Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 237 ]  Страница 6 из 12  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
На фб в комментариях столько слов поддержки :du_ma_et: что хорошего то он сделал :ne_vi_del:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Katie*,
Да и в инсте вой. Не знаю... Двоякое чувство. Вроде мужик-то неплохой, планов хороших много, горел. Да перегорел. Кого теперь поставят? Не везет нам с руководителями.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Anzhela5 писал(а) 02 окт 2018, 23:13:
грустно и печально что ушел(

Так а что сделал то он? С чего печалиться?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Как человека я его не знаю, может и неплохой он. Да и каков он как мэр тоже сказать не могу, никаких изменений в жизни города нет.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8455
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
Слышала что две стройки он запретил, не дал разрешения.
на месте одной парк собирался сделать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12947
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Говорят, что это связано с приходом в край нового врио Кожемяко
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Singu писал(а) 03 окт 2018, 09:02:
Говорят, что это связано с приходом в край нового врио Кожемяко

Даже интересно кто говорит? Только вчера заявление, а уже говорят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12947
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Lenaavr,
Знающие люди
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Энергия писал(а) 03 окт 2018, 08:33:
Слышала что две стройки он запретил, не дал разрешения.
так и есть.
Katie*, та знаешь, а я за него и мне жалко, что он уходит. Ему достался разваленный город с дефицитным бюджетом, много дыр, которые надо было одновременно латать. А он не хотел латать, он хотел делать сразу основательно. У нас на Кузнецова сделали глобальный ремонт дороги, тротуаров с установкой для слабовидящих людей плиток, он лично это контролировал. Сделали на наш взгляд с мужем хорошо, хотя кто-то и это ругал.
Когда были ливни, то чистили ливневки, ни при одном мэре такого не было. Даже у нас возле дома попытались почистить, несколько дней работали, но потом встали, потому что обнаружили, что проходы ливневые когда-то раскопали и закопали не восстановив трубы сточные и сделано это все было ранее, до него, а сейчас чтоб восстановить надо помойку денег и это лишь возле нашего маленького дома, а сколько еще такого?
Я бы конечно хотела такого мэра как Собянин, но у Собянина и денег в бюджете столько и руки так развязаны, что сам Бог велел наводить порядок в городе. Моя тетя всю жизнь сознательную живет в Москве и говорит, что он лучший мэр для Москвы и его работу реально видно простым жителям.
А Веркеенко вот недавно написал как Росимущество отказало Администрации города в земле для парка Нагорного. И с такими препонами он сталкивался ни раз, но мы многое не знаем, т.к. не все освещается.
Я думаю, что Веркеенко ничего особо не приобрел на этой должности, только больше хлопот, головной боли, семью видел мало. Уйдет и ему гора с плеч.
И вообще мне кажется, что наш край самый скандальный в плане муниципальной власти, никто так не гремит на всю Россию, как мы. Это ведь о чем-то говорит? Наверное о том, что кусочек лакомый и каждый хочет хапнуть, но нет жесткого контроля от федералов в силу удаленности или просто нежелания центральной власти что-либо тут менять. Столько всяких программ ими заявлено, столько уже вроде бы денег ввалено, но сколько еще украдено и программы только на бумаге, президенту рапортуют о хорошей работе, а он как слепой не видит ничего и не хочет видеть и слышать простых смертных.

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
Katie* писал(а) 02 окт 2018, 22:54:
Зато на эгершельде, где и так пробки мертвые еще один светофор воткнул красавчик
мне кажется, что Эгершельд уже ничего и никто не спасет пока не построят какой-нибудь еще мост оттуда, потому что как ни крути, но это узкое горло, расширять дорогу некуда, переговоры с портом он вел и вполне успешно о проезде через них, но порт это Москва и там тоже не все так просто. А тем временем Эгершельд продолжают застраивать и разрешения эти на строительство выдал не Веркеенко. Но твою боль про этот район я понимаю и разделяю, 9 лет там работала и бежала роняя тапки, порой машину оставляла в центре и шла пешком до Феско-Холла, потому что так было реально гораздо быстрее.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 4 ariSuperwomanValikoЛоррик
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26954
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2566 раз
Энергия писал(а) 03 окт 2018, 08:33:
Слышала что две стройки он запретил, не дал разрешения.
на месте одной парк собирался сделать.

