Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Владивосток, четверг, 09 февраля , РИА Vladnews.

На сегодняшний день в Приморском крае остро стоит вопрос, связанный с нововведением о постановки на учет иностранных автомобилей, обязательным условием для которых стала установка системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Сотрудники таможенной службы сообщили, что порядок выдачи паспорта технического средства после оборудования автомобиля системой экстренного реагирования при авариях на данный момент отсутствует. Данный вопрос входит в компетенцию министерства Промышленности и торговли РФ, сообщает РИА VladNews.

"Сейчас на складах находятся около 400 автомобилей, которые либо оформлены таможенными органами, но по ним не получено свидетельство о безопасности конструкции транспортных средств (СБКТС), или которые просто введены и ещё не задекларированы", - сообщил исполняющий обязанности начальника Владивостокской таможни Олег Ануфриев.

Сотрудники таможенной службы также рассказали, что новый регламент не действует на автомобили, у которых документы оформлены ещё в прошлом году. Поэтому с начала нового года в Приморье было выдано более 570 паспортов транспортных средств.

Напомним, с первого января в России изменились правила постановки на учет иностранных автомобилей – обязательным условием стала установка системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Для того чтобы получить ПТС, автолюбитель должен преодолеть ряд дополнительных процедур, но в Приморском крае пока такой возможности нет.

Сейчас жители Владивостока стараются своими собственными силами решить проблему ввоза б/у автомобилей на территорию Приморья. Так, 6 февраля они организовали собрание, где решили подключить юристов и тщательно изучить закон. Депутат Думы Владивостока Андрей Галицких в разговоре с корреспондентом РИА VladNews сообщил, что если со стороны власти не будет озвучено решение проблемы, то в середине февраля будет организован митинг по проблемам автолюбителей.

Читать далее: http://vladnews.ru/2017/02/09/121814/si ... morya.html
Все новости Владивостока и Дальнего Востока на Vladnews.ru
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Митингу — быть: АПК утвердила акцию протеста противников «ЭРА-ГЛОНАСС» 19 февраля

Департамент внутренней политики Приморского края одобрил проведение митинга противников «ЭРА-ГЛОНАСС» 19 февраля 2017 года. Митинг состоится на Привокзальной площади железнодорожного вокзала, где митингующие смогут публично высказать свою позицию по отношению к новому закону, согласно которому все транспортные средства, регистрируемые на территории страны, должны быть оснащены системой экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС». Желание принять участие в митинге высказали уже более 2 тысяч человек, сообщает ИА PrimaMedia.

Напомним, что ранее противники «ЭРА-ГЛОНАСС» уже проводили собрание, на котором и было принято решение провести во Владивостоке митинг. Противники нового закона «ЭРА-ГЛОНАСС» считают, что порядок выдачи ПТС новым транспортным средствам, ввезенным на территорию России по новым правилам несправедлив по отношению к иномаркам, и кнопка «ЭРА-ГЛОНАСС» должна устанавливаться в добровольном порядке, а не в принудительном. Эти тезисы и стали темой и целью запланированного митинга.

Инициатором митинга выступил депутат Думы Владивостока Андрей Галицких. Таким образом, митинг — это средство решить вопрос с «ЭРОЙ-ГЛОНАСС» с помощью «демократии улиц», считает организатор.
https://news.mail.ru/society/28737323/?frommail=1
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]