Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1173 ]  Страница 53 из 59  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 59След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Мммм, дамы, тут сейчас про Пушкарёва или про Николаева? Или сравнительный анализ?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
фрюта,
Где про "плохо" :du_ma_et: я так,для тех кому возможно будет интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Регул писал(а) 11 мар 2017, 17:24:
Мммм, дамы, тут сейчас про Пушкарёва или про Николаева? Или сравнительный анализ?

Как сравнение :a_g_a: Насколько мне помнится 15 лет назад весь общественный транспорт развалили, передав в руки собственникам


Последний раз редактировалось Мира 11 мар 2017, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Благоверная,
понятно :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Благоверная писал(а) 11 мар 2017, 17:12:
Билеты всемь желающим дают.можно в инстаграмме подписаться и узнавать, когда бесплатное кино :hi_hi_hi:

Кинофорум знает, что делает. На Луговой земли отданны, выживали всех.В правление чье интересно отданы были тогда земли ?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Мира писал(а) 11 мар 2017, 22:18:
Кинофорум знает, что делает. На Луговой земли отданны, выживали всех.

?
так все-таки бесплатные билеты это плохо? кстати, не только в кино, но и в театр, на концерты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
Alexeya писал(а) 11 мар 2017, 16:03:
Благотворительностью занимаются молча, а тут чисто политика.

:co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Тема про Пушкарева!!!.

все почищу, кому хочется поговорить о Николаеве - есть о нем тема, там обсуждайте :a_g_a:

':arrow:' Николаев возвращается?
Изображение



За это сообщение автора Регул поблагодарили: 2 АриэттиМира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
не совсем, конечно, про Пушкарева, но близко...

Смещать мэров Владивостока станет гораздо проще

Во Владивостоке состоялись общественные слушания по внесению злободневных изменений в Устав города, сообщает собкорр ИА Дейта из администрации города.
Источник: ДЕЙТА

Суть поправок в статью 29 состоит в том, что если сейчас временно исполняющего обязанности главы Владивостока можно назначить лишь при «досрочном прекращении полномочий главы» (например, при уходе мэра по собственному желанию), то в будущем основанием для этого может служить взятие главы под стражу или временное отстранение от должности.

Как рассказал корреспондент ИА Дейта, абсолютным большинством голосов при поддержке экспертов поправки были одобрены. В ближайшем будущем их обсудит профильный комитет Думы Владивостока. Если они встретят поддержку и там, в чем мало кто сомневается, поправки будут внесены для принятия Думой Владивостока 30 марта.

Стоит особо отметить, что судьба будущих градоначальников не заинтересовала горожан, несмотря на анонсы в СМИ и на официальном сайте мэрии. В зале заседаний на 250 человек слушания собрали в лучшем случае 70 горожан, из которых половина — сотрудники мэрии и депутаты городской Думы, а остальные — журналисты и студенты-юристы ДВФУ. Именно студенты, кстати, и оказались теми, кто голосовал против изменений, но их голосов набралось слишком мало.

Напомним, что глава Владивостока Игорь Пушкарев был взят под стражу в июне 2016 года, на минувшей неделе Басманный суд Москвы временно отстранил его от должности, однако защита Игоря Сергеевича обжаловала это решение.
https://news.mail.ru/politics/29068808/?frommail=1
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Игорь Пушкарев: Следствие по моему делу я бы назвал странным

Сегодня, 17 марта, Московский городской суд вынесет решение по апелляции защиты Игоря Пушкарева на постановление Басманного районного суда Москвы от 21 февраля о продлении ареста главы Владивостока, сообщает РИА VladNews.

Напомним, что заседание должно было состояться 15 марта, но было перенесено, так как сторона обвинения не предоставила Игорю Сергеевичу документы.

— Следствие по моему делу я бы назвал странным. На фоне крайне вялых следственных действий в процессуальной части прослеживаются запрограммированность и неряшливость. В декабре на заседание по продлению моего содержания в СИЗО прокурор пришел без документов (знал, чем все закончится?), на прошлой неделе следствие нарушило процедуру при временном отстранении меня от должности, на заседании 15 марта были обязаны, но не представили документы для ознакомления. Складывается ощущение, что процесс ведут студенты-практиканты. Но самое главное, что срок следствия близится к своему завершению, а это значит, что следствие должно предоставить более весомые доказательства, чем многократно опровергнутые материалы УФАС по Приморскому краю, на которых сейчас все строится. Но таких доказательств не существует, — написал Игорь Пушкарев на своей страничке в социальной сети.

