Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Набережная Цесаревича
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Oliсa,
Кто ищет, тот всегда найдет.
Например, если с парковки выйти к ларькам, то всего пара метров и вы под стеной здания. Там нет великов, роликов и прочего. Прошли до детской площадки и налево. Всё, нет никакой толкучки.
Ещё вариант (но там, вроде только пешком можно) зайти на набережную с парковки не справа, а слева (попадаете на то место, где свадебные кортежи паркуются).

Просто многие предпочитают прогуливаться вдоль воды. И пешие, и на различных средствах передвижения.

Хотите почти безлюдной тишины? На ДВФУ отлично можно в тишине прогуляться. Только не вдоль набережной, а по дорожкам кампуса.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Oliсa писал(а) 11 янв 2017, 00:26:
Нормально не мешать друг другу Тем более, можно подумать там надо километры тащить на своем горбу по пересеченной местности Велосипед прекрасно можно катить рядом, ролики и скейт - это не каменные глыбы

Только если нести ролики, то потом кататься с башмаками в рюкзаке?
По мне, так нет проблемы с движением. Мне никто не мешает и я стараюсь не мешать другим.


Ушли от темы. Петиция о ужасе и вреде прокатов машинок и батута, которые травмируют психику детей и угрожают их жизни и здоровью.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Набережная Цесаревича
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Samsara писал(а) 11 янв 2017, 00:40:
Петиция о ужасе и вреде прокатов машинок и батута, которые травмируют психику детей и угрожают их жизни и здоровью.

:ps_ih: ужос-ужасный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Набережная Цесаревича
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 34
Oliсa писал(а) 11 янв 2017, 00:26:
Samsara писал(а) 11 янв 2017, 00:18:
Т.е. нормально, что приехав на набережную нужно взять велик/скейт/ролики/машинку под мышку и тащить до определенной зоны?

Нормально не мешать друг другу :-ok-: Тем более, можно подумать там надо километры тащить на своем горбу по пересеченной местности :-) Велосипед прекрасно можно катить рядом, ролики и скейт - это не каменные глыбы :-)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Кстати, давно там не была, кальяны сейчас на самой набережной курят? Раньше рядом со стоянкой компании располагались.


Нет, там же на парковке и намного меньше, чем раньше. Ночью больше дымят

Добавлено спустя 23 минуты 1 секунду:
Samsara писал(а) 11 янв 2017, 00:40:
Oliсa,
Кто ищет, тот всегда найдет.
Например, если с парковки выйти к ларькам, то всего пара метров и вы под стеной здания. Там нет великов, роликов и прочего. Прошли до детской площадки и налево. Всё, нет никакой толкучки.
Ещё вариант (но там, вроде только пешком можно) зайти на набережную с парковки не справа, а слева (попадаете на то место, где свадебные кортежи паркуются).

Просто многие предпочитают прогуливаться вдоль воды. И пешие, и на различных средствах передвижения.

Хотите почти безлюдной тишины? На ДВФУ отлично можно в тишине прогуляться. Только не вдоль набережной, а по дорожкам кампуса.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Oliсa писал(а) 11 янв 2017, 00:26:
Нормально не мешать друг другу Тем более, можно подумать там надо километры тащить на своем горбу по пересеченной местности Велосипед прекрасно можно катить рядом, ролики и скейт - это не каменные глыбы

Только если нести ролики, то потом кататься с башмаками в рюкзаке?
По мне, так нет проблемы с движением. Мне никто не мешает и я стараюсь не мешать другим.


Ушли от темы. Петиция о ужасе и вреде прокатов машинок и батута, которые травмируют психику детей и угрожают их жизни и здоровью.


А Вы прям сами пробовали оставить машину в самой дальней части парковки, взять коляску, потом пройти с ней по всей стоянке с непрекращающимся потоком авто, которые курсируют в поисках места, потом выехать на дорогу, ибо пешеходной зоны там нет, торжественно возглавить колонну машин, потому что объехать там возможности нет и спокойно шагать до нужного места? Или с коляской по рельсам? Или около ларька через кучу байков, которые все именно там, пытаться протиснуться со своей коляской? Или летним вечером или выходным днем ехать 2 часа на Русский с грудным ребенком и потом 2 часа обратно?

Про дикий ужас, который Вы узрели в этих строках, совсем не понятно... Хочется всего лишь немного больше культуры, цивила, порядка и взаимоуважения. Здорово, что Вас все устраивает! Наверное, Вы счастливый человек )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Набережная Цесаревича
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
ZeffiR писал(а) 11 янв 2017, 01:14:
Или летним вечером или выходным днем ехать 2 часа на Русский с грудным ребенком и потом 2 часа обратно

Вы из Уссурийска ездите?
Видно, я везучий человек: мне и на Цесаревича удобно и на Русский не долго ехать. А Вам все не так и всё раздражает.)

