятно и доходчиво написано



За это сообщение автора Maria&Zaura поблагодарил: Scary Sgt
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Давала деньги (и дочку подсылала) чернокожему музыканту. Ну и вообще прислушиваюсь, когда кто-то поет или играет. Если нравится, то иногда подаю.
А нищим никогда - мне противно, я глаза отвожу, детей побыстрее увожу. Но меня за это мучала совесть. Теперь, после прочтения этой темки, совесть успокоилась.
Но как же малыши? Где они их берут???


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Katrinka0312 писал(а):
на Шаморе лежишь, загораешь, а малыши трудятся

Это про малышей трудящихся
http://ria.ru/infografika/20090612/174133741.html
ну и вот ещё
http://law.edu.ru/norm/norm.asp?normID= ... ,100111742
В России, как и во многих других странах мира труд малышей незаконен, до 12 лет он не законен во ВСЕХ странах принявших конвенцию, в некоторых он варьируется от 12 до 15 лет.

Так что по закону, мы должны трудиться, а малыши загорать :a_g_a: в перерывах между учёбой и игровой деятельностью

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Boldness писал(а):
Да по какому такому закону то? Перерыла все законы, не могу найти.

Хорошо, по принятой Россией конвенции, читайте по ссылке выше.

А реклама, театр и пр видимо вот сюда относятся http://law.edu.ru/norm/norm.asp?normID= ... 11743#text
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
По поводу попрошайничества.
В определённой мере это труд. Да. Они ничего не производят. Но это можно сказать о 90% всех трудоустроеных в России.
Да, труд незаконный. Но в нашей стране этим тоже никого не удивишь.

Смысл в том, что спрос рождает предложение.
В некоторых культурах нищие - необходимый элемент. В исламских странах подаяние (закят) - это необходимое условие дальнейшего попадания в рай. В православии тоже есть паперть со всеми вытекающими.
И даже сейчас, в нашей бескультурной городской культуре у людей есть потребность кого-нибудь облагодетельствовать.
Чтобы почувствовать себя чуточку круче, богаче, добрее и великодушнее.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2010
Сообщений: 623
Изображений: 1
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 46 раз
http://rupolitika.ru/obschestvo/deti-po ... proshayku/
Я здесь, как на работе: с понедельника по пятницу, с 9.00 до 17.00)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Зачем весь этот цирк с принудительными работами? Не подавать, сами с улиц свалят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
да фих знает.....сердобольных подающих людей полно,свои мозги им не вложишь.А так хоть какая то польза будет.... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2010
Сообщений: 623
Изображений: 1
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 46 раз
Вчера проходя мимо универсама на Русской 46 уведала женщину (то ли цыганка, то ли еще кто) с ребенкомна руках, просила милостыню, ребенок шевелился....Позвонила 02. сигнал приняли-для статистики, сказали, т.е вот поступят 3 сигнала, тогда действовать начнут. Это, говорят, с Луговой перебрались сюда( Ехала там через час, никто не сидел, да и снег усиливаться начал, может по этому и ушли, вообщем звоните в 02, может все и сдвинеться с точки.....
Я здесь, как на работе: с понедельника по пятницу, с 9.00 до 17.00)



За это сообщение автора Михейчик поблагодарил: Януча
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5461
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2121 раз
Поблагодарили: 742 раза
Тоже случай был давно правда, с мужем ходили по рынку подошли детки, может 3-е или 4-о, лет 10-12, видно было что из не благополучной семьи, такие грязненькие, попросили купить булочку покушать, мы пошли вместе в хлебный отдел, купили им и булочек и сока, так они сразу вышли на улицу , покушали булочки , с ними собачка еще была, так они еще и собачку покормили.

И другой случай был, рассказывала моя знакомая, тоже давно было лет 15 назад , вобщем по квартирам ходили то ли цыгане, толи еще какие «беженцами» представлялись , женщины с детьми просили помощи, кто что может, ну моя знакомая пособирала вещи детские и им отдала , а потом то ли моя знакомая куда пошла, то ли муж с работы ее возвращался, короче все вещи, которые она отдала этим «беженцам» были раскиданы по всему подъезду. Не нужна им помощь «хоть какая» нужны деньги.

Кому нужна помощь, тот и хлебу рад. Денег на улице не даю, хлеба-молока купить могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
TIOLA писал(а):
И другой случай был, рассказывала моя знакомая, тоже давно было лет 15 назад , вобщем по квартирам ходили то ли цыгане, толи еще какие «беженцами» представлялись

у нас наоборот было. и тоже лет так 15 назад. ходил дядька в возрасте, с малышом на руках, представился беженцем (не помню откуда)
помогли чем могли: от кружек до трусов, советами (поискать заброшенные домики в крае) - так через пару лет этот дядя приехал на дребезжащем, но грузовичке! встал возде дома и угощал садоводческими дарами тех, кого помнил (даже по квартирам не поленился пройти чтоб вспомнить добрых людей) и просто так тетенек с нашего дома, идущих домой. ему тогда реально всего-всего надавали и вещей, и утвари, и продуктов, даж сумки отдавали под это.



За это сообщение автора Lakk поблагодарили: 3 СинфусоyamaguttiПриамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Девочки, просят максимально распространить
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Я нашла её ЖЖ http://asyava.livejournal.com/1333231.html
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Lenchous писал(а):
Я нашла её ЖЖ

у меня ссылка не открывается, может скопируете сюда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Ликка писал(а):
Lenchous писал(а):
Я нашла её ЖЖ

у меня ссылка не открывается, может скопируете сюда?

:-( У меня теперь тоже не открывается. И на Фейсбуке эта информация удалена, и профиль закрыт для посторонних.
Там разразилось НЕЧТО, ей звонили круглосуточно "доброжелатели", на странице ЖЖ и на ФБ её упрекали, что она не вырвала ребнка у цыганки из рук, её упрекали, что она не нашла милиционера и не привела его за руку, в чём только не упрекали, она простояла и прождала полицию ровно час рядом с цыганкой, полиция не приехела, её собственный годовас проголодался и стал капризничать, пока она бегала его кормить, вернулась, ни цыганки ни ребёнка.
Короче, девушка удалила полный текст с ЖЖ :(
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 1247
Изображений: 0
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 87 раз
Вот про текст из жж :
http://www.yaplakal.com/forum2/topic610486.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
http://www.odnoklassniki.ru/profile/558 ... 5746396133

И с одноклассников
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Lenchous
не открывается.
вот у меня тоже с клашек

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
:sh_ok: ничего себе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
:sh_ok: ммммммм :de_vil: если дитенок с Крымска... то каким макаром они добираются в другие ОЧЕНЬ отдаленные города??? неужели документы так проверяют??? ведь ориентировки о детках и на вокзалы/аэропорты отправляют!!!
или эта тварина в платочке исключительно автостопом перебирается? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Подробностей не знаю. Комменты не смогла прочитать ((


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 208 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]