Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Информация о повышении зарплат у медицинских работников Приморья пришла из краевого департамента здравоохранения. По сообщению белого дома, по итогам 6 месяцев этого года средняя зарплата врачей в ряде учреждений здравоохранения края варьируется в пределах 50-54 тысяч рублей. VL.ru узнал у врачей и медсестер, что они думают о своих заработках.

Пресс-служба края сообщает, что «рост заработных плат медработников Приморья идет с небольшим опережением плановых показателей». Так, по официальным данным департамента здравоохранения, «средняя заработная плата врача в регионе составила по итогам полугодия 54 811 рублей, тогда как плановый показатель равен 52 978 рублям. Также с опережением идет рост зарплат у среднего и младшего медицинского персонала. Средняя заработная плата медсестер варьируется в пределах 31 468 рублей, при плановом показателе 30 436 рублей, а младший медицинский персонал в среднем по краю получает 18 460 рублей против плановых 17 832 рублей».

При этом департамент приводит цифры четырехлетней давности: «Cредняя зарплата врачей в 2012 году составляла 34 227 рублей; средний медперсонал получал в 2012 году немногим больше 20 тысяч рублей. У младшего медперсонала средняя зарплата равнялась в 2012 году 10 824 рублям».

Что важно, при вычислении средней зарплаты в статистику «не включили оплату труда главных врачей и административного персонала», сказали в администрации края.

С помощью сервиса VL.ru «Врачи Владивостока» мы узнали мнение медиков из города и края о том, что они теперь зарабатывают 50-54 тысяч рублей. По просьбам опрошенных, имена и фамилии не оглашаем.

Заведующая одним из медучреждений Владивостока: «Смешали зарплаты главных врачей (200-300 тысяч рублей) и санитарок (12-15 тысяч рублей) и вывели среднюю сумму».

Такой же ответ — от врача детской городской больницы: «Это озвучивают усредненную зарплату. А средний медперсонал имеет не больше 20».

Врач одной из больниц Владивостока: «Повышения на договорном уровне, кто-то из врачей получает 70, кто-то 22».

Медсестра в амбулатории (Уссурийск): «Про главврачей не знаю, но у медсестер точно не повышали, у меня и 20 нет».

Для чистоты эксперимента мы просмотрели вакансии на «Фарпосте». Частные клиники предлагают зарплату в 60 или 70 (врач скорой помощи и отоларинголог в клинику «Фальк»), а то и 80-100 тысяч рублей (рентгенолог в ООО «Олимп» на Кирова, 5), столько же могут заработать судовые врачи. Вакансии от государственных медицинских учреждений такими суммами не радуют. Терапевт в госпитале для ветеранов войн заработает в месяц 20-40 тысяч, терапевт во Владивостокской поликлинике № 6 — 40 тысяч, бактериолог в Центре гигиены и эпидемиологии — 15-30 тысяч. Офтальмологу в поликлинике Дальневосточного окружного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства обещают платить 30-35 тысяч рублей, дерматовенерологу там же — 30 тысяч. В поликлинику № 9 на улице Адмирала Горшкова требуется офтальмолог (большой разброс в предлагаемых зарплатах: от 23 до 50 тысяч рублей), кардиолог, эндокринолог, врач-статистик (суммы одинаковые: 20-50 тысяч), участковый терапевт (35-50 тысяч).

Медсестрам предлагают зарплату в 15-25 тысяч (Краевая клиническая больница № 2), 20 тысяч рублей (поликлиника № 6), 20-25 тысяч (госпиталь для ветеранов войн), 25-30 тысяч (краевая детская больница № 1) и даже 28-40 тысяч рублей (Краевой противотуберкулезный диспансер). В последнем случае есть приписка «Отпуск 48 дней, вредный стаж. 10 лет работы дает право на льготную пенсию с 50 лет. Вредность 50%. Молоко за вредность».

Зарплаты санитарочек и того меньше. 13-15 тысяч — в Центре гигиены и эпидемиологии. 15-23 тысячи рублей в Краевой клинической больнице № 1 (занятость посуточная — с 8.00 до 8.00, отделение для пациентов, перенесших инсульт). Санитар операционного блока в онкодиспансере, судя по объявлению, заработает 12 тысяч рублей в месяц.

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2016/07/29/14 ... z4Flq37D6z
Новости Владивостока на VL.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
За весь край не скажу, но у нас в городе примерно так и есть. Главврачи не получают по 200 тысяч, у некоторых и до сотни не дотягивает. Другое дело, что средний и младший персонал работает на полторы, а то и две ставки. Оклады - да, небольшие. Но у них много всяких доплат и стимулирующих выплат. Премии, правда, в последнее время редкость.
А вот если главный врач будет только о себе и своих родственниках, пристроенных на тёплые места, думать, то вполне возможно, что зарплата у остального персонала будет намного меньше. Но для того, чтобы они не зарывались, есть много ведомств, плюс профсоюз сильный.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Ну как обычно - "средняя температура по больнице 36,6". Кто-то с температурой, а кто-то в морге.