Как минимум отозвал разрешение на ахояновскую стройку на фуникулёре.ину или инициировал этот процесс, не побоялся
На этом мне кажется из великих дел все

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Лебедь белая,
Катя, капитальный ремонт дорог- это федеральная программа и он не имеет к ней никакого отношения
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Хаска писал(а) 03 окт 2018, 09:52:
[
Лебедь белая,
Катя, капитальный ремонт дорог- это федеральная программа и он не имеет к ней никакого отношения

вот только написать хотела...
у Кати вообще один маркер - делает дорогу местечковую(Веркеенко) - значит, хороший, не делает (Тарасенко)- плохооооой...
как я вчера выяснила, некоторые наши сограждане даже не знали :sh_ok: , что у нас есть мэр...
вот им запомнилось, как Тарасенко осенью сказал: город без головы, бардак, работы много, так и не отложилось у них, что мэр-то был, точнее, позже появился...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 843
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 52 раза
Лебедь белая писал(а) 03 окт 2018, 09:40:
Энергия писал(а) 03 окт 2018, 08:33:
Слышала что две стройки он запретил, не дал разрешения.
так и есть.
Katie*, та знаешь, а я за него и мне жалко, что он уходит. Ему достался разваленный город с дефицитным бюджетом, много дыр, которые надо было одновременно латать. А он не хотел латать, он хотел делать сразу основательно. У нас на Кузнецова сделали глобальный ремонт дороги, тротуаров с установкой для слабовидящих людей плиток, он лично это контролировал. Сделали на наш взгляд с мужем хорошо, хотя кто-то и это ругал.

Серьезно, хорошо, надолго ли...???? Вечером ничего не было, утром, уррра новый асфальт, ну и что, что ночью поливало, как из ведра, никаких канав (или как там они правильно называются) для отвода воды, а на Кузнецова, извините, всегда давит воду из под земли зимой и заливает дорогу в дожди все оставшиеся сезоны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хаска писал(а) 03 окт 2018, 09:52:
Катя, капитальный ремонт дорог- это федеральная программа и он не имеет к ней никакого отношения
я это знаю, но кто тогда обязан контролировать выполнение этой программы? федералы? Не видела их там.
Lawyer, да :-) и ты можешь глумиться надо мной сколько угодно, если бы ты ездила на машине за рулем, ремонтировала бы машину, то наверное бы поняла боль автолюбителя. Мне важны дороги, ливневки, тротуары, парки, газоны, парковки, школы, сады, поликлиники. И да, я считаю, что и мэр, и губернатор имеют к этому отношение.
Иленка писал(а) 03 окт 2018, 10:21:
Серьезно, хорошо, надолго ли...????
серьезно, проверим, время покажет. Вы знаете хоть одного мэра, кто сделал лучше? Разве что Черепков у меня вызывал всегда уважение за его развязки и мосты.
Иленка писал(а) 03 окт 2018, 10:21:
Вечером ничего не было, утром, уррра новый асфальт,
вообще-то там дорогу делали ни один месяц, про ливневки вы правы, их особо не заметила, но их там отродясь и не было.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Lienika
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10520
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 443 раза
Lenaavr писал(а) 03 окт 2018, 09:13:
Singu писал(а) 03 окт 2018, 09:02:
Говорят, что это связано с приходом в край нового врио Кожемяко

Даже интересно кто говорит? Только вчера заявление, а уже говорят.