Напомним, глава Владивостока был задержан 1 июня 2016 года. Ему предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. Напомним, что 21 февраля Басманный суд Москвы продлил арест Игорю Пушкареву до конца мая.

https://news.mail.ru/politics/29107063/?frommail=1
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
https://news.mail.ru/politics/29120041/?frommail=1
А че время-то терять! :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
СК РФ возбудил новое уголовное дело в отношении главы Владивостока

Игорю Пушкареву предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере.
Источник: РИА "Новости"

Следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело в отношении главы Владивостока Игоря Пушкарева, сообщает РИА VladNewsсо ссылкой на СУ СК РФ.

По версии следствия, следствия, в период с 2009 по 2016 годы Игорь Пушкарев, занимая пост главы города, обеспечил приобретение строительных материалов подведомственным администрации города МУПВ «Дороги Владивостока» в подконтрольных его близким родственникам обществах, входящих в группу компаний «Востокцемент». При этом МУПВ «Дороги Владивостока» приобретали строительные материалы только у компаний «Востокцемент» за счет денежных средств, получаемых из администрации города Владивостока по муниципальным контрактам.

Таким образом, Игорь Пушкарев получил от генерального директора компании «Востокцемент» Андрея Пушкарева лично и через своих доверенных лиц взятку в виде денег, иного имущества, незаконного оказания ему услуг имущественного характера, на общую сумму более 75 млн рублей. В свою очередь директор МУПВ «Дороги Владивостока» Андрей Лушников, занимая указанную должность, участвовал в преступной схеме не бескорыстно, а за получаемое от братьев Пушкаревых незаконное денежное вознаграждение.

В общей сложности было перечислено более 1.2 млрд рублей за поставленные строительные материалы. Родственники главы Владивостока получили от «Востокцемента» дивиденды на общую сумму более 500 млн рублей.

Игорю Пушкареву предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. Андрею Пушкареву предъявлено обвинение в даче взятки и коммерческом подкупе (ч. 5 ст. 291, п. «а» ч. 2 ст. 204 УК РФ).

Напомним, что ранее Андрею Лушникову было также предъявлено обвинение в получении от Пушкаревых коммерческого подкупа, злоупотреблении полномочиями, а также в использовании заведомо подложного документа.

Как ранее сообщало РИА VladNews, Басманный районный суд Москвы 9 марта по ходатайству следствия временно отстранил Игоря Пушкарева от должности главы Владивостока. Адвокат мэра приморской столицы Александр Высоцкий отметил, что по факту ничего не меняется, так как Игорь Сергеевич вот уже 9 месяцев находится под арестом и не выполняет обязанностей главы города. Защита обжалует это решение.

Напомним, 21 февраля Басманный суд продлил срок содержания под стражей Игорю Пушкареву до 30 мая 2017 года. Таким образом, Игорь Пушкарев будет находиться в СИЗО № 1 города Москвы уже год. При этом ни одного заседания по сути предъявленных обвинений не было.

Глава Владивостока был задержан 1 июня 2016 года. Ему предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе.


https://news.mail.ru/politics/29239064/?frommail=1
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Игорь Пушкарев: Для меня важно доказать свою невиновность

В четверг, 25 мая, Мосгорсуд продлил содержание Игорю Пушкареву еще на три месяца, сообщает РИА VladNews. На своих страницах в социальных сетях Пушкарев прокомментировал решение суда.

«Мосгорсуд в очередной раз продлил срок содержания под арестом мне, моему брату и Андрею Лушникову. Наверное, многие из вас видели или слышали, насколько комичным было вчерашнее заседание, где следователь не мог двух слов связать и привести аргументы. Даже судья не выдержал столь халатного отношения к процессу и прервал его на два с половиной часа в попытках разобраться с происходящим. Мы начали знакомиться с итоговым обвинением и материалами дела. В деле 100 томов, аудиозаписи, которых осталось на 6 часов прослушки. С половиной из них я уже ознакомился, и чем больше я знакомлюсь с материалами, тем больше убеждаюсь в своей невиновности. Следователи 10 месяцев утверждали, что потерпевшей стороной является администрация города Владивосток, а 30 марта 2017 года отменило свои же утверждения! Сейчас утверждает, что МУП Дороги Владивостока потерпевшая сторона, но почему она потерпевшая, если МУП ДВ получил прибыль от деятельности с Востокцемент и уплатил в бюджет налог на прибыль в 83 млн. рублей. При этом не имеет ни одного долга, ни перед бюджетами, ни перед кем, что подтверждается счетной палатой, налоговыми проверками и бухгалтерскими отчетами. Какой может быть ущерб? Я уже и не говорю про абсурдное обвинение во взятке от родного брата! Как такое вообще может быть? Мне дают ещё несколько месяцев для ознакомления с материалами дела, хотя я каждый раз прошу следователей дать мне больше материалов и я быстрее ознакомлюсь, но нет… Дают столько, сколько написали, прошили, пронумеровали. Я и мои защитники сделаем так, чтобы каждый из вас мог максимально подробно ознакомиться со всеми деталями моего уголовного дела. Ещё раз повторюсь — для меня важно доказать свою невиновность, в первую очередь, жителям Владивостока и Приморского края.

