Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Верса писал(а) 30 окт 2018, 10:06:
вот если б честно сказали, сколько уже случилось нападений на людей и детей в частности, то эффект был бы другим.

машины бьются постоянно, но от этого ездить мы меньше стали, был пожар в зимней вишне, перестали люди ходить по развлекательным заведения?
можно еще кучу примеров привести :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
orvik, Тогда вы заметили, что служители в красных жилетках встали перед сеткой лицом к ней в тот момент, когда убежали дрессировщики? И закрыли собой вход в шатёр?
Я подумала тогда, что причин, почему они это сделали 2: во-первых, потому что они знакомы животным и это может их сдерживать. А второе, чтоб они тупо не ломанулись через сетку на выход, так как шатёр не закрывается. Никак бы они не защити зрителей голыми руками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 30 окт 2018, 10:21:
Верса писал(а) 30 окт 2018, 10:06:
вот если б честно сказали, сколько уже случилось нападений на людей и детей в частности, то эффект был бы другим.

машины бьются постоянно, но от этого ездить мы меньше стали, был пожар в зимней вишне, перестали люди ходить по развлекательным заведения?
можно еще кучу примеров привести :nez-nayu:

есть разница между "машины бьются" и "люди в машинах калечатся".
над безопасностью работают практически со дня изобретения самоходной повозки.

человечество в процессе эволюции много от чего опасного отказалось, кстати.
но с чего бы условной Швейцарии отказываться от автотраффика, если в России зашкаливает количество автокатастроф, и самих россиян это не волнует?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Как|тус,
Настя, так случай с хищниками не первый, и даже не десятый.
можно погуглить.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Верса писал(а) 30 окт 2018, 10:36:
Настя, так случай с хищниками не первый, и даже не десятый.

И? я понимаю если реально халатность в установке сетки тд как описала ТС, но если долбанутая мамаша отправляет ребенка посмотреть кис поближе то теперь в цирк из-за таких не ходить?
ты дочку в детстве в цирк не водила что ли? :du_ma_et:
невозможно жить в вакууме, где тебя что настигнет неизвестно, вон как выяснилось по мостам ездить намного опаснее чем в цирк к хищникам ходить :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 30 окт 2018, 10:45:
ты дочку в детстве в цирк не водила что ли? :du_ma_et:

в детстве моего ребенка цирки и зоопарки были исключительно стационарные, без этого беспредела с крошечными клетками и сетками, в ячейку которых голову можно просунуть :-(
они и так звери, а от подобного обращения еще больше звереют.

у меня самой детская травма от цирка - бабушка "порадовала", взяла билеты на второй ряд, медведи в облезлой шкуре до сих пор перед глазами стоят (даже если это сезонная линька - не утешает).
с ребенком была тоже единственный раз, закрыла гештальт, так сказать.
больше она инициативу не проявляла, как и я.

за границей была в нескольких зоо, там где огромная территория, а лучше если вообще вариант "сафари".
есть животные, которые по каким-то причинам не выживут в дикой природе.
ну да, они всё равно, наверное, не слишком счастливы от своей жизни, но они хотя бы не озлоблены голодной дрессировкой.

и для того, чтобы в таких условиях человеку погибнуть или покалечиться, надо приложить немалые усилия.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Верса писал(а) 30 окт 2018, 10:55:
у меня самой детская травма от цирка - бабушка "порадовала", взяла билеты на второй ряд, медведи в облезлой шкуре до сих пор перед глазами стоят (даже если это сезонная линька - не утешает).
с ребенком была тоже единственный раз, закрыла гештальт, так сказать.

у меня слава богу не такая тонкая душевная организация :-) :-) :-)
травм нет, поэтому ходим с удовольствием с детьми в цирк и на львов и на медведей и на акробатов :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус,
да ходите :men: если животных не жалко.
но если жалко хотя бы себя - не ходите в передвижные шапито.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Львы были очень красивые, крупные и наверняка очень злые. Мотивов служителей цирка я не изучала, но вставать спиной ко льву будет только совсем неграмотный человек. Служители всё представление стояли лицом к арене. Я наслаждалась зрелищем и вообще не думаладо сегодняшнего дня, что что-то там шло не так. Да и сейчас мне все нравится, представление очень современное и зрелищное (но не для малышей).

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
И отмечу, все животные в Крокусе упитанные, лоснящиеся и красивые

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Вспоминаю облезлых худых и грязных львиц в шоу Гии Эрадзе (стационарный цирк), вот там и сетка шаталась и мне страшно было. Здесь - нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Верса писал(а) 30 окт 2018, 11:05:
если животных не жалко.

честно? вот ни капельки не жалко :smu:sche_nie:
Верса писал(а) 30 окт 2018, 11:05:
но если жалко хотя бы себя - не ходите в передвижные шапито.