Последний раз редактировалось Синяя птица 29 июл 2016, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
одноклассница дневная медсестра в терапевтическом отделении обычной больницы.
з/п 12-15 тыс рублей. Категория высшая, образование высшее (ВГМУ сестринское дело)
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Достаточно открыть "Фарпост" и сайт центра занятости, чтобы понять насколько официальные цифры далеки от действительности.
Как сказал Миклушевский :"Я знаю, что люди не верят, но у меня вот есть статистика..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза
Девочки, любая СРЕДНЯЯ зарплата - это очень относительный показатель. Вообще статистика слабо отражает реальное положение вещей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Чушь.не получают даже врачи в реанимации столько


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза
Anzhela5,
Да почему чушь, средняя зарплата - это расчетная величина, помимо врачей есть аппарат управления учреждением, и их зарплата тоже учитывается при расчете
Вот и получается, Что средняя з/п выше чем у рядового.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В мае провели день в инфекции одного из районных центров.
з/п старшей медсестры - максимум тридцатка была на тот момент.
Со всеми переработками и надбавками.

С моей точки зрения - абсолютно недостойная такого труда и отношения к пациентам зарплата :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Я вам больше скажу,

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Официально оклад увеличили, но доплаты уменьшили. Вредность поснимали. Оклад среднего мед персонала 5600. Какие 30 тысяч...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Видела квиток зарплатный соц работника стационара наркологии. Так там дотация до минимальной суммы 8000, сама з/по меньше, около 7
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Психея,
На руки получает 8000 ?
Все время вспоминаю как мне показывала лет 7 назад!! расщетку врач высшей категории , сетуя что оклад 4500, и это ей врачу высшей категории и со стажем :sh_ok:
И показала расщетку , Итого стояло (7 лет назад!!) 38 тысяч, я говорю, ну итого не плохо. Ответ меня поразил: Да ты на оклад посмотри! :-)
как то наверное бюджетники другими критериями мыслят))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Бюджетники отчетливо понимают, что все, кроме оклада, сегодня есть, а завтра нет. В зависимости от желания, а иногда и возможностей начальства. Знакомая заведующая детским садом жаловалась: при мизерных окладах у нее в распоряжении были "воздушные" ставки, которые она распределяла между нянями, чтобы те получали итого хоть сколько-нибудь приемлемые суммы. Сейчас в результате оптимизации эти ставки сократили. Остались те самые оклады. Девочки-преподавательницы в центре творчества у нас в городе берут по 30 часов в неделю, чтобы получать 26-28 тыс. У меня на работе в очереди болтали женщины, одна сказала, что оперирующие хирурги получили рассчетки на 17 тыс. Тоже были годы, когда они прилично получали, не за счет повышения окладов.


Последний раз редактировалось Лена из БК 30 июл 2016, 11:21, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Лена из БК поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лена из БК писал(а) 30 июл 2016, 10:15:
в очереди болтали женщины, одна сказала, что оперирующие хирурги получили рассчетки на 17 тыс. Тоже были годы, когда они прилично получали, не за счет повышения окладов.

Основное здесь женщины БОЛТАЛИ.
Никогда оперирующий хирург не будет получать меньше медсестры. У которой около 20-25.
За полный рабочий месяц конечно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Фьюжн,

Не буду спорить, но с тех пор, как они поболтали :ti_pa: , у нас в городе остался один хирург. Он и поликлинический, и стационарный, и детский, и взрослый, и прочее. Мальчишка с ножевым ранением умер от потери крови, так как повезли в Фокино, в Камне некому было помощь ему оказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Лена из БК писал(а) 30 июл 2016, 10:15:
оперирующие хирурги получили рассчетки на 17 тыс.

ну ладно...это белая зп, черная нормальная...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Фьюжн,
Моя свекровь работает врачом в Б. Камне, врач высшей категории, раньше, буквально 2-3 года назад действительно получала хорошо, около 40 тысяч, но теперь убрали надбавки, за категорию она получает не 10 тысяч, как еще недавно, а меньше тысячи, за доп. ставки тоже нет оплаты, медсестры получают просто крохи, это действительно так, хотя еще пару лет назад всё не было так печально
Весной свекровь рассказывала, что отпахали они на три ставки, получила з/п 17 тыс., как плевок в душу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Сherchez la femme,
"черная" у хирурга в Большом Камне? откуда интересно ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
17 тыс. - Это в смысле вся сумма, всё, что на руки, со всеми надбавками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Aspidistra,
За 3 ставки , 17 тыр?! :sh_ok: :du_ma_et: так и разбегутся все врачи....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Так и разбегаются, младший персонал тоже, очень много увольнений за последний год-полтора, а с другой стороны, в Камна работы нет, люди остаются на местах от безысходности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]