Спасибо всем за поддержку!, — написал Игорь Пушкарев.

Напомним, Мосгорсуд продлил Игорю Пушкареву арест до 1 сентября 2017 года. Свою вину временно отстраненный от должности глава Владивостока Игорь Пушкарев не признает и с предъявленными обвинениями не согласен. Вместе с тем, он уже неоднократно заявлял следствию о готовности сотрудничать, чтобы доказать свою невиновность.
https://news.mail.ru/society/29885951/?frommail=1
Изображение



За это сообщение автора Регул поблагодарил: Foxik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Мэр Владивостока подал в отставку

Временно отстраненный от должности главы Владивостока Игорь Пушкарев подал в отставку, сообщает «Deita. ru». Об этом экс-мэр Владивостока сообщил на своей странице в социальной сети Facebook. «18 мая 2008 года я был избран главой Владивостока и проработал на этом посту…
Источник: ДЕЙТА

Временно отстраненный от должности главы Владивостока Игорь Пушкарев подал в отставку, сообщает «Deita.ru».

Об этом экс-мэр Владивостока сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

«18 мая 2008 года я был избран главой Владивостока и проработал на этом посту фактически восемь лет. Эти восемь лет стали для Владивостока переломным этапом развития. Сейчас я обращаюсь ко всем жителям города, особенно к тем, кто за меня голосовал, поддерживал и поддерживает меня в этот трудный период моей жизни.

Оценку тому, каким Владивосток был и каким он стал за эти восемь лет моего руководства, горожане и гости города могут сделать сами. Но для меня являются главными два момента: в 2008 году, когда я только был избран на должность, Владимир Путин сказал, что город серый, грязный и неухоженный, а через восемь лет на саммите ВЭФ в сентябре прошлого года он отметил какой Владивосток стал красивый и привлекательный.

До 2009 года население Владивостока уменьшалось на протяжении более чем двадцати лет, а за эти восемь лет оно выросло на 30 тысяч человек. Недавно открылся 25-й по счету детский сад, построенный за этот же период, а с учетом реконструированных и возвращенных муниципалитету детских садов было создано более 11 тысяч мест для юных владивостокцев, что равнозначно 50-ти детским садам. Такие же или похожие достижения есть практически в каждой отрасли города.

Благодаря решению президента РФ Владимира Владимировича Путина, город получил возможность принять саммит АТЭС в 2012 году. Во время подготовки к форуму у нас появились сразу три моста, о которых мечтали ещё с момента основания города, множество дорожных развязок, новые набережные, скверы и даже целый университет. Мы с моей командой, в свою очередь, делали всё, чтобы Владивосток был «жемчужиной Дальнего Востока» и нам в итоге это удалось, несмотря на то, что сейчас меня пытаются за это судить. Мы продолжили работу и после проведения Саммита АТЭС, в том числе в рамках тех механизмов развития, которые были созданы для нашего региона. Я благодарен жителям Владивостока за то, что в 2013 году вы повторно поддержали меня на выборах, обеспечив мне 59,45% поддержки. Надеюсь, что оправдал ваше доверие.

К сожалению, полтора года назад я был арестован по надуманным обвинениям, которые по-прежнему ничем не подтверждены. Всё это время мы рассказывали вам об абсурде, несправедливости и предвзятости, с которыми пришлось столкнуться. И всё это время я чувствовал вашу поддержку! Для меня не осталось сомнений в том, что вы были готовы пройти этот путь со мной до конца. Но я всегда был искренен и останусь таковым. Сегодня я принял для себя решение о досрочном сложении полномочий главы Владивостока.

Я прекрасно понимаю, что город без личного участия руководителя не может работать и двигаться вперед нужными темпами. Поэтому считаю, что на данный момент — это решение будет правильным, не только для меня, но и для города и его жителей.
Игорь Пушкарев
мэр Владивостока

Принимая это решение, для меня было важно осознавать, что в Приморском крае наконец появился грамотный и ответственный руководитель, с приходом которого есть шанс на качественное развитие региона. Я лично знаком с Андреем Владимировичем Тарасенко и благодарен ему за сохранение преемственности в Администрации Владивостока и его позицию. В органах городского управления за эти теперь уже девять лет сформировалась грамотная, эффективная команда, многие члены которой, насколько мне известно, готовы продолжать трудиться на благо города.

