Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
С 1 июля дошколят Владивостока будут кормить полуфабрикатами за 150 рублей в день — повара детсадов

С 1 июля организация питания в детских садах Владивостока перейдет от КШП ООО «Владмир» к новой компании, сообщили VL.ru повара нескольких детсадов города. Теперь питание будет осуществлять фирма, владеющая одним из городских кафе узбекской кухни, часть персонала пищеблоков заменят на ее сотрудников, а в рационе дошколят появятся полуфабрикаты.

Как стало известно VL.ru, выяснение отношений между КШП ООО «Владмир» и администрацией города продолжается (Подробнее…). По сообщению сотрудников пищеблоков нескольких детских садов Советского и Первореченского районов, их поставили в известность, что с 1 июля контракт с «Владмиром» будет расторгнут, а поварам надлежит перейти в другую компанию.

Директор КШП ООО «Владмир» Ирина Резниченко подтвердила корреспонденту VL.ru, что накануне, 15 июня, пятеро сотрудников пищеблоков детских садов Советского района подали заявление на увольнение. Повара объяснили свое решение указом «сверху», а также беседой с новым начальством. По словам сотрудников, с 1 июля место КШП ООО «Владмир» займет ООО «Флагман».

«Насколько нам известно, эта компания владеет во Владивостоке кафе узбекской кухни. Со слов моих сотрудников, их руководитель заинтересован оставить только молодых поваров, а освободившиеся места занять своим персоналом. Также повара пожаловались, что теперь, чтобы обеспечить сады питанием, компания планирует до 80% рациона детей заменить на полуфабрикаты», — сообщила Ирина Резниченко.

Сотрудники пищеблоков одного из детских садов Первореченского района также сообщили в редакцию VL.ru о грядущей реорганизации, о которой заведующим сообщил специалист Управления по работе с муниципальными учреждениями Владивостока. По информации поваров, с приходом нового «кормильца» сумма, выделяемая на питание одного ребенка, снизится до 150 рублей в день.

В пресс-службе администрации Владивостока эту информацию назвали слухами и комментировать отказались: «Как нам сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, заключение и перезаключение договоров с поставщиками продуктов — личное дело руководства каждого детского сада в отдельности, а у них есть время подумать до 30 июня, пока в силе действующий договор». В пресс-службе добавили, что несостоявшиеся в конце мая аукционы на выбор организатора питания дошколят повторятся в августе.

Напомним, 1 июня КШП ООО «Владмир» убедило администрацию города, что для того, «чтобы перестать работать себе в убыток и обеспечивать полноценным питанием детей, а поваров — достойной зарплатой, суточное обеспечение одного воспитанника нужно поднять со 104 до 170 рублей». Город после долгих колебаний пошел на условия поставщика (Подробнее…).Тогда в пресс-службе мэрии уточнили, что увеличение стоимости питания связано с кризисом и подорожанием продуктов.

Позже, по словам Ирины Резниченко, прокуратура потребовала от КШП ООО «Владмир» обоснования суммы в 170 рублей в день на одного ребенка и осталась удовлетворена ответом. Об этом представитель прокуратуры сообщил Резниченко сегодня, 16 июня.

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2015/06/16/136067/#ixzz3dCfHW4nO


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 534
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 126 раз
как же они заколебали... ну дайте вы бедным поварам нормально работать, а детям нормально есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Сколько можно эксперементировать на детях


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Юлия
С нами с: 25 ноя 2010
Сообщений: 411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 51 раз
А узбеки будут меньше носить домой?(( и детям достанется все что положено на 150 рублей :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Ощущение, что данная информация заказная. Дальше последует возмущение родителей, возвращение "Владимира" с повышением оплаты за д/с и радостно вздохнувшие родители: пусть дорого, зато не полуфабрикаты с узбекской кухни.



За это сообщение автора Be-ba поблагодарили: 6 GAIKA84homkakatirinkaKuKaZenyaЛена из БК
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 1091
Изображений: 0
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 317 раз
[Be-ba
Тоже об этом подумала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1484 раза
Поблагодарили: 1101 раз
Скоро дойдет до того , что всю еду будут готовить и упаковывать на заводах-комбинатах питания. В садах-школах надо будет только разогреть.
В центральных регионах России такое уже есть.
Все это делается с целью экономии и так называемой оптимизации.
А тендеры и аукционы это зло. ИМХО.
О детях в этой ситуации ни кто особо не думает. Я имею виду свежеприготовленное, сбалансированное и вкусное питание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Be-ba писал(а) 16 июн 2015, 16:47:
Ощущение, что данная информация заказная. Дальше последует возмущение родителей, возвращение "Владимира" с повышением оплаты за д/с и радостно вздохнувшие родители: пусть дорого, зато не полуфабрикаты с узбекской кухни.


