Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
ВЛАДИВОСТОК, 9 апреля. /Корр. ТАСС Марина Шатилова/. Балетная школа федерального значения во Владивостоке может появится уже этой осенью. Об этом на встрече с журналистами рассказал сегодня художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра Валерий Гергиев.

"Если у нас появится с сентября своя балетная школа, может, как филиал академии имени Вагановой, при активном участии как академии, так и Мариинского театра, это будет огромный прорыв....Мы говорим об этом в правительстве, не раз говорили с губернатором региона. Я даже предложил использовать все возможности этого здания (Приморской сцены Мариинского театра - прим. ТАСС), чтобы этот процесс начинался. Но, конечно, нужна школа. Мы должны к сентябрю справиться", - сообщил маэстро.

О необходимости открыть балетную школу во Владивостоке Валерий Гергиев говорил 30 марта на заседании коллегии министерства культуры РФ. Он отмечал, что открытие новой площадки во Владивостоке создаст новые условия работы, в том числе для него лично.

С 1 января бывший Приморский театр оперы и балета во Владивостоке приобрел федеральный статус Приморской сцены Мариинского театра. Присоединение к Мариинке позволило увеличить бюджет бывшего Приморского театра оперы и балета до 930 млн рублей на 2016 год, что втрое больше суммы за 2015 год, выделенной из краевого бюджета.

В феврале главным балетмейстером Приморской сцены Мариинского театра был назначен Эльдар Алиев, а заведующим балетной труппой - Александр Курков.

Сейчас в репертуаре Приморской сцены - балеты Чайковского "Лебединое озеро" и "Щелкунчик", "Жизель" Адана и "Жар-птица" Стравинского.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/3190237


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]