Теперь мне понятны Ваши притензии: у Вас ребенок в коляске и всё вокруг мешает и раздражает)

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
ZeffiR писал(а) 11 янв 2017, 01:14:
торжественно возглавить колонну машин, потому что объехать там возможности нет

Что у вас за коляска такая, что ее не объехать и с ней не протиснуться нигде? Или вы только строго по центру дороги передвигается?
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Набережная Цесаревича
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 34
Samsara писал(а) 11 янв 2017, 01:28:
ZeffiR писал(а) 11 янв 2017, 01:14:
Или летним вечером или выходным днем ехать 2 часа на Русский с грудным ребенком и потом 2 часа обратно

Вы из Уссурийска ездите?
Видно, я везучий человек: мне и на Цесаревича удобно и на Русский не долго ехать. А Вам все не так и всё раздражает.)

Теперь мне понятны Ваши притензии: у Вас ребенок в коляске и всё вокруг мешает и раздражает)

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
ZeffiR писал(а) 11 янв 2017, 01:14:
торжественно возглавить колонну машин, потому что объехать там возможности нет

Что у вас за коляска такая, что ее не объехать и с ней не протиснуться нигде? Или вы только строго по центру дороги передвигается?


У меня все очень даже хорошо! Я наслаждаюсь материнством и радуюсь каждому дню! И ребенок уже давно пешеходный, дело совсем не в моей коляске... Более Вас не задерживаю и препираться дальше не собираюсь. Спасибо за Ваше мнение! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Набережная Цесаревича
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Samsara писал(а) 11 янв 2017, 00:40:
По мне, так нет проблемы с движением.

Ну еще бы :-)
Samsara писал(а) 10 янв 2017, 23:25:
Я в обед могу тем прогуляться
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Набережная Цесаревича
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Oliсa писал(а) 11 янв 2017, 01:46:
Samsara писал(а) 11 янв 2017, 00:40:
По мне, так нет проблемы с движением.

Ну еще бы :-)
Samsara писал(а) 10 янв 2017, 23:25:
Я в обед могу тем прогуляться

Если Вы всё читали, то я не только про обеденное время писала, но и про прогулки с ребенком в "часы пик".
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Набережная Цесаревича
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Samsara писал(а) 11 янв 2017, 00:40:
Хотите почти безлюдной тишины? На ДВФУ отлично можно в тишине прогуляться. Только не вдоль набережной, а по дорожкам кампуса.

Вот послала так послала :-)
Я молодая и здоровая, могу увернуться от неопытного велосипедиста, отпрыгнуть от заболтавшихся роллеров и отскочить от машинок :-) Но хочется культуры и уважения к друг другу :smile: А его по мнению некоторых можно найти только в безлюдном месте :nez-nayu: Печально :nez-nayu:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Набережная Цесаревича
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Oliсa,
Мы на "ты" не переходили.
Oliсa писал(а) 11 янв 2017, 01:50:
Но хочется культуры и уважения к друг другу А его по мнению некоторых можно найти только в безлюдном месте Печально

Это исключительно ваше умозаключение.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Набережная Цесаревича
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Не нужно ссориться :smile: сайт change.org не имеет никакой юридической силы в нашей стране, это иностранная площадка, на петиции, размещенные там наши власти реагировать не обязаны, сколько бы подписей не было собрано. Если уж очень хочется петиций - демократор вам в помощь :smile:
Кстати, я не люблю набережную цесаревича именно из-за проката детской техники , лошадок, огромного корабля на площадке и большого количества людей в выходные дни. Хожу туда только в будни.
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Набережная Цесаревича
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Тоже не люблю это место по тем же причинам, гулять там только в непогоду можно, когда не нужно все время озираться по сторонам и уворачиваться, а то вдруг об тебя споткнется велосипедист и носик разобьет. Его родители тебя за это...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Samsara,
Ой, простите, это цитата была :-)
Samsara писал(а) 11 янв 2017, 01:54:
Это исключительно ваше умозаключение.

Так же как Ваше, что я хочу безлюдности :mi_ga_et: Я писала, что неплохо было бы оставить это место пешеходным, но как-то причудливо в Вашем сознании это трансформировалось в то, что я хочу гулять в безлюдном месте :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Re: Набережная Цесаревича: Петиция о переносе дет. автопроката
mon amour писал(а) 11 янв 2017, 02:22:
сайт change.org не имеет никакой юридической силы в нашей стране,

Естестественно :a_g_a: петиции совершенно не значат, что их кто-то когда-то воплотит в жизнь :nez-nayu:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Re: Набережная Цесаревича: Петиция о переносе дет. автопроката
Регул писал(а) 11 янв 2017, 08:04:
Тоже не люблю это место по тем же причинам, гулять там только в непогоду можно, когда не нужно все время озираться по сторонам и уворачиваться, а то вдруг об тебя споткнется велосипедист и носик разобьет. Его родители тебя за это...

