Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Владивосток пока не понял, что дал ему режим "Свободного порта"

Большая часть жителей Владивостока не знает, какие привилегии принесёт городу вступивший в силу закон «О Свободном порте Владивосток». Кроме того, ни один горожанин не смог ответить на вопрос «Что такое Свободный порт?». Такие данные получили корреспонденты ИА «Дейта» в ходе социального опроса, проведённого на улицах приморской столицы.

Отметим, что большие надежды на активное развитие экономики региона с режимом выразили представители молодого поколения. Некоторые парни и девушки признались, что с нетерпением ждут на полках магазинов Владивостока новые зарубежные товары по низким ценам. Более того, кто-то мечтает о быстром развитии экономики всей страны и скором выходе из кризиса.

Андрей: Думаю, нам этот закон принесёт развитие экономики, возможность купить товары по более низкой цене, возможность выбора этих же товаров, дополнительные рабочие места и многое другое. Но почувствовать его действие на себе пока не успел.

Дарья: Я считаю, что нашим логистическим компаниям очень полезен этот закон: им будет идти прибыль, несмотря на кризис.

Вероника: Думаю, сюда будут приходить больше иностранных кораблей. Это значит, что наша страна развивается.

Александр: Что принесёт? Не знаю, наверное, какую-то новую продукцию, технику. Но что такое Свободный порт, я не знаю.


Представители старшего поколения оказались более сдержаны в своих комментариях и чаще отказывались от ответов на вопросы корреспондентов.

Юрий: Мне ничего этот Свободный порт не даст.

Валерий: Я согласен с этим законом и с тем, что Владивосток должен быть открытым. Но, думаю, пользы мне никакой он не сделает. Да и его работы на себе я не чувствую.

Анна Тимофеевна: Мне этот Свободный порт ничего уже не даст, но будет хорош для молодого поколения, принесёт много привилегий, наверное.

Источник: http://deita.ru




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Швейцарцы не прочь лечить жителей Свободного порта

О намерении участвовать в развитии медицины в Приморье сообщил чрезвычайный и полномочный посол Швейцарии в России Хельг Пьер

Дипломатическая активность вокруг открытого неделю назад Свободного порта Владивосток начинает набирать обороты, пишет Деловая газета "Золотой Рог". Так, в крае состоялась двусторонняя встреча вице-губернатора края Сергея НЕХАЕВА и чрезвычайного и полномочного посла Швейцарии в России Хельга ПЬЕРА. В ходе мероприятия стороны обменялись мнениями о развитии взаимовыгодного сотрудничества между Приморским краем и Швейцарией.

Приветствуя гостей края, Сергей Нехаев отметил, что в последнее время Приморский край активно развивает сотрудничество не только с азиатскими странами, но и с европейскими.

«Прошедший в сентябре Восточный экономический форум показал, что Приморский край становится связующим звеном между азиатскими и европейскими странами. В крае созданы инвествозможности, налоговые, таможенные и административные преференции, которые позволяют сделать Приморье выгодной площадкой для европейцев, которые хотят завоевать рынок Азии. По сравнению с другими регионами нашей страны Дальневосточный федеральный округ обладает большим разнообразием форм поддержки инвестпроектов, а самое большое количество различных преференций для бизнеса применяется именно в Приморском крае. И каждый инвестор может определить, стать резидентом территории опережающего развития, особой экономической зоны или Свободного порта Владивосток», - подчеркнул заместитель главы региона.

Хельг Пьер отметил, что Швейцарии интересно развивать отношения не только с центральными регионами России, но и с отдаленными, с Приморским краем в том числе.

«Мы с 2005 года разработали и используем очень хорошую модель взаимодействия между нашими странами, у нас есть совместный план проведения мероприятий, а также договор о намерениях по сотрудничеству в научно-технической сфере...

Наша задача - привлечь к взаимодействию малые предприятия, которых у нас в стране около 300 тысяч. Они пока опасаются выходить на российский рынок, и для нас очень важно узнать, какие меры поддержки инвестиций оказываются в Приморье. Крупные швейцарские компании также готовы инвестировать в Приморье», - рассказал посол.

По его словам, рассмотреть возможность работы в Приморском крае готовы швейцарские компании, специализирующиеся на медицинских услугах.

Как отметил Сергей Нехаев, для каждого инвестора в Приморье могут быть предложены оптимальные меры поддержки в рамках законодательства о ТОРах, Свободном порте Владивосток, особой экономической зоне.

«Мы нацелены на привлечение инвестиций в производство высокотехнологичной техники и сервиса услуг медсферы, которые существуют в Европе. В рамках закона о Свободном порте Владивосток предусмотрена норма, по которой мы будем привлекать иностранные медицинские учреждения, чтобы они открывали свои филиалы в Приморье. Это связано с тем, что многие жители Дальнего Востока проходят медобслуживание в иностранных клиниках. Но мы заинтересованы в том, чтобы жители региона получали лечение здесь. Иностранные клиники в рамках закона о Свободном порте Владивосток будут работать по российским санитарным требованиям, но со своими специалистами», - подчеркнул вице-губернатор.



***


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
В Приморье заработало первое в России предприятие в рамках ТОР

Стартовым проектом стал завод ПЭТ-форм для пластиковых бутылок в ТОР «Надеждинская»

Группа «Европласт» 21 октября ввела на территории опережающего развития (ТОР) «Надеждинская» в Приморском крае завод по производству ПЭТ-преформы и полимерной крышки стоимостью выше350 млн рублей.

Вице-премьер РФ - полпред президента в ДФО Юрий ТРУТНЕВ на церемонии открытия отметил, что это первый стартовавший проект в рамках ТОР в стране.

При выходе на проектную мощность завод будет производить 500 млн единиц ПЭТ-преформ и почти 300 млн штук полимерных крышек в год, используемых в производстве пластиковых бутылок.

«Это высокотехнологичный, современный завод с высокой производительностью труда. Особенно важный проект в рамках программы импортозамещения», - сказал вице-губернатор Приморья Василий УСОЛЬЦЕВ.

Планируемые совокупные налоговые отчисления в бюджеты разных уровней составят более 45 млн рублей в год.

Как уже сообщала Деловая газета «Золотой Рог», якорными инвесторами ТОР «Надеждинская» являются ООО «Невада-Восток» (Хабаровский край) с проектом создания производственно-распределительного центра, ООО «Ханкайский агропромышленный комплекс «Грин Агро» (Владивосток) с проектом молочного животноводства и ООО «Приморский кондитер» (Владивосток) с проектом завода кондитерских изделий.

С тремя инвесторами уже заключены соглашения о намерениях по реализации проектов на сумму порядка 7 млрд рублей.

Проект создания первой очереди инфраструктуры ТОР "Надеждинская" предусматривает бюджетное финансирование в объеме 3,2 млрд рублей.

Объединение предприятий "Европласт" является производителем полимерной упаковки, объединяет восемь предприятий с учетом приморского предприятия.

***


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]