Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 24 май 2012
Сообщений: 2109
Изображений: 179
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 684 раза
Поблагодарили: 308 раз
Проголосуй за Владивосток — столицу тотального диктанта

Впервые за всю иcторию Владивостока у приморской столицы появился шанс стать еще и столицей русского языка и Тотального диктанта.

Тотальный диктант — ежегодная культурная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих, которая проходит в России и других странах с целью популяризации грамотности и культуры речи, а также повышения интереса к чтению
Уже известны дата и время его проведения в 2018 году. Тотальный диктант — 2018 состоится 14 апреля в 15:00. А вот какой город станет его столицей — пока никто не знает. Сейчас за право именоваться столицей «Тотального диктанта» — 2018 борются 16 городов: 15 российских и город Таллин.

С самого начала столицей Тотального диктанта был замечательный российский город Новосибирск, в котором и зародилась идея проекта. С 2018 года столицей Тотального диктанта станет город, победивший в голосовании на сайте проекта. Голосование продлится до 26 декабря 2017 года.
Что значит быть столицей Тотального диктанта?

Автор текста Тотального диктанта 2018 года приедет в город-победитель 14 апреля, чтобы, будучи там, прочитать диктант на главной площадке всемирной акции.
Принцип отбора городов

Город может быть допущен к участию в конкурсе столиц при выполнении следующих условий.

Акция «Тотальный диктант» проходила в городе минимум один раз, при этом количество участников акции в 2017 году превысило 1 000 человек.
Городской координатор акции имеет опыт организации и проведения минимум одного диктанта в городе-претенденте, не допускал нарушений условий соглашения между Штабом и городским координатором и принципов акции «Тотальный диктант».
Городская команда насчитывает не менее четырех человек (не включая экспертов-филологов).
В городе существует экспертная комиссия, состоящая из профессиональных филологов, имеющих опыт проверки Тотального диктанта не менее одного года.
Город, участвующий в конкурсе на звание столицы, ведет собственную агитационную и информационную кампанию в рамках конкурса (работа с городскими СМИ, в соцсетях, мероприятия и т. п.). Формат и масштабы кампании определяет городской координатор. Сроки проведения кампании соответствуют срокам проведения конкурса.

Этапы и сроки проведения конкурса

Прием заявок от участников: с 1 октября по 10 ноября 2017 г. Заявки принимаются в электронном виде в установленной форме.
Онлайн-голосование на сайте totaldict.ru: 13 ноября — 26 декабря 2017.
27 декабря 2017 г.— объявление шорт-листа конкурса. В шорт-лист входят пять городов, ставших лидерами онлайн-голосования.
27 января 2018 года — защита проектов на конференции Тотального диктанта в Новосибирске. Победитель конкурса определяется общим решением жюри по итогам его совещания.
Победитель конкурса объявляется на торжественной церемонии в день проведения защит — 27 января 2018 года.


Проголосуй за Владивосток!


http://vladmama.ru/obrazovanie-news/201 ... 1512089085
Следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 24 май 2012
Сообщений: 2109
Изображений: 179
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 684 раза
Поблагодарили: 308 раз
Владивосток вырвался в лидеры гонки за звание столицы Тотального диктанта

Главным конкурентом столицы Приморья остается Иркутск, отстающий на несколько десятков голосов
4 декабря, PrimaMedia. Владивосток вырвался в лидеры гонки за звание столицы Тотального диктанта – 2018. Главным конкурентом нашего города остается Иркутск, отстающий на несколько десятков голосов. Впереди еще три недели голосования, а всего в борьбе участвуют 15 российских и один зарубежный город, сообщил ИА PrimaMedia координатор Тотального диктанта во Владивостоке Вячеслав Беляков.

В течении двух недель столица приморья занимала вторую строчку рейтинга городов претендующих на звание столицы Тотального диктанта, однако в воскресенье горожане вывели Владивосток в лидеры голосования. Утром 4 декабря Владивосток занимает первое место, набирая 8 450 голосов, на втором месте расположился Иркутск у которого 8 412 голосов, замыкает тройку Тюмень с 2 952 голосами.

"Всего за города проголосовало более 36 тысяч человек. Нас очень радует активность владивостокцев, благодаря их активной позиции мы смогли выйти в лидеры! Однако ситуация может измениться в любой момент, Владивосток и Иркутск уже несколько раз менялись местами в турнирной таблице и сейчас все зависит только от жителей нашего города. Мы призываем всех голосовать за Владивосток на сайте totaldict.ru" — рассказал координатор Тотального диктанта во Владивостоке Вячеслав Беляков.
Напомним, что голосование проходит на официальном сайте проекта totaldict.ru и продлится до 26 декабря. Любой желающий может поддержать свой любимый город, причем делать это можно каждые 24 часа. Пять лидеров интернет-голосования будут объявлены 27 декабря, а победителя назовут 27 января 2017 года на конференции Тотального диктанта, которая состоится на родине проекта в Новосибирске.

http://primamedia.ru/news/650980/
Следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]