вот в таком никогда не была


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
А с чего решили что на Кубани мама отправила девочку посмотреть поближе?...
На видео четко видно что ребенка ставят на ноги перед собой спиной к арене. Но ребенок в яркой розовой кофточке- может на это и среагировал хищник ....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Samaya писал(а) 30 окт 2018, 11:35:
А с чего решили что на Кубани мама отправила девочку посмотреть поближе?...

так сказали очевидцы "мама разрешила подойти ближе к сетке"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
https://rg.ru/2018/10/29/reg-ufo/zaderz ... benka.html
Цитата:
29 октября стали известны причины и обстоятельства этого инцидента. Представление проводил передвижной цирк. По рассказам зрителей, решетки, которые отделяли людей от львов, выступавших на арене, были очень тонкими и напоминали простую сетку рабицу. При этом блоки решетки были соединены так, что между ними оказалось огромное количество широких зазоров. Именно через них львица смогла лапой схватить девочку и притянуть к себе. Решетка просто стояла и никак не была закреплена.
- Самое ужасное - перед первым рядом стационарных зрительских кресел поставили дополнительные приставные скамеечки и на них усадили людей, чтобы больше поместилось народу, - рассказывает Александр Лукинов, очевидец происшествия. - Девочка, на которую напала львица, оказалась буквально в полушаге от самой арены.

Артур Багдасаров, укротитель тигров:
- Сетка, которой огораживается манеж, должна выдерживать минимум две тонны на разрыв - чтобы в случае попытки животного прыгнуть она его остановила. Кроме этого, необходимы специальные стальные тросы, которые держат эту сетку, не дают ее сдвинуть. Размер ячейки сетки должен по правилам безопасности составлять всего 10 сантиметров - не больше. Лапы тигра или льва, даже молодого, в такую ячейку не пролезут. Ну и конечно, зазоров между блоками сетки вообще не должно быть. Расстояние от первого ряда до бортика арены мы оставляем обычно не меньше 1,5 метра. Это тоже обеспечивает безопасность. Ну и главное - в госцирках всегда есть такая должность, как инспектор манежа. Это человек, который отвечает за безопасность и проверяет, чтобы все оборудование и его расположение соответствовало требованиям. В цирках шапито такой должности нет, никто ни за что не отвечает. Потому именно в передвижных цирках часто случаются инциденты с дикими животными.

маме даже не было необходимости отправлять ребенка поближе

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
https://www.mk.ru/incident/2018/10/29/n ... vicey.html
тут немного другая версия, но в целом всё понятно - обеспечить безопасность во временных заведениях никто не может, да и не хочет.
родителям надо самим об этом думать

Цитата:
Представление шло, в общем-то, вполне обычно, под радостные аплодисменты детей и их родителей, пока на арене не появился дрессировщик с молодой львицей. Один из зрителей успел записать на видео это злосчастное выступление. То, что артист с трудом управляется с хищницей, видно даже невооруженным глазом: животное нервничает, неохотно выполняет команды, хотя и держится рядом с дрессировщиком, на коротком поводке.

В какой-то момент внимание хищницы привлекла маленькая зрительница, стоявшая прямо у хлипкого ограждения. Всего секунда — и вот уже разъяренная львица оказывается у самого края арены и набрасывается на любопытную малышку. К счастью, артисты сумели среагировать оперативно — им удалось отогнать хищницу. Пострадавшую девочку с многочисленными рваными ранами лица немедленно доставили в Успенскую ЦРБ, где успешно прооперировали, а после перевели в Детскую краевую клиническую больницу Краснодара, где она и остается на данный момент.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело за «оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенная для детей до шести лет». Директора цирка, 51 летнего Андрея Манучаряна, задержали. Доподлинно неизвестно и то, что стало причиной этого страшного инцидента. Несмотря на то что, разумеется, большая часть вины лежит на дрессировщиках, не сумевших справиться с хищницей, и очевидцы, и эксперты сходятся во мнении о том, что виновата и мать малышки, подпустившей девочку слишком близко к арене.

— Это был какой-то кошмар, — рассказывает Светлана, — я сидела рядом с мамой этой девочки. У львицы были абсолютно бешеные глаза. В какой-то момент мне показалось, что она двигалась на меня и на моего ребенка. Я протянула руку, чтобы ухватить девочку, но не успела, не смогла. Она настолько быстро подбежала, настолько быстро вцепилась, что просто не было шансов.
— Малышка сидела на руках у мамы и начала засыпать, — рассказывает еще одна очевидица, Татьяна. — Женщина подняла ее и хотела снять курточку, поставила ребенка на барьер манежа, и львица на это среагировала. Протянула лапу под сетку, вцепилась ребенку в голову.... Дрессировщики тут же подбежали, начали бить львицу палками. Девочку она отпустила довольно быстро.

