Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
:-( В акватории Русского острова произошел разлив нефтепродуктов

Cегодня, 18 августа, во Владивостоке в акватории бухты Аякс произошел очередной разлив мазута. В результате инцидента пленка от нефтепродуктов распространилась на сотни метров — до пляжа, где в это время купались сотни отдыхающих.

Вы знаете больше, чем указано в статье? Прислать подробности, видео, фото места происшествия можно на номер Новостей VL.ru WhatsApp +7 (924) 242-77-33.

Как сообщил житель Владивостока Виктор, масляное пятно, которое прибило к берегу пляжа бухты Аякс, он заметил около 14.00. В момент разлива в акватории можно было увидеть стоявшие на рейде суда. В настоящее время вода вдоль всего пляжа бухты Аякс покрыта радужной пленкой.

«Вода в море загрязнена полностью. Как только отдыхающие заметили черные масляные пятна в воде, то сразу же стали уезжать с пляжа. Сейчас здесь уже никто не купается», — сообщил корреспонденту VL.ru житель Владивостока Виктор.

По словам горожанина, на место уже прибыли сотрудники МЧС. В пресс-службе краевого управления сообщили, что в настоящее время сотрудники владивостокского поисково-спасательного отряда и оперативной группы МЧС на месте проводят проверку по факту сообщения о разливе мазута.

Кроме того, проверку проводит и Тихоокеанское морское Управление Росприроднадзора. В ведомстве сообщили, что инспектор уже выехал на место. Подробную информацию обещали прокомментировать позднее.

Обновление 16.13: Как сообщает корреспондент VL.ru c места событий, в данный момент на место утечки прибыли сотрудники МЧС и полиции, которые не пускают в загрязненную часть бухты отдыхающих. По уточненной информации, радужной пленкой покрыта половина акватории бухты, так что в другой части пляжа люди продолжают купаться.

«Все нужные инстанции уже об утечке знают, работа по ликвидации начнется в ближайшее время», — пообещали спасатели.

По словам директора пляжа Сергея Кузьмина, это уже второй инцидент за это лето.

«Какое-то из судов сбросило нефть, а мы страдаем. Завтра утром очистим пляж от водорослей, которые моментально впитали загрязнитель, а с водой что делать? Виноватых в прошлый раз не нашли и сейчас не найдут. Когда суда стоят на внешнем рейде, невозможно определить, у кого именно произошла утечка», — сообщил Сергей Кузьмин.

Читать далее: http://www.newsvl.ru/accidents/2016/08/ ... z4Hf65Owwv
Новости Владивостока на VL.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Oreshka писал(а) 18 авг 2016, 17:14:
Когда суда стоят на внешнем рейде, невозможно определить, у кого именно произошла утечка»

да по любому должны существовать какие то системы определения
но для того что бы этим заниматься нужны и нормальные системы штрафов, и не те копейки, которыми сейчас за сброс нефте-содержащих продуктов судо-владелец может поплатиться ...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Росприроднадзор не обнаружил следов разлива нефтепродуктов в акватории Русского острова

Оперативно вышедшие на патрульном катере на место предполагаемого загрязнения государственные инспектора Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора не обнаружили следов загрязнения бухты Аякс, сообщает пресс-служба ведомства.

«Опрос купающихся подростков ясности не добавил, — говорится в релизе. — Они купаются здесь практически весь день, но никаких мазутных пятен, растянувшихся на сотни метров, удушливого запаха нефти в воздухе не наблюдали. На момент обследования на пляже находилось большое количество загорающих и купающихся горожан и гостей города, которые тоже не наблюдали последствий заявленной экологической катастрофы».

Росприроднадзор напоминает, что в соответствии с п. 2 ст. 16 Федерального Закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в случае, если гражданин указал в обращении заведомо ложные сведения, расходы, понесенные в связи с рассмотрением обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом, могут быть взысканы с данного гражданина по решению суда.

Напомним, в четверг, 18 августа, житель Владивостока Виктор сообщил VL.ru, что около 14.00 он заметил масляное пятно, которое прибило к берегу пляжа бухты Аякс. В этот момент в акватории можно было увидеть стоявшие на рейде суда. Радужной пленкой была покрыта половина акватории бухты, в другой части пляжа люди продолжаюли купаться. Также на место прибыли сотрудники сотрудники МЧС и полиции, которые не пускали в загрязненную часть бухты отдыхающих.

«Кроме того, Тихоокеанское морское управления Росприроднадзора рассматривает вопрос подготовки обращения в органы прокурорского надзора по фактам направления ложной информации и ее тиражированию в преддверие подготовки к проведению в городе Владивостоке Восточного экономического форума», — добавляет ведомство.

http://www.newsvl.ru/vlad/2016/08/18/150606/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]