Возможно так и будет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 106
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза
ЁлкаЗелёная писал(а) 16 июн 2015, 16:22:
В пресс-службе администрации Владивостока эту информацию назвали слухами и комментировать отказались: «Как нам сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, заключение и перезаключение договоров с поставщиками продуктов — личное дело руководства каждого детского сада в отдельности, а у них есть время подумать до 30 июня, пока в силе действующий договор».


Все правильно говорят. Теоретически это возможно, но практически - увы, заведующие не пойдут на это никогда. По доброй воле и без прикрытия отдела образования. Когда я предложила это решение заведующей нашего сада, увидела вот такие глаза :sh_ok: и услышала: "вы что, как вы себе это представляете, кто нам это позволит сделать?" Когда предложила сделать это руками попечительского совета сада, то ответ был такой же, что-то типа "нет, нет, нам шума не надо"...

Vezza писал(а) 16 июн 2015, 17:01:
О детях в этой ситуации ни кто особо не думает. Я имею виду свежеприготовленное, сбалансированное и вкусное питание.


К сожалению, здесь вы правы :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
похоже, летом, пока отпуск, лучше пересидеть дома..


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
девы я потерялась, а чем не устраивала старая схема с поварами относящимися к дет.саду?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 11 сен 2008
Сообщений: 2007
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 135 раз
Господи когда закончатся эти эксперименты на здоровье детей, как же сильные мира сего уже заколебали бедных детей ....и их родителей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 713
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 122 раза
Vezza писал(а) 16 июн 2015, 17:01:
Скоро дойдет до того , что всю еду будут готовить и упаковывать на заводах-комбинатах питания. В садах-школах надо будет только разогреть.
В центральных регионах России такое уже есть.
Все это делается с целью экономии и так называемой оптимизации.
А тендеры и аукционы это зло. ИМХО.
О детях в этой ситуации ни кто особо не думает. Я имею виду свежеприготовленное, сбалансированное и вкусное питание.

В Хабаровске 5 лет назад так уже было в школах, не знаю правда во всех или нет, но нам говорили, что да. Как оно там сейчас не знаю, 4 года назад вернулись во Влад :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
Не верю!
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 24
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз
Да нет товарищи родители,за что боролись,на то и напоролись , :bra_vo: OOO "Владмир" вам был не мил :de_vil: ,жалобы строчили,повара готовили баланду.всё было для вас очень ужасно :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 399
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза
Be-ba писал(а) 16 июн 2015, 16:47:
Ощущение, что данная информация заказная. Дальше последует возмущение родителей, возвращение "Владимира" с повышением оплаты за д/с и радостно вздохнувшие родители: пусть дорого, зато не полуфабрикаты с узбекской кухни.

я тоже думаю что это просто утка..запугать массы.
может быть просто анти пиар компании. 100 процентной инфы нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Be-ba писал(а) 16 июн 2015, 16:47:
Ощущение, что данная информация заказная. Дальше последует возмущение родителей, возвращение "Владимира" с повышением оплаты за д/с и радостно вздохнувшие родители: пусть дорого, зато не полуфабрикаты с узбекской кухни.

и у меня такие мысли в голове. страшно отдавать ребенка в сад :ny_tik:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 399
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза
фирма являлась монополистом. возможно это просто пыль в глаза. откроют дочернюю организацию поднимут оплату и всё останется на том же уровне. самая дешёвая продукция. а что бы нанять на должность узбека то этому чубрику надо сильно постаратся с пропиской комиссией ради соооовсем маленьких денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Litle_mamma
В комментах многие нахваливают Владмир :-)
Знаю компанию ВЛАДМИР С ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ СТОРОНЫ.Дружный и слаженный коллектив,там работают люди которые переживают за наших детей и стараются чтобы они хорошо питались.(не то,что раньше). Если уйдёт ВЛАДМИР,то будет плохо нашим детям.

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2015/06/16/136067/#comments#ixzz3dDudr4B5

ДАЁШЬ "ВЛАДМИР"!КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ УЗБЕК?ВЫ ТАМ ЧТО, С УМА ПОСХОДИЛИ???!!МИКЛУШЕВСКИЙ ПРИМИТЕ МЕРЫ!

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2015/06/16/136067/#comments#ixzz3dDuk9DFc

ВЛАДМИР ПОБЕДИТ,Я ТОЛЬКО ЧТО ОБЩАЛСЯ С ВОВАЙ ПУТИНЫМ.ОБЕЩАЛ ВСЕХ КТО ПРЁТ ПРОТИВ ВЛАДМИРА БУДЕТ НАКАЗАН!

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2015/06/16/136067/#comments#ixzz3dDuxyEuF
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6756
Изображений: 1
Откуда: Артём,администрация
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 465 раз
чем дальше тем страшнее :cry_ing:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]