Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 234 ]  Страница 12 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Кубай рассказал о возможных причинах гибели судна «Восток»
Борис Кубай рассказал, о том, мог ли капитан судна «Восток» по каким-либо причинам не получить ни прогноз, ни штормовое предупреждение в море и выйти в рейс «вслепую».
Напомним, согласно предварительному заключению, главной причиной гибели судна «Восток» в Японском море было сильное обледенение и потеря устойчивости.

Синоптик уверен, что вероятность неполучения капитанами судов штормовых предупреждений высока.

— Вероятность неполучения капитанами судов штормовых предупреждений и прогнозов опасных для мореплавания гидрометеорологических явлений очень высока по причине прекращения существования систем НАВТЕКС и МЕТАРИА, которые многие годы служили морякам верой и правдой.

Система НАВТЕКС обеспечивала непрерывное оповещение судов в прибрежной зоне, а система МЕТАРИА — в открытом море. Обе системы работали просто и надежно: гидрометеорологическая служба готовила прогнозы погоды и предупреждения и передавала на береговую радиостанцию, которая в свою очередь, круглосуточно передавала информацию в эфир на единой международной частоте. Специальные приёмники, которыми оснащались все суда, всегда были настроены на заданную частоту и вероятность неполучения «шторма» была исключена.

Виктор Бруевич.
https://news.mail.ru/incident/32452563/?frommail=1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 526
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Мира писал(а) 06 фев 2018, 10:51:
Lelik1982 писал(а) 06 фев 2018, 10:45:
Работодатель мог вообще ничем не помогать, а всего-лишь отправить в страховую компанию, эта помощь добровольная....

И в этом вижу огромный минус , люди работают на прибыль предприятия ( частного ) , страховка по умолчанию должна быть, не только от страховой компании , но и от предприятия , а то хочу дам , хочу не дам.
( а если дал, то чуть ли не в ноги кланятся)При СССР там где остались дети в семьях , и кормилец погибал кв. давали

Подписывая договор или контракт, человек его читает прежде всего. Не нравится - ищи другую работу и комфортные условия. И не надо переворачивать мои слова, да, могли бы и плюнуть на семьи, но не сделали этого и на том спасибо. Для того чтобы писать что-то про " при СССР давали квартиры", сначала надо стать таким работодателем и самому попробовать делать то, о чем пишете. Это частная лавочка, а не государственная и никто никому ничем не обязан


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lelik1982 писал(а) 06 фев 2018, 14:02:
сначала надо стать таким работодателем и самому попробовать делать то, о чем пишете.

Откуда у вас уверенность, что не являюсь работодателем?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Lelik1982 писал(а) 06 фев 2018, 14:02:
Это частная лавочка, а не государственная и никто никому ничем не обязан

Ни кто и ни кому ни чем не обязан говорите , законы РФ не про частника ????


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 526
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Мира писал(а) 06 фев 2018, 14:09:
Lelik1982 писал(а) 06 фев 2018, 14:02:
сначала надо стать таким работодателем и самому попробовать делать то, о чем пишете.

Откуда у вас уверенность, что не являюсь работодателем?

не знаю, но могу только порадоваться за Вас и за ваших работников, семьям которых, в случае чего, Вы купите квартиры. Что-то пока не слышала про такое в частных лавочках
В каких таких законах написано,что работодатель должен дать квартиру семье погибшего сотрудника? Можно ссылку, а то может я не в курсе изменений?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lelik1982,
Кв была приводилась в пример, если вы были внимательны :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 526
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Мира писал(а) 06 фев 2018, 14:13:
Lelik1982,
Кв была приводилась в пример, если вы были внимательны :smile:

это Вы наверное не очень внимательны, я Вам и написала, что работодатель помог как смог и посчитал нужным. Не Вам с нами обсуждать и осуждать его. Повторюсь, спасибо, что вообще не бросил потому что застрахованы были они на смешную сумму от компании в 50 000р
https://rg.ru/2018/02/05/reg-dfo/denezh ... ostok.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lelik1982,
При хорошем адвокате, чехлились бы в разы больше .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 мар 2013
Сообщений: 429
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 148 раз
Lelik1982 писал(а) 06 фев 2018, 14:18:
и написала, что работодатель помог как смог и посчитал нужным. Не Вам с нами обсуждать и осуждать его. Повторюсь, спасибо, что вообще не бросил


Почему это? Неприкасаемый что ли? И что значит посчитал нужным? Закон возлагает на нанимателя-частника, так же как и на "государственного" нанимателя , ответственность за безопасность труда и здоровье каждого работника на производстве. И дает право родственникам требовать возмещения вреда, в том числе и морального.