Так сложилось, что в новейшей истории г. Владивостока все его руководители уходили с должности так или иначе со скандалами или уголовными делами. Может создаться такое ощущение, что у Владивостока такая карма — не везёт ему с градоначальниками. Однако, как бы сейчас это парадоксально ни звучало, я намерен прекратить эту тенденцию. Я не только не брал у города ни копейки — моя семья пожертвовала Владивостоку почти 1 миллиард рублей. И мое отношение к городу проявлялось во всем — даже предъявленное мне абсурдное обвинение в получении взятки в виде использования личного транспорта и водителей моей семьи вместо положенного мне по должности, указывает не на мою вину, а на то, что я не тратил ни копейки бюджетных денег на эти цели.

Я ни в чем не виноват и я докажу это! Докажу, потому что это чрезвычайно важно не только для меня и моей семьи, но и для будущего города в целом, для веры горожан в честную, порядочную и работающую на благо города местную власть.

В завершение я хочу ещё раз поблагодарить всех жителей Владивостока и Приморья за поддержку и закрыть этот этап в своей жизни.

Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким!, — пишет Игорь Пушкарев.

Дмитрий Санников.

https://news.mail.ru/politics/31530717/?frommail=1
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Жители Владивостока смогут задать вопрос Игорю Пушкареву
Источник: Reuters
Экс-глава Владивостока Игорь Пушкарев в своих социальных сетях запустил рубрику «Обратная связь», где любой желающий сможет задать ему вопрос, сообщает РИА VladNews. Данные посты будут размещаться раз в месяц на страничках в поддержку Игоря Сергеевича, задать вопрос экс-мэру можно будет как в комментариях, так и в личных сообщениях.
«Более полугода, благодаря социальным сетям, мне удаётся говорить и быть услышанным общественностью. Все детали нашего уголовного дела, новости и комментарии по происходящим событиям в деле и Владивостоке размешаются как на моих страницах, так и на сайте в поддержку. За последний месяц произошло много событий, и я знаю, что у многих из вас накопились вопросы. Однако учитывая то, что лично нет возможности вести аккаунты в социальных сетях, считаю правильным усилить линию «Обратной связи».
Раз в месяц в моих аккаунтах будут публиковаться подобные посты, где каждый из вас может задать любой интересующий вопрос вне зависимости от темы. Все вопросы можно написать в личном сообщении, в комментариях под постом или на сайте в поддержку в соответствующем разделе. igor-pushkarev.com/obratnaya-svyaz.html
Уверен, что такая форма «Обратной связи» даст свои плоды, ведь уже полтора года многие продолжают меня поддерживать и это даёт силы не подать духом и доказывать свою невиновность. Я всегда был открыт к разговору в ежедневной работе на посту главы города Владивостока и сейчас, готов отвечать и давать комментарии и пояснения по важным вопросам, — написал Игорь Пушкарев.
Напомним, 1 июня 2016 года Игорь Пушкарев был арестован и доставлен в Москву в рамках уголовного дела по нарушению закона при закупках строительных материалов. Позднее он был обвинён в получении взятки от родного брата Андрея Пушкарёва, ранее возглавлявшего холдинг «Востокцемент». Игорь Пушкарёв не признаёт свою вину и намерен добиваться оправдательного приговора.3 ноября Игорь Пушкарев написал заявление о досрочном прекращении полномочий главы Владивостока, хотя они истекали только в октябре 2018 года.


https://news.mail.ru/politics/31790855/?frommail=1
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20796
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 2948 раз
http://gorodv.com/2017/12/telegram-kana ... verkeenko/

Владивосток наверно уже можно поздравлять с новым мэром :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Valiko писал(а) 18 дек 2017, 22:36:
http://gorodv.com/2017/12/telegram-kana ... verkeenko/

Владивосток наверно уже можно поздравлять с новым мэром :smile:

Увы ((
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Закончит также... надо же будет бизнесу своему помогать, капитал приумножать
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20796
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Katie*,
Кто лично знает хорошо отзывается, но всякое бывает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Valiko,
Мне еще в начале 2000 -х коллега , который лично знал Пушкарева,рассказывал только хорошее о нем, так отзыался восторженно... тот еще сенатором тогда был
Все относительно.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Почему -то успешные бизнесмены не становятся у нас успешными мэрами...хотя вроде бы опытные управленцы должны быть... Почему так?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1173 ]  Страница 53 из 59  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]