Почему и нет? Раз так резко сбегает .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26954
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2566 раз
Лебедь белая,
А в каком формате ты из хотела там видеть?
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хаска, в формате комиссии на середине выполнения дорог и такой же комиссии с забором проб по качеству дороги при подписании акта выполненных работ.
Ну, а на самом деле хотела бы, чтоб внимательнее выбирали подрядчика, у которого есть техника, рабочая квалифицированная сила и опыт и который несет ответственность по своим гарантиям, а не сливается в унитаз после получения денег. Конкретно этот участок дороги делали узбеки, как видимо и многое у нас и этот факт меня печалит.
Не помню про какую страну читала, кажется про Японию, как там подходят к выбору подрядчиками по дорогам. Первый критерий, который никто из наших бы не прошел: компании должно быть не менее 20 лет. Потом определенная техника, потом гарантия 5 лет и все работы бесплатно за этот период, если не дай бог где-то что-то вспучит. Потом определенный критерий к штату компании, образование, стаж работы. Это я еще не все запомнила, но поняла, что если бы у нас были такие критерии отбора подрядчиков, то гляди бы и пожаров в ТЦ не было, и дороги бы были хорошие. Но это уже я вглубь полезла, не совсем к этой теме.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 май 2014
Сообщений: 150
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 60 раз
Мне жаль, что он уходит. Чтобы тут не говорили, но у меня надежда появилась когда он пришел к власти. Да у него были грандиозные планы, но он и пытался как-то это все воплотить в жизнь. Один этот момент, уже о чем то говорит. "Ежегодно бюджет города платит около 400 млн рублей по процентам. Снизить это бремя Веркеенко планировал, заместив коммерческие кредиты бюджетными, однако пока не известно, увенчались ли переговоры с федеральными властями успехом.
Подробнее: https://primamedia.ru/news/742945/
И махать шашками и говорить, что он ничего не сделал, это как минимум глупо. Вы попробуйте прийти и за год из разрухи превратить город в райское место. Тем более, когда тебя федералы по рукам бьют и местечковые царьки палки в колеса вставляют, и от кормушки их не отгонишь. Ему бы создать полностью свою команду и разогнать всех присосок которые там сидят, тогда и толк был бы.



За это сообщение автора Дальняя поблагодарил: мама Димаськи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 989 раз
Лебедь белая писал(а) 03 окт 2018, 10:42:
если бы у нас были такие критерии отбора подрядчиков

Я вас умоляю! А в карман тогда нечего положить будет... :ni_zia:
Изображение


Последний раз редактировалось СОМ 03 окт 2018, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26954
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2566 раз
Лебедь белая,
Ну а почему ты решила, что их там не было?
И все же какое отношение к этому имеет веркеенко? Ответ- никакого. Факт, не требующий оспаривания.

Добавлено спустя 59 секунд:
СОМ писал(а) 03 окт 2018, 10:47:
Лебедь белая писал(а) 03 окт 2018, 10:42:
если бы у нас были такие критерии отбора подрядчиков

Я вас умоляю! Я в карман тогда нечего положить будет... :ni_zia:

Критерии есть. Другой вопрос, что они кривоватые
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17281
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1996 раз
Lenaavr писал(а) 03 окт 2018, 09:13:
Даже интересно кто говорит? Только вчера заявление, а уже говорят.

Говорили много и задолго до заявления.
В принципе, в первые 100 дней было понятно, что сожрут.
Не чиновник он, это сложно, а без поддержки нереально воообще. Губернатора не выбрали, он остался один.
Ну и по опыту предыдущих мэров, дальше или тюрьма (по опыту предыдущих опять же, если захотят, найдут, за что) или отставка.
Отставка как-то привлекательнее со всех сторон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Лукерия писал(а) 03 окт 2018, 10:32:
Почему и нет? Раз так резко сбегает .

Просто из домыслов рождаются слухи и фейки(я сейчас не лично к Вам, а в плане рассуждений). Человек читает, особенно, если писавший говорит, что сказали "знающие люди", и говорит - "а почему и нет?". При этом, Вы же не утверждаете, а просто размышляете. Но ног слуха уже никто не видит.

Так вот я еще неделю назад слышала от "знающего человека", что Веркеенко тяжело работается и мысли у него в голове, в связи с этим, разные. Новый ВРИО еще не успел быть причастным к этим мыслям.

Должность Мэра, я бы сказала, расстрельная. Не всегда его желания совпадают с его возможностями. Лично мне жаль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 237 ]  Страница 6 из 12  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]