В подобных инцидентах довольно часто бывают виноваты сами родители. Об этом «МК» рассказала Ирина, гимнастка одного из разъездных цирков.

— Сейчас, конечно, все камни полетят в дрессировщика, и это заслуженно. Но перед представлением даже в самом захудалом цирке всегда звучит объявление: «Не ходите по рядам во время выступления. Не подходите близко к манежу. Не ставьте детей на барьеры». А многие родители пренебрегают банальными правилами безопасности, считают, что с их ребенком точно ничего не случится, зато так ему будет интереснее. Вот и происходят такие ужасы.

С тем, что ответственность лежит и на родителях, согласен известный российский дрессировщик Михаил Багдасаров. Но, по его мнению, проблема прежде всего в артистах-дилетантах, которые не умеют грамотно работать с животными и подвергают опасности не только себя, но и зрителей.
— Это не лев, это маленький львенок, львичка, — говорит дрессировщик. — Он еще и на поводке, и решетка стоит, и два человека с ним! Вы представляете, дурь какая! Таких уродов набирают, покупают львенка, покупают тигренка и начинают колесить с ним по стране, пытаться заработать, цирк объявляют! И тот виноват, и мама, конечно, виновата. Ее тоже следовало бы крепко наказать, чтоб она впредь лучше следила за ребенком. Ведь на то и барьер есть, чтоб ограждать зрителей от таких вот инцидентов. А этот тип явно не умеет обращаться с животными — выучил пару трюков и думает, что он уже профессионал! Видно, что животное пугается, оно нервное, агрессивное. К выступлению на публике его нужно приучать постепенно, чтоб оно не боялось аплодисментов, выкриков. То, что вместе с ним в манеже находится еще один человек, — тоже верх непрофессионализма. Поверьте моему опыту, так не делается никогда. Чтобы искоренить подобное дилетантство, дрессировщики должны сдавать обязательные экзамены, как во Франции, к примеру. Но, к сожалению, у нас такая система не предусмотрена и дрессировщиком может назвать себя любой проходимец.



Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Верса писал(а) 30 окт 2018, 12:21:
хотела снять курточку, поставила ребенка на барьер манежа

:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
orvik, И мне все нравилось до выступления львов )
Вы точно были на сеансе в 17.00?
Странно, что вы не думали, что что-то пошло не так, ведь львы не выступали )))
Как только зверей запустили, один нассал на арену, и они стали хаотично ходить по клетке. Дрессировщик был один.
Потом один терся в клетку, а второй начал точить когти об перекладину.
Вошёл второй дрессировщик и попытался одного из львов поставить на задние лапы с опорой на перекладину. Но тот подскользнулся на моче и завалился на спину. Все. Дальше они метались вокруг сетки, а дрессировщики выбежали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ни один приличный дрессировщик не будет выступать в шапито. А на таких кто соглашается, ходить-себя не уважать. Сколько известных фамилий которые работают с хищниками, вот на их представления и денег не жалко и организация на уровне. Все остальные на уровне шарлатанов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 30 окт 2018, 13:54:
ходить-себя не уважать

вы действительно не понимаете, почему мама из деревни Кукуевка ведет своих детей в передвижное шапито, а не на Цветной бульвар города Москвы?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Koshelka писал(а) 30 окт 2018, 13:46:
orvik, И мне все нравилось до выступления львов )
Вы точно были на сеансе в 17.00?
Странно, что вы не думали, что что-то пошло не так, ведь львы не выступали )))
Как только зверей запустили, один нассал на арену, и они стали хаотично ходить по клетке. Дрессировщик был один.
Потом один терся в клетку, а второй начал точить когти об перекладину.
Вошёл второй дрессировщик и попытался одного из львов поставить на задние лапы с опорой на перекладину. Но тот подскользнулся на моче и завалился на спину. Все. Дальше они метались вокруг сетки, а дрессировщики выбежали

Точно, точно, как и еще 500 зрителей.
Как самцы пометили свою арену - видела. Ну бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
так, девочки, а в чем заключалось выступление львов-то?
ну вышли, пометили, а дальше?
ушли?


Последний раз редактировалось Верса 30 окт 2018, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Насчет «львы не выступали». Так и верблюды не выступали. Они ходили. И пантеры с леопардом не выступали- играли с бутылкой, ели мясо, сидели на попе ровно, и крокодил не выступал - его носили. Выступал только козёл. Но лично мне понравилось посмотреть на красивых зверей.
В общем лично у меня ощущения от цирка остались праздничные, что даже компенсировало некомфортность пребывания в куполе.

Добавлено спустя 32 секунды:
Верса,Тигров не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
Верса писал(а) 30 окт 2018, 14:16:
так, девочки, а в чем заключалось выступление тигров-то?
ну вышли, пометили, а дальше?
ушли?

Ну вот я выше описала все выступление


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]