Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Награды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
В среду, 30 марта, на очередном заседании депутаты Законодательного собрания Приморского края поддержали кандидатуру депутата Галуста Ахояна на представление к награждению медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Инициатором представления Ахояна к награде стал его сосед по месту в парламенте и однопартиец Игорь Чемерис. Как сказано в решении ЗакСобрания, председателя комитета по бюджетно-налоговой политике следует наградить «за большой личный вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую и общественную деятельность».

Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Ахояна. Теперь заявка пойдет к полпреду президента в Дальневосточном федеральном округе, а затем по многочисленным инстанциям в администрацию президента.

В настоящее время в стране около полутора тысяч человек были награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Ее получают спортсмены, культурные, политические и общественные деятели. Основания для вручения — особые заслуги в промышленности, строительстве, науке, образовании, здравоохранении, культуре, на транспорте и в других областях трудовой деятельности, большой вклад в дело обороны страны, укрепление законности и правопорядка, обеспечение госбезопасности.

Высшей степенью медали является I степень, дающая право при новых заслугах на награждение орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2016/03/30/14 ... z44SkcLSYP
Новости Владивостока на VL.ru


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Награды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Краевые награды украсят повседневную одежду приморцев


К знаку «Почетный житель Приморского края» предлагают выдавать лацканный значок, который можно будет носить ежедневно, а не только по праздникам. Соответствующие поправки в региональный закон о наградах в первом чтении приняты депутатами Законодательного Собрания сегодня, 30 марта.

Проект закона краевому парламенту представила полномочный представитель Губернатора в ЗакСобрании Елена Смольникова.

«Прежняя редакция закона предусматривает получение удостоверения и почетного знака, который можно надеть только в праздничный день. Он не подходит для повседневного ношения из-за крупных размеров и торжественного оформления», – сообщила она.

Разработать макет лацканного значка и внести соответствующие поправки в действующий законопроект поручил Губернатор Приморья Владимир Миклушевский. По мнению главы региона, необходимо создать все условия, чтобы заслуженная награда ежедневно украшала владельца, а не только в праздничные дни.

По словам вице-губернатора, курирующего вопросы взаимодействия с законодательным Собранием Приморья Александра Ролика, лацканный значок – уменьшенная версия оригинального знака «Почетный житель Приморского края» – всего 15 миллиметров в диаметре.

«Я сам ношу подобные значки на одежде. Это очень удобно. Они не причиняют дискомфорта, но при этом заметны. Кроме того, для их изготовления не понадобятся дополнительные средства из краевого бюджета. Деньги будут выделены из средств на содержание Администрации края», – сообщил он.

Заместитель главы региона также добавил, что ко второму чтению планируется внести дополнения в законопроект – расширить перечень наград Приморского края, к которым будут изготовлены лацканные значки.

Отметим, проект закона в первом чтении депутаты краевого парламента поддержали единогласно.

Напомним, в Приморье утверждены четыре награды: почетные знаки для многодетных семей – «Родительская доблесть» трех степеней, а также «Почетный житель Приморского края», знаки отличия – «Морская звезда» и «Приморье. За заслуги». Получить награду может каждый активный приморец. Важным условием при этом является наличие государственных и ведомственных наград или региональных поощрений.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]