Какие выводы еще будут сделаны в ходе расследования... Пока что этот жест - только разумное обещание, причем очень даже и для пользы самого нанимателя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  

К ЧП на судне «Восток» могли привести изменения в правилах рыболовства —

http://vladivostok.bezformata.ru/listne ... /64669158/


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Проходящие суда больше не будут искать пропавший в Японском море «Восток»
Морской спасательно-координационный центр (МСКЦ) Владивостока прекратил оповещение проходящих в Японском море судов о необходимости искать следы пропавшего 25 января судна «Восток», сообщает ТАСС.
«Поиск проходящими судами, то есть оповещение их о необходимости искать следы пропавшего в Японском море "Востока", прекращен. Активная фаза завершилась 29 января, с тех пор мы искали девять суток, но ничего не нашли», – проинформировал глава МСКЦ Николай Пирожков.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Приморскому краю, в четверг авиация для поисков «Востока» применяться не будет по погодным условиям. Решение о прекращении поисков силами МЧС не принято.

Напомним, 25 января в 200 км южнее мыса Гамова произошло срабатывание аварийного радиобуя, принадлежащего рыболовному судну «Восток». На борту находились 20 человек. В первые сутки поисков на месте происшествия нашли два спасательных жилета и рыболовецкий буй, а затем – два спасательных плота.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Следствие рассматривает три версии случившегося: нарушение правил судовождения, техническая неисправность судна и погодные условия.

Согласно последним данным, среди членов экипажа значилось два приморца: Евгений Евсеев и Сергей Потешкин, который остался в порту Зарубино.



Статья полностью: https://www.newsvl.ru/vlad/2018/02/08/1 ... z56UFNqrUB
Новости Владивостока на VL.RU


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Лельь писал(а) 06 фев 2018, 19:18:
Lelik1982 писал(а) 06 фев 2018, 14:18:
и написала, что работодатель помог как смог и посчитал нужным. Не Вам с нами обсуждать и осуждать его. Повторюсь, спасибо, что вообще не бросил


Почему это? Неприкасаемый что ли? И что значит посчитал нужным? Закон возлагает на нанимателя-частника, так же как и на "государственного" нанимателя , ответственность за безопасность труда и здоровье каждого работника на производстве. И дает право родственникам требовать возмещения вреда, в том числе и морального.

Какие выводы еще будут сделаны в ходе расследования... Пока что этот жест - только разумное обещание, причем очень даже и для пользы самого нанимателя.

Я думаю тут дело вообще не в деньгах и из количестве в принципе

Добавлено спустя 29 секунд:
Хоть миллион они получат, хоть 10, им от этого не легче


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Elena-Margarita писал(а) 10 фев 2018, 13:26:
Хоть миллион они получат, хоть 10, им от этого не легче

Ошибаетесь, жизнь продолжается и конечно же от кол- ва средств особенно где есть маленькие дети , будет либо хуже , либо чуть лучше .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Мира писал(а) 10 фев 2018, 14:13:
Elena-Margarita писал(а) 10 фев 2018, 13:26:
Хоть миллион они получат, хоть 10, им от этого не легче

Ошибаетесь, жизнь продолжается и конечно же от кол- ва средств особенно где есть маленькие дети , будет либо хуже , либо чуть лучше .

Конечно сумма компенсации очень важна.
Поразил комментарий про то что работодатель ничего не должен...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Elena-Margarita,Как не лучше? Семьи дети..


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 234 ]  Страница 12 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]