Вот в меня так практически и приехал мальчик лет 8 на велосипеде. Он вероятно только начал учиться ездить, разогнался, а тормозить забыл как :ne_vi_del:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11101
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 871 раз
А вот меня удивляет, как можно за год туалет не отремонтировать ! Прям злая :de_vil: Столько взрослых, подростков,детей гуляет, а туалета нормального нет !
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
S@пфир писал(а) 29 мар 2017, 23:28:
А вот меня удивляет, как можно за год туалет не отремонтировать !

Надо петицию написать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Ппц люди с ума сходят. Я вот тоже там гуляю и да, бывает когда дети едут не глядя, но блин, мне что сложно обойти?Да, мало приятного, когда врезается малыш на самокате или машинке в тебя, ну ничего, это не танк, переживете. Че за чушь, переносить прокат, петиции...Лучше бы петиции писали о чём-то более серьёзном. Уже все зажрались, набережные делают и то не устраивает что-то. Напишите тогда лучше петицию о том, чтобы создали ПЕШУЮ прогулочную зону в городе. А хотите тишины, спокойствия, чтобы никто не бегал,не ездил, то идите в лес! Вот там раздолье для зануд. А Цесаревича хорошо придумали, теперь не нужно ехать не пойми куда, чтобы прокатиться вечером на роликах, покатать ребенка на машинке и т.д. Всё близко и доступно.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
Re: Набережная Цесаревича: Петиция о переносе дет. автопроката
Кстати, к вопросу именно о прокате машиной для детей : так проблема не в них, а в родителях, которые не смотрят за своими детьми, которые катаются на этих машинках. Так что лучше следите за своими детьми, а не пишите глупые петиции.



За это сообщение автора Юля Соколова поблагодарили: 3 leySamsaraSoloI
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
Мы вечером гуляем на Цесаревича с детьми, людей поменьше и простора побольше. В час пик даже не пытаюсь.

Я против кальянов )). А машинки, велики, самокаты, ролики думаю и должны там быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
А изначально кто нибудь вообще разговаривал , обращался к владельцам проката? Или сразу "...ну их, я лучше петицию напишу.."!?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Цитата:
1. Ежедневно наблюдаются истерики детей, которых родители не могут провести мимо сначала к площадке, потом обратно к своим автомобилям

заметьте, именно это пункт номер 1!
Цитата:
2. Дети не могут полноценно управлять этими транспортными средствами и врезаются в коляски, в ноги взрослым, велосипеды и других пешеходных малышей

это вообще то ДЕТСКАЯ зона отдыха! И дети там развлекаются , учатся, осваивают новые виды активностей. Это нормально! А то давайте вообще экзамены введем - все должны всё уметь делать на профессиональном уровне: годовасику, который еще с трудом ходит, тогда тоже там не место, а то еще врежется куда. Я уж молчу про тех, кто только учится кататься на роликах, великах , скейтах и тп. Всех вон, чтоб мамаши с колясками беспрепятственно гарцевали
Цитата:
Из историй моих знакомых: ..., у третьих грудной ребенок просыпался, проходя мимо паровозика, потому что тот орал, маня новых пассажиров и так далее

:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: вот это ахтунг вообще!
PS/ Вот вы сейчас строчите такие петиции исключительно потому, что ВАМ сейчас так удобно - надо чтоб лялю не будили, в коляску не врезались, малыша соблазны не манили. НО! ваш ребенок вырастет! и сам захочет и на машинки, и на велосипеды, и на ролики. И что тогда? Новые петиции последуют - дайте больше развлечений на набережной цесаревича! дайте новых аттракционов! перенесите прокат поближе, потому как пока до него дойдешь, уже устанешь!
ну реально, несерьезно :ni_zia: Может лучше научиться понимать, что мир не крутится вокруг ваших сиюминутных потребностей, а научиться смотреть на него шире?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Из историй моих знакомых: ..., у третьих грудной ребенок просыпался, проходя мимо паровозика, потому что тот орал, маня новых пассажиров и так далее ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
о боже, че реально такие больные мамашки бывают?)))))))))))))))Пусть своего ребенка в бункер засунет, чтобы не дай бог кто звук издал, водой обрызгал, чихнул, крикнул...боже-это клиника


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11101
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 871 раз
Странно, тема была просто Набережная Цесаревича.... Может вернуть старое название темы ? Кто то соединил несколько тем вместе.
Мне нравится это место ! Взрослые катаются, дети гуляют. Зимой катка не хватало, наверно.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]